Замена двигателя F20B Sir DOCH VTEC 2.0 Литра (Контрактный)

Замена двигателя F20B Sir DOCH VTEC 2.0 Литра (Контрактный)

Хочу дополнить свой отзыв о том как была произведена покупка Контрактного двигателя:

И так дорогие читатели,продолжаем:

И вот после долгожданного месяца ожидания, мы наконец получили контрактный двигатель F20B Sir DOCH VTEC 2.0 Литра

Сразу после звонка от Транспортной компании "РАТЭК" мы поехали смотреть его визуальное состояние, поскольку фотографии те что нам отправляли при покупке внушали хорошее доверие.

(На заметку:Изначально не имея опыта в данных процедурах, мы просто дали объявления на разные информационные сайты,типа:доска объявления,предложения фирм,и,тд.

Было вариантов много,предложений хоть отбавляй,некоторые просили сразу деньги, а потом ДВС (Двигатель) некоторые отправляли фотографии с других источников,то есть, не свои,и доверия к ним соответственно не было.

Ибо мошенников в наше время хватает,и остерегаться нужно всегда.

В итоге пришлось искать самому по фирмам,обзванивать,спрашивать,и,т,д.

И тут мы вспомнили о Компании "Вечный Двигатель" как то год назад у них заказывал двигатель хороший знакомый,взяли мы у него номер данной компании,созвонились с самой компанией "Вечный Двигатель", обговорили все,продавцы рассказали все что от них требовалось,а именно:

Состояние пробега

Состояние и замеры компрессии

Гарантии

Договор купли продажи

Таможенная декларация (Скан копия)

(Сработали просто отлично,ребятам большое спасибо,знают свою работу и ценят клиентов)

И после обсуждения и недолгого раздумывая было сделано решение двигатель заказывать у них.

От них зависело следующее;

Найти контрактный двигатель в отличном состоянии, замерить компрессию,отправить фотографии внешнего состояния,и соответственно таможенную декларацию (ксерокопию) оплата производилась по частям 50% до получения и 50% после + дали гарантию на двигатель 3 месяца.

К сожалению процедуру снятия и установки заснять не удалось, о чем сожалею((

При получении двигатель пришел с пробегом 38000 км

Компрессия - 250-400 мин-1 16,5 кг/см2

Цена вопроса:

ДВС F20B Sir DOCH VTEC 2.0 Литра - 28500 Руб.

Снять поставить двигатель на СТО - 5000 Руб. (Процедуру смог бы сделать сам, если бы было доп оборудование в гараже,сложного абсолютно ничего нету)

Масло в двигатель HONDA ULTRA GOLD SM 5W40, синт, 4л. - 3450 Руб.

Масляный Фильтр (оригинал) - 580 Руб.

В данный момент на нем уже накатали 2528 км.

За все это время не скушал ни 1-го грамма масла.

(Спасибо за внимание,продолжение следует)