Система контроля слепых зон.

Всем привет!

Как писал выше на автомобиль были установлены допы.

И в частности был установлен СИСТЕМА КОНТРОЛЯ «СЛЕПЫХ» ЗОН + ПАРКОВОЧНЫЙ РАДАР PARKMASTER PLUS BS-4651.

Рекомендованная розничная цена:14.600 руб. Это без стоимости установки. Нам обошлась даром (скидка от дилера).

Подробно о системе можно прочитать на сайте производителя.

Выбор на эту систему пал случайно. Говорили об установке системы парктроников вкруг и я листал каталог параллельно. Увидел системы с датчиками слепых зон и заинтересовался, т.к. супруга водитель тот еще. Если сказать коротко, то бюджетная альтернатива системам контроля слепых зон от производителей, которые в настоящее время получают большое распространение. Отличие в том, что индикаторы монтируются внутри салона на передние стойки вблизи боковых зеркал заднего вида и загораются когда возникает объект в слепой зоне (сделаю фото и выложу позже, сейчас можно разглядеть на текущих фото салона). Так же есть дисплей с бипером. Есть 2 режима работы датчиков слепых зон (устанавливается при монтаже): 1. работает постоянно или 2. работают после включения поворотников. У нас 1 вариант. Сам парктроник работает как обычно. Итого 4 датчика сзади и 2 спереди (4 ставить проблематично из-за особенности фальш решетки радиатора) и 4 датчика слепых зон.

На мой взгляд система очень нужная и полезная, когда за рулем неопытный водитель.

Отвечу на вопросы по работе системы, кому интересно.

Спасибо.