Отзыв автовладельца Лада Приора 2012

Расход топлива по трассе: 8,4 л л/100км
Название: НОРМА +
Цвет кузова: Сребристый
Цвет салона: черный
Салон: Подушка водителя, передние свеклоподъемники, ЭУР, штатная магнитола, кондиционер, электро регулировка зеркал.
Двигатель: 4 цилиндра, 16 клапанный, 98 л.с.
Купили машинку в Санкт-Петербурге, в автосалоне Лада-Парнас, т.к. у нас там знакомый, то машину хорошо приготовили.
В день получения машины очень долго ждал получения ПТС, при осмотре обнаружил, что криво стоит замок багажника, все быстро устранили. Никаких дополнительных опций не заказывал, в последствии думаю сделать антикор, но пока думаю.
После регистрации машины поехали с женой к ее родителям это порядка 70 км от города, после 80 км/ч почувствовал сильное биение руля и общею вибрацию. Заехали в ближайший шиномонтаж, оказалось что все колеса не отбалансированны, устранение обошлось в 430 рублей. Биение и вибрации пропали. После пробега в 600 км начала плохо включаться задняя и третья передача. Первое ТО делал на 2000 км просил устранить, замечания с коробкой, и настроить задние двери (с первого раза обе перестали закрываться). ТО проходил на Кингесепском шоссе в ПИТЕР-ЛАДЕ, масло залил синтетику МОБИЛ, работы длились 5 часов, и обошлись в 6300 рублей, слава богу все замечания устранили. Сам я военнослужащий и после универа меня отправили служить в Подмосковье. Поехав в Москву по дороге начал СТРАШНО скрипеть водительский свеклоподъемник. Обустроившись на новом месте службы записался в официальный сервис ЛАДА на шоссе Энтузиастов в Москве (АВТОГЕРМЕС).По пути на СТО под капотом при наборе скорости начало что-то скрипеть. Приехав в названый час в автосалон, работники СТО выслушали все мои жалобы, и предупредили что диагностика стоит 700 р, но если ремонт гарантийный я им ничего не должен. При приемке машиный они все послушали услышали, СКРИПЫ и ВИЗГИ моего авто;) Ожидал я опять заслуженные 4 часа. Когда пришел принимать машину администратор сказал что все готово и с меня 300 рублей. На мой вопрос почему, мне ответили что регулировка окон не гарантийный случай, я сказал дайте бумагу, что это не гарантийный случай и я его оплачу. Через 20 минут разговора по телефону он мне сказал что я им ничего не должен. Автосалон исправил все замечания, но осадочек остался((
На данный момент пробег авто 5300 никаких замечаний нет, все работает в  штатном режиме.

На шоссе энтузиастов, в то время как стоял ждал включения зеленого светофора в меня влетел ваз 2107... По силе удара я думал все ппц, разлетелась моя девочка, но нет треснул бампер и все, у 7-ки потек радиатор, фары разбиты. Страховая отправила в Автогермес, напишу попозже как все сделали....

роман, Красноярск

Ставрополь

Юг Руси
дабуги хрю:

Ставрополь
Не, реально, автор я не прикалуюсь. И так извесное дело, что б/у надо подшаманить, а новый ваз довести до ума. На эту тему Вы написали. Но авто это не только надежность и стоимость эксплуатации но и эксплуатационые качества. Почему остановились на приоре, что нравится, что нет

"На данный момент пробег авто 5300 никаких замечаний нет, все работает в штатном режиме."

После всего написанного эта фраза звучит очень смешно!
Когда ты покупаешь отечественное авто, ты сначала покупаешь детали оптом, а потом еще и в розницу.
Мой отзыв: Mitsubishi Colt 2008

Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

программист-сва рщик:
Желаю автору побыстрее пересесть на хорошую иномарку
Выбирал новую машину, т.к. часть денег в кредит, а в кредит брать б/у это маразм, со всеми машинами бывают проблемы, был форд торнео он тоже ломался. Написал данный блог чтоб люди знали, что ожидать...
Мой отзыв: Лада Приора 2012
Но все же исправили)))

Зачем в Приору лить синтетику да еще и Мобил! Деньги на ветер.
А в нее что не залей все на ветер...... ))
Мой отзыв: Лада Приора 2011

25 регион
Автор хоть правду написал, после этого отзыва, в очередной раз убеждаюсь, что наши машины хлам!

Усиша
После востановления автор наверна выставит приору на продажу. НЭ БИТА НЭ КРАШЕНА В ДЭТЭПЭ НЭ БЫЛА!
Не забывайте тех,кто вас ждёт
Мой отзыв: Toyota Corolla 1999

а фоток дтп нет?

дабуги хрю:
Ravovod 4:
Не прёт, а валит
Как все японские корыта со светофора брал???

После всего написанного эта фраза звучит очень смешно!
а чего смешного? она и до пробега 5300 - работала абсолютно в штатном режиме. это ж ваз.
автор молоток, взял по деньгам машину и не возлагает на нее невозможного.
Mark II Blit D-4 2002г. -> VW Passat Variant 2,0 TDi 2008 г. -> VW Polo Sedan 2012 ;

StasMIG:
, был форд торнео
И такой есть??? Ни разу не слышал.

Carozeria:
И такой есть??? Ни разу не слышал.

Заринск
[quote=Шкиф] http://im0-tub-ru.yandex.net/i...[/ quote] Понятно.
е 713 ук:

[quote=Carozeria][quote=Шкиф] http://im0-tub-ru.yandex.net/i...[/ quote] Понятно.[/quote] Сам не знал.......... ))

Денис Фамилия ни к чему:
в дтп не был, но задом на своей приоре сдавал, вехал в бетонный столб. звук был внушительный. когда выходил из машины смотреть что с бампером, был очень приятно удивлен. бампер цел, следы бетона на бампере, даже родная краска на месте. смахнул тряпочкой бетонную крошь. машина на каске, туда обращаться даже смысла нет. ущерба на 500 рублей, а времени и нервов на это потратишь неделю. тем более, что если бы я сам не знал в какое место ударил бампером, кроме меня этого никто не видит
бетон в крошку....................

ну не знаю, авто из Японии которыми владею не первый год и не одной моделью, хотя все праворукие и тойота, таких проблем не было даже с лохматым годом а именно 97 года тойота-камри. А так за правду 5-ка.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Зачем в Приору лить синтетику да еще и Мобил! Деньги на ветер.
и в движке, к стати MOBIL 5W40.
и дмаю деньги не на ветер, а для себя. я на себе не привык экономить
[quote=Шкиф]Какой крепкий бампер Приорй "смахнул тряпочкой бетонную крошь,родная краска на месте. "
бетон в крошку....................[/qu ote]
а Вы попробуйте, возьмите приору новую, сделайте также, я сам удивлен был

а Вы попробуйте, возьмите приору новую, сделайте также, я сам удивлен был
Приора новая (уже не новая второй год пошел) уже имеется,а вот крошить бампером бетон желания не имеется.

Шкиф:
со воей машиной, думаю, таких экспериментов никто делать не будет. я о том, что у меня было. у меня лично желание повторять подобное не возникает тоже

езжю на камри, которой уже 14 лет, работает абсолютно все, ничего не ломается, зачем вы берете этот гемморой?? мало того что она сама по себе убогая дак еще и сыпится вся, а стоит намного дороже... еслиб такие как вы не покупали этот*****о может и не делали бы его и пошлины бы не повышали на ввоз, и не пришлось бы действительно хорошие автомобили резать, пилить, разберать...
Toyota Camry SV-41 ZX Type, 2.0

Долго рассказывать, так получилось...(((
тоже камри хочу. мои дети, которым больше 14 против были
RFS

Башкортостан
Денис Фамилия ни к чему:
У меня была десятка, такая же фигня со столбом, бамперу ничего, через год снял увидел что усилитель бампера погнут, во как..
Мой отзыв: Renault Logan 2009

аrtem:
Это не нам с тобой решать, мы с тобой в этом вопросе никто, но всё равно +1000.
RFS:
через год - два сниму, там и буду смотреть. дай Бог, чтоб не раньше

Carozeria:
Это не нам с тобой решать,.
Вован ! Икру накрутили ? Теперь опять тут ?

Денис Фамилия ни к чему:
я свою приору с ее покупки еще и 95 бензом кормлю, помимо в двигатель синтетику. и в движке, к стати MOBIL 5W40. и дмаю деньги не на ветер, а для себя. я на себе не привык экономить

Можно и коньяк вместо омывайки лить, только зачем?
да кому какая разница , кто что и куда льёт и что вообще покупает ? Это его деньги ( автора ) , которыми он солен распоряжаться как ему заблагорассудится . Он даже может сжечь своё авто и ему за это ничего не будет ( бу-га-га )

солен
волен

томич.:
Вован ! Икру накрутили ? Теперь опять тут ?
Ну да.

+1000.
Когда прошлый год мафон ставил(16.5 т.р.) меня в гараже зае.......... " Да ты с ума сошёл , такие деньги!!! Да лучше бы ты то/это взял!!!"
Мои деньги- чё хочу, то и беру.
Можно и коньяк вместо омывайки лить, только зачем?
не думаю, что коньяком с лобовухи грязь смоешь. для стекла и щеток будет только хуже. было б лучше, я б залил
истину глаголишь

Денис Фамилия ни к чему:
не думаю, что коньяком с лобовухи грязь смоешь.. было б лучше, я б залил
Не верю, что залил бы!!!

Чо,коньяк делите?)))
Боишься- не делай,делаешь- не бойся!

аrtem:
Вы ездите на морально старой машине, которой место на свалке, а точнее стать втор сырьем, зачем хвалиться машиной, у которой метал уже не способен выдержать изначально заложенные в него деформации. Вопрос, вам ваша жизнь дорога или чувство что вы всех обманули дороже? Хорошие машины пилить и разрезать не нужно они в Россию поступают легально, а вот японский хлам, о котором вы говорите как раз и не нужно завозить к нам. Пусть Японцы думают теперь не о том как им б.у машины продавать а о том как качество машин предназначенных для европейского рынка улучшить а заодно и ценовую политику пересмотреть можно. И забудьте вы уже про праворукие машины, нам свою экономику надо поднимать (строить заводы на нашей территории), а не Японцам помогать избавляться от втор сырья.
Мой отзыв: Kia Ceed 2009
зав гар:
Чо,коньяк делите?)))
его разливают, потом употребляют. кто во что налил, тот потом и употребил соответственно.

его в основном пьют, а не делят

Не верю, что залил бы!!!
и правильно не веришь

он предназначен не для этого. если его так использовать, хуже сделаешь только себе

ту дурак, это не лечится... ;(
Toyota Camry SV-41 ZX Type, 2.0

StasMIG:
маразм покупать в кредит ладу

ту дурак, это не лечится... ;(
Я не дурак, а вот о тебе могу сделать вывод, что ты не уважительная свинья!

Kastyamba:
Сытый голодного не поймёт- запомни это навсегда.

Kastyamba:
Очередной пацреот? Ну, давай, бухти про новые рабочие места, налоговые отчисления и пенсии
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

(не в обиду автору) приора с завода уже хламом выходит, безопасности 0.. на них даже подушки безопасности не помогут.
Алексей_Птицово дов:
если ломом по башке, каска тоже не спасет

Зачем в Приору лить синтетику да еще и Мобил! Деньги на ветер.
А потом такие вот наездники говорят, что притвора ломается.
Чем притворовский мотор отличается от твоей таёты?????
Ты себе всякое га.умно залей и посмотрим, как скоро твоя таёта загнётся.

Yxta:
А потом такие вот наездники говорят, что притвора ломается.
Чем притворовский мотор отличается от твоей таёты?????
Ты себе всякое га.умно залей и посмотрим, как скоро твоя таёта загнётся.
Жертва рекламы! Для тебя все что не синтетика Гуамно? Жги есче.

аrtem:
да мало кому охота ездить на авто мохнатых годов, после десятка хозяев
одно не пойму
почему во всех отзывах про приору владельцы старых японок уговаривают пересесть на старье? - что это за жест доброй воли
просто ради интереса смотрел объявы о продажах старых японок...
капец - "установлен контрактный двигатель, всю подвеску перебрали"
а вы тут со своим - "не ломается"
потом стал мониторить объявления - летом было объявление краун "золотых времен" номера на фотке стоят - месяц назад получил, продает... накатался...
у меня десятка 1998-2011 год почти не ломалась
просто автору отзыва попался такой аппарат, может он в пятницу 13-го пришел ))
Ваз 2110 / 1998-2011 год / карбюратор
Ваз 21723 /2011-2019 /

Kastyamba:
А про деформации металла я что-то недопонял... Поподробнее, пожалуйста.
Мой отзыв: Kia Bongo 2007

Алексей Коваль, 25.09.2008
Самое интересное на "Вокруг света".

Kastyamba:
Огромным достижением инженеров стали зоны запрограммированной деформации и создание мощной, практически недеформируемой силовой структуры кабины. Применение разных видов металла (более прочного и более мягкого), использование компьютерного моделирования деформации силовой структуры передней и задней части кузова позволило современным автомобилям набирать больше баллов по показателям безопасности. Алексей Коваль, 25.09.2008 Самое интересное на "Вокруг света".
Ха,ха, ха!!! 2008 год!!! Применение компьютерного моделирования кузовов у тех же самых японцев уже прогрессировало в конце 90х годов прошлого столетия! А по большому счету все зависит от обстоятельств. Смотря даже просто визуально на видео аварий, видно, как себя ведут автомобили разных марок: у одной при столкновении сминается часть кузова и она мгновенно останавливается - кинетическая энергия при столкновении уходит в энергопоглощающие элементы кузова, а другая машина (да, русские машины крепче) начинает скакать по дороге от удара, задевая при этом не одного участника дорожного движения. Это интересно посмотреть, для того, чтобы знать, как можно действовать в той или иной ситуации. А по большому счету безопасность на дороге держится на трех китах: скоростной режим, состояние дорожного покрытия и инфраструктуры дороги в целом, соблюдение правил дорожного движения. Немаловажным фактором является и тех. состояние автомобиля. Уф... намудрил:) Посмотрите, пожалуй лучшие подборки, без ужастиков, но эффектно скомпонованные видеоролики в HD качестве: https://www.youtube.com/user/DT...

Виктор Михайлович я с вами согласен, считаю вопрос закрытым. Спасибо за информацию.

Ravovod 4:
не валит а дикожарит!

Москва-Серпухов
В детстве,вместо компьютера и интернета,у меня было детство!
Мой отзыв: Лада 2112 2004

Продажа Лада Приора 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Priora.
Посмотреть всё о LADA Priora