Отзыв автовладельца Лада Приора 2015

, Астрахань
Год выпуска: 2015
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Расход топлива по трассе: 9 литров л/100км
Название: норма + кондер.
Цвет кузова: белое облако
Цвет салона: черный
Двигатель: 98 кавказских лошадок
Долго думал какую машину купить, о приоре и мысли не было. Честно говоря смотрел свысока на поделки ВАЗа и всячески прикалывался над владельцами приор, но судьба злодейка она такая)

Итак начнем.
Машину собирался купить еще до нового года, но долго избавлялся от прошлой машины и в итоге цены выросли на все, что только можно, а на руках уже и хватает на более менее нормальную иномарку. Многие говорили "бери марка", но я видел как многие просто с ними занимаются сексом и вечно ждут запчастей неделями. Но не признают, что их японцы из 90х уже сыпятся как желуди  осенью.

Машина нужна была для поездок по городу и области. Относительно экономичный двигун и резвый когда нужно. Приора меня вполне удовлетворила своим двигателем. Да да, это не 180 и не 200 с плюс лошадей как на японцах, немцах и прочих почитаемых вами авто. Мне хватает вполне для поездок по городу и обгонов по трассе.

Ну и в один из прекрасных(а может нет?)  дней, я отправился в несколько автосалонов ваза. В первом (Кол***) мне не понравился менеджер, на вопросы о подарках начал говорить, что это нереально и подарков они не дарят, и за установку магнитолы самостоятельно, я слечу с гарантии.
В следующем (Ага*), обещали подарить коврики, про гарантию сказали не должен слететь. Но персонал там ленивый если честно.
  В третьем салоне( не буду рекламировать КГ), мне обещали коврики в салон( щенка бульдога и пионерский галстук -- шутка), набор автомобилиста и какую то вонючку в салон. Менеджер очень грамотно отвечал на мои вопросы, про гарантию сказал, что не слечу за установку самостоятельно доп оборудования.
Вообщем то собирался брать приору с кондеем и 105 сил, но обязательно белую( кто живет в Астрахани, тот поймет. У нас очень пыльно и жарко, а черная машина это жизнь на автомойке).  В наличии были только черные 105 и 1 с 98 сильным белая. Выбрал в итоге ее. У приор болезнь с дверями, но на этой мне показалось они лучше закрываются.

Впервые сев за руль приоры, когда забирал из  салона дискомфорта не было, вполне предсказуемый автомобиль оказался. Правда первый день несколько раз глох на светофорах, после этого, даже и не припомню больше таких ситуаций.
Тормоза не иномарочные, после опеля и нисана казалось их нет совсем. Хотя на четырке тоже была жесть по воспоминаниям))) Но привык через какое то время)))
Руль очень понравился и как он наливается тяжестью при наборе скорости.
Коробка уже стоит тросиковая, может у меня чего не так? но передачи адекватно включаются, без щелчков, без потерь, без вылетов, что я делаю не так  японоводы?
Кондей -- у меня стоит Халла, при нашей 40 градусной жаре вполне хватает на 3 скорости. Когда градусов 30, то на 2 нормально. Не скажу, что прям  сильно ощутимо машина тупит с кондеем. У родственника альмера, вот там прям очень заметно. Машина у него глохнет иногда при включенном кондее.
Шумка -- ее тупо нет, ну почти нет. Пока не сделал  частичную шумку своими руками, то слишком слышно было окружающий мир. Сейчас вполне комфортно.

Замки дверей -- тут наверное даже на ЗАЗ шанс будет лучше. В приоре замки дверей полное уныние и разочарование. Пока не знаю как с ними бороться. Но даже после шумки не нравиться как закрываются двери и ход самих ручек дверей. Хотя смазывал их вдшкой и силиконом. Попробовать литол? поможет? Если есть опыт, подскажите, разберу дверку и самажу эти адские механизмы.

Штатная резина -- как по мне так кама 224  просто никакая. Лучше конечно белшины, но не нравится. ДА и еще, когда заберете машину с салона, то проверьте сколько атмосфер у вас в резине. У меня было почти 3 атмосферы о_0.
Балансировки кажись совсем не было. Машина частенько скакала как лягушка, до того как я не проверил атмосферы и потом уже поставил литые диски и отбалансировал колеса.  Ездить стало гораздо приятнее даже на каме. В планах конечно поменять резину на следующий сезон. Пока думаю к ноябрю купить зимнюю, продать каму и уже подумать какую на лето взять( хотел бы услышать советы). Думаю о хака грин.
Пока пробег 2500, думаю ехать на 0 ТО или докататься до 5к и поехать к диллеру и сразу сделать ТО и поменять масло(Склоняюсь к ликви молли, кто какое посоветует?).
Завтра закину наверное фотки, а сейчас хочу спать и кидаю только одну с колпаками.

Шутки  про пружины уже слушал) даже пилу по металлу дарили шутники.

Машина была в комплектации норма с кондером и противотуманок не хватало. Противотуманки то я поставил,но вот как их регулировать? нужна отвертка не стандартная в виде звезды шерифа (t20). И все бы ничего если бы не был так посажен глубоко регулировочный винт (ПТФ Бош Рязань). В магазинах отвертки есть, но длина 10см и не более, а там как минимум надо 14-15 судя по всему. Кстати заметил, что при езде с ПТФ меня реже подрезают днем. Ночью стараюсь ПТФ не включать пока не отрегулировал, не хочу слепить встречные машины....

Проехал еще 1600 км) езжу обычно работа, дом и магазин) иногда за город.

Машина не разочаровывает, ничего не ломается( тьфу тьфу). Сделал замену масла на мобил 1.

После 3 тысяч стала интереснее пулять. Но пока тахометр до красной черты не довожу конечно, прохожу обкатку двигателя.

Огорчает заводская резина, очень прям огорчает кама 224 меня. На кочках кидает ее. Сидел у знакомого в приоре с бриджами и у другого с хакой, прям как небо и земля. Планирую на следующее лето менять.

Пока думаю, что покупать на зиму....

да нормальный автомобиль за вполне адекватную стоимость, главное пилкой по металлу не пользуйся :)
за отзыв 5, добавляй
Mitsubishi Delica, 4m40, 2000 г. - для души, правый
Toyota RAV4, 2008 г. - на каждый день, левый

Почему из Ваза выбрал именно приору?

Бердянск

удачи в дальнейшем
Поздравляю! А джентру не рассматривал?
Дмитрий
Нормальный авто для своих денег. Резина хакка грин хорошая,сам на ней катал пару сезонов на прошлой машине, по воде как по рельсам.На счет масла ,здесь кому что больше нравится я в свою Нести 5w-40 лью минусов не заметил

Дальнее Замкадье
5. Продолжай.
Бензин ваш, идеи наши!
Мой отзыв: Renault Sandero 2012
Роман
Урай
На счет масла советую залить матюль! Сам его использую.
sergeys
Благовещенка
Отзыв скромен, но тут понятно за пол года 2,5 т.км. Она в гараже стоит, ходишь только любоваться? Для вас будет она идеальная вечная машина. Про коробку зачем спрашивать у японоводов, от куда ж нам знать то это???? Воет вроде! Спроси лучше у тазофилов. Да и вообще есть форумы и даже специализированные сайты где все проблема разжевываются на любую машину. Иномарки б/у покупают за 300 вваливают еще 50 и гоняют лет 5-7 голову не грея. С запчастями проблема на японку в Астрахани ну х.з. У нас проще на иномарку привезти (Сибирь). Точно знаю что качество запчастей на тазы отвратительное. А на новой машине хотелось бы вообще ничего не делать, только боюсь что вы не будете исключением.

Сам езжу на корейской Nexen NBlue HD, резина супер еще и недорогая. Проблема только в одном может быть - слабая боковина, хотя за два летних сезона ни одной шишки у меня. Масло советую Ликви Молли оптимал синт 5-в40, опять же недорого и очень хорошо. Мотор не настолько современный и нагруженный, чтобы в него лить всякие дорогие мотюли и бардали, имхо
Мой отзыв: Лада Приора 2013

Во-во я также "Честно говоря смотрел свысока на поделки ВАЗа и всячески прикалывался над владельцами приор, но судьба злодейка она такая)"

Как говорится от сумы и тюрьмы...
Мой отзыв: Honda Accord 2000
Михаил
Ставрополь
Только не это масло.

Автор почитай про резю Нокиан Нордман SX, себе купил, мне понравилась. Масло лью BP Visco 5/40, моей нравиться оно, гидрики не стучат и не жрет его.
Funkdoobiest:
бардаль*****о сам видек как человек потом от него все промывал, давидыч молодец)))))

Нормальны. Нормальный. Что там нормального ?

Синтетику 5-40, на своем логане сначала лил эльф как рекомендует производитель. В прошлом
году перешел на мобил, больше нравиться: моторчик тише работает, зимой пуск очень лёгкий, чистящие свойства лучше. Была четырка лил с нуля ликви, начала потеть движка, перешёл на
шелл подсохло, продал 115000 км жалоб не было!
Мой отзыв: ГАЗ ГАЗель 2012

Ездил на ликви моли на калине с таким же мотором как у вас.При активной езде подгорает оно, даже в салоне пахло.Да и подорожало оно сильно. Сейчас езжу на лукойле синтетика 5\40, беру в юлмарте 990р.Второй раз уже залил, все норм и зимой и летом. Гидрики на холодную перестали цокать.На ликви при холодном пуске секунд 15 цокали.Все необходимые допуски на лукойле есть. Для приоровского мотора, да и не только для него вполне подойдет.Выбор за вами.

во мраке
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.

цилиндр:
цылиндр))ты лучше не бла бла а скинь фото безшумных замков +10 пользы будет..многи про такие не слушали и не знают)

Красотка!

сейчас жалею, что взял гранту, а не ее...

Томск, да вроде Том
шел лей и будет тебе счастье. не дорого и не геморно. при правильной эксплутации оно при очередном то даже цвета не меняет, при твоих пробегах можно вообще его раз в два года менять)

ой, даже в три года)

Bushwacker:
Красотка!
сейчас жалею, что взял гранту, а не ее...
в какой комплектации?

Нормуль +
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

sergeys:
а качество запчастей на японок, ну просто изумительно......

В белом хорошо смотрится.Колпаки долой!))

Ульяновск
Я удивляюсь, зачем маскировать название салонов! это же не газета млеать! Или мсти боишься?)
Мой отзыв: Лада 2110 2005

Курган
в феврале на лето взял за 7200 4 колеса 185/60 R14 пирелли формула энерджи, за такие деньги -даром, мягкая ,тихая. до этого юзал летом нокиа хакка i3(с другим авто) пирелли -лучше ИМХО.Сейчас перед выбором на зиму, возьму пирелли , хотел мишелин но 2100 за колесо и 3500 за чем платить больше.

Курган
p/s ... и на лужах отлично.

Курган
от приоровода-зря стих про сантехника и приору удалил:-)

согласен.

Полный бред,читайте ЗоЗПП, а конкретно ст.16
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..

гарантия на проводку пропадёт

Астрахань
Жду пока модераторы привяжут мой пост к нику) отвечу на вопросы как смогу.
Анатолий1989:
Поче му из Ваза выбрал именно приору?
В гранте не понравился салон, прям совсем не понравился. Прокатился на ней, и тоже не лежала душа. Особенно не нравились задние фары и вообще зад машины. И лифтбек и в седане.
Не говорю, что прям ужасная или плохая машина, но просто не моя. Калина тоже самое.
цилиндр:
мазал вдшкой и силиконом потом. ну лучше стало, но как то один фиг не так как хотелось бы. Насчет литола думал внутрь механизмов. Разобрать дверь.
гарантия на проводку пропадёт
Ну изначально говорили на весь авто, предложил ознакомиться с письмом АВТОВАЗа, но уже знал, что тут не стану покупать.

В следующем дополнении напишу про противотуманки и немного фоток кину на литье и с противотуманками)) жду модераторов.
Могу еще про шумку рассказать.
Мой отзыв: Лада Приора 2015

"Иномарки б/у покупают за 300 вваливают еще 50 и гоняют лет 5-7 голову не грея."
ЭТО ЧЕ ЗА ИНОМАРКИ????????? Тогда не понятно зачем люди новые авто покупают??? Странные они эти люди....

Главное чтобы самому нравилось, и голову не грела!! Удачи на дорогах!!

У меня была приора
Я лил мобил 1 ,менял масло каждые 7-8 т.км и все было гуд,уровень был на месте всегда

Константин
Доброго времени суток. Замки сильно тише от смазок и прочего не станут, рассмотрите вариант установки замков BRANO от ГАЗ 31105 и ГАЗель бизнес вместе с бесшумными болтами(обо всем этом подробно написано в интернете). Масло Ликви Молли изумительно подойдет для 126-го мотора(вязкость выберете согласно руководства к эксплуатации, в зависимости от годового перепада температур), в трансмиссию тоже советую Ликви Молли, группа по API должна быть GL-4, с ней синхронизаторы дольше проживут. Вроде все, удачной эксплуатации Вам.

во мраке
482:
Это одно и то же существо.
Уже все знают что зИро и сИвера одно и тоже туловище
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.

Уже все знают что зИро и сИвера одно и тоже туловище
Не прав ты цилиндр ой как не прав. Лично у меня zero559 олин ник и одна анкета. Это 100% .а на других клонов мне плевать

Полный бред,читайте ЗоЗПП, а конкретно ст.16
обиженка скоро тебе не только статьи учить придеться)))ну и правила пдд по новой.....удачи на дорогах.

alex30russia:
эти *****и нврали, дабы ты у них ставил майфуну. а так если в проводку электрическую лезешь. то пропадает только гарантия на неё, хотя я сам ветровое с обогревом ставил, мне не сняли гарантию, бол я сначала у них курсанулся могут ли они поменять на с обогревом

Злодеище:
Мне за музыку знаешь сколько насчитали поставить? 6400 )))))))))) 6 тысяч 400 рублей и это с учетом, что я свою магнитолу привезу и свои колонки вперед и назад.
В итоге я купил полку деревянную, прикрутил к ней колонки, а по ютубу нашел как разбирать переднюю бороду и сам поставил. Времени заняло около часа со всем. Потом уже когда шумил двери передние и поставил вперед колонки.

alex30russia:
ценник, как буд-то они там проводку тянуть собрались. там делов-то майфуну воткнуть и колонки врезать. хамло а не дилер. и да, это оф дилер или помоишники какие?

Воронеж
СКАД - диски хорошие, они хоть и тяжеловаты по сравнению с китайскими, но зато реально крепкие. Юзал Скадовские диски на 10-ке больше 200 тыс. и все было норм, теперь на Калину тоже скад купил.
Мой отзыв: Лада Калина 2014

Злодеище:
Официалы, но не против были если сам буду ставить. Насчитала 4 или 5 норма часов на установку и отсюда такой ценник выкатили.
Если у них магнитолу брать и колонки, то дешевле. Но цены сами понимаете там какие и выбора особо нет.

Виктор
Многие говорили "бери марка",

А что в Астрахане марки тоже есть, я думал до них правый руль не добирается.

Где-то здесь
Дмитрий:
друг с таким маслом на паленку нарвался - закоксовалось. а до этого ездил вроде и ничего

maximus
Соликамск

maximus:
а Р20 ещё интереснее

maximus:
Надо было R-15 ставить... вид интересней был бы...
Про вид согласен, но целесообразнее было на 14 радиусе оставаться. В плане комфорта и цены.

СПб
На Приоре нет ТО-0 на 2500к, и на 5000к тоже никаких ТО нет. Смело катайся до 15000к (или 1 год), не надо вестись на разводы дилера, на ВАЗе заливают нормальные масла и не льют какое-то мифическое обкаточное" масло.

mn20:
как бы масло я думал поменять на 5к )) душе наверное так спокойнее будет.

Виктор:
Многие говорили "бери марка",
А что в Астрахане марки тоже есть, я думал до них правый руль не добирается.
Да откуда здесь правый руль? Только рыбалка и арбузы!

Мой хороший товарищ два года назад взял себе Приору, мотается между Камызяком(не КВН-Ом) и Астраханью. Доволен машиной, хотя и пересел в Приору с иномарок. Больше всего ему нравится двигатель.

Удачи с машиной.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Томск, да вроде Том
тяжело регулировать диски? это что такое? скадовские шикарные диски, не дорого и прочно

СПб
alex30russia:
как бы масло я думал поменять на 5к )) душе наверное так спокойнее будет.
Да, и карману легче))

москва
Вот нафига включать ПТФ днём,да ещё не отрегулированый?

vofkathebest:
Вот нафига включать ПТФ днём,да ещё не отрегулированый?
уже отрегулировал)) пришла отвертка из китая. Вышла в 165 рублей. Шла около 40 дней вроде. Если нужно кому, то кину линк на продавана.

днем хоть отрегулированые, хоть нет, то чем мешают? слепить явно не будут и даже не выдумывайте.

О! Землякам привет из Сибири. Я, так сказать, астраханец во временном отрыве от дома )) Тоже присматриваю служебный автомобиль для поездок по городу и области. Пока что выбор склоняю к Приоре, хотя тут подавляющее большинство японцев. Или, с учетом количества снега зимой, Ниву.
Масло рекомендую Fuchs Titan, если в Астрахани оно есть. Только ни в коем случае не Калужского производства. Летние шины хорошие Хакка Нордман, сам на них езжу с начала летнего сезона. Мягкие, тихие и очень крепкие.
Последним смеется тот, кто смеется без последствий
пос. Чистогорский (Новокузнецкий район)
Ну сам погядываю на приору, но боюсь... Сердце разбито нашим производством. Хотя по жизни тазовод. Сейчас 105 волгу юзаю. В роде норм машина, но мелочными поломками и качеством запчастей жизнь не мила. А так, удачи в этом деле. 5.

Yamato30:
Посмотрел на ютубе. Действительно здорово, но, блин, дорого все это будет.
хороший вещь дешовым не бывает...

Всем привет)
подскажите есть смысл брать приору 15года моя первая машина будет как часто ломается и сколько ремонт стоит?

Всем привет)
доброго тебе вечера) вопросы не кажуться глупыми?? приора 2015 года это не приора 2013 года и не 2014 года) это уже другой авто так то....и по сути особого по поломкам в ней не чего нового нет! болячки есть старые по грм особенно..а так скажем если сравнивать тенденции роста цен то авто нормальное!леквидное.и самое её качество это экономичность!

а чего у них с грм? не разу не слышал, что бы на него жаловались

а чего у них с грм? не разу не слышал, что бы на него жаловались
___)земляк ты что на приоро маторе слабое звено это именно система ГРМ его обрыв приводит к загибанию клапанов..а обрыв происходит в 90:%случаев из за заклинивания помпы.и ролликов..

ZERO 559:
обрывает ремень, а не сам грм, с грм проблем нет. даи ремни уже другие давно, много прочнее и обрыв происходит только из-за кретинизма владельца. то не делают вовремя, а потом носятся, ваз мотор***** делает) сказано менять на 75 или до, так надо менять, а не ждать пока оборвёт. знаю такого до 80 докатался, ремень порвало клапана аж мотор побили и сразу вот же ваз *****, купил не ***** ниссан со сломанным коробасом)

а ниссан то причем?
у меня приора была с 126 двс с пробегом 17 тысяч .обрыв ремня грм...сделал продал...так же не раз опять же именно с 126 двс были приоры и калины и вс тот же ремень...
сейчас у меня у самого приора 15.года с 127 двс ..купил как 2 ое авто .чтоб экономить..пройду обкатку .думаю вь....в не цекованную поршню...и всё)

Злодеище:
кстати у меня было далеко не мало японцев с ремневым грм.. и не один не ломнул.и помпа не потекла и роллики не зашумели..

Симферополь
Все же говорят с автовазом дела плохи)

Симферополь
Поэтому и спрашиваю у владельца☺

а ниссан то причем?
купил он ниссан которому предыдущий владелец не захотел делать коробку, дорого. дороже нового двигуна тогда было на калину) ни от кого такого не слышал, что бы до 20 ремень грм лопнул

Всем привет)
Ну у меня ок все. В целом в отзыве писал, что у меня было.
Запчасти на приору не дорогие. Потянет любой содержание такой тачки. Банзина есть не много, хотя конечно зависит от стиля езды.

Злодеище:
Ты не слышал а я видел. . Разница :)

ZERO 559:
Ты не слышал а я видел. . Разница :)
126й 12го года в наличии, 50к пробега жалоб нет

126й 12го года в наличии, 50к пробега жалоб нет
дай бог что нет..тут таз это лотерея..50 на 50...это факт...знаю кто на 124 мотрах по 150 тысяч прошел и грм на месте и всё о.к а есть кто и 50 не выкатывал...прокладка прогорала.ремень лопался..из за помпы..

serega-56-rus
ZERO 559:
124-й мотор 185000 обрыва не было, ремень с роликами меняю раз в 40-45 тыс, помпу через раз

Прокопьевск
[quote=Курлык]Правильный выбор, года 2-3 можно ездить не заморачиваясь. Масло можешь рассмотреть японский идемитсу или кастл, норм качество и цена не заоблачная)[/quot[quote=цилинд р]Зря замки литолом смазал, на эту смазку только пыль прилипнит и будетещё хуже, лучше от литола очистить всё и бесшумные замки купить и поставить[/quote]
На своей прежде чем смазывать замки, отрегулировал двери в проемах, потом замки, одевал на тяги замков пластиковые кембрики - все равно после предыдущей машины громко работали. Полгода поездил - привык. Смазывать ВДшкой или Унисмой.

Прокопьевск
Всем привет)
Первую машину купи хотябы четырку за 100 тыщ чтобы не так жалко было - ремонт копеечный. Наберешься опыта - можно и 15 года брать.

Кто потом её купит?)в Крыму я её не продам))
В Крыму на чепырках не ездят? ))
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Мой отзыв: Renault Arkana 2019

Кто потом её купит?)в Крыму я её не продам))
у вас вроде еще на тавриях ездят и ЗАЗ ))

Симферополь
Да на всём ездят,просто думаю что сложно будет продать,большинство считают лучше иномарку подержанную чем зазду или жигу)

serega-56-rus:
я тоже такова мнения.что раз в 50 тысяч модно уделить авто 3 часа и поменять комплект грм..а раз в 30 осмотр!

Владикавказ
Лил Motul каждые 7-8 тыс.км., все знакомые ВАЗаводы удивлялись как двигатель работает мягко и тихо, даже учитывая, что машине 4 года пробега свыше 100тыс.

Михаил
Калининская
Молодец! Так держать! Отличный аппарат! Сам хочу продать старый и купить новый)

42 регион
sergeys
Пишешь Японовод, соответственно Тазовод.
Тазофил, без обид ты не Микрофил случайно???

Продажа Лада Приора 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Priora.
Посмотреть всё о LADA Priora