Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Профилактика клапана EGR.

Привет, всем дромовцам пишу вам о такой проблемке случившейся на неделе с моим авто, при включенном кондиционере стали падать обороты двигателя, особенно это проявлялось при сбросе скорости до полной остановки, когда селектор находится в положении драйв, а у авто в момент остановки, ДВС как будто выскакивает из машины и сильно трясется, сначало это насторожило обратив внимание на подушки ДВС-они целые. Тогда полез во всемирную паутину и нашел там ответ, надо чистить клапан EGR, переобучить комп. Ну что ж, не привыкать. Разобрав клапан действительно там был нагар, но не так уж и много, почистив все в керосине, самое главное чистить ось клапана, все проблемы из-за нее на нее налетает нагар и она как бы стопорит (задерживает его движение). Собрал все обратно, на это ушло времени минут 30. Переобучать комп? Сначала не поверил той лабуде которая написана в Интернете, но все таки решился вот инструкция, цитирую: (Выдергиваете 2 предохранителя 15А и 20А (движок чек и бензонасос чек ) потом поворачиваете ключ в положении 2 и ждем когда загорится чек, после вытаскиваем ключ и ждем мин 10 ! и все ! после вставляем все на свои места и заводим машину ! Греем движок до раб температуры! Резко его выключаем и снова резко заводим ! и ждем еще минут 10 на диагностику ! и все ! ).

Когда проделал эту операцию, обороты выровнялись, ДВС стал работать чище и тише. Дроссельну заслонку чистить не решился, да и посмотрев особой грязи или налета я не увидел. Дерганье при включенном кондиционере пропало. Поэтому спасибо тем, кто это проделывал раньше и за приведенную пользователям полезную информацию.

Ну и несколько фото напоследок.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Mitsubishi Colt 2003 в России

Комментарии

Спасибо большое за информацию! Отличный отзыв помог, ездил на ТО там только деньги выкинул.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром