Итоги зимы.

Лада 4x4 2121 Нива 2020

, Барнаул

Всем: Здравствуйте! Вроде дожили до весны, можно подвести некоторые итоги. Сначала о неприятном, подорожала "Нива" за полгода на 35 т.р. ещё и за цвет теперь надо доплачивать не 6 т.р. а 9 т.р. Скоро видимо подведут под налог "на роскошь". Ну зато теперь законно называется "Нивой-легенд" . Теперь конкретно про машину. Глобальных проблем не было, заводилась и ехала в любую погоду. За -40 не ездил, не было нужды ни машину насиловать, ни себя. Ещё раз не поехал когда снега намело по капот, можно конечно было попробовать пробиться, но результат не оправдывал бы затраченных усилий. За -30 затягивает боковые стёкла где то в подвеске появляются скрипы. Но как написано в гарантии (приложу копию) это в порядке вещей. Печка работает хорошо, но иногда есть какой то шум, как будто лопасти за что то цепляются. Пару раз плавали обороты двигателя, глушил, заводил, всё исправлялось. На задних крыльях внизу выбило несколько точек краски, вроде зима и камней не видно. Надо будет что то думать, антигравий или бронеплёнку лепить. К производителю вопрос: Нахрена задние брызговики сделаны так далеко от арки? Ещё когда снег и мороз то вода с лобового стекает на передние крылья и такие не слабые сталактиты намерзают. Если знает кто, как с этим бороться, напишите. Заднее стекло постоянно в пыли или снегу, тоже поднадоело. Мощности двигателя, лично мне хватает, да "Нива" ни с какой стороны на гоночный болид и не похожа.

Приближается ТО-0, на нём кстати в двигателе масло не меняют, только в коробке, раздатке и мостах. Надо узнать предварительно стоимость и решить, надо оно мне? Вроде всё пока. Добавлю ещё функции компьютера, може интересно кому.

Всем: До свидания.

Продажа Лада 4x4 2121 Нива 2020 в России

Fanis116
У меня тоже в морозы обороты плавали: заводится быстро, легко, работает ровно. Через 30 секунд начинают плавать обороты и еще через 30 секунд движка начинает троить, загорается "chek". Глушил и заводил по новой-проблема пропадала. Сейчас потеплело, проблема исчезла.
У меня сейчас 900 км (езжу исключительно по выходным-для этого и брал), масло буду менять везде. Чувствую, что залито там *****о: даже в -1+1С первые 3-4 км Нивас еле едет, хотя движка прогрета, коробку тоже грею через РК.

V.
Fanis116
Ну да в ходовке залито нечто. В двигателе вроде как синтетика 5W40 , "Роснефть", это со слов дилера, но к нему вопросов нет. Хоть и хаят, но в мороз действительно заводиться легко и угара пока нет ни капли.