Случилось страшное!!!

Лада Гранта 2019

, Кемерово

Доброго всем дня)

Вот уже два с небольшим месяца продолжаю эксплуатировать Гранту. Что сказать про это за столь короткий срок? Да вот и нечего особо.

27 апреля исполнилось ровно 2 месяца со дня покупки и в этот же день одометр показал 6500 км. Для меня это непривычно, т.к. раньше по долгу службы пролетал столько за две недели. А теперь отдыхаю практически. От Лесной Поляны до Гринвича и обратно. Очень редко до Белово. Вот и все. Расход держится на отметке 7,1.

По прежнему тарахтит как дизель, коробка поет . Никакой романтики. Ну и, конечно, чувствуется, что 87 кобыл. Особо и гнать не хочется. Да и ни к чему.

Теперь о жути жуткой)

В апреле старший сын решил расстаться со своим Поло. Пробег подошел к 100000. Немного устала подвеска и однажды уходя от подрезавшего Демио сын сделал неглубокую цапапину об шедший параллельно Датсун, попутно травмировав зеркала Датсуну и себе. В общем, душа, говорит, теперь к нему не лежит. Да и терпеть лютый холод зимой достало.

Поехали с ним в Фольксваген. Не глядя прежложили нам 350 тысяч. Новые Поло 800-900.

Сын задумался. В планах купить квартиру побольше, желательно в Поляне. Ездит от стадиона до стадиона. Пробег в месяц тысячи 2,5..

Приехали в ДЮК. Замечу, что я в его решения не лез. 23 года, пора решения самому принимать..

В ДЮКе оценили в 400. Плюс скидка на новую машину в зависимости от модели.

Я просветил его о программе 1 автомобиль.

В итоге он сделал финт, которого я не особо ожидал от молодого)

Выбрана Гранта в Люксе. Отдан Поло за 400. Добавилась скидка 20 тысяч на Гранту цвета кориандр. Плюсом скидка 60 тысяч за первый авто. В принципе сделка неплохая. Получил повозку ценой 600 за 520.

Плюх всяких в ней побольше, чем в моей. Обогревы сидений, зеркал и лобового стекла. Полный электропакет. Климат полноценный. Поворотники имеют функцию трехкратного повторения при нажатии. Кресло водителя регулируется по высоте. Функция не пригодилась. Рост сына 188 см и поднимать кресло нет смысла. Повторители в зеркалах. Молдинги и ручки в цвет кузова. Задние сиденья(назвать их диваном не шевелится язык) раздельно складываются. Комфорт, короче, не хуже, чем в Поло. И она новая, что не создаст года 2-3 проблем особых. И она Теплая!!! Выбран как и в моем случае седан, чтобы не слушать дребезжание и скрипы задней полки. Да и багажник больше. Даже больше чем в Поло , а проем шире и удобнее.

На этом радости заканчиваются. Воет коробка, мотор не едет, рулится хуже. По большому счету сын не очень доволен.

Представляю уже какие комментарии сейчас полетят))) Но выбор сына хоть и не понял, но поддержал. Здесь просто трезвый расчет. Заработает-купит как мечтает Камри. А так уж лучше всячески жилье в добротном районе, чем понты беспочвенные.

Как говорится, поживем-увидим. Будем ездить, наблюдать и делится впечатлениями.

На одном из фото рядом моя бывшая Калина

Продажа Лада Гранта 2019 в России

Честно говоря не понимаю, зачем менять поло на гранту, тогда уж на Весту. Сам передвигаются на гранте с АКПП и у знакомого Поло-седан, как прокачусь на поло, потом сажусь в свою гранту, так плакать хочется. В гранте очень неудобно за рулём, сиденья убогие, места мало(рост 188). Сзади места, так вообще нет, багажник большой, рулиться отвратительно, но у меня АКПП, так что воя от КПП у меня нет, но жрет как 2 литровый седан Д класса. Вообще одни компромиссы, да и качество запчастей ближе к ужасному. Если брать ваз, то Весту. Разница в цене 100-150 т.р., но это другой уровень, хотя и тоже качество)).
Белово
Сергей Буйнов
Это понятно, что Веста на порядок лучше. Но сын посчитал, что лишние 100-150 тысяч на дороге не валяются.
Пименов Александр
не настолько лучше, на сколько дороже.
Сам не сторонник наших машин, но можно было напутствие хорошие пожелать.

Сам катал на таком же двигателе на калине. Совет: поставить доп. опору двигателя и прошить. Двигатель после 15-20тыщ поедет лучше. Прошивка чувствительно прибавит момента на низах, тыщ до 3х.
А в остальном для бюджетного авто хорош, желаю и дальше беспроблемно накатывать километры.
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

Белово
Spelare
Спасибо за совет. Буду иметь в виду.

Пименов Александр
Спасибо за совет. Буду иметь в виду.
Просто, если ездить собираетесь долго, то у опор как раз есть две проблемных. Нижняя - бывает срывает болты, подушка коробки - подраскручиваются болты, вырывают кусок коробки. А доп. опора идет от распорки передних стоек, крепится под крепление генератора и симметрично с внутренней стороны, тем самым вполне хорошо разгружает.
Да и вообще, если же чего, пишите, с удовольствием поделюсь историей владения и простые пути решения нестандартных ремонтов ))
Отзыв о Лада Калина
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

Автор, я не понял почему гранта сына "не едет", движок 106л.с. ? Почему хуже рулится ? Такие скидки при покупке в кредит ?

Как не тянет движок? На Грантах движки работают хорошо,особенно на низах.Обкатай машину,о регул руй клапана......Должен движок тянуть.