Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Мелкие ремонты

Honda Civic Ferio 2000

, Екатеринбург
Пробег: 261 000 км
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Всем привет! Давно не дополнял отзыв. С февраля по апрель сделал небольшой ремонт. Первый раз подвел насос омывателя, причем в самый неудачный момент. Тогда была как раз слякоть. Не стал задумываться, поставил оригинал 76806-SL0-G11, еще заменил одну форсунку омывателя, тоже оригинал. Нашел относительно за недорого. Брызгает теперь хорошим напором, и даже стало экономичнее расходовать жидкость. Еще заменил крышку бачка омывателя. У старой оторвался щуп.

При замене насоса заметил, что развалился левый подкрылок. Надо было срочно менять. Правый стоит оригинал, он в норме. Здесь я сэкономил, что потом пожалел. Поставил фирмы SAT, что конкретное китайское барахло. Конечно я поставил, но встал не совсем идеально. В общем лучше поискать оригинал хоть пусть б/у.

Далее отказал передний пассажирский актуатор двери. Я его уже отремонтировал. У кого не работает и стоит оригинал, пишите. Подскажу, как сделать. У меня отработал долго, но уже стерлись щетки. Сзади уже менял на б/у, по мне лучше так, чем колхозить от жигулей или ставить универсальные. Спереди поставил новый. Нашел на экзисте за 1500 р.

Еще щуп двигателя пропускал масло. Тоже заменил. Обошлось недорого. И масло перестало уходить.

Заменил лампы подсветки приборов и центральной консоли на OSRAM 2721

Когда стало тепло, начал глючить датчик положения распредвала. Первый раз загорелся чек и заглох на трассе за 8 лет эксплуатации. Через 20 минут конечно завелся и поехал. До дома добрался. С собой был ELM327. Сразу считал ошибку. Показал 1361. Ошибка этого датчика. Сразу вечером заказал 37840RJH006 HONDA. Заменил. Все нормально.

В общем убрал все мелкие недочеты, заменил масло на IDEMITSU EXTREME 5W30. Заменил воздушный фильтр. Теперь моя хонда чувствует себя хорошо.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Honda Civic Ferio 2000 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром