Любовь и ненависть в одном флаконе

Citroen C4 2007

Темы: Фотографии | Ремонт и обслуживание

В последнее время мой благоверный очень злой, потому что приходится ему слишком часто возиться с ситроеном. Наша тачка стала нам (ему) "любить" мозги.. Ну соответственно, мне приходится его пытать, чтобы рассказал что именно он чинит)) Поэтому прошу прощения за возможные ошибки в технической части моего повествования...

Опять начал грохотать глушитель. Только проблема теперь не в крепежных кольцах, а в сетке катализатора. Видимо она развалилась и ерзает туда-сюда, создавая жуткие звуки.

Также муж поменял подушки движка. Сначала боковые, которые более доступные, но через несколько дней пришлось менять подушку, на которой стоит сам двигатель.. Злой как черт был))

У нас была возможность купить неплохую резину на лето в отличном состоянии.. Купили, поставили (в Вязьме за 1800 руб) и прогадали! Как-то не задумались о размерах.. Я два месяца мучалась на огромных колёсах, которые в поворотах скреблись по аркам, которые расшатали переднюю подвеску, что убили рулевые наконечники (по 1000 за каждый) и сопутствующие детали. Сделали сход-развал.. Товарищи! Прежде чем ставить на свой автомобиль крутую резину, не поленитесь, почитайте отзывы, сравните характеристики, прикиньте, подходит ли она вашей машине!.. Поменяли. Теперь нам нужно 2 баллона, потому что три из четырёх с грыжами.. И да! Продаётся комплект летней резины в отличном состоянии 225/50 r17 Continentale 3))))

Заправили кондиционер, но пользоваться им было неприятно, потому что салон наполнялся запахом мокрой тряпки. Заменили фильтра, но запах остался. Купили какое-то средство от Liqui moly, типа очистителя. Не особо помогло. Муж в сервисе какую-то пену заливал, я побоялась лишний раз расспрашивать)) Теперь классно! Свежо и вкусно пахнет, плюс бактерии убиты))

Убрали (надеюсь навсегда) горящий CHEK. Причина была в кислородном датчике, обрыв проводки. Благоверный восстановил))

После всех починок как-то раз разогнали С4 до 175 км/ч.)) Автомобиль шёл уверенно и бодро, могли бы и больше, но я против таких скоростей, когда водитель не один на дороге и в машине.

В настоящее время какие-то проблемы с приводом. Муж сказал надо менять сайлент-блоки.. А ещё меня раздражает запотевание стёкол при дожде.

Все чаще и чаще думаем о смене авто, уж больно проблемным оказался Ситроен С4. Если честно, я особых проблем и изменений не замечала, так бы и ездила с косяками.. Хорошо, что я под крылом рукодельного мужчины)))

Ниже фотки, извините, без подробностей, которые делала я, не вдаваясь в детали...

P.S. Я все равно люблю эту машину

Продажа Citroen C4 2007 в России

В следующем году Вашему Ситру 10 лет стукнет. И пробег уже за 100тык.
О какой проблемности вообще можно речь вести? Хотите ездить на беспроблемной машине - покупайте новую у диллера. Пускай даже это Лада будет.
Да и кстати ничего критичного с поломками не увидел - все стандартно для такого возроста. Бывает движки-коробки при гораздо меньших пробегах меняют. А что бы муж не тратил много времени, есть сервисы - платить только придется за удобство)

[quote=Andrey Sokolov]В следующем году Вашему Ситру 10 лет стукнет. И пробег уже за 100тык.

Проблемность заключается в частых поломках-починках за год. Были авто и постарше, но в сервис они ездили реже.. А на счёт похода в сервис, спасибо за совет.. Если вы читали весь отзыв, то увидели бы, что муж как раз-таки работает в сервисе Пежо-Ситроен
И опять же.. Бюджет на авто был 300 рублей.. При всём желании я все-равно не смогла бы купить даже Ладу из салона.. Хотя и это не гарантирует частого обращения в сервис.,
Мой отзыв: Citroen C4 2007