Каско продолжение

Honda CR-V 2021

Желаю здравствовать!

Итак, я как правильный человек, собрал все справки отвёз сразу к дилеру и записался на осмотр. Потом что-то в справке страховой не понравилось, я съездил снова в ГАИ в Чехов и исправил.

Через пару недель произвели осмотр и сказали ждать. Потом я ещё неделю пытался связаться с ОД - то моего мастера нет, то трубку не берут, то он занят.

В итоге он мне позвонил и сообщил, что у них есть только 3 детали из 5 и недостающие нужно мне самому купить, согласовать это со страховой и приехать к ним на ремонт. Мне данная схема не понравилась и я просто поехал в страховую написал заявление на выплату за всё деньгами.

Страховая сработала оперативно, без лишних вопросов, осмотров и т.п. Через неделю моя карта пополнилась на 176 тыр.

Вот все, что заказал на замену:

71170TLAD50 - 14 дней 15500р (спойлер переднего бампера)

71113TLCR50 - 2 месяца ждать - хромиоованная накладка. Ценник забыл спросить.

74115TLAA02 - оригинал 4500 - расширитель крыла.

90601SMG003 - 8шт. Клипсы по 20р.

Задний бампер обещали отремонтировать, заказывать не стал, а так он стоит 11тыр под покраску.

Сразу скажу, что не собирался крутить/мутить и был бы только рад, если бы дилер всё сделал. Но получилось как получилось, а остаток средств считаю моральной компенсацией😆

В итоге страховая "Ингосстрах" отработала на отлично, а вот дилер "Авторусь-Бутово" вообще никак. Для меня это удивительно, ведь мало того, что они официалы, так есть ещё и своя сеть магазинов запчастей и СЦ. Что им мешало ну если не иметь запас ЗЧ, то так же заказать их как и я и остаться в + 100 тыр как минимум.

Так что официалы в наше время - пустое место. А на Каско экономить не стоит.