Отзыв автовладельца Hyundai Solaris 2011

, Иркутск
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин, 1400 куб.см
Название: Комфорт+Безопасность+Престиж
Покупали жене для езды по городу исходя в основном из цены. Я думал бюджетный авто со всеми вытекающими,  но, други мои, автомобиль приятно удивил. К слову я езжу сейчас на Витаре, до этого был Л200 нью, соответственно с ними и сравниваю.
Интерьер и экстерьер. Качество сборки на высоте, все панели как снаружи так и внутри точно подогнаны, ничего не скрипит и не стучит. Пластик конечно недорогой и жесткий, но фактура приятная на вид, за исключением черного пластика под передней панелью, но его особо и не видно.  А как закрываются двери! Мягкий звук, характерный для моделей классом повыше в данном авто очень радует. Ткань сидений и вставок в дверях качественная и думаю при эксплуатации проблем не вызовет. Подрулевые переключатели работают точно и мягко, а всяческие кнопочки нажимать одно удовольствие. В общем салон для данного класса оцениваю на 5-ку. Внешний вид на мой взгляд тоже великолепный, но тут как говорится на вкус и цвет... Но ИМХО дизайн уже далеко не аля "обмылок чего то японского". Мне нравится, более того, я полчаса ходил вокруг и смотрел и не нашел каких то изъянов, все цельно, это не копия чего-то как у китайцев и ранних корейцев, это уже можно назвать "фирменным дизайном". Сидеть удобно, диапазон регулировок водительского кресла очень большой и должен удовлетворить хомосапиенсов почти всех размеров. А вот сзади места мало, это да. По высоте. Если вы расчитываете возить там крупногабаритных товарищей на дальние расстояния то машину берите другую. Нам проще, у нас там ездит только дите 12-лет от роду. Для дальняков есть Витара. Все кнопочки светятся синим в темноте, на любителя. Панель приборов удобочитаемая, не убогая. Да и вообще салон для данного класса очень неплохой.
Багажник. Ээээ, мне показался достаточно большим для такой маленькой машинки, хотя я в нем ничего возить не собираюсь, поэтому не могу оценивать объективно.  Но три куля картофана однако влезут, если кому еще актуально.
Двигатель. У нас 1.4 плюс автомат, для города точно хватает, ответственно заявляю - передаточные числа коробки подобраны очень грамотно. На трассе крутить особо не крутили, ибо обкатка. Но думаю резкие обгоны не для этого сочетания. В подкапотном пространстве все продумано, все доступно, как и писал один из предыдущих ораторов.
Шумоизоляция. Была бы отличная если бы не задние арки. По сравнению с витарой и Л200 - на том же уровне.
Подвеска. Пять баллов для такой козявки. Не чувствуешь пятой точкой все неровности асфальта, при этом на ямах достаточно энергоемкая. Мягче чем на Витаре. Когда выбирали машину, катались на i30, так там полный жесткач. А здесь почти как Логан, если кому это о чем то говорит, хотя по энергоемкости Логану уступает конечно.
Коробка. 4-х ступенчатый автомат переключатся незаметно и плавно, тупит в меру, на Витаре тупит больше.
Расход. 8-9 литров кажет компьютер, но пока трудно судить, не обкаталась.
Что еще. Головной свет порадовал, претензий нет. Двигатель из салона не слышно. Печка работает тихо, но только на первой скорости)) Крутилки печки мягкие и приятные. Кондюк холодит, тормоза тормозят. Аааа, вспомнил. Штатная музыка! Просто супер! Может конечно я не требовательный, но по сравнению со штаткой в Л200 и Витаре просто небо и земля. Сочно.
Теперь кратко (стараюсь быть максимально объективным)

Плюсы: качественный автомобиль по всем параметрам для такой цены. Это не (вырезано цензурой) автоваз - пипл хавает,  и даже не рено логан - дешево и сердито, это автомобиль, который действительно станет народным.

Минусы: тесно на задних сиденьях взрослым хомосапиенсам, омерзительный запах штатной омывайки, сливайте сразу, слабая шумоизоляция задних арок

Фотки будут позже, грязную не хочу выкладывать.

Ежели есть вопросы, велкам

Ну вот, супруга отъездила неделю. Что заметила:

- Запах в салоне есть. Но это не запах пластика, а какой то неспецифичный, вернее специфичный именно для этой машины. Не напрягает, но есть. К сравнению - Витара не пахла вообще ничем, а Л200 приятно пах кожей

- Сидеть удобно, хорошая боковая поддержка

- Плохо чувствуются задние габариты машины

- Подвеска ок, без претензий

- Для закрывания дверей нужно приложить больше усилий чем в Витаре, но меньше чем в Л200

- После смены омывайки с заводской на обычную распылятся стала хуже

- движка не слышно, гуд, но задние арки совсем не гуд, шумят, желательно сделать доп....

Жена поехала сегодня в Ангарск. Расход 5.1 литра по компу по трассе (от Иркутска до Ангарска).

В комментариях бурно обсуждают цену, что не стоит мол машина 591 тысяч. Господа хорошие я взял именно такую комплектацию исходя из того что это был единственный вариант доставки в течение месяца, все остальное - очередь на 4-6 месяцев. Плюс меня привлек пакет безопасность, т.к. ездить будет любимая женщина.

А самая оптимальная на мой взляд конфигурация Комфорт с 1.6, 2-мя подушками, кондером и автоматом, музыкой с USB будет стоить 549 т.р. Что вы возьмете новое за такие деньги и в такой комплектации из новых авто класса B-C? Я ничего не нашел.

На 1 500 прошли бесплатное ТО-0, в чем оно заключалось так и не поняли. Много пишут про проблемы с курсовой устойчивостью, что закидывает зад. Опишу что заметили мы - на поперечных волнах или ухабах при отрабатывании задней подвески после отбоя, зад действительно довольно таки ощутимо подкидывает. Если волны или ухабы в повороте, то возникает ощущение то зад машины пытается весело ускакать на внешнюю сторону поворота. Хотя на самом деле (я сам экспериментировал, заходя в ухаебистый поворот на различных скоростях) снос задней оси минимален, но ощущение прямо скажем неприятное....

Ну что я вам могу сказать, братцы. А ничего! Супруга накатала 6 000 по нашим "дорогам". Намного конечно, но все же - все в порядке, нареканий нет.

Нижний Тагил
сзади тесно? это что за божия коровка
Мой отзыв: Лада 2109 1996

Хочу пояснить, тесно для людей выше 180 см и именно в высоту, по пространству для ног все ок. В ширину только двое взрослых или трое детей

курган
отзыв нормальный, фото бы еще, 5!!!

Хороший выбор! поздравляю. солярис действительно стоит своих денег,в отличии от других некоторых моделей хундая и кии....
да и машинка симпатичная.
Фото обязательно надо.
авансом 5

Нижний Тагил
Иваныч Иркутск:
понятно, хотя и по фоткам другого отзыва было видно что голову нужно дома оставлять)))))
ждем дополнений с фото поэтому пока 4+

Новониколаеск
Какая комплектация(опиши) и за сколько покупал?
с.ж.
Не такая уж казявка. Ближе к классу С. А смотрится очень солидно на улице. У нас их все больше становится, как и Поло.

Симпотишная машинко. Фотки давай.
Мой отзыв: Toyota Avensis 2006

Будем ждать дополнений.
Скока вышло денег в итоге?
Я правильно понимаю: 1.4 Comfort - 509000, АКПП - 30000, "Безопасность" - 25000, "Престиж" - 27000. ИТОГО: 591000 рябчиков ???
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
УралУфа
Есть осадок что текст заказной

Фотки будут, цена 591 000. Все именно так - 1.4 Comfort - 509000, АКПП - 30000, "Безопасность" - 25000, "Престиж" - 27000

НОВОСИБИРСК
За отзыв 5

ну надо было 10 000 доплатить за 1.6
Грузовые шины LongMarch, Диски ВСМПО (личка).

это 5
Сидел в таком
Иваныч Иркутск:
За людьми выше 180 см пространства для ног сзади вообще нет, не нужно обманывать народ. На переднем сиденье да, места много.

Ваще новьё.

600 тыщ, даже, непонятно много или мало за новую.......
и фото салона нет =(
сorollajke 2008 - продано.
lexusjke 2007 - продано.
rav4jke 2008 - есть.

Уссурийск
Жду дополнений и фото салона.
Subaru Forester XT-S Edition

Все в солярий!!!

dim1117:
ну надо было 10 000 доплатить за 1.6
Я бы и доплатил, но машину с 1.4 предложили привезти через месяц, а с 1.6 через 4-6, супруга сразу сказала что ей 1.6 нафик не нать

Сидел в таком:
Я как раз 180, за мной мне ОК. Если впереди люди будут выше 180, то наверное места будет мало

Стиль изложения почти недвусмысленно говорит о том, что автор - автожурналист. Впрочем, ничего "криминального" в этом нет. Хотя...
Мой отзыв: Ford C-MAX 2008

Кирилл Цивинюк:
Вот это спасибо!:-) Значит талант таки есть, ежели прогорю, пойду в журналюги))

Скажу одно, Корейцы ни когда не хвастались своими автомобилями. Дальше думаю, говорить не о чем!
Я ни настолько богатый, чтобы покупать дешёвые, некачественные авто.

Ярославль
Крутилка управления температурой печки там тугая, будто вручную краник открываешь. Топливный бак для для России маловат конечно.

Коротко и ясно. Автор спасибо, пятерка твоя.
Машинка интересная, у нас в новосибе с меге стояла на показе, можно было посидеть потыкать, но чета уже нет, пади кто-то забрал )

Белый красив. Ценник адекватен.

"для города 1.4 авто хватает" - хоть кто то нормально ездит))
Alex U:
С чего бак маловат? чуть больше 40 литров влезает. Как на 2110.
Обьем бака зависит как от класса машины, так и от прожорливости. На Лэнд Крузерах бак 80 литров, понятно почему!)))
За Солярис 5, жду с нетерпением дополнений.

Жду продолжений в процесе эксплуатации))

мог бы фотки салона выложить
ну за 600 т.р можно повыбирать вполне себе....
хотя машина то довольно не плохая, при условии что стоит 400т.р))))
Нормальный авто за свои деньги.Жду фото салона
А за отзыв 5!!!
mr. Colt
автор, 5 за отзыв и за выбор авто.
хотели с женой взять такой в качестве первого авто, но жалко машинку новую бить :)

Хороший отзыв, точнее обзор))) сам вопрос эксплуатации не затронут, но надеямся отчёт будет дополняться! 5)))
Да хороший аппарат.5!

БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
да корейцы молодцы, про данную модель слышу только положительные отзывы!
Мир потихоньку сходит с ума...

БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
только цвет не очень нравится!
Мир потихоньку сходит с ума...
filezzzz
ну и в каком месте она бюджетная? всё что до 400 считаю бюджет. я тоже насмотрелся рекламы,рядом салон хёндай пошёл смотреть именно эту модель. всё что приглянулось в этой модели так это внешний вид.после того как сел осмотреться в салон был разочарован,он дубовый как в логане, причём им отделан весь салон (внутреннее убранство для меня играет не последнюю роль).отсутствуют какие либо вставки в дверях приятные на ощуп и радующие глаз.торпедо радует только своей формой и подсветкой отделка отвратительная и очень маркая.как машина себя дальше покажет после обкатки, автор пиши

Хороший машин))

den10101:
за 591тыр взять вот это о..но??? народ, что с вами? у этого якобы "спец для раши" пепелаца древний 4х ступый автомат и движок чуть ли не от нэксии. вы наверно не в курсе, что за те же деньги можно взять немца класса В/В+, с каско, с новым двигателем и 5/6 ступым современным автоматом (фабия/поло хэтч/корса), с которыми салярис и рядом ни стоял. не говоря уже о С классе в среднем за 650тыр.
велика сила пиара)))
Я месяц машину выбирал и рассмотрел кучу вариантов, не надо рассказывать взрослым людям сказки. Приведите пример с конкретной комплектацией и ценой.

filezzzz:
ну и в каком месте она бюджетная?
бюджеты у всех разные:( Недавняя голосовалка "за сколько вы купили свой нынешний автомобиль"наглядно показывает у кого какой бюджет. https://www.drom.ru/poll.php?po...
JF

sibir
поздравляю! Симпотичная машинка. У нас в Омске уже часто встречаются солярисы на дорогах)
Купил афтамат, вот и ташни :D

красивая машинка

жаль что стоит почти как более вместительная удобная комфортная надежная и ликвидная королла(((
пот бы по 400 рублей их продавали

заМКАДия
цвет не айс
О, война, ты- Богиня!!!

Обёртка вроде и ничего,но судить о вкусе этой конфетки,ещё рано.
Есть что вспомнить, да нечего детям рассказать...

А я тоже купил себе такой аппарат теперь сижу жду поставки Дни в календаре зачеркиваю.
А аппарат просто супер ездил класс

Сейчас выбираем до 600 тысяч машинку - пока единственый вариант - Шевроле Круз. 1,6 литра, 5-ступый автомат и кондер - 618 000 руб.
qeqerwq
Иваныч Иркутск, а уплотнительная резинка между капотом и фальш-панелью радиатора ровная?

Лючок бензобака пластиковый и продавливается, так, что пальцем можно поддеть?

По шумке можно добавить что на крышке багажника она частично сделана..
bolshoimal4ik
насчет того что сзади мало места это автор не прав. У меня у друга такая машина, так я своими 184см отлично влазию, притом никуда не упираясь головой! А вообще машина отличная, сам искал к чему можно придратся - не нашел. Из минусов могу отметить лишь широкие передние стойки - слабоватый обзор

За отзыв 5

Красноярск-Железногорск
filezzzz:
Вы наверно в логане то не сидели, хуже только в девятке. Этот очень достойно смотрится. Пятак авансом, фото давай
"Когда переведутся донкихоты, пускай закроется книга Истории. В ней нечего будет читать."
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2003

за 600 тонн могли бы и климат поставить
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Елбанка
В Америке "это" называется Elantra: http://www.hyundaiusa.com/elantra/ Ценник от 14830$ (до 19980$), но! Что же мы имеем за эти 14800 (~419837руб.)? Двиг 1.8л. 148л.с. МКПП 6 ступенчатую (!) (опция АКПП 6 ступенчатая (!!!)) VSM EBD TCS ABS BA 6 подушек безопасности охранная система с дистанционным управлением "без ключа" И сравните с топовой версией нашего Соляриса, который за 634000р. Грустно? Мне тоже. Нас снова обманывают... Машина наша, made in Russia, но почему она опять намного дороже???
Мои отзывы: Opel Zafira 2013, Opel Zafira 2008

""СПАСИБО"" нашему правительству за такие цены на такие машины
манагер хендэ
насчет не очень современного двигателя - прямой конкурент, поло (типа немец) - 1.6, 105 л.бмв копейка - 1.6, 115, ну про шкоду то же самое, что с поло. Можно конечно рассмотреть турбо моторы, но цена там сразу другая совсем. Коробки передач - солярис 1,6 автомат по разгону и экономичности превосходит поло 1.6 ат (паспортный расход в городе - 8,6 против 9,8, плюс 92 бензин) с его шестиступенчатой. Двигатель достаточно современный и оборотистый, на механике спокойно крутится до отсечки (примерно 6700 об/мин). ГРМ цепь, изменяемые фазы. Про моторы 1.6, да, действительно, цена всего-то разнится на 10 тыров, однако таких машин делается гораздо меньше, и большинство оседает в Москве и Питере. К нам, в Иркутск, из десяти машин приходит одна, редко две, 1.6. Спасибо за хороший отзыв!
Кстати, я был на заводе, современное производство, оч много корейцев и роботов. Автоматизация на некоторых участках конвейера достигает 85%! Это не логан, где машина красится из краскопультов)))
За 400-450 тыр. максимум в такой комплектации я бы взял

А на каком ещё автозаводе ты бывал?
Hagar
Romanian:
Вы забываете одну вещь, а именно: "Tax, license, title, and insurance fees are not included. Dealer price may vary. See dealer for details. " Там только один tax sales ценник задерёт по самое небалуй. А величина этой накрутки разная для разных штатов.

Форд фокус
Бензиновый
1,6 л (100 л.с.) АКПП
3-дв. хетчбэк 570 000
5-дв. хетчбэк 583 000
седан 598 000
универсал 615 000
ну не знаю люди...может там еще надо опций набрать чтоб добить по комплектухе?

70 rus
насчет элентры не соглашусь, да похожи, но это стилистические решаения, а фактически элантра это совершенно иная машина. солярис же это новое поколение АКЦЕНТов.

по поводу места. у меня рост 180, нормально расположившись на водительском месте и сев назад честно говоря офигел, в саньке места гораздо меньше до передних сидушек остается. но вот за счет (как мне показалось) более скругленных боковых стоек и крыши, второем сзади будет тесновато. ********* (да и приоре наверное тоже) втроем сзади так же тесно.

В целом машинка однозначно радует. Не радует одно, ЦЕНА (((

Думаю , что движок 1,4 в сочетании с древней 4-х ступой АКПП не едет вообще . Либо автору 100 лет , либо очень скоро он заплачет , когда все тазики будут обходить его со всех сторон .
Санни-н
Сидел в таком:
А вот это, извините, не совсем правда.Вопрос кто как ездить привык.Я в такой лазил в нашей Меге- настроил переднее сиденье под себя ( рост 185 см) а потом спокойно сзади себя сел- для ног место вполне хватает, никуда не упирался коленками.А вот головой- да, упирался, сзади ехать НЕВОЗМОЖНО!Но именно по высоте.Но я не езжу с вытянутыми руками как некоторые- лежа практически.
Foxer:
нВ целом машинка однозначно радует. Не радует одно, ЦЕНА ((( как никрути, но никакой это нафиг не бюджет за (в среднем) 500 тыс. Тем более для молодых, которым надо еще и ипотеку тянуть и ребенка и прочее прочее. а про зарплаты и говорить не хочется(( и не надо пенять мол работать надо, например сам работаю на 2х работах + подработки, но солярис пока может оставаться только мечтой.
Соглашусь

3-дв. хетчбэк 570 000
5-дв. хетчбэк 583 000
седан 598 000
универсал 615 000
ну не знаю люди...может там еще надо опций набрать чтоб добить по комплектухе?
Фокус, это да. Хотел, но не понравился салон и мегатупой автомат. А так вполне реальное предложение, к тому же это класс С.

22 RUS
а также за нашу з/пл, "СПАСИБО"
ovan
в чем народная цена? за 400тыр базу фиг дождешься
матчиб
Отличный авто за эти деньги, сестре купили 3 недели назад 1.4+автомат+конднр+зимний пакет+везде стеклоподьемники, эл зеркала, щетки с подогревом! за 507 тыс.
Нам повезло, очереди до 6 месяцев.....

Отметил хорошую шумку, для этого класса, эластичный резвый двигатель, шуструю коробку!
Подвеска почти как у логана, на трассе лучше ведет себя..

Внутри приятный дизайн, снаружи супер!

В рекламме смотриться больше, в реальности меньше, Б-класс например тоета платц.

За эти деньги достойный вариант....

kopcap146:
Точняк, езжу и страдаю. Иногда даже горько плачу, ведь я реальный пацан, а тут какие-то тазики обгоняют. Как жить с этим

Якутск
не знаю что и сказать.
Ждем других отзывов
манагер хендэ
Ну народ вы даете... В нашей стране туева хуча фокусов, большая часть которых 1.6 (100 л.с., древнейший движок...) + медленный автомат... И что получается, на них одни пенсионеры ездят - ничего себе пенсии в России... Это машина не для гонок, а для нормальной городской езды. Да, за эти деньги можно хороший мощный б/у авто купить, даже турбовик. Это сосвем разные машины для разных нужд.

Воронеж
Можно смело утверждать что очерелной народный автомобиль при ближайшеи рассмотрении оказался ни разу не народным!Автору спасибо за хороший отзыв,буду ждать дополнений.
YNWA
Foxer:
Вовсе нет, Солярис это Хенде-Верна, перелицованный старый автомобиль. Вот фото:

В степях Татарстан
591000 за 1,4 и 4х ступ. автомат, ну ну, просто шикарный "бюджет", ничего интересного кроме внешнего вида нет, ценник конский за такую машину
Мой отзыв: Mitsubishi Eclipse 1995

(((( НАРОДНЫЙ АВТОМОБИЛЬ)))).... улыбнуло
PRADO-VZJ95. 2001г. TZ, Пр.руль

манагер хендэ:
Был у одного мужика КАМАЗ, а у второго ПРИОРА и стали они спорить, какое авто лучше.........

Сообщений: 2098
дороговато для "народного автомобиля"....

den10101:
Специально для тех кто в танке: комплектация и ценнег фабии и поло хэтч (не путать с поло-седаном, ибо это две абсолютно разные машины): Ambiente/1,6 105 л.с. АКПП(DSG)/539 000р. и немного дороже джаз /Elegance 1,4 CVT/100л.с./ 660тыр. качество материалов ни в пример деревяшке-салярису,так же ходовые качества, надежность и безопасность.
сравнивайте свой салярис с преорой)))
Не парьте людям моцк. Поло в такой комплектации стоит 735 000. Считайте:
The Polo
Polo Comfortline 1.4 (63кВт), авт.-7 (DSG)
593 000 руб.
Полноразмерное литое запасное колесо
4 300 руб.
Радиоподготовка, 6 динамиков
3 470 руб.
4-дверный кузов (электростекла сзади)
15 570 руб.
Зимний пакет
11 830 руб.
Фронтальные подушки безопасности для водителя и пассажира, для пассажира - с возможностью отключения
1 470 руб.
Боковые подушки безопасности спереди и подушки для защиты головы на весь салон
26 580 руб.
Герман 83333333333
За теже деньги, +30 т.р. я взял Элантру. Чуток дороже, зато класс выше!

Краснодарский край г.Армавир
Пять!
Хорошему коту - всегда март!

Катался на такой на тест-драйве 1.6 автомат полная комплектация. Рядом сидел манагер. Сзади друг с девушкой. Могу ответственно заявить, что машина едет. И автомат не тупой, мне понравился. Вот у меня на Ардео автомат тупой, это да. И стыки дорожные Солярис проходит достойно, подвеска мне очень понравилась. Опять же, у Ардео подвеска мягкая, но в Солярисе мне показалась комфортней. Может быть, конечно, просто новая машина и из-за этого она так едет. Посмотрим, как будет вести себя подвеска через 60-80 тысяч км по нашим дорогам. А места там действительно маловато, что ни говори. Я в своей при росте 174 см сзади за собой могу ногу на ногу закинуть, места над головой навалом. А в Солярисе тесновато как-то. И обзорность мне в Солярисе не понравилась. Массивные стойки, сильно заваленное лобовое стекло, да так, что полезная площадь для обзора минимальна, большое салонное зеркало (нафига оно нужно?, если назад ничего не видно через заднее, такое же заваленное стекло). Вышли из положения большими наружными зеркалами-лопухами, но мне такая обзорность вообще не понравилась. Снаружи - сильно раздутый Солярис, внутри - маленький. Чтобы получить хорошо нафаршированную машину, нужно прилично доплатить. А в базе за 379 тысяч рублей даже ABS нет. Ну что это такое? Может я привык к своей барже просто? Но что-то как-то не проникся я идеей пересаживаться в мелкую машинку, пусть даже новую и с левым рулем, доплачивая при этом тысяч 250! Буду ездить на своей Ардео с правым рулем, с огромным багажником, с просторным салоном, в котором мягкий пластик и отменная обивка сидений, с ручками в салоне и снаружи под хром, с салоном под дерево, с климатом, с подогревом зеркал, со стоковым литьем и т.д. и т.п. Ну а то, что автомат тупой, ну и ладно. Я не гонщик, переживу. А платить кредит за Солярис не буду, я лучше эти деньги на детей потрачу.
Электромобили...
Мой отзыв: Citroen C1 2011

За теже деньги, +30 т.р. я взял Элантру. Чуток дороже, зато класс выше!
Автономное водоснабжение, сантехника...(родственник) 89643576537
Мой отзыв: Hyundai Elantra 2010
hsdkbfjyvb
Солярис в максимальной комплектации дешевле Короллы в максималке на 200 тыс., при этом опций больше . Гарантия 5 лет только у корейцев , не забывайте про это тоже . Polo за эти деньги будет беднее ( например , без шторок безопасности для заднего ряда и других нужных вещей , при этом дизайн салона ужасен , просто прошлый век ) . Фокус ? Некрасив . Уже устарел . Короче , если детально смотреть , машина лучше , чем за нее просят . Альтернативы из новья просто нет . А с бэушками сравнивать не надо , это совершенно разные вещи . За 600 тыс. можно и Land Cruiser найти , и что с того ? Народ начинает понимать и хотеть новье , и Солярис попал в десяточку ! Это будет безусловный хит .
hv08
Romanian:
Там, в Америке, такие гиганты бьются за "местом под солнцем" что Корейцы рады и за эти деньги продовать, а у нас нет конкуренции и очереди по пол года а то и больше.Они поэтому и ставят любой ценник, пипл схавает и так!

hsdkbfjyvb:
Всё конечно познаётся в сравнении, солярис дешевле того, дороже этого, но если купить авто стоимостью в ПОЛМИЛЛИОНА и посмотреть, что ты за эти деньги получил, начинаешь понимать, что тебя обобрали.

Красивый цвет)
Toyota Funcargo 2nz-fe 2000
Toyota Ractis 1nz-fe 2010
Suzuki SX4 2012
Nissan Qashqai 2012
fdgfdgdgfgfrtgfdgdr
самое обидное что ни конца, не края не видно этому беспредельному ценообразованию! ваз*****о, а это более менее приличное слишком дорого, лучше б\у по мощнее и покомфортнее чем в долги влезать.
hv08
Игорь. Красноярск.:
Такую хрень, за такие деньги никогда не возьму! Глаза расскройте и себя не обманывайте! Ей цена 350т.! Мы купили супруге Тойота Витц за 375т. 4wd 2007г, расход 6л, она довольна и значит и я тоже! И места всем хватает и с переди и сзади!!! А у вас места мало за 600т, смех и слёзы!
Согласен, при таком раскладе цен уж лучше праворукую взять 07-08г, к примеру короллу филдер,4 вд.и двиг 1,8л за 500-550р, и там будет все, и заводишь с кнопки и пробег, обкатку тока прошла!

World citizen
Иваныч Иркутск:
Покупали жене для езды по городу исходя в основном из цены...

В тексте все время идет повторение "для этого автомобиля"... Дык у этого автомобиля и ценник уже такой, что к нему претензий по больше, чем к Аксенту или Логану.

Внешность конечно же радует. Думаю именно это и стало ключевым "за" при выборе...особенно с учетом того, что авто а) второй в семье б) не мужику его покупали.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
Да заказуха сто пудов! Машинка по рекламе, чуть ли не Мерс- понравилась,но при живом осмотре чуство не завершенности. Для такой передней части и зад должен соответствовать,а то впечатление что с морды начали, а потом за уши дотягивали. И какой умник придумал этот выпендреж с ресничкой на противотуманке?При не аккуратной парковке наверняка лопнет и прощай герметичность! А стоит не три копейки. Но что больше всего добивает это цена!!!В самой простой комплектации около 380т.р а самая жирная почти 650т.р!!!!Мы что 2 машины берем?Это за автомат, 1.6,стеклоподьемники,прочая мелочь и зеркала в цвет кузова!Что это все стоит 270? Полный бред! Если бы не наши ****** политики в жизни бы не пересел с ЯПОШЕК,а так приходится выбирать между Кореей и Европой,наши тазики не расматриваются ни в каких вариантах!

Может и заказуха))) Кто то говорит плохое авто, кто то хорошее, но о нём говорят))) Посмотрите уже 7 тыщ просмотров)))

@lex@nder:
Вот читаю и вроде бы все ничего, но при ближайшем осмыслении просто вхожу в ступор:И что, хотите сказать, что за 590 больше ничего достойного вам не приглянулось??...И это при том, что вы без проблем удовольствовались мотором 1.4? Сомнительно...
Тем не менее именно так и обстоит дело. Бюджет был 600 000, выбирали месяц. Про 1.4 уже писал выше, был самый быстрый вариант доставки именно 1.4 и к тому же у меня жена не гоняет.

Смотрел такой в салоне, согласен с отзывом, симпатичный, впереди удобно, но сзади тесновато и головой в потолок упираюсь, а если учесть, что ребёнок к 180 уже приближается, не совсем наш пепелац. К слову, в малыше-Плаце при моих настройках водительского, сзади усаживаюсь комфортно, в Тииде, Сузуки SX4 - просторно. В салонах в новых корейцах стоит поганый резкий запах пластика, может через полгода-год эксплуатации уйдёт, но отталкивает. Стоят рядом япы разных мест сборки, нет такой вони.
Игорь. Красноярск.
Конечно если афтор, Иваныч, из Иркутска, честный человек, то он через годик напишет всю правду о этом "народном авто". И мы узнаем, как она будет скрипеть в салоне, и в каком состоянии подвеска! Может она его и не разочарует! А мы будем ждать и ездить на своих японцах, залевая бензин и меняя масло! Больше ничего не требо!!!

World citizen
Иваныч Иркутск:
Да, спору нет - я прекрасно понимаю, что такое "верх бюджета" и что легче всего сказать "надо было добавить еще ХХтыр и тогда..." но ведь это уже другой разговор, тем более, что это как правило аргумент тех людей, которые понятия не имеют что такое купить авто за наличку, а не в кредит на 3-5 лет - когда пофиг +/- 50.

Кроме того, очевидно, что и срок поставки для вас играл не последнюю роль. Ждать 4 мес...или хотя бы 3 (в случае заказа ФФокуса) - это неадекват при сегодняшних ценах ИМХО.

Что касается аргумента "у меня жена не гоняет" - не ожидал это услышать от человека, который позиционирует себя как владелец "не первого" авто. По моему все ровно наоборот - мощный мотор нужен что бы ездить плавно и спокойно, а не чтобы "гонять". У меня жена тоже не гоняет...но при этом 150Нм радуется куда больше, чем 130Нм.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
мух93
отличное авто 5
den10101
вопрос давно изучен и сравнение идет по тому, что собственно в итоге получаешь от авто: "разница? разница есть!" это как BBK и Sony. а куча навешенных допов, по большому счету и не нужна, немцы/япы и без них красавцы.
Иваныч Иркутск:
Это компектация которая соответствует комплектации моего соляриса за 591 000. Вы, батенька, вопрос то изучите.
Гарри2011
Ну незнаю..за 600 000 тыщ и автор сравнивает это чюдо с рено логаном..))) мотор 1.4. 4 ступая акпп ( древняя) и в салоне отделочные материалы на 3... единственное это внешний вид а так машина маленькая.. 400 000 вот наверное ценник данного автомобиля.. смотрел в салоне данное авто ,но как говориться каждому своё..
Student2011
hsdkbfjyvb:
КАКАЯ гарантия на 5 лет??? Вы посмотрите на что она распространена, железо и все, а всё остальное по разному, ходовка год всего гарантий, а у нас дороги сами знаете какие, так вот и летят эти все Hyundai

Продажа Hyundai Solaris 2011 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Солярис.
Посмотреть всё о Хендай Солярис