Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Случилось страшное!!!

Лада Гранта 2019

, Кемерово
Пробег: 6 900 км
Темы: Эксплуатация
9

Доброго всем дня)

Вот уже два с небольшим месяца продолжаю эксплуатировать Гранту. Что сказать про это за столь короткий срок? Да вот и нечего особо.

27 апреля исполнилось ровно 2 месяца со дня покупки и в этот же день одометр показал 6500 км. Для меня это непривычно, т.к. раньше по долгу службы пролетал столько за две недели. А теперь отдыхаю практически. От Лесной Поляны до Гринвича и обратно. Очень редко до Белово. Вот и все. Расход держится на отметке 7,1.

По прежнему тарахтит как дизель, коробка поет . Никакой романтики. Ну и, конечно, чувствуется, что 87 кобыл. Особо и гнать не хочется. Да и ни к чему.

Теперь о жути жуткой)

В апреле старший сын решил расстаться со своим Поло. Пробег подошел к 100000. Немного устала подвеска и однажды уходя от подрезавшего Демио сын сделал неглубокую цапапину об шедший параллельно Датсун, попутно травмировав зеркала Датсуну и себе. В общем, душа, говорит, теперь к нему не лежит. Да и терпеть лютый холод зимой достало.

Поехали с ним в Фольксваген. Не глядя прежложили нам 350 тысяч. Новые Поло 800-900.

Сын задумался. В планах купить квартиру побольше, желательно в Поляне. Ездит от стадиона до стадиона. Пробег в месяц тысячи 2,5..

Приехали в ДЮК. Замечу, что я в его решения не лез. 23 года, пора решения самому принимать..

В ДЮКе оценили в 400. Плюс скидка на новую машину в зависимости от модели.

Я просветил его о программе 1 автомобиль.

В итоге он сделал финт, которого я не особо ожидал от молодого)

Выбрана Гранта в Люксе. Отдан Поло за 400. Добавилась скидка 20 тысяч на Гранту цвета кориандр. Плюсом скидка 60 тысяч за первый авто. В принципе сделка неплохая. Получил повозку ценой 600 за 520.

Плюх всяких в ней побольше, чем в моей. Обогревы сидений, зеркал и лобового стекла. Полный электропакет. Климат полноценный. Поворотники имеют функцию трехкратного повторения при нажатии. Кресло водителя регулируется по высоте. Функция не пригодилась. Рост сына 188 см и поднимать кресло нет смысла. Повторители в зеркалах. Молдинги и ручки в цвет кузова. Задние сиденья(назвать их диваном не шевелится язык) раздельно складываются. Комфорт, короче, не хуже, чем в Поло. И она новая, что не создаст года 2-3 проблем особых. И она Теплая!!! Выбран как и в моем случае седан, чтобы не слушать дребезжание и скрипы задней полки. Да и багажник больше. Даже больше чем в Поло , а проем шире и удобнее.

На этом радости заканчиваются. Воет коробка, мотор не едет, рулится хуже. По большому счету сын не очень доволен.

Представляю уже какие комментарии сейчас полетят))) Но выбор сына хоть и не понял, но поддержал. Здесь просто трезвый расчет. Заработает-купит как мечтает Камри. А так уж лучше всячески жилье в добротном районе, чем понты беспочвенные.

Как говорится, поживем-увидим. Будем ездить, наблюдать и делится впечатлениями.

На одном из фото рядом моя бывшая Калина

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Лада Гранта 2019 в России

Комментарии

Честно говоря не понимаю, зачем менять поло на гранту, тогда уж на Весту. Сам передвигаются на гранте с АКПП и у знакомого Поло-седан, как прокачусь на поло, потом сажусь в свою гранту, так плакать хочется. В гранте очень неудобно за рулём, сиденья убогие, места мало(рост 188). Сзади места, так вообще нет, багажник большой, рулиться отвратительно, но у меня АКПП, так что воя от КПП у меня нет, но жрет как 2 литровый седан Д класса. Вообще одни компромиссы, да и качество запчастей ближе к ужасному. Если брать ваз, то Весту. Разница в цене 100-150 т.р., но это другой уровень, хотя и тоже качество)).
6
3
Ответить
Пименов Александр
автор
Белово
Сергей Буйнов
Честно говоря не понимаю, зачем менять поло на гранту, тогда уж на Весту. Сам передвигаются на гранте с АКПП и у знакомого Поло-седан, как прокачусь на поло, потом сажусь в свою гранту, так плакать хочется....
Это понятно, что Веста на порядок лучше. Но сын посчитал, что лишние 100-150 тысяч на дороге не валяются.
13
2
Ответить
11413955
Пименов Александр
Это понятно, что Веста на порядок лучше. Но сын посчитал, что лишние 100-150 тысяч на дороге не валяются.
не настолько лучше, на сколько дороже.
10
2
Ответить
15234791
Сам не сторонник наших машин, но можно было напутствие хорошие пожелать.
2
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3993
Сам катал на таком же двигателе на калине. Совет: поставить доп. опору двигателя и прошить. Двигатель после 15-20тыщ поедет лучше. Прошивка чувствительно прибавит момента на низах, тыщ до 3х.
А в остальном для бюджетного авто хорош, желаю и дальше беспроблемно накатывать километры.
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.
6
 
Ответить
Пименов Александр
автор
Белово
Spelare
Сам катал на таком же двигателе на калине. Совет: поставить доп. опору двигателя и прошить. Двигатель после 15-20тыщ поедет лучше. Прошивка чувствительно прибавит момента на низах, тыщ до 3х.
А в остальном для бюджетного авто хорош, желаю и дальше беспроблемно накатывать километры.
Спасибо за совет. Буду иметь в виду.
3
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3993
Пименов Александр
Спасибо за совет. Буду иметь в виду.
Просто, если ездить собираетесь долго, то у опор как раз есть две проблемных. Нижняя - бывает срывает болты, подушка коробки - подраскручиваются болты, вырывают кусок коробки. А доп. опора идет от распорки передних стоек, крепится под крепление генератора и симметрично с внутренней стороны, тем самым вполне хорошо разгружает.
Да и вообще, если же чего, пишите, с удовольствием поделюсь историей владения и простые пути решения нестандартных ремонтов ))
Отзыв о Лада Калина
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.
2
 
Ответить
Автор, я не понял почему гранта сына "не едет", движок 106л.с. ? Почему хуже рулится ? Такие скидки при покупке в кредит ?
8
 
Ответить
13546551
Как не тянет движок? На Грантах движки работают хорошо,особенно на низах.Обкатай машину,о регул руй клапана......Должен движок тянуть.
2
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром