Покупка дуг и велокреплений

Всем доброго дня.

Давно хотел купить себе велосипед, долго искал подходящий и купил на авито марки gt. Зимой я гоняю на лыжах по лыжне здоровья круг 25 км, а как снег растает остается только волейбол, вот и приобрел велик. Когда я его купил оказалось, что багажник в весте не очень большой, т.е. купленый велик с большим трудом поместился в собранном виде фото прилагаю. Потом приехав в гараж, чтобы выгрузить велосипед из машины я не с первого раза его смог вытащить, подумав если так постоянно париться с погрузкой и выгрузкой желание иметь велик отпадет.

Да и в лес мы ездим всей семьей у жены велосипед и еще 2 детских сиденья нужны для пассажиров.

Было принято решение купить велокрепление. Начал гуглить, смотреть ютуп с презентациями велокреплений. И я для себя сделал открытие, что есть 3 вида велокреплений:

1. На крышу. Цена от 1900 - бесконечности + надо покупать дуги на которые крепится велокрепление от 3500

2. На крышку багажника. От 4500

3. На фаркоп от не обратил внимание, т.к. фаркопа нет.

Рассматривал 2 варианта на крышу и крышку багажника в итоге остановился на крыше.

В итоге купил на крышу дуги 2 велокрепеления бюджет 11,9 т.р. покупал на павлике в магазине автобагажник, спасибо продавцу помог установить все, сам бы разбирался пару часов.

Купил крепления в пятницу вечером с женой съездили прокатились по лесу. Точнее я прокатился 10 км проехал, жена у меня неуверенный ездок и на первых метрах упала, разодрала ногу до крови, так царапины ни чего серьезного. Утром в субботу съездил на велике на центральй пляж было это в 7 утра на пляже кроме рыбаков ни кого не было, искупался и поехал домой. Потом всей семьей поехали в лес, тут я оторвался, что говорится 25 км проехал по лесу.