Выбираем кроссовер за 600–800 тысяч. Сквозная коррозия и порванная рама
09.10.2024 | 30428 просмотров

Выбираем кроссовер за 600–800 тысяч. Сквозная коррозия и порванная рама

Автор: Максим Маркин
Фото и видео автора
Источник: Дром
Год назад мы уже подбирали «паркетник» в этой ценовой вилке. С относительно оптимистичным выводом — по мнению Александра Тюменева (нашего профессионального автоподборщика), найти кроссовер в рамках 600 000–800 000 действительно реально, хотя и крайне сложно, и может занять немало времени. Прошедший год не прибавил тем же самым автомобилям здоровья, но увеличил стоимость. Сейчас результат предрешен?

Что брать-то за такие деньги? Давайте пройдемся по тем же позициям, что и в 2023-м, для начала оговорившись — выбор здесь с точки зрения моделей будет довольно узок. Просто потому, что среднеразмерных кроссоверов банально меньше, чем легковушек. К тому же многие в этом классе автомобили еще сравнительно молоды и не попадают в эту ценовую категорию. А моделей дебютных поколений на рынке мало. Это, например, касается подавляющего большинства «корейцев» и «немцев». Вот, скажем, Hyundai Tucson, выпущенных в 2004–2008 годах (именно такие машины укладываются в стоимость), по всей стране чуть больше ста штук. Santa Fe (обычно 2002–2005 годов) — менее сотни. Компактный iX35 и вовсе представлен парой экземпляров после конкретного ДТП. И с Кретой то же самое.

Может, выбор популярного Kia Sportage будет шире? Увы, в продаже примерно та же сотня машин еще второго поколения, которое не стало в России хитом.

А «немцы»? Ну мы же не будем всерьез рассматривать приобретение BMW X5, Mercedes-Benz M-Class и Audi Q7? Очарование первых поколений этих больших SUV давно прошло. Остались лишь проблемы, решение которых запросто способно вытащить из нового владельца вторую стоимость автомобиля.

При этом Тигуан — мимо. Экземпляры за эти деньги можно пересчитать по пальцам двух рук, и часть из них — под восстановление. Потом всплывут за миллион и более.

«Близнецов» Opel Antara, Chevrolet Captiva и Daewoo Winstorm производства второй половины позапрошлого десятилетия в продаже чуть больше. Однако не настолько, чтобы по регионам был их товарный выбор.

Небогато предложение еще одной клонированной парочки из 2000-х — Ford Maverick и Mazda Tribute.

Даже Duster из разряда «поискать-подождать». Ну что такое 130 экземпляров на всю страну?

Иными словами, в отдельных краях и областях потенциальный покупатель попросту не найдет такого количества машин, среди которого удастся подобрать что-то более-менее живое. Поэтому мы пройдем мимо Mitsubishi Outlander и его версии для внутреннего рынка Airtrek. В Иркутске на момент подготовки статьи их было буквально наперечет.

А вот к Suzuki Grand Vitara/Escudo мы присмотримся. Что любопытно, в праворульном варианте по этой цене доступны джипы первого и второго поколений. В третьей генерации «Эскудиков» напрямую из Японии крайне мало. Леворульные Grand Vitara образца 2005-го, напротив, подобрать значительно проще. Хотя выбор машин поколения 1997 года в обоих случаях несоизмеримо шире.

Хотели было попробовать присмотреться к Nissan Qashqai. Ведь с учетом не самых компактных габаритов и все-таки несколько меньших размеров по сравнению с X-Trail или RAV4 он моложе. Теоретически найдутся автомобили даже 2010–2012 годов. К сожалению, менее 130-ти Qashqai не дают устойчивого выбора в целом по стране.

Так что придется выбирать все из того же пула популярных моделей, которые массово продают по всей России. Прежде всего это Subaru Forester, который доступен в первых двух поколениях (первого чуть больше) — 540 машин в продаже!

Nissan X-Trail чуть меньше (521 шт.). Правда, автомобилей второй генерации за эти деньги практически нет.

Honda CR-V — под полтысячи экземпляров. Примерно пятая часть из них — кроссоверы второго поколения.

Наконец, Toyota RAV4 — три с половиной сотни машин. Причем представителей дебютного «Равика» из них вдвое меньше. Больше радует своих владельцев? И да и нет. Круг Тойот в продаже действительно ограничен. При этом основная масса RAV4 XA10 дешевле нашего нижнего предела.

Как обычно бывает с такими общемировыми моделями, они попадаются и с правым, и с левым рулем. В последнем случае — нередко будучи когда-то купленными у столичных дилеров или в крупных городах, а потом разошедшиеся по провинции. Это накладывает свой эксплуатационный отпечаток.

Suzuki Grand Vitara, 2003 год, 2,0 л, заявленный пробег 255 000 км, 750 000 рублей

Читинские номера давали надежды на то, что автомобиль дожил до нынешнего времени без гнили и ржавчины. В Забайкальском крае к этому располагает сухой климат. Да и дорожная химия там не применяется. Оказалось, что эта Grand Vitara часть жизни провела не в Чите. Хотя снаружи все-таки не поржавела. И в целом не понесла серьезных кузовных потерь. Только так, по мелочам. Отражатели на лампочках обеих фар отвалились, автомобиль слегка били в правый передний угол, отчего пострадала лишь внешняя отделка.

Салон не скрывает пройденных 200+ тысяч км.

При работе двигателя слышно (признаться, на видео не очень), что подвывает первичный вал механической коробки.

Продавец, кстати, готов подвинуться в цене на стоимость устранения всех недостатков. Однако дальнейшее изучение этого Suzuki делает какой-то торг и покупку не совсем целесообразными. Проблема не в том, что рама уже в рыжем налете и кое-где его распространение пытались остановить очаговой обработкой. Это уже наверняка не поможет тем местам, которыми кузов опирается на кронштейны рамы.

Конечно, какое-то время металл там еще продержится. Вопрос в том, когда кузов придется снимать с рамы и заниматься довольно масштабной реставрацией.

Suzuki Grand Vitara, 2002 год, 2,0 л, заявленный пробег 238 000 км, 540 000 рублей

Несмотря на то что эта Vitara не вписывается в наши ценовые условия, она продавалась у того же владельца, и мы решили ее посмотреть. Вдруг полмиллиона с небольшим — адекватная, с учетом состояния, стоимость. А с точки зрения внешнего вида — только если покупаешь для того, чтобы превратить машину во внедорожную «котлету». В таком случае не будет иметь значения, что джип снаружи целиком «обливали», после чего не раз царапали и вообще относились к кузову крайне небрежно. Справедливости ради — в серьезных авариях Suzuki не участвовал. И к двигателю, на первый взгляд, претензий нет.

Салон чистый и не изношенный.

Хороший вариант? Тем более что продавец, по его словам, понимает, в каком состоянии находится автомобиль и готов рассмотреть предложенную покупателем цену. Если она адекватна. Подождите, еще под днище заглянем. А оно уже гниет.

И не просто по полотну — опять же в местах опоры на кронштейны рамы. Более того, сварочные швы опорных площадок перед передними арками пошли трещинами. По-хорошему, кузов уже точно нужно сдергивать и пескоструить, варить, красить.

Есть пример усталости металла в районе чашки левой передней стойки, где он рвется.

Ездить на таком джипе будет страшно. Не ровен час при торможении, разгоне или на пересеченке расползется на составляющие. А сколько потребуется вложить в восстановление, сказать сложно. За такую работу сервисы берутся неохотно, далеко не всегда имеют возможность выполнить весь комплекс работ и не держат четких расценок.

Toyota RAV4, 1999 год, 2,0 л, заявленный пробег 221 000 км, 739 000 рублей

Этот «Равик» когда-то был продан столичным дилером и почти все минувшие годы прожил в Московской области. Салон у него в хорошем состоянии — видимо, после химчистки. Двигатель хотя и «капиталился», на слух и запах не заставляет думать о повторном восстановлении.

Но, например, «резину» уже нужно менять.

Если заглянуть поглубже и пониже, то RAV4 во всей красе открывает свое московское прошлое. Частично его то ли пытались скрыть, то ли исправить — арки и зачем-то рычаги задней подвески покрыты антикором.

Тем не менее на лонжеронах и даже на карданах ржавчина ничем не замаскирована.

А в ногах водителя и пассажиров — уже конкретные очаги коррозии, местами сквозной, из салона залитой каким-то составом.

Вдобавок чашки передних стоек подгнившие, задние арки шпатлевались, красился моторный щит и «обливался» целиком весь кузов. По сравнению с гнилью на днище это сущие мелочи. Между тем стоимость «Равика» не по низу рынка. И если покупать его для себя, то как минимум надо переваривать пол.

Honda CR-V, 1999 год, 2,0 л, заявленный пробег 168 000 км, 625 000 рублей

Еще одна «леворулька», чья история туманна, однако заставляет предполагать, что началась в Москве либо Питере (по регионам тогда официальных дилеров Honda еще не было). Кузов, понятно, не в идеальном состоянии — с его пластика облезают лак и краска. На правой задней арке обнаруживается гниль.

Продолжение ее находим с тыльной стороны обеих арок — местами они уже в труху.

Но что удивительно, снизу эта CR-V почти не ржавая и тем более без дыр. Для автомобиля, который, очевидно, какое-то время эксплуатировался в агрессивной среде, эта Honda хорошо сохранилась. Особенно с учетом традиционно неважной для марки защищенности кузовов от коррозии.

Кроссовер слегка били в переднюю часть, после чего снимали капот. И появился «рыжик» на левом крыле. Силовая структура не пострадала.

К тому же здесь ухоженный интерьер без следов масштабного износа.

Опять же на слух двигатель в порядке. Правда, из моторного отсека попахивает выхлопом с примесями сгоревшего масла. Кроме того, Александр находит гидроусилитель «на подходе». Но газуем на прогретом моторе, и B20B буквально кричит о желании «откапиталиться». Точнее, демонстрирует это цветом и запахом своего выхлопа, ставя густую дымовую завесу.

Если бы не приговор мотору, то эту Хонду вполне можно было бы рекомендовать к покупке. Стоимость по нынешним меркам невысокая. Прогнили не самые ключевые места. Но B20B стоит в пределах 115 000–145 000 рублей. Плюс сопутствующие расходы, а также ГУР, устранение кузовных косяков, и вот уже стоимость переходит в разряд «по верху рынка».

Subaru Forester, 2000 год, 2,0 л, заявленный пробег 304 000 км, 700 000 рублей

Смотрим этот «Форик» как пример того, что среди Subaru тех лет попадаются «закорчованные» экземпляры. Тут раньше стоял «атмосферник», сейчас «турбобоксер». По словам владельца, в документах это никак не отображено. Так что будут проблемы при регистрации.

Помимо этого «Лесник» заряжен «музыкой». Но даже если все плюсы качественного саунда перевешивают сложности постановки на учет, нельзя не принимать во внимание состояние кузова. Дело даже не в видимых и недавних повреждениях.

Этот Forester били в левый передний угол, после чего подваривали «телевизор». Восстанавливали правый борт, что видно по толщине ЛКП и шву порога.

А левый борт снесли основательно. Пострадали двери, пол, переднее крыло и заднее. На последнем уже лезут «рыжики», в дверном проеме вспучилась краска.

Нет сомнений, что в обозримом будущем, дабы не потерять внешнюю привлекательность, Forester потребует масштабного кузовного восстановления. И «нормальная цена» в объявлении превратится в «высокую».

Nissan X-Trail, 2004 год, 2,0 л, заявленный пробег 108 000 км, 780 000 рублей

Самый дорогой и самый молодой (если такое определение применительно к 20-летнему автомобилю) кроссовер из нами отсмотренных. С хорошо сохранившимся салоном.

И отсутствием ржавчины. Не нашли мы ее на днище, на чашках стоек. Добрались под молчаливое одобрение продавца из багажника к задним аркам. На правой нашли заводскую твердую «заплатку». На левой — мягкие, видимо, неродные. А под одной из них — небольшую червоточинку ржи. И больше никаких претензий по этой части, что от X-Trail первого поколения не ожидалось.

Правда, кроссовер слегка ударяли в левый передний угол. Затем снимали капот, усилитель крыла остался мятым. Лонжероны и даже рамка радиатора не пострадали.

QR20DE пока тоже в порядке. Во всяком случае не дымит.

Пробег в 108 000 км, конечно, нужно воспринимать с иронией. Иное дело, что сложившаяся на рынке ситуация заставляет признать этот Nissan достойным своей цены. И много ли таких «подарков» получится найти?

Александр Тюменев:

— Периодически по заказу клиентов я выезжаю на осмотры кроссоверов в этой ценовой категории. За последние год–два не припомню, чтобы потенциальному покупателю порекомендовал бы приобрести тот или иной такой «полноприводник». Все как на подбор — гнилые, битые с повреждением силовых элементов кузова либо с проблемными агрегатами. При этом не скажу, что задача совсем невыполнима. Нам же попался неплохо сохранившийся X-Trail. Повторю лишь, что говорил уже не раз — искать, скорее всего, придется долго, незамедлительно реагируя на любые новые объявления. И еще одно очевидно — высокая стоимость не указывает на хорошее состояние экземпляра. По «верху рынка» часто попадаются такие «дрова»…

На что посоветую обращать внимание? В первую очередь — на зоны коррозии. У всех этих кроссоверов они примерно одни и те же. Это чашки передних стоек (в запущенных случаях ржавчину видно из моторного отсека), пороги, задние арки.

В самых плохих вариантах — днище. По моделям все же есть некоторые отличия. Так, у CR-V ржавеет крыша над лобовым стеклом. У X-Trail первого поколения задние арки сгнивают до чудовищных дыр, через которые появляется прямой доступ в багажник с улицы.

У Grand Vitara/Escudo, как говорилось выше, сгнивает кузов в местах, опирающихся на кронштейны рамы. И так же активно ржавеют пороги и арки.

Надо признать, следующие поколения всех этих кроссоверов лучше защищены от коррозии. Это не означает, что те автомобили не стоит смотреть на этот предмет. Дыр в арках у второго X-Trail может и не быть. Однако конкретная машина способна сгнить больше. Особенно это касается автомобилей с левым рулем, которые катались по Москве, а потом уехали доживать на Урал и в Сибирь. Если видишь «леворульку», с большой долей вероятности можно предполагать — гнилая. В этом смысле машины с правым рулем изначально лучше. Но это же не означает, что они не эксплуатировались в областных центрах, где дороги посыпают солью и реагентами. В общем, смотрите все. По двигателям тоже имеются свои особенности. Скажем, ниссановский QR20DE из всех наших героев, пожалуй, менее ресурсен.

J20A от Suzuki способен начать пороть масло на пробеге немногим более 100 000 км. Если на автомобиле передвигались «в полпедали», не давая оборотов, у него залегают кольца. После 200 000 км риск этого, разумеется, больше.

Но и неприхотливый 3S-FE, и надежный B20B, и атмосферный «Ежик» на внушительных пробегах могут прийти к одинаковому состоянию. И получается, что ниссановская «четверка» может оказаться живее тойотовской.

Все ровно то же и в отношении коробок, различающихся ресурсом и особенностями, но в силу нюансов эксплуатации пришедших к преклонному возрасту в разном состоянии.

При покупке, если автомобиль в порядке, стоит проверить и «механику» (из новых запчастей для них только оригинальные; в ремонт их берут неохотно, — прим. авт.).

В завершение скажу, что в этом сегменте стоимость за минувший год также выросла примерно на 20%. И я бы посоветовал не гнаться за годом выпуска и поколением — выбирать за те же деньги кроссовер первой генерации. Машины следующей, вероятнее всего, будут в худшем состоянии.

Лучшие комментарии

     
Чебоксары
Сообщений: 3238
Пытаться купить кроссовер за 600-800 в хорошем состоянии, это как рыться на помойке в поисках деликатесов!
615
14
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1067
Купить то можно неплохой кроссовер в этот бюджет, но для этого нужно много времени безвылазно засесть за объявления и быть готовым выехать на просмотр через 2 минуты после выхода объявления. А те варианты , за редким исключением, которые вроде как выставлены по средней цене , а в продаже уже давненько , в большинстве случаев откровенные дрова. Сейчас рынок машин в бюджете до 700-800 тысяч раза в 3 меньше, чем пару лет назад , люди просто не продают машины . Если машина у человека более-менее в хорошем состоянии многие просто даже не планируют их продавать , так как новое не могут себе позволить купить.
429
8
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 17387
Попробовал посмотреть нечто похожее, Кашкаи в том числе. Ощущение, будто в бочку с дерь-мом нырнул, настолько всё уставшее и замученное, что аж противно. В итоге, просто заказал с Японии Suzuki Hustler 2014 года, в топовой комплектации, есть всё что надо, клиренс 20см, мост 4вд, помощники. Да он мелкий, да едет слабо(но и расход как у мопеда), но он не разваливается и не гниёт прям на глазах, вложений не просит, геометрия отличная, свесов нет, вес малый, по глубокому песку вообще офигенно едет, ещё и спать можно вдвоём легко. И обошелся мне дешевле, чем вот этот ушат из статьи. Как запасное авто(в моём случае 3) на выезды на шашлык / в снегопады, вообще идеален.
422
38
Ответить

Комментарии

     
Тула
Сообщений: 2257
За свои же деньги брать эти гнилушки?с таким бюджетом новая гранта идеальный вариант
343
110
Ответить
vershila
Химки
А что же корейцев обошли, Туксоны и Спортейджи первого поколения? Да и Рено Дастер первых лет не обозрели.
114
36
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 19843
Печальная история
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
106
6
Ответить
  
Сообщений: 283
Цены конечно просто космос за этот хлам ,место которому не на рынке а в пункте приёма металлолома.
311
10
Ответить
   
Сообщений: 23332
За 600 т.р В-класс в хорошем состоянии сложно найти, что уж говорить про паркетник
Продам уши от мертвого осла.
179
8
Ответить
   
Сообщений: 23332
А если гулять, то на полную катушку и брать сразу породистого немца уровня лакшери
https://auto.drom.ru/barnaul/p...
Продам уши от мертвого осла.
85
21
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 1200
Ну сколько можно-то ?!
Зачем издеваться над народом ?
Это уже не смешно...
газ 21,2705, ваз 05,09, funcargo ardeo wish voxy prius a
140
12
Ответить
   
Сообщений: 23332
Представляют машины в таком состоянии, опасность для других участников дорожного движения? Да+, нет-
Продам уши от мертвого осла.
258
84
Ответить
     
Чебоксары
Сообщений: 3238
Пытаться купить кроссовер за 600-800 в хорошем состоянии, это как рыться на помойке в поисках деликатесов!
615
14
Ответить
Александр
Москва
ПАЛАСИО
А если гулять, то на полную катушку и брать сразу породистого немца уровня лакшери
https://auto.drom.ru/barnaul/p...
"ходовая взбитая"
Вот это немного смутило)
97
1
Ответить
лддо
Санкт-Петербург
IgorWar
Пытаться купить кроссовер за 600-800 в хорошем состоянии, это как рыться на помойке в поисках деликатесов!
Представь, поподаются.
25
81
Ответить
     
Чебоксары
Сообщений: 3238
лддо
Представь, поподаются.
Раз в году и палка стреляет! Это не статистика, это из области невероятного везения! В свободном доступе только чермет
103
2
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1067
Купить то можно неплохой кроссовер в этот бюджет, но для этого нужно много времени безвылазно засесть за объявления и быть готовым выехать на просмотр через 2 минуты после выхода объявления. А те варианты , за редким исключением, которые вроде как выставлены по средней цене , а в продаже уже давненько , в большинстве случаев откровенные дрова. Сейчас рынок машин в бюджете до 700-800 тысяч раза в 3 меньше, чем пару лет назад , люди просто не продают машины . Если машина у человека более-менее в хорошем состоянии многие просто даже не планируют их продавать , так как новое не могут себе позволить купить.
429
8
Ответить
Лев
Москва
За 600к лучше взять Весту кросс
40
123
Ответить
Zoltan70
Новороссийск
"однако заставляет предполагать, что началась в Москве либо Питере (по регионам тогда официальных дилеров Honda еще не было)"

Странный ход мыслей, если учесть, что CRV американка, и явно приехала оттуда уже подержанный.
67
5
Ответить
Антон Бардин
В этот бюджет только нива и то придётся поискать несильно ржавую.
101
8
Ответить
dmitry e
По личному опыту : Форестер с живым кузовом. Сразу полная замена ГРМ (или мотора с установкой нового ГРМ), свечей/ВВ проводов, всех сайлентов, пружин, стоек, опор, рулевых тяг, дисков/колодок и всех жижей. Можно тысяч в 200 уложиться на запчасти.
После этого лет 5 спокойно масло менять
39
81
Ответить
dmitry e
ПАЛАСИО
А если гулять, то на полную катушку и брать сразу породистого немца уровня лакшери
https://auto.drom.ru/barnaul/p...
Если в старый Кайен вляпываться, то только в мотор 3.2 и базовую комплектацию. Дешевле обойдется.
38
6
Ответить
vershila
Химки
dmitry e
По личному опыту : Форестер с живым кузовом. Сразу полная замена ГРМ (или мотора с установкой нового ГРМ), свечей/ВВ проводов, всех сайлентов, пружин, стоек, опор, рулевых тяг, дисков/колодок и всех жижей. Можно тысяч в 200 уложиться на запчасти.
После этого лет 5 спокойно масло менять
Вот такой момент. Если владелец такого Форестера с подобным ремонтом на пороге захочет поменять его на условный новый Джулион по схеме сдачи в трейд-ин как первый взнос, а остальное в кредит-при нынешних процентах он отдаст банкирам сумму больше, чем надо на капремонт его авто для езды еще 5 лет. И что разумнее?
57
16
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 1328
"Пробег в 108 000 км, конечно, нужно воспринимать с иронией"

С чего бы это?

С неким количеством недоверия - да, возможно.
Проверяй, убеждайся.

Но ирония-то здесь причём?
Всякое бывает и такой пробег вполне может быть реальным.
42
126
Ответить
  
Сообщений: 412
vershila
А что же корейцев обошли, Туксоны и Спортейджи первого поколения? Да и Рено Дастер первых лет не обозрели.
Потому что статья ради статьи)
Они все под копирку, не важно какой бюджет - посмотреть несколько самых популярных моделей (с авторынка или от перекупов/салонов), сделать вывод, что все хлам (удивительно, да))), ну и потом эксперт/подборщик Тюменев скажет, что надо брать свежий пруль)
Ещё и ссылку скинет наверное, на свои услуги
67
6
Ответить
dmitry e
vershila
Вот такой момент. Если владелец такого Форестера с подобным ремонтом на пороге захочет поменять его на условный новый Джулион по схеме сдачи в трейд-ин как первый взнос, а остальное в кредит-при нынешних...
У каждого свои цели и своя разумность. По мне проще капиталить старый Форик/ Эскудо/Рав и ездить не переживая за царапки, мелкие вмятины и условное бездорожье, чем беречь кредитного китайца. А кому "имидж" важен, проще новую машину взять в кредит и аккуратно эксплуатировать.
68
12
Ответить
Алексей
Петропавловск-Камчатский
На Ниссане расширительный бачек на отсутствие пузырей инспектировали?
7
4
Ответить
Сергей
Иркутск
Соглашусь qr20de геморрйный мотор, то масло лтет со свечных сальников(и это еще пол беды) из за чего эти клапанные крышки стоят космос даже б/у. В свое время колхозил туда волговские вроде сальники и делал конструкцию разборной за копейки. Так основная проблема в том что залегают маслосъемные кольца из-за чего масло жрет легко по литру на 500-1000 км. В свое время дорабатывал поршня по маслосливным отверстиям. После капиталки проехал 40 тысяч двигатель был в идеале работал мягко и ровно не потребляя от замены до замены ни грамма масла… дальше продал и история не известна, помню что автомат начинал затягивать и кузов ржаветь. А в целом машинка очень нравилась своим клиренсом и объемом багажника
14
8
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 20744
Так в регионах все автодилеры уже два года пылесосят рынок б/у, скупая все что движется и можно будет позже продать в кредит
Внедрение 1С в магазине под ключ за 48 часов
Качественная фото и видеосъемка
ФотоПрофиТур
Мой отзыв: Honda Civic 1997
68
1
Ответить
О 11
Сергей
Соглашусь qr20de геморрйный мотор, то масло лтет со свечных сальников(и это еще пол беды) из за чего эти клапанные крышки стоят космос даже б/у. В свое время колхозил туда волговские вроде сальники и делал...
Сперва сальники от Волги ставите а потом мотор говорите плохой))
Ниссан это машина которую нужно обслуживать в хорошем СТО строго по регламенту и строго оригинальным зип. Поэтому ниссан и не котируется потому что купить дёшево а обслуживание ДОРОГО местами ОЧЕНЬ ДОРОГО.
А если купить ушатанный в хлам и заниматься колхозом то про любой двс можно писать что он геморройный.
40
28
Ответить
16880840
Иркутск
Интересно, почему я уже 3 месяца не могу за 700 торг продать аутлендер, полноприводный в родной краске и без ржавчины/гнили…
15
59
Ответить
Андрей
Белогорск
В основном цены на бу авто взлетели благодаря дрому, который непонятно как и необосновано завысил свои расчёты на оценку стоимости. Люди смотрят на оценку и на радостях завышают за свой автохлам.
126
9
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 131
Андрей
В основном цены на бу авто взлетели благодаря дрому, который непонятно как и необосновано завысил свои расчёты на оценку стоимости. Люди смотрят на оценку и на радостях завышают за свой автохлам.
Так самое интересное, они не дают людям снизить ценник на свой авто в обьявлении. И люди не могут продать свои гнилушки по завышенные ценам из-за сайта объявлений, который не даёт выставить свою цену, парадокс))))
64
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 17387
Попробовал посмотреть нечто похожее, Кашкаи в том числе. Ощущение, будто в бочку с дерь-мом нырнул, настолько всё уставшее и замученное, что аж противно. В итоге, просто заказал с Японии Suzuki Hustler 2014 года, в топовой комплектации, есть всё что надо, клиренс 20см, мост 4вд, помощники. Да он мелкий, да едет слабо(но и расход как у мопеда), но он не разваливается и не гниёт прям на глазах, вложений не просит, геометрия отличная, свесов нет, вес малый, по глубокому песку вообще офигенно едет, ещё и спать можно вдвоём легко. И обошелся мне дешевле, чем вот этот ушат из статьи. Как запасное авто(в моём случае 3) на выезды на шашлык / в снегопады, вообще идеален.
422
38
Ответить
DRS
Новокузнецк
А как (интересно) поняли, что "умирает ГУР" на CR-V? Гудит? Так он после замены магистрали на неоригинал может гудеть... Ну даже если и "умирает", то насос ГУР стоит как не самая дорогая покрышка. Больше "умирать" там нечему.
А в целом - у автомобилей данной категории нужно смотреть прежде всего на кузов и документы. Всякие там ГУРы это сущие мелочи...
63
3
Ответить
32564582
Ниву надо брать!
34
27
Ответить
Katorzhanin
Красноярск
vadik5687
Попробовал посмотреть нечто похожее, Кашкаи в том числе. Ощущение, будто в бочку с дерь-мом нырнул, настолько всё уставшее и замученное, что аж противно. В итоге, просто заказал с Японии Suzuki Hustler...
Разумное решение, я бы наверное тоже прикупил кейкар, чем рыться в поисках потрепанных судьбой некрух)
59
9
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2384
vershila
Вот такой момент. Если владелец такого Форестера с подобным ремонтом на пороге захочет поменять его на условный новый Джулион по схеме сдачи в трейд-ин как первый взнос, а остальное в кредит-при нынешних...
Разумее доезживать что есть. Форику, да и любому из представленных требуется полный ребилд, чтобы обеспечить безремонтный интервал хотя бы в 30-40 тыс км. И обойдётся это не двести, а ещё стоимость авто, если конечно мы про надёжность. Поэтому все авто из этой категории- игрушки, грязь помесить, да в гараже потусить. Это уже не авто. Ну и да, из бу вырваться тяжело, стоимость бу при покупке новой ничтожна. Зато представьте, купив форика за 3-3,5 млн., пусть и пруля, вы на 20-25 лет забудете про смену авто и лет на 10 про всякие ремонты. И что разумнее уже вопрос
37
33
Ответить
32661072
Лев
За 600к лучше взять Весту кросс
Напиши исчо новую))
600-Гранта десятилетняя.
59
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 17387
DRS
А как (интересно) поняли, что "умирает ГУР" на CR-V? Гудит? Так он после замены магистрали на неоригинал может гудеть... Ну даже если и "умирает", то насос ГУР стоит как не самая дорогая...
Как это больше умирать нечему?)) у меня была CRV, я сполна ощутил её 20-летний возраст. Моторчик стекла сдох, контактная группа износилась, проводка двери задубела и переломилась, акпп начала пинаться, двс стал жрать масло, лонжероны и арки сзади стали гнить. Так то тачка была хорошая в своё время, но когда она устала от жизни в РФ - это обуза...
61
3
Ответить
31876463
Всё это под пресс.
63
3
Ответить
32661072
16880840
Интересно, почему я уже 3 месяца не могу за 700 торг продать аутлендер, полноприводный в родной краске и без ржавчины/гнили…
Где обьявление?
44
 
Ответить
вася
Благовещенск
ПАЛАСИО
А если гулять, то на полную катушку и брать сразу породистого немца уровня лакшери
https://auto.drom.ru/barnaul/p...
Если бы я вложился в биткоин когда он стоил 1 доллар то может быть и взял бы этот вариант. А так нет спасибо не надо.
7
 
Ответить
вася
Благовещенск
dmitry e
По личному опыту : Форестер с живым кузовом. Сразу полная замена ГРМ (или мотора с установкой нового ГРМ), свечей/ВВ проводов, всех сайлентов, пружин, стоек, опор, рулевых тяг, дисков/колодок и всех жижей. Можно тысяч в 200 уложиться на запчасти.
После этого лет 5 спокойно масло менять
Это если мотор контрактный не крякнет
16
4
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 4141
Лев
За 600к лучше взять Весту кросс
Кто отдаст?
Мой отзыв: Лада Веста 2023
27
1
Ответить
dr1z
vadik5687
Как это больше умирать нечему?)) у меня была CRV, я сполна ощутил её 20-летний возраст. Моторчик стекла сдох, контактная группа износилась, проводка двери задубела и переломилась, акпп начала пинаться,...
У меня в качестве некоего грузовичка есть Тойота бБ 2001 года, в РФ с 2007. Пробег 300+, точнее сложно сказать. По крупному не ломается, но всякие мелочи иногда достают - то клапан ввти, то кварц в передней панели, то пыльник шаровой. Плюс она у меня давно, с 2010 года, и сейчас я прямо чувствую снижение жесткости кузова.
11
3
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 4141
В этих машинах главное кузов. Он должен быть целым, а они все гнилушки. Это и безопасность в том числе.
Х-Трэйл - исключение, которое подтверждает правило.
Техническую часть в порядок привести дешевле и быстрее, чем переваривать и красить ржавый кузов. Да и уставший металл в любом случае проявит себя вскоре в другом месте.
Даже если придется поменять двигатель - это +/- 100 тыс и день делов в сервисе или самому в гараже. Если покупка авто учитывает скидку за это, то почему бы и нет?
Это при ситуации, когда нужен именно такой авто и в указанный бюджет.
Лучше рассмотреть машины лет на 15 новее).
40
1
Ответить
dr1z
vadik5687
Попробовал посмотреть нечто похожее, Кашкаи в том числе. Ощущение, будто в бочку с дерь-мом нырнул, настолько всё уставшее и замученное, что аж противно. В итоге, просто заказал с Японии Suzuki Hustler...
Хастлер клевый, но узковат. Вот Икс-бее каеф)
5
3
Ответить
16250498
Зеленогорск
Зато новый китаец это дрянь......?????
32
10
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 8625
Почему есть же нормальный кроссовер в достойном состоянии в такие деньги и имя ему нива классик она же легенд и прочее, какие наф турбофорики с паскудиками, я тут месяц назад продал своей витца за 950 и жду на дня прихода райза за 1.5, эт как раз самый минимум который можно выдумать, праворульное, обе литрушки, первая легковушка второе кроссовок.
15
28
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 8625
О 11
Сперва сальники от Волги ставите а потом мотор говорите плохой)) Ниссан это машина которую нужно обслуживать в хорошем СТО строго по регламенту и строго оригинальным зип. Поэтому ниссан и не котируется...
Это вы щас точно про икстрейл за 600?
12
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2384
vovslev3
Почему есть же нормальный кроссовер в достойном состоянии в такие деньги и имя ему нива классик она же легенд и прочее, какие наф турбофорики с паскудиками, я тут месяц назад продал своей витца за 950...
С нивой зря иронизируете, за 300-400 т.р. она будет гораздо живее этих авто, а за 500 будет ляля, и вполне закроет все кроссоверные задачи, и даже больше. плюсом граната за туже сумму. Понятно что это не про комфорт, но и в этом бюджете уже не до жиру. 3 месяца назад продал нивасика, после 2х лет каждодневной эксплуатации, бомба авто за свой бюджет. Зря продал, опять хочу
45
14
Ответить
  
Н
Сообщений: 356
Cadavre
"Пробег в 108 000 км, конечно, нужно воспринимать с иронией"

С чего бы это?

С неким количеством недоверия - да, возможно.
Проверяй, убеждайся.

Но ирония-то здесь причём?
Всякое бывает и такой пробег вполне может быть реальным.
там кнопки стеклоподьемников затерты на 508000
36
 
Ответить
   
Сообщений: 1016
почему авторы дрома в подобных статьях про старые ведра уделяют внимание только состоянию машину и игнорят проверку документов/состояние вин таблички кузова и двигателя? там у половины подобных машин с ними такие проблемы что даже на учет в гибдд не поставить
Мой отзыв: Toyota Allion 2003
49
3
Ответить
  
Н
Сообщений: 356
недавно покупал такой рафик жене, 2 поколение. В новосибирске. 830 забрали. В эту цену как откровенный хлам типа црв и ниссанов со сквозными отверстиями. Так и вполне живые х-трейл и рафик 2003 года, рафик забрали, причем стоял он за 900, удалось поломать продавца на 830. И то при этом чек на лямбду, и гнилое одно крыло заднее, скажем в первой стадии цветения, сквозных отверстий нет. 2 комплекта колёс и засранный салон... Ну а лямбду грамотно подобрать и поменять труда не составит. Главное жена довольна, даже после цивика 08 года в идеале. Теперь не приходится стискивать зубы при езде по новосибирским дорогам. Её слова.
13
17
Ответить
  
Н
Сообщений: 356
год проездит продам за 950, российская действительность)
24
6
Ответить
     
Тула
Сообщений: 2257
16880840
Интересно, почему я уже 3 месяца не могу за 700 торг продать аутлендер, полноприводный в родной краске и без ржавчины/гнили…
Ауту уж третий десяток пошел наверное?может поэтому и не продается?
30
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1418
Urans
За свои же деньги брать эти гнилушки?с таким бюджетом новая гранта идеальный вариант
у вас в туле
Almera N15 SR20DET + RS6F51 6MT 4.75 - есть
Primera P11 SR20VE+RS532V 5MT 3.8
Мой отзыв: Nissan Primera Camino 1996
5
6
Ответить
8680843
Красноярск
Проходил я уже не один раз, прули покупал старые, это же Япония надёжно, только из сервисов не вылазил, зато кузова не гнили, только ули толку от этих кузовов, когда твои нервы сдают от постоянных мелких поломок. Сейчас уже 4-й год езжу на свежей Ладе и про сервисы забыл. Для себя сделал вывод, я лучше буду ездить на машине попроще, но свежее, чем кормить автосервисы своими кровными.
68
38
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 8625
Anton_irk
С нивой зря иронизируете, за 300-400 т.р. она будет гораздо живее этих авто, а за 500 будет ляля, и вполне закроет все кроссоверные задачи, и даже больше. плюсом граната за туже сумму. Понятно что это...
Они не продаются, и я не иронизирую, а говорю что это единственный нормальный кроссовок за эти деньги.
22
 
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Продавец, кстати, готов подвинуться в цене на стоимость устранения всех недостатков. Однако дальнейшее изучение этого Suzuki делает какой-то торг и покупку не совсем целесообразными. Проблема не в том, что рама уже в рыжем налете и кое-где его распространение пытались остановить очаговой обработкой. Это уже наверняка не поможет тем местам, которыми кузов опирается на кронштейны рамы.

Читать полностью: https://www.drom.ru/info/misc/...
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал

объективно тема по вопросу подвижки в цене по рынку - не раскрыта.
зато дана четкая информация, что кроме базовых (жижа, резина, "коробас", бита/небита, электрика, скрученный пробег) добавился рост в цене к прошлому году на 20% и массовая ржа в местах отвечающих за безопасность движения.
5
 
Ответить
Людвиг Аристархович
Самара
st190
год проездит продам за 950, российская действительность)
Не забудь налог заплатить.
9
2
Ответить
10573305
Чульман
Нива, нива шевроле от 2020г.в. тоже не плохой вариант
14
1
Ответить
Алексей
Кемерово
Лев
За 600к лучше взять Весту кросс
А где взять весту кросс за 600? Я бы 2 взял!!!
16
2
Ответить
25846971
Челябинск
Почему в пробеги не верите?! У меня Киа 2014 и Шкода 2008, куплены с салона, пробеги соответственно 119 и 41 тысячи, но продавать не хочу их
9
21
Ответить
dr1z
25846971
Почему в пробеги не верите?! У меня Киа 2014 и Шкода 2008, куплены с салона, пробеги соответственно 119 и 41 тысячи, но продавать не хочу их
Так потому и не верим, что такие авто без крайней необходимости сейчас продавать не будут. А если и будут, то среди знакомых уйдет, без всяких объявлений.
54
 
Ответить
Данила
Вывод: хорошие машины люди не продают а ездят сами
45
 
Ответить
Роман
Барнаул
Антон Бардин
В этот бюджет только нива и то придётся поискать несильно ржавую.
Как бывший владелец нивы короткой и Шевроле нивы не понимаю как можно отдать за это 700тр???? Если только деньги не свои, или фанат
26
12
Ответить
Timoxaxa
Торжок
ПАЛАСИО
А если гулять, то на полную катушку и брать сразу породистого немца уровня лакшери
https://auto.drom.ru/barnaul/p...
 
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 17387
dr1z
Хастлер клевый, но узковат. Вот Икс-бее каеф)
Ну..да, пчёлка прикольный, и даже как единственное авто годится. Но и цена как два Хастлера.
4
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 17387
vovslev3
Почему есть же нормальный кроссовер в достойном состоянии в такие деньги и имя ему нива классик она же легенд и прочее, какие наф турбофорики с паскудиками, я тут месяц назад продал своей витца за 950...
Как говорит мой дядя, живущий в деревне в 200км от Владивостока. Нива - хорошая машина, НО только для деревни! И только если она досталась за недорого...
23
9
Ответить
Роман
Барнаул
Ну за 600-700тр можно найти хороший форик 2го поколения, хонду ср в 2поколения попробовать поискать, Ниссан хтрейл 1поеоления тоже не плохой. Смотреть на кузов лучше надо. Я в 2020году с бюджетом 450тр искал эти машины, тогда они так и стоили +-. Начал смотреть Хонду но первого поколения, места в ней конечно много, но гниют они как черти. Ну и геморрой с АКПП Хонды смущал + ее заоблачная цена. Хотел ещё посмотреть аутлендеры, но не дошло. Искал форик 2й, но ездят на них как в последний раз некоторые. В итоге взял аутбек в кузове bh, это конечно не парткетник но не книлой, с контрактным двигателем. С живой ходовой, на кожаном салоне. В целом после нивы и Шеви нивы классно и не дорого. На ниве ездить это очень дорогое удовольствие и не на столько приятное. А покупка запчастей на Жигули это отдельная история.
А после утиля нового утиля судя по всему цены на бу рынок тоже будет расти, так что надо лучше смотреть за своими машинами.
14
21
Ответить
Александр
Чита
Вот вроде хочешь почитать статью, думаешь может что интересное написали. А нет, всё по старому - как же это удивительно, что у 20-ти летней машины ржавчина))) Бред какой то. Вы найдите живые экземпляры и про них напишите, смысл писать про ушатанные?
37
1
Ответить
Бурумхан Второй-Второй
Курумоч
Кому нужен это утиль за дорого?
Суровая реальность.
Купи за 800, вложи 800 и переживай,когда этот пылесос для денег потребует ещё.
Живите по - средствам .
и всё-таки лучше новое
25
4
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Роман
Ну за 600-700тр можно найти хороший форик 2го поколения, хонду ср в 2поколения попробовать поискать, Ниссан хтрейл 1поеоления тоже не плохой. Смотреть на кузов лучше надо. Я в 2020году с бюджетом 450тр...
Ключевое из вашего тезиса:
1. 2020 год
2. бюджет 450
3. искать
На дворе 2024 год.
Согласно заметки в статье:
цена на авто с 23 по 24 год +20%
осмотры показали ржу и гниль в опасных местах кузова
авто все старше 15 лет
ценник на текущий момент по ним 600-800
10
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1770
Anton_irk
Разумее доезживать что есть. Форику, да и любому из представленных требуется полный ребилд, чтобы обеспечить безремонтный интервал хотя бы в 30-40 тыс км. И обойдётся это не двести, а ещё стоимость авто,...
10 лет без ремонта и 20-25 лет владения)) Вы серьезно?
17
5
Ответить
Бурумхан Второй-Второй
Курумоч
Лев
За 600к лучше взять Весту кросс
Вы в каком году живёте?
23
1
Ответить
вася
Благовещенск
vadik5687
Попробовал посмотреть нечто похожее, Кашкаи в том числе. Ощущение, будто в бочку с дерь-мом нырнул, настолько всё уставшее и замученное, что аж противно. В итоге, просто заказал с Японии Suzuki Hustler...
В таком солоне вдвоем спать вообще опастно. Если кто ночью пернет то можно и задохнуться.
21
17
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9708
Занятно, что у Витары чашка лопнула. Потому что они не несущие, стойки и пружины упираются в кронштейны, торчащие из рамы. Другой вопрос, что эти кронштейны иногда гнутся, если хорошо прыгнуть.
Хонду может быть и продали в столичном салоне, только она для северной Америки - катафот в заднем бампере и приборка в милях.
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
20
 
Ответить
Vedrofil
Ахаха)). Я бы и без реальных осмотров сказал бы сразу, что там будут одни трупы. Уже даже европейцы по кузову к 20 годам сдаются, японцы это сделали ещё 10 лет назад, сейчас от них одни ошметки.
28
7
Ответить
Александр
Новосибирск
16880840
Интересно, почему я уже 3 месяца не могу за 700 торг продать аутлендер, полноприводный в родной краске и без ржавчины/гнили…
ссылку в студию
6
 
Ответить
23649288
Киров
Незаслуженно обошли стороной Хендай Tucson и SantaFe первого поколения.
12
1
Ответить
     
Казань
Сообщений: 115
Есть автомобиль который большинство игнорируют в озвученную цену. Ховер - пусть китайский, но они живут, они ездят, запчасти есть, сервисы их знают, клубы по ним существуют, года свежее. В группах путешественников это популярная машина.
20
9
Ответить
АМК
За 800 Солярис или Полоседан из такси а не вот это вот всё.
6
8
Ответить
 
Сообщений: 6050
Jaxx38
Цены конечно просто космос за этот хлам ,место которому не на рынке а в пункте приёма металлолома.
Их купят и еще раз пять перепродадут.
5
 
Ответить
 
Сообщений: 6050
вася
В таком солоне вдвоем спать вообще опастно. Если кто ночью пернет то можно и задохнуться.
Вася, а ты не ешь горох на ночь и все нормально будет.
18
4
Ответить
ALLEXей
Владивосток
Данила
Вывод: хорошие машины люди не продают а ездят сами
почему не продают, может просто планку по бюджету поднять!?
1
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6352
vadik5687
Попробовал посмотреть нечто похожее, Кашкаи в том числе. Ощущение, будто в бочку с дерь-мом нырнул, настолько всё уставшее и замученное, что аж противно. В итоге, просто заказал с Японии Suzuki Hustler...
Ну хз. Машинка на очень уж любителя.
Где ты там клиренс 180 увидел?
По каталогу везде 175.
Плюс компоновка такая, что в ней имхо ездить страшно.
И ценник какой-то конь.
1,3 за 2019 год и новее.
За такие бабки уж лучше номальный автомобиль взять, а не кей-кар.
Имхо.
Стоил бы 800 другой разговор, а за 1,3 ляма эту коробчёнку? Да ну нах.
Уж лучше деревянный пробокс или АД.
37
6
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2384
Александр|||
10 лет без ремонта и 20-25 лет владения)) Вы серьезно?
Т.е лучше купить 20-25 летний авто, ввалить в него 50-100% его стоимости и через 3-5 лет опять поменять?)))) Разница то в чем? Купить 20-25 летний авто, или купить 3х летку и через 20 лет получить тот же самый 25 летний)))) понятно что бред на одном пепелаце 20 ездить, хотя такие примеры есть. Но взять тот же самый, устаревший, 20 летний авто, на котором кто то откатал его лучшие годы так себе затея. Какими бы "вечными" япы не были, 3х летний яп всегда лучше 23х летнего))))
22
 
Ответить
Plaam(Guangzhou)
25846971
Почему в пробеги не верите?! У меня Киа 2014 и Шкода 2008, куплены с салона, пробеги соответственно 119 и 41 тысячи, но продавать не хочу их
У меня Королла 2010 года, 1.8 двигатель, родной пробег 98 тыс км, стоит на подземном паркинге. Сейчас покупаю новую авто, а этот или в РФ или пусть здесь стоит
7
13
Ответить
    
ж/д разъезд 604 км.
Сообщений: 1166
Ссанг Йонги еще есть в эти деньги
5
2
Ответить
Plaam(Guangzhou)
dr1z
Так потому и не верим, что такие авто без крайней необходимости сейчас продавать не будут. А если и будут, то среди знакомых уйдет, без всяких объявлений.
Так давай я свою Короллу продам😁 2010, 1.8 двс, 98 тыс побега, отличное состояние. За 200 тыс рублей прямо сейчас готов. Но из Китая сами вывозите и оформляете
6
4
Ответить
16880840
Иркутск
32661072
Где обьявление?
Здесь, в дроме) Иркутск, аутлендер 2003, 699тр стоит. Темно зеленый такой)
1
 
Ответить
16880840
Иркутск
Александр
ссылку в студию
Ссылку нельзя вроде) в дроме, Иркутск, аутлендер 2003 темно зеленый 699тр стоит
 
 
Ответить
EletroNikon
Керчь
Лев
За 600к лучше взять Весту кросс
Оно-то лучше, только кто за 600 их продаст.
8
1
Ответить
Vedrofil
16880840
Ссылку нельзя вроде) в дроме, Иркутск, аутлендер 2003 темно зеленый 699тр стоит
Ну вот, из объявления уже оказывается, что она то не в родной краске, более того, уже и переваренная))
Но все равно Вам замечание. Если знаете, что все остальные элементы в родне, почему нет фото с толщиномером? Если знаете, что она без ржи, почему нет фото днища в объявлении? Написать можно все что угодно.
26
2
Ответить
Андрей
Краснодар
Ap@ch
Есть автомобиль который большинство игнорируют в озвученную цену. Ховер - пусть китайский, но они живут, они ездят, запчасти есть, сервисы их знают, клубы по ним существуют, года свежее. В группах путешественников это популярная машина.
Или Рекстон от ссаненга. с дизелем
4
2
Ответить
dr1z
Plaam(Guangzhou)
Так давай я свою Короллу продам😁 2010, 1.8 двс, 98 тыс побега, отличное состояние. За 200 тыс рублей прямо сейчас готов. Но из Китая сами вывозите и оформляете
в Японии за 200 можно и поинтереснее купить, если на то пошло)
9
1
Ответить
25235696
Новосибирск
Маленькое замечание: у хонды-американки надо пробег на одометре пересчитать из миль в км. Почти 271 тыс км, а не 168.
14
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 113
Да, точно, SsangYong-и забыли )
Есть 2011 - 2013 годы за этот ценник.
1
2
Ответить
 
епеня
Сообщений: 7035
25846971
Почему в пробеги не верите?! У меня Киа 2014 и Шкода 2008, куплены с салона, пробеги соответственно 119 и 41 тысячи, но продавать не хочу их
потому что с такими пробегами их ни кто не продаёт)как и ты впрочем))
15
 
Ответить
Сергей
Иркутск
О 11
Сперва сальники от Волги ставите а потом мотор говорите плохой)) Ниссан это машина которую нужно обслуживать в хорошем СТО строго по регламенту и строго оригинальным зип. Поэтому ниссан и не котируется...
Если не знаете суть вопроса то не зачем делать выводы. Контрактная клапанная крышка(по сути тот же кот в мешке), стоит как треть контрактного мотора, и сальники еще раз повторю свечных колодцев нужны лишь для удержания масла в двигателе, а не чтобы оно заливалось в свечные колодцы и в оригинальной крышке они не меняются, а меняются вместе с самой крышкой. И вот теперь поясните чем резиновый сальник от волги отличается от резинового сальника ниссана? И с момента как я переделал эту пластиковую крышку и по сути сделал ее разборной. За 40 тысяч км я даже ни разу к этому вопросу не возвращался.
18
4
Ответить
  
Н
Сообщений: 356
Людвиг Аристархович
Не забудь налог заплатить.
я же русский. я в гибдд подал договор в котором цена покупки указана 1100 :D
3
6
Ответить
dr1z
dimaman
потому что с такими пробегами их ни кто не продаёт)как и ты впрочем))
есть у меня Ипсум 08 года, с пробегом 133. Куплен с аука в 11 году с пробегом 68. Пусть он и не совсем вписывается в мое нынешнее понимание универсальной семейной машины, но продавать я его не буду точно. Добавлять почти 3 млн смысла не вижу, а дешевле купить новым то, что мне подходит, не выйдет.
6
1
Ответить
25235696
Новосибирск
Андрей
В основном цены на бу авто взлетели благодаря дрому, который непонятно как и необосновано завысил свои расчёты на оценку стоимости. Люди смотрят на оценку и на радостях завышают за свой автохлам.
Народ не понимает, что дром и прочие сайты с объявлениями - это бизнес, а не халявная площадка. Поэтому очень желательно, чтобы юзеры платили. Как это сделать? Один из механизмов - рекомендовать цену выше, чтобы объявление висело подольше и товар не продавался. А потом продавать хозяину этого вдруг не продающегося ведра, хотя цена "нормальная", всевозможное продвижение этого объявления, подъем в поиске, закрепы и прочее.
38
 
Ответить
16880840
Иркутск
Vedrofil
Ну вот, из объявления уже оказывается, что она то не в родной краске, более того, уже и переваренная)) Но все равно Вам замечание. Если знаете, что все остальные элементы в родне, почему нет фото с толщиномером?...
Толщиномер предоставляю по запросу, все равно кто приедет будет мерить) и опять же, что лучше для 20 летней машины: гнилые/ржавые арки, или переваренные качественно?😁 Про родной окрас я там пишу в плане что ДТП не было:) Все как есть, все честно) и машина не идеальная, тк ей все же 20 лет)
А так спасибо, учту) сфоткаю потом с толщиномером, если доберусь-то и снизу сфоткаю😅😂
2
8
Ответить
dr1z
16880840
Толщиномер предоставляю по запросу, все равно кто приедет будет мерить) и опять же, что лучше для 20 летней машины: гнилые/ржавые арки, или переваренные качественно?😁 Про родной окрас я там пишу...
а как определить, что качественно?
10
 
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
25235696
Народ не понимает, что дром и прочие сайты с объявлениями - это бизнес, а не халявная площадка. Поэтому очень желательно, чтобы юзеры платили. Как это сделать? Один из механизмов - рекомендовать цену выше,...
Да везде развелось профанов (юзеров и дураков), которые впаривают одно под видом другого или для другого.
К примеру некоторым впаривают и чешут по ушам, что анализ количества просмотров - будет напрямую зависеть на объем продаж.
когда прямая корреляция продаж - цена.
в то время как просмотры это сугубо интерес покупателя - корреляция его напрямую связана к нужности или ненужности товара для рынка. при этом адекватно еще анализировать количество сделанных просмотров 1 участником. т.к. из 100 просмотров - может прийтись на 5-7 человек большая доля просмотров. а товар может не реализоваться при этих просмотрах. что будет характеризовать, что для 5-7 человек этих ценник высок, а остальные просто проходящие мимо.
7
2
Ответить
     
Прокопьевск
Сообщений: 2218
Короче за 800 автор искал небитонеркашено, без следов ржавчины на раме (в этом месте я просто ржал с его фотопрогнозов на пару лет и все сгниет), с целым и ухоженным салоном, с живой хорошей резиной (лол!), плюс желательно исправной технической частью и кстати. Кстати про варианты технической части вообще ни слова. Хотя те же спортажи были как с проблемными двигателями, так и с боле-менее ходимыми.
На какого читателя вообще статья рассчитана?
Пользуясь случаем, вставлю свои пять копеек - продам соренту 2004 года, за 700т.р. Из плюсов - надежный бензиновый двигатель, не менее надежный автомат, пороги и арки переварены, хорошая резина. Прет, жрет, гребет. Из минусов, как у всех автомобилей за 20 лет есть следы эксплуатации эксплуатации и все сопутствующие мелочи, ранящие нежную психику эстетов. Вложения по желанию - это значит, можно будет ездить совсем без вложений, как есть, причем довольно долго, либо вкидывать до бесконечности, пока не получится заводской оригинал.
Не показывайте идиотам правду, они пришли от нее отдохнуть.
24
2
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
16880840
Толщиномер предоставляю по запросу, все равно кто приедет будет мерить) и опять же, что лучше для 20 летней машины: гнилые/ржавые арки, или переваренные качественно?😁 Про родной окрас я там пишу...
уважаемый, не знаю кем, как может быть честно "Про родной окрас", когда грубо говоря велись сварные работы и машина если не вся, то частично заново окрашивалась?
а смешивать это с тем что в ДТП не была, ну это гибрид осла и ездовой собаки. ведь они - ездовые.
10
1
Ответить
dr1z
Udacha&blagopoluchie
Да везде развелось профанов (юзеров и дураков), которые впаривают одно под видом другого или для другого. К примеру некоторым впаривают и чешут по ушам, что анализ количества просмотров - будет напрямую...
что-то для такого великого аналитического ума очень слабое выражение мыслей. На уровне выпускника церковно-приходской школы. Написано настолько Эзоповым языком, что понять сможет не только лишь каждый.
4
6
Ответить
Vedrofil
16880840
Толщиномер предоставляю по запросу, все равно кто приедет будет мерить) и опять же, что лучше для 20 летней машины: гнилые/ржавые арки, или переваренные качественно?😁 Про родной окрас я там пишу...
1.Не у всех есть толщиномер. Да и к Вам доехать сначала нужно. А так сделали фото, и человек сразу видит, что написанное в объявлении правда. Это сильно сэкономит и Ваше время, и чужое.
2.Лучше, когда в машине вообще ничего не приходилось переваривать и не требуется переваривать.
3.Так и пишите, что не было ДТП, а не то что вся в родной краске. Это как бы совсем не одно и тоже.
4.Так я понимаю, что 20-ти летняя машина не может быть идеальной. А 80% людей не поймут этого из Вашего объявления. Поэтому это нужно обязательно указывать, чтобы ожидание и реальность совпали. И опять же, сэкономите время на бесполезные осмотры. Возможно потому и продать не можете, что написано одно, а по факту другое.
13
1
Ответить
13035703
Артём
Без слёз на вышеперечисленные предложения,смотреть невозможно!))
15
 
Ответить
zoidberg948
Новосибирск
IgorWar
Раз в году и палка стреляет! Это не статистика, это из области невероятного везения! В свободном доступе только чермет
Он вобще то про деликатесы из помойки говорил)
 
 
Ответить
16880840
Иркутск
dr1z
а как определить, что качественно?
На таро расклад заказать 🤝
2
 
Ответить
Данила
ALLEXей
почему не продают, может просто планку по бюджету поднять!?
Пожалуй соглашусь
1
 
Ответить
dr1z
16880840
На таро расклад заказать 🤝
Оценочные характеристики проведённого ремонта стоит сопровождать фотоотчетом. Или даже видео.
1
 
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Mangus
Короче за 800 автор искал небитонеркашено, без следов ржавчины на раме (в этом месте я просто ржал с его фотопрогнозов на пару лет и все сгниет), с целым и ухоженным салоном, с живой хорошей резиной (лол!),...
"Пользуясь случаем, вставлю свои пять копеек - продам соренту 2004 года, за 700т.р. Из плюсов - надежный бензиновый двигатель, не менее надежный автомат, пороги и арки переварены, хорошая резина. Прет, жрет, гребет. Из минусов, как у всех автомобилей за 20 лет есть следы эксплуатации эксплуатации и все сопутствующие мелочи, ранящие нежную психику эстетов." - жена, дочка что умеет делать из приятного? т.к. мужиками не интересуюсь. А за 700 явно товарищ тебе придется еще поработать, чтобы продать свою раму которая пахала круглый год, да еще и автомат в 4 ступени.
1
23
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
dr1z
что-то для такого великого аналитического ума очень слабое выражение мыслей. На уровне выпускника церковно-приходской школы. Написано настолько Эзоповым языком, что понять сможет не только лишь каждый.
ну кто же виноват, что вы не дотягиваете своим умом до Эзопова языка.

Эзопов язык — тайнопись в литературе, иносказание, намеренно маскирующее мысль (идею) автора.

видать то - проблема в вас.
1
9
Ответить
dr1z
Udacha&blagopoluchie
ну кто же виноват, что вы не дотягиваете своим умом до Эзопова языка.

Эзопов язык — тайнопись в литературе, иносказание, намеренно маскирующее мысль (идею) автора.

видать то - проблема в вас.
"видать то" вместо "видимо", "анализ количества просмотров - будет напрямую зависеть на объем продаж" вместо "количество просмотров влияет на количество продаж", "когда прямая корреляция продаж - цена" вместо "цена прямо коррерирует продажи" - тайный язык?)))
Подпивасилий, протрезвей) Корявые попытки писать заумно четко показывают на пьяного мастера.
6
1
Ответить
     
Сообщений: 2135
vadik5687
Попробовал посмотреть нечто похожее, Кашкаи в том числе. Ощущение, будто в бочку с дерь-мом нырнул, настолько всё уставшее и замученное, что аж противно. В итоге, просто заказал с Японии Suzuki Hustler...
хастлер хорош, сам о таком подумываю, за его ценник аппарат очень достойный
1
2
Ответить
     
Прокопьевск
Сообщений: 2218
Udacha&blagopoluchie
"Пользуясь случаем, вставлю свои пять копеек - продам соренту 2004 года, за 700т.р. Из плюсов - надежный бензиновый двигатель, не менее надежный автомат, пороги и арки переварены, хорошая резина....
бабы не дают, только о них и думаешь? а чего тогда сюда приперся?
Не показывайте идиотам правду, они пришли от нее отдохнуть.
11
1
Ответить
   
Еманжелинск
Сообщений: 579
Спасибо, очень хорошая статья...
3
2
Ответить
     
Бердянск
Сообщений: 2222
А пробеги то у всех 100-200 тысяч, хах)
13
 
Ответить
Сорок пятый
Томск
Купить убитую гнилую двадцати летнюю тачку за 800
Надо иметь талант +
Не надо таланта -
10
4
Ответить
Роман
Красноярск
Люблю форики, покупал за 450, турбо с завода, акпп стояла 55 45 зад перед, суппорта перед цельсиоры зад ваг все моноблок по 4 поршня, салон чёрный с распила распорки, редуктор с блокой шуретрак, комбинация приборов оптитрон с легаси, многое не вспомню уже, но за эти же 450 и продал быстро год назад.
5
13
Ответить
3029432
Барнаул
Zoltan70
"однако заставляет предполагать, что началась в Москве либо Питере (по регионам тогда официальных дилеров Honda еще не было)"

Странный ход мыслей, если учесть, что CRV американка, и явно приехала оттуда уже подержанный.
Не мешай эксперту умничать😂
7
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 187
Лев
За 600к лучше взять Весту кросс
Продал свою Весту кросс 2018года за 1100000.за ШЫСОТ купите от мёртвого осла уши. Как то так. Без обид.
7
1
Ответить
Роман
Красноярск
Что тогда мешало человеку с деньгами сесть в самолёт, прилететь из региона в столицу и купить у дилера ц-рв первого поколения и уехать в регион на ней?
5
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9708
Mangus
Короче за 800 автор искал небитонеркашено, без следов ржавчины на раме (в этом месте я просто ржал с его фотопрогнозов на пару лет и все сгниет), с целым и ухоженным салоном, с живой хорошей резиной (лол!),...
Любопытно, какие разные двигателя на спортажи ставились? На туссаны шли 2л бенз и дизель, не знаю ставили ли последний на спортаж
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
 
 
Ответить
Семья Зиновьевы
IgorWar
Пытаться купить кроссовер за 600-800 в хорошем состоянии, это как рыться на помойке в поисках деликатесов!
Можно в рамку))
2
 
Ответить
Сергей
Омск
16880840
Интересно, почему я уже 3 месяца не могу за 700 торг продать аутлендер, полноприводный в родной краске и без ржавчины/гнили…
Я ищу аутлендер, готов купить, как с вами связаться то?
4
 
Ответить
Семья Зиновьевы
Лев
За 600к лучше взять Весту кросс
Разве что в мечтах?
 
1
Ответить
Сергей
Омск
16880840
Интересно, почему я уже 3 месяца не могу за 700 торг продать аутлендер, полноприводный в родной краске и без ржавчины/гнили…
Дайте ссылку на дром
 
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 10929
IgorWar
Пытаться купить кроссовер за 600-800 в хорошем состоянии, это как рыться на помойке в поисках деликатесов!
Немного тебя дополню. Просто купить авто в хорошем состоянии, за указанную сумму, далее по твоему тексту)))
1
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 10929
suboses
Купить то можно неплохой кроссовер в этот бюджет, но для этого нужно много времени безвылазно засесть за объявления и быть готовым выехать на просмотр через 2 минуты после выхода объявления. А те варианты...
Главное сразу на кармане всю сумму иметь и скинуть продавцу задаток. И вату не катать, совещаясь с друзьями, жёнами и тещами.
1
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 10929
Jaxx38
Цены конечно просто космос за этот хлам ,место которому не на рынке а в пункте приёма металлолома.
Этого хлама будет больше и больше на дорогах. Увы, не все могут купить себе новый москвич и кайфовать)))
2
1
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 10929
ПАЛАСИО
За 600 т.р В-класс в хорошем состоянии сложно найти, что уж говорить про паркетник
За 600 гранту хорошую найти сложно, а ты про иномарки
2
1
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 10929
Лев
За 600к лучше взять Весту кросс
Нет. Лучше купить 221 мерседес. И статус и комфорт.
3
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 10929
Бурумхан Второй-Второй
Кому нужен это утиль за дорого?
Суровая реальность.
Купи за 800, вложи 800 и переживай,когда этот пылесос для денег потребует ещё.
Живите по - средствам .
и всё-таки лучше новое
То есть гранта без вариантов?
1
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 10929
Plaam(Guangzhou)
Так давай я свою Короллу продам😁 2010, 1.8 двс, 98 тыс побега, отличное состояние. За 200 тыс рублей прямо сейчас готов. Но из Китая сами вывозите и оформляете
Может хочешь город Пермь посмотреть? Я даже заплачу тебе за визит на авто)))
3
 
Ответить
Вячеслав
Красноярск
Александр
"ходовая взбитая"
Вот это немного смутило)
Ну хозяин видимо активно ее взбивал по колдобинам,чтоб будущему владельцу не пришлось скучать)
7
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 10929
Mangus
Короче за 800 автор искал небитонеркашено, без следов ржавчины на раме (в этом месте я просто ржал с его фотопрогнозов на пару лет и все сгниет), с целым и ухоженным салоном, с живой хорошей резиной (лол!),...
Ничего не имею против, но после слова переварена уже не интересно. Как качество, для себя или на продажу? Обработали или просто мовилем сверху побрызгали? Может кто то и делает хорошо, мне попадалась одна халтура.
3
1
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 10929
ODINizSIBIRYAKOV
Продал свою Весту кросс 2018года за 1100000.за ШЫСОТ купите от мёртвого осла уши. Как то так. Без обид.
Взял взамен джаеку или омоду, верно?
2
1
Ответить
     
Прокопьевск
Сообщений: 2218
Никанор Фёдорович
Ничего не имею против, но после слова переварена уже не интересно. Как качество, для себя или на продажу? Обработали или просто мовилем сверху побрызгали? Может кто то и делает хорошо, мне попадалась одна халтура.
Ничего не имею против противников переварки порогов и арок, но искать 4 вд за 800т.р. без вот этого - это трата времени. Снаружи все идеально, а на самом деле внутри пена, или замазали пластилином и покрасили сверху? Можно сколько угодно успокаивать себя что уж очередной вариант точно не халтура, но мне пока такие не попадались...
Даже у оцинкованных вариантов 20+, уже могут быть неродные пороги, а у некоторых ниссанов или жигулей они вообще уже третьи по счету.
Не показывайте идиотам правду, они пришли от нее отдохнуть.
6
1
Ответить
РАФ
Барнаул
Андрей
В основном цены на бу авто взлетели благодаря дрому, который непонятно как и необосновано завысил свои расчёты на оценку стоимости. Люди смотрят на оценку и на радостях завышают за свой автохлам.
Чтобы посмотрел человек на эту картину, и взял "ТАЗ", либо залезть в кредит-ипотека приобрести "лАВАШ"
1
 
Ответить
РАФ
Барнаул
Anton_irk
С нивой зря иронизируете, за 300-400 т.р. она будет гораздо живее этих авто, а за 500 будет ляля, и вполне закроет все кроссоверные задачи, и даже больше. плюсом граната за туже сумму. Понятно что это...
НИВА-раритет в музее должна стоять на постаменте, а не по дорогам колесить
11
1
Ответить
Семья Зиновьевы
Бурумхан Второй-Второй
Вы в каком году живёте?
В никаком, она так никогда не стоила
2
1
Ответить
Бурумхан Второй-Второй
Курумоч
Никанор Фёдорович
То есть гранта без вариантов?
Ну из всех представленных в статье -да.
Лучше сделать шаг назад, без гемора ездить ,.
3
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 319
Anton_irk
С нивой зря иронизируете, за 300-400 т.р. она будет гораздо живее этих авто, а за 500 будет ляля, и вполне закроет все кроссоверные задачи, и даже больше. плюсом граната за туже сумму. Понятно что это...
Никакой Нивы ляли за 500 не будет. Будет гнилуха на шинах старше самой Нивы.
17
1
Ответить
никита
Шадринск
16880840
Здесь, в дроме) Иркутск, аутлендер 2003, 699тр стоит. Темно зеленый такой)
Почему В дроме а НЕ на дроме?))
2
 
Ответить
     
Тула
Сообщений: 2257
Barbooss
у вас в туле
Ну у вас то деньги другие и машины дешевле стоят😀
 
 
Ответить
32407203
Urans
Ну у вас то деньги другие и машины дешевле стоят😀
Неа
 
 
Ответить
32407203
Не понимаю почему икстрейл т30 поносят, у моего отца с нова жив до сих пор, при том что он его ушатывал по черному. Qr20 надежнеший агрегат, пробег 380 тыс не ест масло совсем. А масло туда заливалось всегда разное (что по акции было в тот момент). Кузов битый 3 раза два раза в морду, раз в корму с деформацией умывальника и разбитым стеклом. Заднюю дверь пассажирскую открыли об столб в обратную сторону выдрав ограничитель из стойки кузова.
2
7
Ответить
32407203
Можете сами посмотреть, только арки подарили, но Подшаманили и здорово.

Странно исчезло вставить фото
 
 
Ответить
29368120
Я за эти деньги взял Паджерик 2 поколения, под восстановление. Рама, кузов, дизель - целые, все остальное сломано. Потихой поднимаю его с колен. Машина нравится, и ковыряться с ней тоже нравится.
8
 
Ответить
Я
Москва
Если б подборщик понимал что такое кроссовер - можно было бы верить статье. А то у него Escudo и Vutara - кроссоверы.
2
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 17387
M18H
Ну хз. Машинка на очень уж любителя. Где ты там клиренс 180 увидел? По каталогу везде 175. Плюс компоновка такая, что в ней имхо ездить страшно. И ценник какой-то конь. 1,3 за 2019 год и новее. За...
На любителя,разумеется. Клиренс 175 на штатных колесах, арки большие, влазят 175/65/15, +проставки, вот на них становится 200мм, лично замерял под чулком и даже фотал. Что с компоновкой?
Ценник норм, я взял за 500+. Сейчас такой же можно за 600-700легко притащить. Мы тут за 1.3млн ничего не рассматриваем как бы. За 800руб рав4 94 года - это тоже другой разговор?))
4
1
Ответить
16880840
Иркутск
Сергей
Дайте ссылку на дром
Иркутск, аутлендер 2003 699.000 стоит. Темно зеленый. Ссылку не получается поставить
1
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2384
РАФ
НИВА-раритет в музее должна стоять на постаменте, а не по дорогам колесить
Гелендваген только недавно обновили, так же как и дефендера)))) Так то понятно что вы правы, но все таки на ней вполне можно ездить, и за ее прайс конкурентов нет. Она много что может
 
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2384
_Gektor_
Никакой Нивы ляли за 500 не будет. Будет гнилуха на шинах старше самой Нивы.
3 месяца назад отдал за 470. Отдал знакомому, какашки всплыли, но немного. У меня глаз замылился, знакомый выявил. В полное одеяло вложений 20 тыс, знакомый педант. Год старый, 2010, но сотка реального пробега. Я 2 года назад брал за 350, вложений 20-30 тыс. Подвеска, помпа. Мелочи
 
1
Ответить
Дмитрий
Челябинск
dr1z
Хастлер клевый, но узковат. Вот Икс-бее каеф)
И стоит 1,5
1
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2384
29368120
Я за эти деньги взял Паджерик 2 поколения, под восстановление. Рама, кузов, дизель - целые, все остальное сломано. Потихой поднимаю его с колен. Машина нравится, и ковыряться с ней тоже нравится.
Тоже бы взял, но боюсь сил не хватит
1
 
Ответить
DRS
Новокузнецк
vadik5687
Как это больше умирать нечему?)) у меня была CRV, я сполна ощутил её 20-летний возраст. Моторчик стекла сдох, контактная группа износилась, проводка двери задубела и переломилась, акпп начала пинаться,...
Да я же только про ГУР, а не про автомобиль в целом )
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 187
Никанор Фёдорович
Взял взамен джаеку или омоду, верно?
Нет, Дастер 2021
1
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 187
Никанор Фёдорович
Взял взамен джаеку или омоду, верно?
На Китае сам катайся
2
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 187
Никанор Фёдорович
Взял взамен джаеку или омоду, верно?
Какое, отношение имеет вопрос что я взял к твоим сказкам про Весту за 600. Извини, что на ты, но с людьми я общаюсь также, как и они со мной
 
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 73
suboses
Купить то можно неплохой кроссовер в этот бюджет, но для этого нужно много времени безвылазно засесть за объявления и быть готовым выехать на просмотр через 2 минуты после выхода объявления. А те варианты...
У самого рав 97 года уже 12 лет в руках у меня, весь уже перебранный и ухоженный, продавать не собираюсь , т.к. вместо него другое что-то купить надо хотя бы миллион добавить.
2
 
Ответить
Borisyts
Барнаул
IgorWar
Пытаться купить кроссовер за 600-800 в хорошем состоянии, это как рыться на помойке в поисках деликатесов!
За эти деньги сейчас любой автомобиль,чтоб "живой"был долго искать надо.
 
 
Ответить
Артем Меркель
В таком бюджете я бы рассматривал только нивы и дастер. А еще лучше - гранту.
1
3
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 445
Срань, тлен и безысходность
Мой отзыв: Kia Rio 2014
7
 
Ответить
28673922
Надо покупать в "сухих" регионах, где реагенты не сыпят и машины меньше гниют, в Бурятии и Заьбайкальском крае. Хоть не гнилая будет)))))
2
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6352
vadik5687
На любителя,разумеется. Клиренс 175 на штатных колесах, арки большие, влазят 175/65/15, +проставки, вот на них становится 200мм, лично замерял под чулком и даже фотал. Что с компоновкой? Ценник норм,...
Про клиренс понял.
С компоновкой то, что страшно на ней ездить.
Имхо при лобовом столкновении будет котлета.
У меня знакомые ездили на матизе.
Попали в городе в лобовое и сразу пересели на машинку покрупнее. Хотя матиз был в своё время по безопасности уж получше жигулей и прочих тазов.
Так вот мелкая высокая машинка с маленьким капотом имхо не очень безопасна.

По ценнику.
Какой такой сейчас за 600-700? Я открыл дром, фильтр 5 летки максимум. Там меньше 1,3 цен нет.
1
1
Ответить
dr1z
28673922
Надо покупать в "сухих" регионах, где реагенты не сыпят и машины меньше гниют, в Бурятии и Заьбайкальском крае. Хоть не гнилая будет)))))
ну, Ниссаны и у нас гниют)
 
 
Ответить
Иркутск
Радуют пробеги))))) у 25 летних машин по 200к))) может я не так езжу как-то? Что у меня на машине 2017года пробег 190…
1
2
Ответить
dr1z
Радуют пробеги))))) у 25 летних машин по 200к))) может я не так езжу как-то? Что у меня на машине 2017года пробег 190…
- Сосед говорит, что по три раза за ночь может!
- Так и вы говорите)
4
 
Ответить
Иркутск
dr1z
- Сосед говорит, что по три раза за ночь может!
- Так и вы говорите)
27к в год это по вашему много?))
 
 
Ответить
Валентиныч
Краснореченский
dr1z
Хастлер клевый, но узковат. Вот Икс-бее каеф)
Но Икс-Би в два раза дороже.
1
 
Ответить
Валентиныч
Краснореченский
Vedrofil
1.Не у всех есть толщиномер. Да и к Вам доехать сначала нужно. А так сделали фото, и человек сразу видит, что написанное в объявлении правда. Это сильно сэкономит и Ваше время, и чужое. 2.Лучше, когда...
Вообще-то, 700 за такого старичка не сказать, что немного.
А вообще, конечно, вымораживают подобные продавцы у которых всё небито-некрашено, "мамой клянусь". Проезжаешь 500-800 км, а там подобное и фразы типа "ну она же не новая", "не устраивает - идите в салон". Чем руководствуются такие индивиды, рассчитывают на профанов?
4
 
Ответить
Валентиныч
Краснореченский
M18H
Про клиренс понял. С компоновкой то, что страшно на ней ездить. Имхо при лобовом столкновении будет котлета. У меня знакомые ездили на матизе. Попали в городе в лобовое и сразу пересели на машинку...
За 600 он говорит об аналоге своего, а не о машине 20 года следующего поколения.
1
 
Ответить
Бат2
Новосибирск
16880840
Интересно, почему я уже 3 месяца не могу за 700 торг продать аутлендер, полноприводный в родной краске и без ржавчины/гнили…
Фуллтайм поди, жрёт жеж как КрАЗ, а по сути- Лансер 9 кросс Хэтч-)
1
 
Ответить
Бат2
Новосибирск
8680843
Проходил я уже не один раз, прули покупал старые, это же Япония надёжно, только из сервисов не вылазил, зато кузова не гнили, только ули толку от этих кузовов, когда твои нервы сдают от постоянных мелких...
Изучить матчасть, купить гараж, и поуху сервисы.
1
3
Ответить
Бат2
Новосибирск
Андрей
Или Рекстон от ссаненга. с дизелем
Почему не бензин? Мерсовские копии жеж, вечные. Хотя на работе рядная шестёрка от Мерса, Ом 612 вроде, лям отходила вообще без ремонтов, и автобус списали по причине лопнувших ферм кузова, а мерсошестерка живая
 
 
Ответить
Бат2
Новосибирск
st190
я же русский. я в гибдд подал договор в котором цена покупки указана 1100 :D
И пусть лишние 13 процентов, 35 примерно тыщщи НДФЛ, продавец платит.
 
 
Ответить
Бат2
Новосибирск
dr1z
а как определить, что качественно?
Через несколько лет видно будет
1
 
Ответить
Бат2
Новосибирск
Курлык
А пробеги то у всех 100-200 тысяч, хах)
Ага, у меня 00 год и 450 на одометре почти, не считая 150 на ДВ отминусованых-)
1
 
Ответить
8680843
Красноярск
Бат2
Изучить матчасть, купить гараж, и поуху сервисы.
Время своё тратить и бить руки, ну уж нет спасибо, я просто лучше буду ездить без проблем
1
1
Ответить
george
Владивосток
Сергей
Соглашусь qr20de геморрйный мотор, то масло лтет со свечных сальников(и это еще пол беды) из за чего эти клапанные крышки стоят космос даже б/у. В свое время колхозил туда волговские вроде сальники и делал...
Вы то ли этот рассказ из воспоминаний о 2004м откопали, то ли что. Проблема со свечными колодцами известна и решается очень просто: покупается китайская крышка клапанов, выкидывается комплектная прокладка, меняется на оригинал. До военных дел крышки стоили 2-3 тысячи рублей. Сейчас, наверное, 4-6.
 
 
Ответить
dr1z
27к в год это по вашему много?))
Я про малый пробег старых машин. Примерно в возрасте 10 лет он фиксируется на 150-200к, и больше на растёт)
3
 
Ответить
28673922
dr1z
ну, Ниссаны и у нас гниют)
чет у меня не сгнил, за все время владения))))
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 17387
M18H
Про клиренс понял. С компоновкой то, что страшно на ней ездить. Имхо при лобовом столкновении будет котлета. У меня знакомые ездили на матизе. Попали в городе в лобовое и сразу пересели на машинку...
Открою секрет, тут активная и пассивная безопасность на порядок лучше, чем у Матиза. В стену можешь въехать на скорости 55км/ч и даже лобовое целое останется, тестов фото/видео полно.
Я уже писал какой. 2014-2016 год с Японии привози себе, обойдется в пределах 700. Нужен 2019 год? на, 900тыр здесь будет https://auc.jptrade.ru/st-oIBt...
Негодование по поводу цен на дроме - другая тема.
2
2
Ответить
  
Н
Сообщений: 356
Бат2
И пусть лишние 13 процентов, 35 примерно тыщщи НДФЛ, продавец платит.
у продавца 4 года машина была, читайте законы
1
 
Ответить
KENT
Бийск
Нет мы не будем брать хлам за 600-800 ! Купим чунга -чангу за 2.6 и поставим её на даче когда она колом встанет( потому что через 5 лет не будет запчастей и нечем её ремонтировать будет ) , как украшения или игрушка для детей, а сами будем ездить на пазике 🥲
4
1
Ответить
18607786
Бийск
Лев
За 600к лучше взять Весту кросс
Только за 600 вам её никто не продаст или она будет в таком же состоянии, что и "герои" статьи
2
 
Ответить
Евгений Александрович
Йошкар-Ола
У меня тоже 2008 г. Джетта с BSE 1,6 наездил с 2009 года 35 т. км. но в последние годы "чек" начал выскакивать частенько и перестала заводиться после вынул-вставил предохранитель на 40А. как удалось завести чудо-электрик сам не понял - подали плюс на какоето реле под рулем случайно. Что могло перегореть из-за вынимания предохранителя без отключения аккумулятора и вынимания ключа из замка зажигания? Версий была куча, начиная от сгорания ЭБУ. иммобилайзера ушедшего в защиту, залипания контактов в реле....Неужели если на ходу сгорит предохранитель вся электроника накроется? Не стало обученных спецов и программ для сканеров и скатились в карбюраторный век - на Москвиче я бы сам с трамблером, контактами и конденсатором разобрался, а теперь только до сада, откуда машину можно до гаража дотолкать если вдруг...
 
 
Ответить
Евгений Александрович
Йошкар-Ола
Это Вы про Хастлер пишете? Но очень Владик далеко, мечтал туда за Приусом ехать, когда он еще 300 тыс. стоил. Сейчас мечтать приходится о кей-коробочке за 700-800.
1
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 26540
Лол Японцы гниют и ломаются



во дела


а как так то!?!?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
3
Ответить
da-fomin
Новосибирск
suboses
Купить то можно неплохой кроссовер в этот бюджет, но для этого нужно много времени безвылазно засесть за объявления и быть готовым выехать на просмотр через 2 минуты после выхода объявления. А те варианты...
Точно так. Террано 18 года продавать не собираюсь. За 6 лет не сломалось ничего. Даже не представляю на что менять. И зачем...
1
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Urans
За свои же деньги брать эти гнилушки?с таким бюджетом новая гранта идеальный вариант
Новая гранта в салоне в 2 раза дороже
2
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
dmitry e
По личному опыту : Форестер с живым кузовом. Сразу полная замена ГРМ (или мотора с установкой нового ГРМ), свечей/ВВ проводов, всех сайлентов, пружин, стоек, опор, рулевых тяг, дисков/колодок и всех жижей. Можно тысяч в 200 уложиться на запчасти.
После этого лет 5 спокойно масло менять
Так можно про любую машину написать
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
16880840
Интересно, почему я уже 3 месяца не могу за 700 торг продать аутлендер, полноприводный в родной краске и без ржавчины/гнили…
Кидай ссылку
 
 
Ответить
     
Тула
Сообщений: 2257
da-fomin
Новая гранта в салоне в 2 раза дороже
Давайте я вам в полтора раза дороже ррц продам в любой комплектации и любого актуального цвета
 
1
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 10929
ODINizSIBIRYAKOV
На Китае сам катайся
Китай не по карману. Есть немец, японец и наш автопром.
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Urans
Давайте я вам в полтора раза дороже ррц продам в любой комплектации и любого актуального цвета
Гранту? Не надо ни за какие деньги
 
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 187
Никанор Фёдорович
Китай не по карману. Есть немец, японец и наш автопром.
Есть Тигуан, Дастер, Весту кросс продал. В Китай не сяду
 
 
Ответить
32407203
06 год
1
 
Ответить
Алексей
Омск
16880840
Интересно, почему я уже 3 месяца не могу за 700 торг продать аутлендер, полноприводный в родной краске и без ржавчины/гнили…
потому что гнилой
 
 
Ответить
Алексей
Омск
Ap@ch
Есть автомобиль который большинство игнорируют в озвученную цену. Ховер - пусть китайский, но они живут, они ездят, запчасти есть, сервисы их знают, клубы по ним существуют, года свежее. В группах путешественников это популярная машина.
забыл добавить что они гниют
 
 
Ответить
Алексей
Омск
25235696
Народ не понимает, что дром и прочие сайты с объявлениями - это бизнес, а не халявная площадка. Поэтому очень желательно, чтобы юзеры платили. Как это сделать? Один из механизмов - рекомендовать цену выше,...
Обычные продавцы не крепят и не поднимают объявления - это дорого, продвижением занимаются перекупы. Тут проще схема, чем дольше висит объявление, тем больше отчетов купят.
 
 
Ответить
Алексей
Омск
Ивановка
Лол Японцы гниют и ломаются



во дела


а как так то!?!?
тож леворукие японцы, из другова жилеза сделаны, забыл?
1
 
Ответить
16880840
Иркутск
da-fomin
Кидай ссылку
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 115
Алексей
забыл добавить что они гниют
А в посте двадцатилетние машины сгнили меньше за те же деньги?
 
 
Ответить
NIKITOS_Top
Urans
За свои же деньги брать эти гнилушки?с таким бюджетом новая гранта идеальный вариант
Хотел супруге купить новую Гранту. Бес кредитов, скидок, и трейд - ина. Цену выкатили в 1.2кк. В итоге взял 9 летний Логан 2.
 
2
Ответить
29368120
Радуют пробеги))))) у 25 летних машин по 200к))) может я не так езжу как-то? Что у меня на машине 2017года пробег 190…
Я на своем бывшем Nissan Laurel Medalist gc35 1998 года за 16 лет владения проехал 40000км. Почему так получилось? 1. Работаю на заводе и живу рядом с заводом, хожу туда пешком (15мин). 2. По выходным дальше дачи почти никуда не ездил, а дача близко у меня, 8км до нее. Автомобиль был продан год назад, в идеальном состоянии. Сейчас находится в Улан-Удэ.
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 467
16880840
Интересно, почему я уже 3 месяца не могу за 700 торг продать аутлендер, полноприводный в родной краске и без ржавчины/гнили…
Ничего интересного. Нет денег у людей. Вторичка стоит намертво. Кредиты недоступны по большому счету.
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 467
Данила
Вывод: хорошие машины люди не продают а ездят сами
Вполне себе продают, просто это непопулярные модели. Потому что все хорошие варианты по популярным моделям уходят сразу перекупам, а те потом выставляют дороже.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2135
dr1z
Хастлер клевый, но узковат. Вот Икс-бее каеф)
ну не знаю, если пространством грамотно распорядится, узким он не должен показаться. в целом, два качественных авто, в остальном каждый выберет то, что ему по вкусу
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1633
СергеевВН
ну не знаю, если пространством грамотно распорядится, узким он не должен показаться. в целом, два качественных авто, в остальном каждый выберет то, что ему по вкусу
1475 мм внешняя ширина
на 40 (!!!) см уже, чем у нетесных автомобилей,
считай что на ширину целого пассажира

чем там можно грамотно распорядиться?
3
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Мощность не совпадёт с птс, пробег слишком красивый, чтоб быть не скрученным)
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 205
dmitry e
По личному опыту : Форестер с живым кузовом. Сразу полная замена ГРМ (или мотора с установкой нового ГРМ), свечей/ВВ проводов, всех сайлентов, пружин, стоек, опор, рулевых тяг, дисков/колодок и всех жижей. Можно тысяч в 200 уложиться на запчасти.
После этого лет 5 спокойно масло менять
Форестер и живой кузов-несовместимы!
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 205
16880840
Интересно, почему я уже 3 месяца не могу за 700 торг продать аутлендер, полноприводный в родной краске и без ржавчины/гнили…
А потому, не можете продать, что вы считаете свое ведро идеальным, а на самом деле гнилое ведро))) течет масло, сапунит...
 
 
Ответить
26208441
Барнаул
автор смотрит машины, возрастом четверть века и его смущают болты капота ))))))))))))
2
 
Ответить
Андрей
Краснодар
Бат2
Почему не бензин? Мерсовские копии жеж, вечные. Хотя на работе рядная шестёрка от Мерса, Ом 612 вроде, лям отходила вообще без ремонтов, и автобус списали по причине лопнувших ферм кузова, а мерсошестерка живая
Да вроде на этих моделях именно дизеля понадежнее. С бензинками там побольше гемора. да и жрут они гораздо солиднее
1
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 26540
Алексей
тож леворукие японцы, из другова жилеза сделаны, забыл?
Точно...
не то что бы забыл
просто я дурачок
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
михаил
Новосибирск
Лев
За 600к лучше взять Весту кросс
За шестьсот обычную то веста не возьмёшь.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите
Ctrl
+
Enter
Спасибо за помощь
Вы выделили:
Мы обязательно исправим ошибку. Вы можете оставить комментарий
Комментарий (необязательно)
Отменить
Письмо об ошибке отправлено редакторам. Спасибо вам за внимательность!

Вы смотрите раздел Статьи о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проектеПомощьПравилаДля СМИ
© 1999–2026 Дром