О свободе воли и праве, как версии,"URBAN" на жизнь в городских условиях!

О свободе воли и праве, как версии, "URBAN" на жизнь в городских условиях!

Лада 4x4 2121 Нива 2016

, Владимир

Вот радуют меня отдельные "бабуины"едва слезшие с высокого дерева, просидевшие на нем же годика эдак два, не меньше...бегающие около, бьющие себя в грудь и орущие на всю округу ....про 517 тыщ.... Ребята! Есть цена! Есть воля и желание - брать или нет! "Я бы купил это, но за доллар!" - бессмыслица. Предложения о поиске "почти не езженной" б/у от умершего дедушки - не моё! Машину надо покупать все же новой! Бывший мой кроссовер не оправдал целей и задач после постройки дома. Зависеть от железяки, не могущей доставить тебя с семьей из точки А в точку Б, я не хочу. Живя за городом, разумный выбор авто (если их 2 в семье) - полный привод + пузотерка. Хотя "Веста", с отключенной системой стабилизации, копается в снегу не хуже иного кроссовера.

"Улучшал- улучшал - продал..." На это скажу вот что. Беда конкретно НИВЫ, малый срок "без проблемной эксплуатации". Это 2-3 года. Низкое качество ЛКП, про окрашивание деталей ходовой даже говорить не хочется, рыжий цвет модный, но не в этом случае... У хорошего кроссовера 4-5 лет ...Дальше только заботы, хлопоты и нервы, помноженные на стоимость з/частей и жадность дилера или прочего сервисмена. Здесь надо понимать - или это авто на всю жизнь, или серьезные потери цены. Предыдущую НИВУ я продал за 3 дня, по той же цене, что и купил. Продайте что то посерьезнее - в том ценовом диапазоне, что сейчас стоят "SUV" всех мастей - сотрётесь! Ибо продать дешево - жаба задушит, а дорого не получится. Ухоженная НИВА продается всегда!И купить её приятно от первого владельца.

Я к тому, что каждый выбирает свой путь! Ездишь на новой,меняешь почаще или...! Дальше каждый сам за себя.

Доводить до ума или нет!? Доводить! Не те затраты, о которых стоит печалиться, а ездить приятно!Это не более, чем забота о самом себе.

Читая на соседних страницах как скрипит пластик на новом GL и как дилер пытается силиконом решить проблему - я понимаю, что у меня нет проблем по определению. А досаду человека, выложившего за такое чудо почти 5 "мульт-рублей", искренне понимаю! Может у человека была мечта, а тут такое разочарование.

У нас здесь страницы по интересам. И пишу я тем, кому НИВА близка и понятна. Она надежна, она не подводит, с вышедшими датчиками довезет до дилера или мастерской, не зажжет транспарант "приехали" на приборной доске и не встанет колом...Что еще нужно, за эти деньги...?)))

Версия "URBAN" - это для города и пригорода, соглашусь. Выскочить на природу тоже не проблема, куда угодно доедет. И бегать вокруг неё в лесу и истерить - "оторвал, замял,поцарапал" не придется. Задницу подогреет, стекла опустит, салон охладит! Глядя каждое утро , по дороге на работу, как люди боясь угробить подвеску сдают на дороге норматив в дисциплине "автослалом", я таких проблем не испытываю. Дороги превращаются в полигоны, а НИВА в этих условиях вне зачета!

Продажа Лада 4x4 2121 Нива 2016 в России

Архангельск
Все в точку, молодец

Зачем Вы оправдываетесь! Всем кому интересно уже подписаны, а остальные идут лесом!

Москва ЮЗАО
Я еще раз напишу что нива- крутая тачка)))

Товарищ, вот я зашёл сюда отзыв о ниве почитать. А отзыв в самом последнем абзаце. У нас в стране не только с дорогами проблема, вы терпимее к идиотам относитесь, переучить всех не сможете.
Мой отзыв: Chevrolet Lanos 2008

Владимир
Златоуст
Отзыв похож на самоубеждение в чём-то... Насчёт "терпимее к другим относитесь" - это согласен полностью. Никто никому ничего не навязывает, а делится опытом. Нормальные люди без желания что-то прочитать о том, что им не интересно, не станут писать здесь и что-то вялить, я считаю. Радуйся тому, что имеешь, дружище, и никого не слушай!
Петя Грипал
Переучивать идиотов - невыполнимая задача!) Я такой цели себе и не ставил!)

Как бывший обладатель новой 21213 (карбюраторной), соглашусь, что НИВА - одна из немногих машин, которую лучше покупать у первого владельца. Покупать такой авто новым - нерационально, сильно на любителя. А вот с заменёнными маслами везде (сам менял в рулевом и заднем редукторах, коробке и раздатке), работающими релюшками (с покупки не работал обогрев заднего стекла), устранёнными течями (с покупки текло на водительский коврик в дождь), отрегулированной и протянутой (истратил изрядно времени, пока отрегулировал нормально карбюратор, заменил треснутую с покупки пластиковую накладку передней салонной стойки и т.п.) - вполне нормальный вариант второго авто для выездов на природу. И не жалко.

Triumvirator

Но кто то же должен купить её новой!)))))

Москва / Владимир / СПБ
Я так понимаю реальный конкурент по проходимости это Jimny. Но он начинается на сколько я понимаю от 1 млн р. А у Вас все есть за Ваши деньги.
А почему не рассматривали Chevy Niva?
Мой отзыв: Opel Astra 2013

Игорь
Владимир
+200 000 руб! С этим же мотором, в схожей комплектации...Мне не нужны 4 двери, для этого есть еще авто!)