Опять о мелочах

Пробег перевалил за 50000. Машина исправно возит в городе, за городом, на природе, по трассам, по грунтовкам, итд итп)

Пару раз попадал на глиняные участки дороги после дождя, полный привод работает, на покрышках слой глины 1-2см мгновенно налипает, как она цепляется за дорогу мне не понятно, но едет, поворачивает, можно сдавать задним ходом и делать что угодно, только чуть-чуть подруливать, чтобы не стащило с дороги=). Полный привод на этой машине меня пока не подводил, и устраивает на 100%, как бы его не хаяли. Достойно справляется там где легковушки уже сидят, при этом резина у меня обычная.

18.06.15 в 7:17 останавливаюсь на светофоре, сзади свист резины, удар, слегка качнуло в кресле. Ну думаю - всему конец и жопа в клочья=) Выхожу, вижу ваз 12-ой модели, капот сложен, фара разбита, решетка...Вижу, что у 12-ой все плохо, в голове проносятся ужасные картины повреждений своей машины. А на деле 2.5 царапины на бампере и юбке. ВСЕ) Крепления на месте, трещин нет, краска нигде не отпала. Дальше комиссары, страховая, пятое-десятое. На днях жду денег и поеду делать. Оформлялись по евро, далее поехал в свою страховую РЕСО на оценку (отдельное "спасибо" страховщикам, что сделали офис в центре города - припарковаться вообще негде, в очередной раз убеждаюсь, что клиентов у нас за людей не считают). ДТП хоть штука и неприятная, но коль уж их не избежать, то я очень рад, что во-первых не пострадали люди, во-вторых не задело кузовное железо, а просто отделался царапинами на пластике. На фото последствия ДТП.

На днях заеду к ОД на ТО4, ценник с моими расходниками, озвучили в районе 1.5к за работу.

Наконец-то прикупил в машину компрессор Беркут R15, попробовал - достойно качает, да и на вид внушает доверие, чувствуется "ВЕЩЬ" в руках.

В передние габариты поставил диоды, после того, как 1 родная лампочка перегорела. Меняются почти без проблем, хотя руки поцарапать можно. Так же поменял лампу стоп-сигнала в заднем фонаре. Долго искал лючок (как был в цивике) чтобы подлезть к лампочкам, оказывается в этой машине надо полностью вытаскивать фонарь, теперь буду знать. А еще месяц назад узнал, что багажник тут огромный - оказывается задние сиденья, не просто складывают спинки, а еще и "отрываются", прилегая к передним сиденьям, расширяя и без того не маленький багажник до огромных размеров (3 надувных 2-хместных лодки, 4 дорожных сумки, удочки, 20л ведра, 10л-газовый баллон и еще куча всего сверху влазит).

От последней замены масла прошло 7000км, долил около 300грамм между 6000 и 7000 пробега. Хотел менять через 7500, но видимо придется через 6000, масло походу теряет свойства.

Расход по городу 11.2-12.5 с климатом и всем-всем-всем) Вот как-то так. Как всегда доволен машиной, в сторону других даже не заглядываюсь, альтернатив для себя не вижу.