Отзыв автовладельца Mazda CX-5 2014

Mazda CX-5 2014 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 2014
Двигатель: бензин
С этой машиной у меня случилась любовь с первого взгляда.
Я не могу похвастаться большим количеством машин, но знаю точно, что всевозможные "женские" машинки не мое. Поясню - начинала ездить на ВАЗ 2107, но когда пересела на подаренную мужем Фиесту (Форд), пришла в ужас!!! На Сёме  я была членом стаи, зато зелененькую Жуку каждый норовил не пустить и подрезать... Честно признаюсь, я, конечно, не стритрейсер, но все-таки на дороге не теряюсь, поэтому езда на Фиесте была похожа на битву))).
Поэтому, когда пришло время менять машину,  я точно знала, что не хочу красненькую, зелененькую, а хочу большую и серую (чисто по-женски, правда). Собственно, смотрели Hyundai ix35, Опель Мокка, Шкода Ети... Но когда я проехала тест-драйв на Мазде - вопросов с выбором больше не было.
Сейчас моей Прелести (читать с интонацией из Властелина колец) чуть больше года.
Её не надо сравнивать с Мерседес и БМВ, это разные машины и в том числе по стоимости, Мазда в 2 раза дешевле. Да, в салоне GLK или X3 тише, ну найдите за 1 миллион рублей машину лучше. Осмотрели всех одноклассников в этом ценовом сегменте. Вывод: Hyundai ix35 - внешность не фонтан, внутри от дешёвого пластика запах, как на заводе резинотехнических изделий, отделка чисто корейская (вместо металлических деталей пластик а-ля металл). В общем - сомнительно. Опель Мокка - дизайн "впечатлил" настолько, что до этапа сесть в салон и проехать даже не дошли. Шкода Ети - достаточно было пучеглазого лица, чтобы повторилась судьба Мокки. Тойота РАВ4 - достойный конкурент, но всё же 150 - 200 тысяч дороже.
Так вот, по отношению к этим машинам Мазда выигрывает по многим параметрам - дизайн ( хотя это конечно субъективно ), динамика, расход топлива (у меня в городском цикле 11,8 л), 6-ти ступенчатая коробка передач, которая обеспечивает отличный подхват и тягу во всём диапазоне оборотов ( это результат видимо того что новый двигатель Мазды и коробка разрабатывались вместе как единое целое). Плюс действительно проверенная годами надёжность Мазда.
Небольшие и приятные плюсы: поворотный биксенон, система торможения в пробках, сенсорное управление магнитолой, кикдаун, i-stop.
Из минусов: быстрый износ колодок (у мужа на Мазде 6 та же песня); зима в Краснодаре это дождь, переходящий в снег с минусовой температурой, от чего примерзают окна (мне всегда нужно хоть чуть-чуть открыть окно); управление магнитолой на торпеде - лишнее, не пользуюсь совсем; ну и логика чтения музыки через USB не поддается пониманию.
Я люблю свою машину, мне не в чем ее упрекнуть. Если бы я вернулась к моменту выбора - опять купила бы ее.
P.S. С фото проблема, наслаждаюсь машиной "вживую", поэтому выложила кадр с телефона дочки

валерий, Челябинск
1773347, Ханты-Мансийск
Дмитрий, Владивосток
22016353, Ханты-Мансийск
Герман, Иркутск

Сообщений: 1997
Остается только порадоваться за землячку и ее выбором!

ты сначала проедь на машине тыщ 100 хотя бы потом будешь говорить про лучше
а если про первые впечатления то после того как проехался на форд куге новой. потом сел в мазду как в жигули какой то. шумки нет вообще. материалы не айс но у рав 4 они правда еще хуже. там вообще китай. а так если сравнивать с ix 35 то конечно лучше мазду взять
Андрон
За 1мл )))) заряженый TAURER V!!
ЛЁХА НОРМАЛДОС
Волжский
Пятак вам,но фото надо и дополняйте. Только где такие за миллион взять...

СурГуд&Тюмения
малладец Иришок!держи пятачок. красивая машинка;) для дифчёнки сама то. поздравляю!

Иваново
Маладэц, из того что смотрели, достойный выбор.

Город в облаках...
ну а где технические характеристики - разгон, ДВС, ходовые качества, расход, цена эксплуатации... больше пиар
carina ed 162 3s-ge
RAV4 sxa10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Chaser 1990

ты сначала проедь на машине тыщ 100 хотя бы потом будешь говорить про лучше
сейчас за миллион рублей в этом сегменте нового - вообще нет ничего...даже переднеприводной Джук перевалил за лимон. Что уж говорить о СХ5, она априори- лучше и мощнее.
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))

ShamanDV:
ну раз ты сказал что лучше значит так оно и есть. специалист ***

ты это не мне а ей пиши. я что ли говорил про цену? я сравнивал конкурентов

Надым
Среди одноклассников в этой цене - согласен Эта самая яркая. Девачковая машина....
Кик-даун приятность)))))))))))))))))) Это обязательность на автоматах.
А что сейчас что-то изменилось на дорогах после фиесты? Перестали поджимать и везде пропускают???????? Может у Вас пулемет на капоте?))))) Я знаю прекрасно как в Краснодаре ездят..... ПО моему единственно, если ты будешь на танке - пропустят......

Краснодарский край
просто на большой машинке чувствуешь себя уверенней, нужно Хаммер брать для Краснодара с железными бамперами...

прораб23:
Сх-5 как бы совсем не большая машина.

"Плюс действительно проверенная годами надёжность Мазда" - чего?
Кикдаун теперь опция?
Кроме дизайна не вижу в ней ничего привлекательного. Обычный бюджетный (год назад) паркет.

MITAS:
Технические характеристики можно посмотреть и в каталоге на этом же сайте. Тем более понятно, что за 1000т.р. авто явно не в мах комплектации, а с базовым 2.0. А вот про ходовые качества и фактический расход топлива, конечно, стоит дополнить.

MITAS:
это же женщина...все мои барышни знакомые не смотрят на тех.характеристики - цвет, дизайн, одна правда на клиренс смотрела...вот и моя такая же - не хочу тоёту - и все тут...беда прям)))

Владикавказ, РСО-Алания
Нормальный отзыв, без всякой воды. Владелица рассказала о плюсах и минусах, муках выбора исходя из своего опыта. ДРОМ именно тот форум, где каждый имеет право голоса, для пользы дела (может кому-то пригодиться при выборе авто).
А переходить на личности и непонятные гнусные упреки (фотоаппарат, кикдаун, пулемет на капоте и т.д.), уважаемые "джентльмены"-неув ажение в первую очередь к себе, учитесь культуре общения, будьте взаимно вежливы. Автору-5, удачи на Краснодарских дорогах.
мой отзыв Хонда CR-V 2013
4371215 http://reviews.drom.ru/honda/cr-v/76439/

родин юрий(tr):
автор!!лучше бы фотоаппарат нормальный купила,а потом автомобиль бггг
у нас, в омске, почти во всех автосалонах при вручении ключей делают фото на фоне покупки свыше 500т.р.))) так сказать - в подарок

и вообще прикольно, насчет подарков - я когда сиденья перетягивал мне девчули из салона хотели бонусом тапочки самошивные подкинуть)))отказался - а то моя обидится, что меня любовница выгнала))))))) вместе с тапками)))))))))))))))

Геша123:
учитесь культуре общения, будьте взаимно вежливы...
Геша - уважуха!

Вот это как раз к Мазде не относится:)
В рейтинге надежности авто Mazda явно не в аутсайдерах- в 2013г. Mazda 2 в тройке лидеров. А надежность определяется, считаю, не по марке, а по конкретной модели и комплектации (ДВС, КПП и т.п.). Поскольку модель сх5 новая, то говорить о надежности / ненадежности преждевременно- время покажет.

фото машины бы ещё

Хороший выбор из конкурентов. Кто то говорил, что в Куге шумка лучше, не согласен в Куге катался тоже шумно. Да в своё время была у меня А6 тоже шумно было, шум шин отчётливо, движок на разгоне тоже, у друга была Камри 30, так в ней значительно тише.

MITAS:
Ты о чём? Я лублю свою прэлэсть!!!

действительно для девушке самый подходящий вариант, недавно выбирал жене машину и остановился тоже на CX-5 только 2,5 литра
1. Очень маленький расход для 2,5 и 190лошадок и 8ми сек до сотки (средний расход показывает в городе от 10,4 до 12 и это зимой, до -12 система ай стоп работает
2. Плотная подвеска, именно плотная а не жесткая, повороты проходит на высокой скорости без крена, до отбойников не пробивает но при этом достаточно комфортная
3. дизайн кузова и салона на 4+
из минусов это плохая шумка и мне показалось что маловато место в салоне

НСК
Лёха!!!:
3. дизайн кузова и салона на 4+
из минусов это плохая шумка и мне показалось что маловато место в салоне
да за эти бабки конкурентов такто и нет, вот и бьёт рекорды продаж мазда

Берег Горе-Моря
относится относится
любой отчёт любого рейтингового агенства в помощь

Берег Горе-Моря
я сравнивал конкурентов
посмотри на улицы
где Куги и где СХ-5
за что проголосовано кошельком

зы: про опупенную шумку Куги поржал
впрочем как и про намёк на премиальность

Mr.LION:
посмотри на улицы
где Куги и где СХ-5
за что проголосовано кошельком
Согласен. Сравнение СХ-5 с Кугой как-то несколько не уместны. Мало кто нынче покупает продукцию ФМК, а СХ-5 дал львиную долю продаж концерну Мазда в прошлом году в РФ, по-моему, 23000 проданных кроссоверов из 50000 продаж всех авто ММК

OzzYoS:
близок к реалиям - в 2014 в раше сх5 продали 25000 +26% относительно 13г.Но рафы цуки впереди- 39т.Патом кашак 31т.и аут29тыс.

Геша123:
Д"артаньян?))))) На дороге нет мужчин и женщин, есть автолюбители с равными прочими. Просто не нужно рассказывать сказки, что на Фиесте не пропускали, а тут купили Мазду и всё, все в стороны разбежались))))) Особенно в Краснодаре, с джигитами на дороге. Там только 01 регион чего стоит......

докажи

Сочи
фантазер

ННовгрод
Оч хорошо когда человек обретает то, что ему очень нравится. Ведь в этом - то и суть всей нашей бренной жизни! Рад за автора! Удачи на дорогах!

Автомобиль выбирался по критерию : "большая серая" и по деньгам...Чё вы критикуете...
Бу-га-га-гатти

ГАЗель сейчас тоже серым цветом бывает....и большая она...и по надёжности близка к ентой машинке....да и подешевши........прости меня Господи и все читающие.

ev1968:
надо было ей газель получается покупать на мехе и до парихмахерскойездить с подругами?

bеtelgeiuze:
Получается,что так.....ведь "семёру" на мехе юзала же,навык есть.А подруг в кузовок много поместится...

тазик
ну чтож катайтесь и радуйтесь.5 влепил....за газель тож 5.серую.во юмористы

ev1968:
Да, юзала, будет нужно - буду ездить на Газели!
Честно говоря, я просто поделилась с вами своим впечатлением о машины, без претензий на истину в последней инстанции. Вы же опустились до уровня обсуждения моих умственных способностей и зрения, и это вы, мужчины... Особенно меня умилили специалисты по джигитам 01 из Надыма)
Спасибо тем, кто оказал мне поддержку, удачи вам на дороге, ребята!!!
Мой отзыв: Mazda CX-5 2014

Отличная машина!)

хороша
классная девчонка .... хороший отзыв.....

очень интересный дизайн, такую красавицу конечно в идеале обслуживать у официала..есть один очень хороший вариант, это ю.с. импекс- бывший оф. дилер мазда, все осталось на своих местах, только цены упали в разы, советую! сам только там обслуживаюсь

sashuta:
Реклама не в тему: далеко из Краснодара ездить)

ты сначала проедь на машине тыщ 100 хотя бы потом будешь говорить про лучше
Полностью согласен!!! Сразу видно человек в авто шарит. Но я взял мазда сХ5 расход мень ше и по выше она чем куга. А так прав ты дружище на все сто.

Вот это как раз к Мазде не относится:)
Это же нужно такую чушь написать...
Отзыв для мадамы очень даже ничего. Так что 5, но с минусом)) за "малафотак" и совсем нет цифирь (характеристики, стоимость, пробег).
-наиАНДРЕЙший-
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2011

Ирина885:
Да, юзала, будет нужно - буду ездить на Газели!
Спасибо тем, кто оказал мне поддержку, удачи вам на дороге, ребята!!!
Ирина, оченно многие " мужчинки"уважают на форумах гадить и по-базарному судачить. Не обращайте внимания. Удачи в поездках и жизни.

Поздравляю, у супруги тоже "пятяк" эксплуатирует 1 год впечатления положительные, до этого был "Сузуки свифт" отношение на дорогах, как и у вас в Краснодаре, это Россия встречают "по одежке". Про кугу. Ездил на "Мондео" 2,4 л, тестил "Кугу" перед пятаком, не едит он. После "Мондео" себе взял "Мазда 6" Удачи.

Northridge, California
Андрей 21а:
Все ездит если поставить соответсвующий двигатель ( а если ну очень большой, то будет даже летать ! :-] ). Только в России налог на нормальные двигателя.

Продажа Mazda CX-5 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда СХ-5.
Посмотреть всё о Мазда СХ-5