Срок владения подошел к концу

Honda CR-V 2001

Здравствуйте, уважаемые Дромовцы!

Истек третий год владения автомобилем (отпраздновал в сентябре). Решил все-таки менять на новое леворульное. Как ни крути, а по нашим узким трассам с правым рулем ездить неудобно. Сползать вниз уже не хочу, поэтому снова присматриваюсь к паркетиникам - пока что переживаю муки выбора... но новая CR-V, увы, не вариант - "внедорожности" еще меньше, а цена - выше.

Что касается этой CR-V. За истекшие полгода, с момента публикации отзыва, ничего плохого, слава Богу, не случилось. Лето отъездил нормально. Дважды ездили на Алтай - никак не привыкну к необъятному багажнику и салону. Входит все! Единственное открытие - на 95-м бензине характер у машины становится совсем иным в сравнении с 92-м. Перейдя на 95-ый еще больше зауважал двигатель. Машина стала легче на подъем, звук тише, кушать стала меньше. Так что - рекомендую.

Из смешного: перестал работать прикуриватель (после того как коротнуло оголившиеся провода у электрического насоса). Не будучи инженером по образованию, разобрал приборную панель и как дурак осмотрел провода, подходящие к прикуривателю. Визуальный осмотр еще раз напомнил мне о тройке по физике. И тут - озарение - ведь в этой машине, наверное, есть и предохранители! Залез под капот, быстро нашел нужную коробку, залез в нее - а там предохранителя от прикуривателя-то и нет... пошел домой, искать телефон автосервиса :)))) и все-таки решил поискать в интернете информацию по предохранителям. И узнал, что есть еще и блок предохранителей в салоне - в панели напротив пассажирского сиденья, а в коробке с предохранителями под капотом есть даже специальный пинцет для извлечения предохранителей из этого потаенного места. Воспользовавшись всеми этими данными, нашел пальнутый предохранитель, заменил его и пару дней был очень горд собой!