Отзыв автовладельца Mitsubishi Outlander 2018

, Королёв
Год выпуска: 2018
Поколение: 3 поколение 2-й рестайлинг
Пробег: 100 км
Обзавелся новым Mitsubishi Outlander GT, 4WD, коробка 6АТ, 3.0л двигатель, 227лс.
Решил написать об автомобиле, чтобы помочь другим людям с выбором авто, так как сам пользовался отзывами других людей. Проехал около 100км.

Опыт вождения:
1) Suzuki Liana 1.6 автомат, 2WD, 2007г, пробег 130т.км, ушла в трейдин за Аутлэндер.
2) Volvo S80,  2WD, 2.5л турбо, 231лс. Пробег 115т.км. — хотел ее в трейдин сдать, ибо денег давали больше, но почитав форумы я понял, что это, в принципе, надежный агрегат, который еще походит, а новую я не куплю, слишком дорого...

Основные критерии выбора были:
1. Надежность машины
2. Безопасность
3. Большой багажник
4. Мягкость подвески
5. Хороший салон

Мои рассуждения на тему критериев выбора.

1) Надежность машины.
Ездим (я и жена) на машинах долго, поэтому хочется не иметь проблем в будущем с двигателями, коробками, вариаторами и прочим... По этому критерию китайцы и  корейцы были посланы первыми, проблемы с двигателями у Соренты повергли меня в шок, тем более что мой товарищ тоже словил клина на Соренте на 100т.км пробега.
Европейцы, в целом, тоже были отвергнуты по этой причине. Ситроенов, пыжиков и иже с ними серьезно не рассматриваю в принципе, Фольтцвагены со своими ломучими коробками DSG меня разочаровали, а дорогие брэнды не рассматриваю, так как не по карману (тем более, что историй поломок дорогих БМВ и Мерседесов хоть отбавляй). Вообще, считаю, что лучшее — это враг хорошего и фольтцваген, как и многие другие перегреваются со своими инновациями... Не хочу быть заложником экспериментов производителя автомобилей с коробками, вариаторами, топливной системой и прочим... Я понимаю, экономия топлива, удешевление и все такое, но всему есть свой предел....

В этом смысле Аут мне понравился, поскольку классический автомат с надежным проверенным японским двигателем мне показался оптимальным решением. Все, что китайцы и корейцы делают по лицензии японцев надежным не считаю. Это так автомат Калашникова — настоящий только тот, который сделан в России, остальные — подобие..

Русская сборка — это, конечно недостаток в плане качества, но большой плюс по остальному
- сборка крупноблочная, движок или коробку, не испортят, а по мелочи - нестрашно;
- проще достать детали;
- стоимость авто снижается, что на фоне всеобщего вздорожания в рублевом эквиваленте очень важное обстоятельство.

2) Безопасность.
Выбор 3л двигателя отчасти обусловлен соображениями безопасности, поскольку при езде по трассе необходим запас мощности для уверенного обгона и быстрого разруливания всяких непредвиденных дорожных ситуаций, да и и утомляешься меньше, что тоже является фактором безопасности.

По краш тестам Аут молоток, тут с ним все в порядке....Попадалась в интернете критика, мол сзади у Аута нет балки, это плохо. Ну, не знаю. Может ее и нет...Багажник большой, второй ряд кресел глубоко в кузове...Считаю, что ничего страшного.

У аута есть адаптивный круиз — еще не попробовал, но должно быть круто. Обычным круизом пользовался на Вольве. Вещь полезная при езде на дальние расстояния, позволяет снять ногу с педали газа и отдохнуть. Но с обычным круизом надо быть готовым оттормозиться в любой момент и это мешает отдыху. С адаптивным машина должна решить эту проблему.

3) Багажник.
Ну, на мой взгляд, у Аута среди одноклассников здесь конкурентов нет. Он большой. Цокольный этаж в багажнике с тремя отсеками — это реально круто. У меня постоянно каталось что-то мелкое в багажнике и, самое главное, мешало размещать большие сумки — то сумка с огнетушителем подвернется, то насос, то стеклоочиститель, блин, как оно достало... В ауте все это туда уберу и будет мне счастие...
Ниссан Хитрила возит там свою запаску, у Аута она под днищем. Тезис о том, что «зато запаска чистая» мне непонятен, ибо (1) основное колесо всегда и так грязное, а (2) это грязное колесо придется класть вместо запаски и измазать грязью весь багажник и (3) чтобы до запаски добраться, нужно весь багажник разобрать и все выгрузить на обочину, да в сырую погоду на трассе... Я попадал, спасибо, не надо..Лучше одену перчатки и все сделаю, не трогая багажник... Еще камень в хитрилу — его запаска на штампованном диске, а у Аута полноценное колесо на литом диске — приятный подарок...

Для меня Хитрила и Аут были наиболее близки, к тому что нужно, поэтому еще пара слов про Хитрилу. В принципе, он хорош. Салон более комфортный, комплектаций много разных, подвеска помягче будет, но:
- Багажник меньше, чем у Аута из-за запаски, а надпись на двух досочках о максимальной нагрузке в 10кг меня просто добила — это что же, дамский автомобиль?
- По паспорту макс. нагрузка на Хитрилу — 435кг, а у Аута — 690кг. Разница в 5 мешков цемента сверху!!! То есть подвеска Аута будет изнашиваться меньше в силу большего рабочего диапазона. То есть 5 мужиков по 87кг полностью выбирают нагрузку Хитрилы — это просто несерьезно!
- Еще не понял юмора — у Аута минимальный радиус разворота 5.5 метров, а у Хитрилы — 11.2метра, как у баржи. Для премиум седана Volvo S80 это простительно, но не для кроссовера. Или это ошибка в даташите, может кто объяснит?
- Движков мощных нет — скучновато ездить. И все на вариаторах.
- Похожи на Кашкаи — не нравится. Аут снаружи очень клево выглядит в топовой комплектации — леды огни, хром и все такое. Ездит их довольно мало и они сильно отличаются от их предыдущих реинкарнаций и старших братьев. Раньше только Туареги были друг на друга, как две капли воды похожи, теперь Ниссаны туда же..
- Ну а о трех литровых движков в Хитрилах просто нет, как и автоматов.

4) Убранство салона.
Ну да, тут у Аута не скажу стремно, но аскетично, как у моей Сузуки. И почему-то пластик  царапается. Немного ногтем по пластику внутри щелкнул и все, царапина готова..  В принципе, все функционально, доступно, продуманно. Больше расстроила мультимедиа система — о ней отдельно ниже.

Кресла передние очень удобные, задние в меру жестковаты. Но у моей вольвы диванчик помягче и поудобней, но места для ног задних пассажиров в Ауте в сравнении с ней — очень много (мой рост — 176). Под передними сиденьями очень большое пространство для ног, а спинка заднего дивана имеет 3 положения. Крайнее, типа «релакс» позволяет сильно откинуться назад и расслабиться, так как ноги можно вытянуть и засунуть под впереди стоящее кресло.
Жаль, что нет подогрева заднего дивана, реально нужен. Хотя под передними сиденьями были обнаружены дефлекторы, нагнетающие теплый воздух в ноги пассажирам сзади — порадовало.

Первые впечатления от авто.

Сам информационный экран хороший, яркий. Все хорошо читается. Хорошие и приятные визуальные решения. Тут я ставлю отлично.  Но за андроид планшет в торпедо — руки оторвать.. Индусы наверное делали.. Все через попу. Интеграция с Гугл Авто — сделано криво.

Что с ходу убивает — под левым пальцем на руле целых четыре стрелки с кнопкой посередине, но они жестко завязаны на громкость и переключение музыкальных трэков. Нельзя кнопками управлять навигацией в дороге, или хотя бы бегать по приложениям в бортовом планшете. Приходится тыкать пальцем в экран, что очень неудобно. Очень привык в своей Вольве к колесику под правым пальцем, которым можно было бегать по все менюшкам, вне зависимости от приложения — выбор трэков, контакта в адресной книге или выбор из списка вызовов — все делалось одним колесом.

Кнопка посередине переключает аудио входы, в том числе и АМ приемник, которым я никогда не пользовался в жизни. Отключить это никак нельзя. Почему-то перестройка станций приемника происходит не по номерам каналов, а по частоте - вот это был нежданчик. То есть чтобы переключать каналы радиостанций нужно на планшете вызвать приложение «FM» и на нам ткнуть пальцем в номер станции. А если еще работает Гугл Авто, то его надо сначала свернуть и вызвать «рабочий стол» андроида, чему этот ГуглАвто активно сопротивляется. Херня какая-то. Вообще неудобно станции переключать в дороге. Начинает сканировать эфир и что-то там находить, в то время как мне нужна станция, которую я заранее установил. Кто знает, как сделать переключение по станциям — сообщите.

Управление голосом не пашет от слова совсем — по ходу там в  программе ошибка.  Кнопка распознавалки расположена на руле. С ее помощью можно запускать распознавание встроенное в авто, либо ГуглАвто, если подключен телефон. Оно работает нормально.  Но вот распознавалка встроенная в авто вообще не работает. Ни одной моей команды она не понимает. Сообщает мне ломанным голосом, что «вы говорите слишком громко». Я записал звуковую метку на один из телефонов, а потом ее воспроизвел и понял в чем дело — она записывает мой голос с искажениями, поэтому сама распознать ничего не может. Баг в софте чистой воды. Буду представительству Митсу мозги выносить, благо дали какой-то номер клиента или что-то такое..

Порадовали камеры, особенно передняя и задняя. Можно посмотреть, что впереди, чтобы не покоцать бампера.

По подвеске и динамике машины напишу дополнительно, надо погонять на ней подольше. В целом оставляет приятные ощущения - собранная, относительно мягкая.  Проехал чуть больше 100км - мало. В целом динамика очень хорошая, двигло реально тянет хорошо, не зря жрет бензин, как лошадь...Урчит-бурчит, басисто и уверенно. Похож на Вольвовский V5, но тише.
Ехал тут не торопясь по городу (40-45км/ч). Мимо проехала Мазда 6, зачем-то решила прострелить сто метров до следующего светофора. На слух у нее  — было выше  5 тыс оборотов в минуту, двигатель издавал громкий металлический лязг, как моя Сузука... Прострел вышел по динамике так себе, но шума-то сколько понаделала! Мой движок не такой, подумал я, он другой :).

У этого авто была сделана шумоизоляция колесных арок. Стука шипов и дороги почти не слышно — мне понравилось. Двигатель тоже почти не слышно.
Но при движении выше 80км/час резко возрастает шум от проезжающих мимо машин — у вольвы такого не замечал. Погоняем, посмотрим еще.

В целом авто доволен, снаружи нравится все больше и больше :), расстраивает только кривая мультимедийка... Для меня важен удобный функционал, так как активно пользуюсь телефоном в дороге по работе и люблю слушать радио и  яндекс музыку с телефона (которая скорее всего будет конфликтовать с ГуглАвто). Поэтому хочу удобные средства управления и переключения туда — сюда..

СПЕЦИАЛЬНОЕ ОБРАЩЕНИЕ К КОМПАНИИ МИТСУБИСИ:  «Вы создали классный автомобиль — ну наймите 3-х нормальных программистов с дизайнером, сделайте нормальную интеграцию с андроидом, ну ведь не так сложно это делается!!!»

Понял, почему распознавание не работало. Дело было в активном в тот момент ГуглАвто, которое на себя переключает функцию телефона. А электронная говорящая женщина оказывается не в курсе этого обстоятельства и для набора номера советует сказать "Адресная книга". Я говорю это ей, а она не понимает, поскольку функция управления телефоном под ГуглАвто. Если его отключить (отсоединить смартфон от USB), то все звезды сходятся и она начинает понимать команды... Короче, приложения конфликтуют между собой.

Специально сравнивал шумность в своей Volvo S80 и Ауте и надо признать что Вольва в целом тише. И распределение шума в машинах тоже разное. В Вольве окружающий шум сильно приглушен, похоже на проникновение звука, когда сам с головой погружен в воду - шумы неразборчивы и сливаются в равномерное глуховатое бульканье. Звук от двигателя наоборот - достаточно громкий и в салоне его слышно хорошо. Но поскольку двигло низкооборотистое (Т5), то его гул воспринимается хорошо, можно сказать даже приятно ласкает слух :)....

Сейчас пробег на этом авто около 8ткм. В целом все работает исправно. Из того, что достает:

1. Ручка двери водителя скрипит при открывании двери и нажатии пальцем на кнопку беспроводного замка. Брызгал силиконовой смазкой - не помогает

2. Уголок резинки, приклеенной к стеклу задней двери отогнулся. Приклеил герметиком.

3. Датчики действительно иногда пищат не по делу - списываю на грязь. Но это достаточно редко, так что не напрягает

4. Двери открываются как форточки - не могу с этим смириться. Как у моей бывшей сузуки лианы....

Авто работает как надо! Познал слабые и сильные места Андроид Авто (далее АА). Самое для меня неприятное, что он захватывает под себя Блютуз телефона и не дает работать Яндекс Музыке, позволяя только Гугл Музыку. Ну не хочу я Гугловую Музыку! Как заставить его играть музыку с Яндекса??? Выход найден.

1. Основной телефон цепляется к АА через бортовой USB, предварительно включается на раздачу интернета через вайфай. Через блютуз телефон подключается к машине.

2. Второй телефон с яндекс музыкой по вайфаю цепляется к первому телефону и качает музон....

Дан
Красивый авто, за отзыв 5, дополняйте -)
IVan
настоящий Калашников - сделан в СССР!

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
За отзыв 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
Да классный авто!, у меня такой, 2017года, на счет сборки не прав, у меня пераый был чистый японец, сыпался каждые 5т км, 2 последних, нашей сборки- без проблем!!!!!, из недостатков, считаю, стекло совсем нежное, резинки при -15 начинают скрипеть, сполер бы не помешал задний, слишком забрасывает стекло, по пластику, да царапучий(((

Сколько стоит ракета?
Продам уши от мертвого осла.

Удачи на дороге!
Продам уши от мертвого осла.

... Хорошая машина.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

Интересно конечно сравнение с хитрилой, но какая цена?) уж не к мурано ли приближается?)

Пенза
Поздравляю , 5 за отзыв !!! "Забыли" цену написать )))

Москва.
Классный аппарат это PHEV 2.0 4WD.

А отзыв хороший.

Реутов
Тоже думаю о таком. Сколько вышло с трейдином, если не секрет?
У Соренто проблемы с бензиновыми 2,4 атмосферными двигателями клин- это известная проблема. В течение каждой сотни пробега в среднем. Но опять же, не у всех есть такие проблемы.
Именно по этой причине имеет смысл рассматривать дизельные 2,2 Соренто. Они надежные.
ivan 51
Романово
Норм авто. Мицубиши-надёжно! Отзыв на 5. Удачи на дорогах.
2300т р, сейчас по трейд -ину можно дешевле взять, но это шляпа), оценят дешевле ваш авто, на сумму скидки по трейд-ину))))))

Забайкалье
Поэма прям! Зачёт!
RZJ120

То есть на 2.4 Соренто клин это плохо, а то, что там мотор от ммс никто не вспомнил?))
Масло раз в 15 менять не надо на цепных моторах и клина не будет.

Удачи с 3.0. контролируйте состояние катализатора. 6в31 этим славится.

287-13-52, ПИСАРЕВА, 60

Я проводил статистику между клиентов на ммс и Киа Хендэ на 2.0 и 2.4 моторах.

Все, кто ловил клина или задиры ездили к офиц дилеру и обслуживали по книжке!
Моторы все в плохом состоянии внутри и в налете. 3 и 4 в задирах, провернуть вкладыши. Благо туда ремонтные есть
А поршни не взаимозаменяемы, кстати.

Миша-Михаил
ДРАКОН_пират
... Хорошая машина.
Но не за эти бабки.
Adarian
Горно-Алтайск
С v5 на Вольво поржал) там же рядный т5) и звучит он реально круто.
За трёхлитровый- только ПЯТЬ!!
....их, что, в Калуге стали собирать?...когда я в 2014 ауты тестил, он чистокровным был. У него один момент напрягал- он в максималке, как П4 стоит...а, сейчас, как МПС
За эти деньги легко Мурано можно взять,и не надо про вариатор,уже третья машина на вариант,никаких проблем не было.
На мой взгляд среди машин класса аутлендер,икс-трейл , Рав4,самый лучший выбор это новый колеос с дизельным мотором.
Радиус поворота зависит от передней подвески, на двойных рычагах радиус в два раза меньше чем на макферсоне. Прадо легко разворачивается там, где короткая трехдверка Витара будет тыркаться до потери пульса. Неужели на Аутлендере впереди не дешевый макферсон, а дорогая двухрычажка. С музыкой у всех какой то гемморой как то изучал руководство управления на мерсе МЛ, там целый том советской инциклопедии, а магнитолла та еще какашка не чего не умеет, зато СD диски читает, хороше еще кассетник не установили. Хорошая китайская магнитолла на Андроиде умеет все и управление тома читать не надо, телефон, планшет, и магнитолла все одинаково.
Хороший отзыв, хороший автомобиль. С вариком проблем нету, катаем 2.4, 2013 года. У нашего ОД 3-х литровых нет. На заказ. Полагаю, что менеджер ввел меня в заблуждение, сказал, что у 3-х литровых - super select.
ПАЛАСИО
Сколько стоит ракета?
От базовой цены в 2.3 опустились за счет скидок за кредит и трейдин, но втюхали какую-то фигню, типа помощи на дороге и еще чего-то. Но допы относительно дешево сделали. Так-что в итоге не далеко ушли. В общем сложно посчитать.
NickKMW
Мурано новый с этой цены начинается :)
BenTech
Симпатичная тачан. Намного красивее того же паджеро спорт. Только почему так дофига заглушек? Комплектация по ощущениям далеко не бичевская. Ну и панелька где кнопка аварийки - жесть просто.

Удачной эксплуатации.
Около 2х получилось в итоге
Классная движка , ну хоть кто то берет нормальный объем не ноя по поводу расхода и налогов! Как говорится: " 2 литра бывает только сок!" Беспроблемной эксплуатации вам!

Владимир
нормальный машин, успехов в эксплуатации. Один недостаток у него на мой взгляд - могли бы за 2 млн что-то изобразить на консоли, а то уж больно утаревше выглядит.
Мой отзыв: Skoda Superb 2017

Нормальный авто в плане подвески. Лучше чем в икстрейле. Три литра тоже Гут, для икстрейла фантастика. Но кошмарный просто салон отпугнул от покупки. Вам удачи на дорогах, и без проблемной эксплуатации!
Я так понимаю цена сильно за 2 млн.?
Около 2х должно быть. Еще не успел все посчитать и осознать.
sneakyfildy
Тоже думаю о таком. Сколько вышло с трейдином, если не секрет?
Как я понял, салоны увязывают скидки с трейдином и кредитом, потому что на них они косвенно могут эти скидки отбить. Ну а в машине, которой 11лет можно много всего найти, чтобы прогнуть клиента... Продавать Сузуку я сам не хотел, поскольку скидос в 150 за трейдин очень тяжело отбить, продавая Сузуку на рынке, на котором цена примерно 250...

да, как-то так.

Adarian
С v5 на Вольво поржал) там же рядный т5) и звучит он реально круто.
Сорри, да, ошибся, потом поправлю.

Про вариатор я и не гоню. Просто тут у Митцу выбор невелик. Если бы был Аут с 3х литровым движком и вариатором, взял бы его. Хотя бы ради уменьшения расхода топлива (если бы он был). Этот Аут кушает за здорово живешь. Вольва моя показывает в среднем 11.5 когда в Москву по пробкам езжу и 10.5, когда удается по трассе поездить. На дальняк (в Крым) удавалось чуть ли не до 8л сгонять расход. Это круто. Вот бы Аут научить так ездить :)
За трёхлитровый- только ПЯТЬ!!
В салоне сказали, что прямо из Калуги, через Лобню...

dreamcat87
Я проводил статистику между клиентов на ммс и Киа Хендэ на 2.0 и 2.4 моторах. Все, кто ловил клина или задиры ездили к офиц дилеру и обслуживали по книжке! Моторы все в плохом состоянии внутри и в...
Интересно, конечно. Но от дилера все равно не уйти пока машина на гарантии.
Ему V6 самое то
Че за мания купить машину за пару лимонов из ездить в крым, будь у меня столько лишних денег объездил бы весь мир.

Не знаю, куда смотрели

Аут со своими тремя литрами под капотом и классическим 6-ступенчатым автоматом выгодно смотрится на фоне конкурентов:)) Качество материалов и дизайн салона реально удручает - согласен почти со всем в отзыве и понимаю Ваш выбор
яяя
Игорь , уже не патриот
Поздравляю , 5 за отзыв !!! "Забыли" цену написать )))
да не забыл ..оформлен на тещу инвалида как всегда у безработного

Слишком много проф слэнга - автор работает в автобизнесе и скорее всего в салоне Митсубиши - сравнения с Хитриллой как по учебнику с тренинга по продажам в Рольфе.
Поэтому 1 за отзыв - за пудреж мозгов.

Мурано новый с этой цены начинается :)
Дак его и надо брать, выбрать за эти деньги лузеров в лице Митсубиши и старого аута - я говорю аффилированность с митсу
zogar-zag
Болтунов по мобиле надо гнать из-за руля поганой метлой.
Спасибо! Тут тоже их мало. Пришлось в слепую брать. На тестдрайве только 2.4, а эти не дают, в салоне они не выставлены. Менеджер сказал типа вот три штуки есть на заводе - выбирайте. Вот и весь ассортимент... Говорит в месяц по 1-2 шт уходят...
r-193
Спасибо! Ну я решил себя побороть в отношении к салону. Сузука Лиана моя - тот еще образец аскетизма. Страшная и снаружи и внутри :). И ничего, полюбили и приняли. Привыкли за 11 лет, даже слезу пустил, когда отдавал в трейдин.
YouR-CurSe

Не знаю, куда смотрели
Вот скриншот из их даташита. Я думаю, они диаметр с радиусом перепутали, как раз разница в 2 раза получается.
H22A RED TOP
Поэтому 1 за отзыв - за пудреж мозгов.
Ваша проницательность поражает. Если хотите знать - занимаюсь разработкой программного обеспечения. Тещи нет, тестя тоже, если что. Зато есть любимая жена и трое детей. Люблю нашу природу и Крым в частности, нафиг мне весь мир, мне тут хорошо. Берёзы люблю наши и леса.
проехав 100 км, ваяют отзыв, обхохочешься
Даёшь качественные бензиновые Сорренто!
проехав 100 км, ваяют отзыв, обхохочешься
Мне вот тоже не понятно.
Это как то карму увеличивает или веры к отзыву добавляет?

Тут один такой ваятель писал отзыв и указал, что за всю жизнь было больше 30 авто.
Вот где жесть, это не водитель, это наездник, который раз в пол года авто меняет...
Полностью согласен с автором. У самого 2,4 Аут. У 3,0 налог пугает. На скорости в -30 по цельсию лобовое окно немного затягивает. Проехал 20000 км. доволен.
Белокуриха
а почему лепестки на руле? Лепестки стоят только на моделях с вариаторами.
Автор с первыми впечатлениями делиться. ММС надёжно.
Члены комиссии отвечают, проверили работу мультимедийных устройств на своих мерседесах все работает хорошо ничего переделывать не надо дополнительные опции у дилера за отдельную плату

Нормальный аппарат, только почему нормальные балалайка не ставят япы, непонятно
mercedes gla 250 зажигалка 2014, тигуан 220 2017

Кому "ему"?
Мой отзыв: Toyota Prius 2017

Комсомольск
Был у меня такой же, 16-го года. Только скрипы и сверчки доставали. Остальное радовало (кроме расхода и налога).
Поставил 5 за отзыв

Сообщений: 2094
YouR-CurSe

Не знаю, куда смотрели
Скорее всего сравнивали радиус разворота с диаметром.
Дороги портят не грузовики, а яхты...

Сообщений: 2094
Сколько тот налог, чтобы испугать? Может, велосипед лучше купить?
Дороги портят не грузовики, а яхты...

LIS1916
Да будет вам известно что блок 2,4 устанавливаемый на многие модели Хёндэ есть общая разработка с Даймлер- Крайслер? Соответственно может использоваться и теми и другими. Это проверенный и надежный узел ну а лохматые корни от того же ММС
dreamcat87
Поясните пожалуйста фразу « я проводил статистику между клиентов»...,

LIS1916
Калеос с дизелем - действительно интересно, соглашусь. Есть персональное недоверие к французам - но это из области психологии. Про вариатор я и не гоню. Просто тут у Митцу выбор невелик. Если бы был...
Касаемо Калеоса, там французами и не пахнет особо. Элементная база и агрегаты НИССАН сборка Южная Корея( там он продаётся под именем Самсунг, сам видел) так что это технически Трейл , насчёт дизеля если ошибаюсь то пусть меня поправят, может и реношный
LIS1916
Когда берёшь машину от 2 лямов и больше налог пугать не должен:))
Неплохой аппарат. Выбор 3.0 движка считаю удачным

Полежаевск
Хорошая машина,НО !!!!! За эти деньги могли бы придумать что то новое в подвеске,как была деревянной так и осталась,жесткость подвески "выше всяких похвал",салон,ну изменили чуть-чуть,соглашусь с автором,аскетично,но ****** за такие деньги могли бы и побогаче сделать!!! Двигатель коробка,все те же,ничего нового все уже проходили,как стучали эти двигателя,так и стучат с завидным постоянством,да едут,да жрут бензин,но ***** почему стучать то???? Так этого никто и не знает!! Ну и морда машины,это ваще отдельная песня,кто у кого слизал??? ВАЗ у ММС или ММС у ВАЗ??? Ну а так то ничего,ездить можно,сам езжу на ХL,ибо менять не на что!!!
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2008
алексей
Я так понимаю цена сильно за 2 млн.?
Осенью, когда своего покупал (2 литра), такой стоил 2,1.
Ой ой! Вот это ценник!
Автора поздравляю с покупкой, очень хороший автомобиль!
За тот ценник за который сейчас предлагают, я не готов. Цены выросли, а зарплата нет.
Был порыв продать, купить что-то попроще, деньги пустить в оборот. Жена не дала, сказала судя по сегодняшним временам, больше мы себе такую машину позволить не сможем, езди и радуйся.
За отзыв 5. Особенно понравилось описание выбора, что, зачем и почему.
V6 это песня! )))
Но налог, великоват будет + только 95 бензин + обслуживание V6 дороже + масло в коробасе там какое то свое (знакомый в Кызыле кое как нашел, в больших городах я думаю проблем нет), с вариком в этом плане попроще
алексей
Осенью, когда своего покупал (2 литра), такой стоил 2,1.
ля ля, мммм
Тоже хотел в белом цвете, расхватали (декабрь 2014 года)

oberst13
С нынешними ценами, взять машину такого класса всеравно что в ипотеку влезть (((((
<-ДимеЦ->
Кому "ему"?
Тому, о чем отзыв
хороший авто, поздравляю. у меня тоже трешка, пробег 50000. удивляют, видимо, женщины, которым царапины на пластике важнее наличия управляемого вектора тяги, еще и с передним электроуправляемым диффом, наличия мужского клиренса и багажника-склада :)
V6 это песня! )))
Странно. Первый раз слышу что особенное масло акпп у него
Serzh
Ну вы потом напишите сколько он реально жрет бензы в городе и на трассе! просто тоже присматриваю 3,0 литра! Раф4 2,5 не рассматривали?
<-ДимеЦ->
Поставил 5 за отзыв
не могут столько лошадей жрать мало!!! тут надо выбирать либо два литра и жрет меньше и уделывают тебя приоры,либо три литра и ты уделываешь 70% потока но расплачиваешься расходом!!!

Тому, о чем отзыв
Так у него и есть V6. Или ты не знал. Плохо, когда не знал да еще и забыл
Сергей Воронцов
Автору спасибо за подробный отзыв, чувствуется на седьмом небе от счастья! Сам эксплуатирую Out 2014 г.в. v6, 3.0, в то время комплектация Sport. Зверюга, в хорошем смысле слова, бывает конечно и зверее, но когда производитель основной акцент делаетс на надёжность своих изделий, то для меня, лично, этот аргумент самый важный, и не один немцевладелец меня не переубедит. До этого авто владел аутом 2.4 2008 г.в. с новья (собран в Японии) и ответственно заявляю, что после пробега 140 тыс. км никаких проблем ни с ходовой ни мотором проблем небыло, только жидкости и фильтры (машина эксплуатировалась довольно жёстко, в условиях крайнего севера, на Ямале, зимой морозы за -40, а летом отпуска за +40), затем в 2014г., как уже понятно из текста купил следующий. Всё банально и просто, захотелось по резвее аппарат. Автору могу лишь посоветовать альтернативную мультимедиа и удачи на дорогах.

С-Пб
*Фольтцвагены со своими ломучими коробками DSG меня разочаровали, что лучшее — это враг хорошего и фольтцваген перегреваются со своими инновациями... Не хочу быть заложником экспериментов* Читать полностью: Отзыв о Mitsubishi Outlander Тут палка о двух концах. Заложником, у производителя, ты в любом случае будешь. Или платишь, изначально, на полляма дороже, и всю оставшуюся жизнь, свои кровные деньги, за расход 16-17 л. в городе. Или становишься заложником Тигуана, 1,4 тси, дсг, с расходом по городу 8-9 л., купленный на 500 т.р. дешевле. А с поломкой ДСГ и ТСИ, - авось пронесёт?!. Итого - 800 т.руб., за 100 т.км., сэкономишь 500 т.р. на машине, + 300 т.р. на бензине. Игра стоит свеч? Или , я , чё-то, не догоняю? Быть заложником у ВАГа не страшно - гарантия есть. А вот гарантия ММС, не спасёт от лишних расходов в 800 т.руб.
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010

BAPTIST
Все твои подсчёты условны , расход в минимале у Тиги , в максимале у Аута , ликвидность на вторичном рынке нужно учитывать , на сколько он дороже купил , на столько же дороже и продаст ))))))) Не надо подгонять экономическую составляющую под свою идею , я прикрепил объявления на Дроме , первые же Тигуанов и Аутов 13-ого года ( 5-ти летние для примера) , разница в цене на лицо , ещё приложил 2-х литровые 5-ти лет , при изначально одинаковой цене , Ауты дороже на соточку Тигуанов ...... так что не надо нас дурачить ))))
BAPTIST
Чьим заложником быть Вам виднее, будучи владельцем ВАГа. Как владелец ММС могу заверить, что гарантийные обязательства ММС предоставляет и исполняет, а вот на сколько выгодно или корректно?! .... К счастью, как владелец продукции ММС мой опыт эксплуатации не заставлял подсчитывать выгоду в подобных нюансах. Дальнейшие уколы с Вашей стороны закономерны, как и предыдущие, и прения на эту тему для меня лично - неинтересны. Так что не обессудьте, ежели ответа меня более не последует.
Drёm
Ой ой! Вот это ценник! Автора поздравляю с покупкой, очень хороший автомобиль! У меня 2014 года 2,4 предмаксимальной комплектации, успел хапнуть со скидкой за 1269 т.р. За тот ценник за который сейчас...
Спасибо большое!
Serzh
Рав4 на самом деле интересные, двигатели там разные и комплектации. Но меня останавливает их угоняемость. У моего товарища Хайлендер новый уехал. У меня гаража нет, под окном машина стоит. За тайоту стремно...
Ну еще тайота так же как xtrail всего лишь 460 кг на себе увезти может. Мне это не нравится. За годы эксплуатации своих авто я много их нагружал, много чего возил и на крыше, и в салоне. И буду это делать. Считаю, что авто должно уметь возить тяжести.
Все таки, я считаю, в автомобиле главное то, что под капотом и днищем, а производители автомобилей пытаются втереть идею, что туда смотреть вообще не надо, главно няшный салон и лампочки.
А так чё, рав4 - классная тачка... За те же 2млн можно крутую комплектацию собрать
За 2,3 млн с таким то внутренним убранством - да ну****** ! Лучше хитрилу на варике и сиденья комфортнее и панель наряднее , ну и расход 13 л/100 км зимой . И со светофора в ручном режиме тоже стартует неплохо. Но это моё мнение. Автору за честный отзыв только 5 . Каждый дрочет , как он хочет)))
vcheremisov2014
Уссурийск
sneakyfildy
Если 2017 год то 1.909.000 с трейдыном если 2018 1.950.000

С-Пб
Вы сделали заявление про технологии ВАГА. Я написал свой комментарий, на ваше заявление. Не вижу никаких *уколов*. Обычный обмен мнениями. Выполнение своих Гарантийных обязательств у ВАГа и ММС абсолютно одинаковое. Разница лишь в том, что ВАГ устранит свои косяки - *ломучесть новых технологий*, в случае их возникновения. А, ММС, свои косяки, в виде - *высокая цена и жручесть древних технологий* ., по гарантии, вам, никогда не устранит. Полностью согласен - у каждого СВОЙ выбор и опыт.

Игорь , уже не патриот
Сравнение абсолютно некорректное. Сейчас продаётся НОВЫЙ Тигуан2. А Аутлендер - СТАРЫЙ. Какие, на них, будут цены, через 5 лет - никто не знает. Есть только один, неоспоримый факт, что Аут 3 л. стоит на полляма дороже. Эти деньги нужно вынуть из оборота, хотя бы снять со вклада, можешь сам подсчитать, сколько ты недополучишь процентов за 5 лет, при условии - годовая ставка 11%. В моём случае, это 350 т.руб. недополученной прибыли. К этой сумме надо ещё прибавить, как минимум 50 т.р. разницу в транспортном налоге за 5 лет. Итого - 500 т.р.+ 320 т.р.+ 350 т.р. + 50 т.р. равно - за 5 лет эксплуатации, на Аутлендер, придётся потратить, на 1,22 млн. рублей больше, чем на Тигуан 1,4 л. Если это кому-то нравится - пусть тратит. Лично у меня, нет таких доходов.))
А так - да, Аутлендер отличная машина...багажник большой...

BAPTIST
Извините , обладание Крузаком будет ещё дороже , но ты же не сравниваешь Тигуана с ним ))) Или сравни стоимость владения Тигуана с велосипедом , последний однозначно будет предпочтительней ))) Никогда ликвидность 1.4 Турбо не сравняется с 3-х литровым атмосферником , не надо сравнивать не сравниваемое ....... с моим 2-х литровым , ещё куда ни шло , и то он ликвидней будет ))) Про разницу в налогах владельцам с V8 расскажи , и им 1.4 посоветуй )))

"Какие, на них, будут цены, через 5 лет - никто не знает." - если никто не знает , то нечего и предполагать , а на данный момент они такие , какие я привёл выше , т.е. не в пользу Тигуана )))

BAPTIST
Если делать такой подход ко всем приобретениям,то можно вернутся в каменный век.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

BAPTIST
Ты отметился в Кугах , СХ-5 , Икс-Трейлах , Аутлендерах .... везде пишешь о превосходстве во всём Тигуана , никто особо с тобой не соглашается , но ты настаиваешь , зачем ? Почему ты не пишешь про налоги , первоначальную стоимость в Тигуанах , которые 200+ л.с. , там же все цифры будут как у 3-х литрового Аута ? Корпоративная солидарность ? Агитируй их на 1.4 , пиши что он лучше )))

2. Пусть не соглашаются, только где ты увидел, что я *настаиваю*?
3. Тигуан 220 л.с. на голову выше, чем Аут 3 л. Тут нечего сравнивать. А вот с 1,4 л. - вполне, Аут быстрее, всего на 0,5 сек.

grihkolc174
Я смысла не понял. В чём взаимосвязь?

Игорь , уже не патриот
2. Ликвидность, понятие слишком эфемерное, и не всем она нужна. Лично я, на Тигуане, собираюсь ездить лет - десять. Какая у него будет цена - абсолютно по барабану. Только я, 10 лет буду ездить с огромным удовольствием, а не сжав челюсти и утешать себя мантрой - *зато продам, через 5 лет, быстро и дорого*.))
Один мой знакомый, всегда выбирал машину, оглядываясь на её высокую ликвидность. Первую машину у него угнали, вторая - сгорела, третью - он разбил.

BAPTIST
1. Подменять понятия, в процессе спора, это твоё любимое занятие.)) *Аут 3л. - это произведение от внеземной цивилизации, какой тут нах может быть Тигуан*.)) 2. Ликвидность, понятие слишком эфемерное,...
Что значит подменять , то ты просчитываешь наперёд все финансовые потери Аутлендера по сравнению с Тигуаном , а то пишешь - "Лично я, на Тигуане, собираюсь ездить лет - десять. Какая у него будет цена - абсолютно по барабану." .... ты уж определись как нибудь , важны тебе деньги или нет ? Не допускаешь , что люди собираются ездить на Аутлендере 10 лет в комфорте с мягкой подвеской , без зубодробитедьного задка , и этим совсем не парятся , а ещё им по барабану все "плюсы" (плюсы в кавычках , всё спорно) Тигуана , потому что они купили то , что им нравится ? )))

2. Пусть не соглашаются, только где ты увидел, что я *настаиваю*?
Ты их не сравниваешь , ты во всех отзывах настаиваешь что Тигуан на голову выше , только с тобой никто не соглашается , кроме как в отзывах о ФВ ))) Я же тестил Тигуана , моё мнение ты знаешь - небольшой кроссовер с бухающим задком , едущий с педалью в полу , с широкой консолью мешающей правой ноге , все плюсы после этого мне и не сильно плюсы )))

Игорь , уже не патриот
У тебя, какие-то двойные стандарты. Значит, автору отзыва, высказать, своё личное мнение, о новых технологиях ВАГа - разрешается. А вот всем другим, сказать, хоть что-то, в защиту, этих технологий - запрещается. Я высказал, всего одну простую мысль, в ответ на заявление ТС, - не хочешь быть заложником технологий ВАГа?, плати за 5 лет, дополнительно - 1,22 млн. руб., и будешь свободен аки птица.)
п.с. Навеяло. *Месье, скажите пожалуйста, у вас, в Париже, есть, честные женщины? Конечно есть, ...но, они, будут стоИть, нааамного дороже.))*

Игорь , уже не патриот
У Аутлендера, это не потери. Это - обязательные платежи. Потери, будут, у Тигуана, при продаже. Чем позже продашь, тем меньше потери.

BAPTIST
Рано о каких то новых технологиях ВАГа говорить , будут пробеги 100 тыс.+ , будет видно ))) Всё остальное ты за уши притягиваешь , как когда то с размерами )))

BAPTIST
Можно вообще не продавать , в наследство отписать )))

Игорь , уже не патриот
За какие уши? Все статьи расходов на Аутлендер расписаны вполне реально. Только одну статью - бензин 320 т.р. можно как-то сократить, если ездить 100 т.км. по трассам.
Так о новых технологиях ВАГа - я ничего и не говорил. Речь шла о том - сколько надо заплатить за древние технологии ММС.
Кстати, о птичках. Вернее о размерах, притягиваешь и лукавишь - именно ты. Съездил я в ММС, замерил Аутлендер, Высота салона, сзади, у меня, получилась на 2 см. меньше чем у тебя - 126 см., у Тигуана - 128 см. Ширина, и спереди, и сзади - одинаковая. При посадке сам за собой, у Тигуана сзади в коленях, места больше на 2 см. Получается, что салон у Тигуана чуток побольше, а вот багажник поменьше - глубина, на 9 см. меньше, и ширина, по аркам на 10 см. Уже. Обратил внимание на эргономический косяк - педаль тормоза стоит ровно по центру, по оси руля,на светофоре, её держать - неудобно, она должна быть ближе к правой ноге. Посмотрел Акб, стоит обычный, недорогой японский аккум. Ток холодного пуска всего 520 амп., ёмкость - 65 а.ч. У Тигуана - современный, гелевый AGM, немецкий, ток - 680 амп., ёмкость - 68 а.ч. Но ты опять скажешь, что я, чего то, опять притягиваю.))

Пенза
Да всё ты за уши притягиваешь , размеры я сам мерил , в Тигуане сам сидел , места однозначно меньше , центральный тоннель высокий и широкий , сам за собой фото я выставлял , и в Тиге , и в Ауте , с расходом большой вопрос , тебе я не верю , в форумах владельцы совсем другой пишут , про ликвидность нового вопрос , со старым всё ясно - не ликвид , про аккумулятор мне вообще не интересно , совершенно без разницы чего там стоит , раз заводит хорошо , обычная Варта по 5 лет без подзарядов и проверок плотности работает , уж тут хуже не будет ..... у твоей машины не прошёл "испытательный срок" , рано заявления делать . А вообще я понял , ты просто тупо троллишь в отзывах конкурентов ..... я на эту тему писать больше не буду ))) P.S. Если бы ты реально Аут замерил , сильно поторопился бы "радостные" новости рассказать , а что то не поторопился , в воскресенье к вечеру решил раскрыться , и фото нет ..... не верю ))) Может у тебя и Тигуана нет , а есть Citroen C4 Picasso 2010 до сих пор ?

Игорь , уже не патриот
Всё правильно, на эту дурацкую тему, Аут vs Тигуан, мне уже давно рассуждать неинтересно. Поэтому и про мои измерения ничего не говорил, хотя это было - неделю назад. Тебе никто не мешает перемерить расстояние от пола, на заднем ряду, до потолка. - 126 см. Я никого, никогда, не заставляю верить моим словам. Обычная информация, для расширения кругозора. Удачи.
А какие у тигуана технологии? У аута вижу управляемый вектор тяги, причем не только через притормаживание колес, но и передний электронно-управляемый дифф. А какие такие у тигуана технологии? Турбина? :) Клиренс меньше, багажник меньше. Это машина для другого круга пользователей, о чем спор.

BAPTIST
Я смысла не понял. В чём взаимосвязь?
Как в чем ?
Рассуждение по поводу "вынуть деньги из оборота,и их потеря за пять лет"
Тогда можно спокойно,ни чего не вынимая,ездить на ВАЗе 01,заместо яблока ходить с 3310. и тд и тп.
Как то так
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.

grihkolc174
Как в чем ?
Рассуждение по поводу "вынуть деньги из оборота,и их потеря за пять лет"
Как то так
Понятно. Только ВАЗ совсем не конкурент этим кроссоверам. Ваше рассуждение строится на глубоко ошибочном тезисе, что Аут 3 л., просто на голову, по классу, по размерам, по потребительским характеристикам ВЫШЕ Тигуана. Но это не так, - это абсолютно равные одноклассники, но с абсолютно разной ценой. Не даром же, сам ТС, в отзыве, сделал ремарку про новый Тигуан. У одного лучше - одно, у другого - другое. У Аута - проходимость и багажник, и у Тигуана - нашпигованность всякими плюшками и управляемость на трассе. Тут уж - кому чего больше нравится.))
Только стоимость приобретения и владения - очень разная.
Бибика хорошая, но со сверчками прийдется побороться. Одержав победу проблемы на этом заканчиваются и начинается радость.
Фэрид Хайретдинов
Даёшь качественные бензиновые Сорренто!
Угу)) качественный, и едущий еще неплохо бы)) 175 сил его еле-еле разгоняют.

LIS1916
Об это не знал) но статистику поломок это никоим образом не умаляет)
Из того что я видел / слышал / читал, клин двигателя на 80-100 тысяч случается примерно у каждого второго. У меня тоже бензиновый Соренто был, но я лично не столкнулся с этим. Наверное, потому что продал на пробеге 42 тысячи. У меня были другие претензии - он совершенно не едет.
2. Пусть не соглашаются, только где ты увидел, что я *настаиваю*?
это до сотни может он и быстрей и то я думаю что это только на бумаге!!! а на трассе так вообще разорвет твоего тигуана в пух и прах
Serzh
По поводу расхода на трассе докладываю. Почти сутки перед поездкой шёл снег, все хорошо засыпало. Ехал по заснеженной трассе с пассажиром, около 100км, частично чищенной, частично нет, с обгонами, не особо себе отказывая в динамике (но не выше 120км/ч - обкатка) + около 10 км по городу со светофорами и 8км по проселочным заснеженным дорогам. Расход по компу 10.5л. Ехал в режиме NORMAL. Честно сказать - ждал расход больше :). Прёт как танк, совершенно спокойно держит дорогу при езде по снежной каше, специально пробовал ехать левой стороной по каше, правой по асфальту - едет отлично. Неровности глотает хорошо, ледяную гребенку отрабатывает хорошо.

Обратно ехал спокойно по чистой трассе 90-110км/ч, баловался адаптивным круизом (очень понравилось). Машина была пустая. Результат - 9л, КАРЛ!!! Это соответствует спецификации производителя. На таком-то тракторе! Жить можно!!!

Дофига в машине электроники, реально все работает. Умная тачка. Очень понравилось. За такую езду готов ей простить неказистый салон и кривую мультимедийку. Если бы еще понять, как в нее засунуть Яндекс карты и Навител - совсем счастлив буду..
проехав 100 км, ваяют отзыв, обхохочешься
Смеяться не надо, это просто разные типы отзывов - то, что сразу бросается в глаза, и то что начинаешь замечать после нескольких тысяч пробега. Это разные жанры, которые имеют право на существование.
А так да, все это субъективно, конечно. Но обзорщики на ютубе не менее субъективны, хотя тачек много видели всяких.. Очень ловко обходят некоторые моменты, о которых можно узнать только от нормальных реальных пользователей, которые пишут отзывы не за деньги, а по зову сердца :)
BAPTIST
А кому важна высота от пола до потолка и там и там человек под два метра поместиться, скорее важна длина салона нежели высота потолка, квартиру наверное так же выбираешь, ищешь хрущевки где потолки высокие и ***** что там кухни маленькие!!!

Serzh
Да норм расход, тигуан 1,4 бабтиста столько жрет вот ему обидно будет что у тебя мотор трех литровый так мало жрет))

Serzh
Кроме, комментариев Баптиста, ты в этом отзыве, больше ничего интересного не увидел?

Serzh
Ты прав. Размеры салона никого не интересуют. Как и размеры квартиры. Плати и беги.

Serzh
На трассе, меня интересует только один показатель, это разгон с 80 до 130 км.ч., с тапкой в пол. Навряд ли, Аут 3 л., в этом упражнении, будет заметно быстрее. Потому-что, Акпп скидывает передачи вниз, намного медленнее, чем ДСГ, и движок ТСИ не надо раскручивать, он тянет с 1700 об. По времени разгона, будет примерно одинаково.

BAPTIST
У меня с 2-мя литрами вопросов нет , никогда не засомневался успею или нет , с 3-мя литрами я думаю вопросов ещё меньше ..... а вот 1.4 как разгон с пассажирами (допустим) выносит - вопрос , чудес не бывает , вес есть вес , его тащить надо .... Когда я его тестил чего то не показался он мне сильно тяговитым , и это после Аута 2 л. )))

Игорь , уже не патриот
У 1,4 тси, тяга 250 н.м. с 1500 об. Разгоняет и тянет машину только крутящий момент. Лошади влияют, только, на максимальную скорость. И коробка - чистая механика, нету никаких потерь в гидротрансформаторе. Передача идёт напрямую, через шестерни. Для сравнения, можешь посмотреть свои характеристики, на 2л. На скорости 80 км.ч., ДСГ, моментально подтыкает третью передачу и махом выкручивает двигатель до 5 т.об., скорость, уже 130 км.ч., потом идёт четвёртая передача, и это без всяких спорт-режимов. На Ауте не ездил, ничего сказать не могу. Ну а лишний вес, он конечно движок садит, 3 л. объёма тут будут в выйгрыше...наверное.)

BAPTIST
Поезди на Ауте , потом обсудим , после своих 2 л. какой то особой тяги у Тигуана я не почувствовал , вариатор хорошо настроен , пауз нет .....

Игорь , уже не патриот
Чё мне на них ездить? Как-будто я не знаю, как едет азиатский 2 л. атмо. Ездил на Теане 2,5 л. на варике. Нихрена она не едет. Делал три тест-драйва, сделал две предоплаты, купил в конце концов Пассат 1,8 л. на акпп, вот он - едет. А Ниссан меня кинул - отдали только 16 т.р. из 20 предоплаты. Из Мицу у меня были - Лансер 1,5 л., Шэриот 2 л.,4вд, РВР 2 л. турбодизель, Либеро 2 л. дизель атмо. Все на Акпп. Обычные повозки.
LIS1916
Об это не знал) но статистику поломок это никоим образом не умаляет) Из того что я видел / слышал / читал, клин двигателя на 80-100 тысяч случается примерно у каждого второго. У меня тоже бензиновый...
Да , для Соренто и Санты маловато динамика так себе. Но тем не менее это всегда был надежный и проверенный мотор как и 2.0. Если бы они летели у каждого второго это был бы мировой скандал, но скорее всего имелись единичные случаи, возможно ввиду плохой эксплуатации. А шумиха раздувается несколькими истериками и может быть банальным происком конкурентов. Фирма высоко стоит в рейтингах и в отличии отзажравшихся немцев дорожит своей репутацией

BAPTIST
"Как-будто я не знаю, как едет азиатский 2 л. атмо." - всё течёт и меняется ....
LIS1916
Может так и есть как Вы говорите, меня это миновало.
Кстати, обсуждал с дилером это.
На вопрос о том, почему не хочу больше бензиновый соренто, я рассказал о слухах про их ломучесть. Менеджер меня не стал переубеждать))) только напомнил про гарантию 5 лет или 150 тысяч))) мне показалось, они знают про эту проблему.

LIS1916
Может так и есть как Вы говорите, меня это миновало. Кстати, обсуждал с дилером это. На вопрос о том, почему не хочу больше бензиновый соренто, я рассказал о слухах про их ломучесть. Менеджер меня...
Странно само по себе , что это коснулось именно Соренто( модель не актуального поколения) хотя движки эти используются широко.... а 5- летняя гарантия сама по себе это не только рекламный ход , она подразумевает замену узла( движок, Коробка) а не ремонт. Производитель должен быть уверен в себе , чтобы заявлять такую гарантию . А какую Вы в итоге взяли? С 2.2 дизель?

За трёхлитровый- только ПЯТЬ!!
не поверишь у меня аут 2011г. сборка Калуга, так что думаю что тебя в 2014 про япон. сборку просто по ушам проехали.

роман левин
Не-не, трехлитровые точно из японии шли. Они и П4
LIS1916
Я в итоге остановился на дизельном Спортэйдже. Размеры Соренто для меня все-таки избыточны. И цена тоже выше.

LIS1916
В моем семейном гараже есть бензиновый Спорьейдж и насколько я знаю дизель идёт только в топовой версии. На низах у него тяга получше за счёт большего момента

LIS1916
В 17 модельном году дизель начинался с комплектации Prestige.
Вот ее я и приобрел. Она, к примеру, была дешевле чем Соренто в комплектации Luxe.
А с 18 года дизель только в GT Line и Premium (это последние две комплектации).

LIS1916
Я бензиновый Спортэйдж брал на тесте.
По сравнению с дизелем это вообще не те ощущения))
Разница в тяге и динамике колоссальная.
У бензина 192 нютона, у дизеля 400 нютонов.
Первый атмо, второй турбо...
Так что "тяга получше" это очень мягко говоря)

LIS1916
Я бензиновый Спортэйдж брал на тесте.
По сравнению с дизелем это вообще не те ощущения))
Разница в тяге и динамике колоссальная.
У бензина 192 нютона, у дизеля 400 нютонов.
Первый атмо, второй турбо...
Так что "тяга получше" это очень мягко говоря)
Согласен, мы дизель не рассматривали как таковой , поэтому и выбор был совершенно определенный( до этого был ix35 c тем же движком)

Читал Ваш отзыв)
3-литровый Аут это отличный выбор. Надежный и мощный двигатель, классический автомат.

Достойное авто, если не "парит" расход топлива. Одно из лучших предложений на рынке с V6. Из слабых мест можно отметить ступицы. И, кстати, много разочарованных фольксвагеном и ДСГ, ими даже не владевшими...
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002

BAPTIST
Люди ГБО типа BRC или LOVATO на Ауты и Мурано ставят и ездят без проблем не одну 100 тыс км, вот и экономия.

BAPTIST
Это в каком банке ставка по депозиту 11%?))
shreibi
Расход, конечно, парит, но вроде как привык к аппетиту вольвы в 10.5-11 литров на сотню в смешанном цикле (двигатель 2.4литра)...
К сожалению наша жизнь слишком коротка, а финансы ограничены, чтобы разочаровываться или не разочаровываться в каждом авто после реального владения... Приходится делать выбор "закрыв глаза" и навешивая разные ярлыки на авто.... Что ж поделать...
В конечном счете самое главное, чтобы водитель чувствовал себя психологически комфортно в конкретном авто....

Может дадите правильные ссылки почитать?
При современном газовом оборудовании в динамике авто практически не теряет , экономия по сравнению с бензином почти в 2 раза , баллоны как правило не взрываются при ДТП , многие вынимают отсекатели из бака (чтобы больше входило) , выходящий газ загорается и в процессе пожара он уже может взорваться ...... У меня в результате ДТП и отсутствия отсекателя , загорелось авто и сгорело , бак не взорвался , хотя там и взрываться было нечему , газ травило и он горел .......

Евген42
Это в каком банке ставка по депозиту 11%?))

Раньше надо было чесаться. У меня, такие вклады, до 23 года.
Лежали у меня деньги в ВКБ Поволжье (Волга кредит банк) , проценты как льготнику тоже хорошие шли , а тут Украина , цены вверх , думаю побежал-ка я снимать и авто покупать ))) Хрен там , прикрыли , деньги по страховке через 8 месяцев в Сбербанке получил , хватило только на Патриота , а до этого на Икс-трейла набирал ......

Игорь , уже не патриот
А почему через 8 месяцев.? Я этих страховок, штук 10 уже получал. Всегда, через 2 недели.

BAPTIST
ВКБ что то выкруживали долго , затягивалось решение , они на плаву пытались остаться ...... Частные вклады уже не выдавали , а как юр.лицо я успел оттуда деньги фирмы вывести , банк какое то время с безналом функционировал ещё ....

BAPTIST
А может это тогда ещё с ростом доллара связано было , люди бросились деньги забирать и на баксы-евро менять ......

Игорь , уже не патриот
Бывает такое, что ЦБ, долго лицензию не отзывает, а банк уже дохлый, видимо дают время, своим - бюджетные, госпредприятия,, вывести деньги из банка. В таких помойках, можно держать, только под лимит страховки. В то время было 700 т.р.

BAPTIST
У меня 900 тыс. лежало , до Икса 200 оставалось добрать ...... все получил в Сбербанке , только их покупательная способность упала на тот момент на 30-40 % ....

Игорь , уже не патриот
До 1,4 млн, подняли в декабре 14 г. Значит ты получал, уже в 15 году. Цены, все подняли.

BAPTIST
Сразу после Нового года получил в 15-ом , Патриота как раз взял за 799 тыс. в максималке ......

Раньше надо было чесаться. У меня, такие вклады, до 23 года.
Мне чесаться вообще по этому поводу не надо, у меня все деньги в обороте. Спросил про ставку для общего развития, так в каком банке то?

Евген42
Таких ставок, уже давно нет. В Мособлбанке, были, когда-то.

Alexcn
Покупаю на днях - надо обратить внимание на магнитолу. Благодарю

???
Ржу просто ни магу.
Дык рачком наклонись.

BAPTIST
Таких ставок, уже давно нет. В Мособлбанке, были, когда-то.
Если они набрали у населения денег по депозитам под такой %, то под какой % они выдают кредиты?))

Евген42
Таких вкладов, у них, осталось очень мало. Погоды не сделают. Остались от прошлого руководства.
Может дадите правильные ссылки почитать?
При правильной настройке ПО динамика если и будет хуже то совсем незначительно. У меня двое хороших знакомых катают Мурано на газе, на динамику не жалуются. Сам я ГБО не ставлю только потому что на моем авто ДВС с непосредственным впрыском, там идет уже поколение 4+, в котором в теории каждый 4-ый (а на практике программируют 3-ий для подстраховки ) впрыск бензина а не газа, делается это для охлаждения форсунок и соответственно экономия бензина становится менее значительной, а срок окупаемости ГБО соответственно увеличивается. у На простых инжекторных ДВС как у Вас таких заморочек нет, но тем не менее для понижения температуры сгорания рекомендуют настройку с более богатой (газом) относительно подачи воздуха смесью.

Может дадите правильные ссылки почитать?
Не знаю на сколько эта ссылка правильная но прицениться можно что почем, на их сайте есть калькулятор по комплектациям ГБО https://academygbo.ru/

Евген42
А у этого двигателя 3 л., гидрокомпенсатоы есть?

BAPTIST
Непонятно зачем Вы сравниваете 1,4 Тигуан и 3,0 Аутлэндер)))) Сравнение ни о чем. Сам сейчас выбираю между Тигуаном в компл Хайлайн, Аутом в максималке 2,4 и Маздой СХ-5 2,5л Так вот цена у всех практически одинакова(около 2млн). Про какие 500тр вы тут рассказываете))

Алекс179
1) Это не я, это автор, их сравнил.
2) Зачем вам Тигуан за 2 млн.? От всей души, советую, взять 1,4л, 150 л.с., 4вд, комплектация Сити, комфорт-лайн. В ней есть абсолютно всё, кроме, ненужного порожняка. Цена - 1,8 млн., отдадут, даже без трейд-ина, за 1,7 млн. налом.
3) Вот и получается разница, между, Тигуаном 150 л.с. и Аутом 3 л. - 500 т.р. И не будете, себе, потом, забивать голову установкой ГБО. Бензин, скоро, будет 50 руб. А как показывает практика, Тигуан с 150 л.с., едет, не хуже, чем Аут 3 л. Вчера, как раз, я с таким зацепился. Можно верить, а можно и нет. Почитайте тут.
Отзыв о Volkswagen Tiguanpage41.html#comments_block
Ну и мой расход, в обычное жизни, зимой. Зачем, мне ГБО?

BAPTIST
1) Это не я, это автор, их сравнил. 2) Зачем вам Тигуан за 2 млн.? От всей души, советую, взять 1,4л, 150 л.с., 4вд, комплектация Сити, комфорт-лайн. В ней есть абсолютно всё, кроме, ненужного порожняка....
Я пока не определился что для меня важнее(клиренс, неплохой внешний вид и унылый салон ММС 2.4 или достаточно современный салон Тигуана(в жирных комплектациях, наслышан о адаптивном свете) но с более компактными габаритами и клиренсом.
Бензин для меня не является главным фактором выбора, и тем более никаких мыслей про ГБО - это утопия для меня
Время у меня есть, буду думать что перевесит, есть еще Мазда СХ-5, надо "щупать" всех

Алекс179
Определиться, где вы живёте, в городе или в селе, думаю совсем не сложно. Тигуан едет лучше на трассе, Аут по разбитой дороге. Полный привод у Тигуана, работает гораздо лучше, чем у Аута, на вариаторе. Разница в клиренсе - совсем не большая. Но, у Тигуана короче свесы и есть внедорожный бампер. Можно с ним заказать, но смотрится он совсем не Айс. У Аута, салон, даже чутка поменьше, на 2 см. в длину и на 2 см. в высоту. Но, багажник по-больше, на 10 см. в ширину и в длину. Но задние сиденья не двигаются, и длинномеры лучше возить в Тигуане, переднее сиденье складывается вперёд.
По поводу расхода, думаю, что он вас, всё равно заставит задуматься, одно дело 8 л. и совсем другое - 18 л. у Аута 3 л.в городе. разница огромная.

Фото багажника.

BAPTIST
От Мазды, нужно сразу отказаться. Дорогие запчасти, после окончания гарантии - оставит без штанов. Угоняема, но и ликвидна, можно брать, только на 3 года. Но большие расходы на Каско и противоугонки. ...
Зачем ты людей обманываешь ? Салон у Аута не меньше , в некоторых параметрах больше , багажник на много больше , полный привод у Аута - в режиме ЭКО , в обычном , с блокировкой и понижайкой , Тигуан рядом не стоял , к тому же у Аутлендера полный привод постоянный , перераспределяется лишь крутящий момент по осям , а это гораздо лучшая управляемость в сложных метеоусловиях ...... ну и главное , Аут 3 л. - это аппарат , а Тигуан 1.4 - зажигалка ))))

Фото багажника.
На фото чётко видно что багажник маленький , что то запихать туда можно только сложив до кучи передние сидения , на фото ниже , вот это багажник , а не большой бардачок )))))))

Игорь , уже не патриот
Ты опять за своё? Очередной, порожняковый наезд.
1) Салон у Тигуана больше. Можешь не спорить.
3) Про полный привод Тигуана, - я так и написал, *в сравнении с Аутом, на вариаторе*. У него дешёвый полный привод, муфта и варик имеют склонность к перегреву, назад - не едет.
*Аппарат и зажигалка* - это твои личные предрассудки. Что будет, конкретно, в эксплуатации - никто не знает. В инете, негатива, про этот V6, вполне достаточно. Я уж, лучше, спокойненько, на зажигалке, отъезжу свои безпроблемные 200 - 300 т.км. И лазить ни куда не надо.

BAPTIST
Ты опять за своё? Очередной, порожняковый наезд. 1) Салон у Тигуана больше. Можешь не спорить. 2) Багажник - больше у Аута, я так про это и написал. Кому-то нужно, кому-то нет. 3) Про полный привод...
Да про твою зажигалку негатива в разы больше ...... Ты не объективный владелец Тигуана , а адепт , потому все твои умозаключения - субъективная фантазия )))

Игорь , уже не патриот
Не надо лукавить. Никакого негатива, про новый 1,4 тси, нет. Он пошёл с 13 года, на Октавиях, все очень довольны. Отзывов, с беспроблемным пробегом под 200 т.км., уже просто вагон. Через 2-3 года, будет масса отзывов с пробегом под 300 т.км. И это будет взрыв мозга у японопочитателей. И я не делал никаких умозаключений. Просто тупо сравнивал, одни голые цифры.

BAPTIST
Это ты сектант , а я не являюсь почитателем , просто езжу на авто , который мне нравится и не кричу на каждом углу что он лучше всех , хотя он конечно лучше зажигалки , это факт ........

Игорь , уже не патриот
Адепт, сектант, и всё из-за куска железа.))
С тобой, порой, совсем не интересно разговаривать.

BAPTIST
Хочу заменить слово *японопочитателей* на *вагоненавистников* так будет правильнее.

BAPTIST
Адепт, сектант, и всё из-за куска железа.))
С тобой, порой, совсем не интересно разговаривать.
Я понимаю тебя , чего может быть во мне интересного , я не фанатею от машин которыми владею .....

Ордынское
BAPTIST
Тигуан 10 лет не отходит,мехатроники устанишь менять.ДСГ-это два сцепления в год.
Ордынское
BAPTIST
Почитав отзывы владельцев ВАГа ,народ шарахается от ТСИ и ДСГ как черт от ладана.
Алекс179
Если вы человек практичный, семейный или у вас есть дача - то вам нужен Аут :). Моя Сузука Лиана хэтч - была рабочей лошадкой. Этот Аут 3л - рабочий конь (с яйцами и мускулами:) ). Тут Баптист агитирует за Тигуан - правда, классная тачка, но:

1. Все понимают, что просто так в жизни ничего не дается и форсированный движок с турбиной - это повышенные требования к топливу и повышенный износ. Чем сложнее система, тем чаще ломается - основы теории надежности
2. Подход некоторых производителей (Фольтц в их числе) предложить покупателям конструктор - это тоже снижает надежность, поскольку усложняет конвейерную сборку и ведет к снижению надежности.
Митцу довел конвейер до совершенства - целая одна модель с 3мя литрами. Блин, хоть бы светлый салон предложили :)
3. Владелец Тигуана писал на этом сайте, что не мог 4ре колеса поместить в багажник, только два - ну что это такое, блин? Это моей вольве s80 простительно, она седан, но не универсалу с 5ю дверями. В аут, как и в мою сузуку влезают 4ре колеса колеса. То же самое будет с квадратными предметами, типа холодильник, стиралка, диван и т.д. У Аута кузов с торца почти прямоугольный - то что надо. Влезет наверное всё :)
4. Грузоподъемность Аута - почти 700кг!!!
5. Часто езжу по трассе, тигуаны ездят по первой полосе :) Не знаю почему. Может потому, что под коркой водители переживают за коробку :). Я тут недавно с крузаком V8 письками мерился. Аут на удивление скорость в 160км в час держал как минимум не хуже, чем вольва. Несмотря на шум, ощущение полной безопасности. Держит дорогу зубами. Так вот, этому крузаку немало сил стоило поддерживать скорость, постоянно отставал. Его это видимо задело, сначала сзади меня поддавливал, а потом пытался догнать :). Наклейки GT сзади у меня нет.

На 140 км в час скорость двигателя около 2400 оборотов. Запас еще большой. Тачан зачетный!! Интересно, как Тигуан на 160кмч движок крутит.
6. Адаптивный круиз контроль просто сказка. пользуюсь каждый день, даже в пробках, хотя инструкция это запрещает. Потом отдельно напишу. Вообще - умная машина.
7. Гоняю 110-130, особо не напрягаясь, около 10 литров на сотню. Если ехать 80 км/ч - меньше 9ти
8. Где по разбитым дорогам на вольве не быстрее 60км/ч, на Ауте - 80км/ч. Выше не еду - не успеваю на ямы реагировать. Не охота диски разбивать. Самому ауту в принципе пофиг.
9. Свет отличный. Автоматический дальняк - очень удобно, четко работает, сам включается - выключается, срабатывает гораздо быстрее, чем встречные водители его замечают.
10. Хрен знает унылый салон у аута или нет. Привык быстро и уже пофиг. А вот три литра под капотом - это вещь, чувствуешь постоянно :)

Что в ауте достает - громкая связь тиховата. Когда человек говорит негромко, а машина едет быстро - то плохо слышно. Громкость выкрутил на всю - все равно мало, еще надо громче.

Камера передняя постоянно пачкается по нашей погоде, приходится часто протирать.

Удачи в выборе!

Пенза
Обороты Тигуанов при 160 км.ч.

Пенза
Обороты на моём 2-х литровом Ауте с вариатором .

Реутов
vcheremisov2014
Если 2017 год то 1.909.000 с трейдыном если 2018 1.950.000
пасиба

У него же не классический автомат, а вариатор кажется.

HoTta6bI4
У него же не классический автомат, а вариатор кажется.
3.0 с 6 АКПП
2.0-2.4 cvt

Игорь
Интересно узнать каков расход? Купил недавно такой. В городе ниже 15 л не показывает. Может после обкатки будет меньше. Хотя говорят, что нет для японских двигателей такого понятия

Игорь
В _моём_ смешанном цикле получается 12.5л при измерении на заправке. Встроенный счетчик очень медленно стабилизируется, возможно вы просто не дождались. Еще можно попробовать тронуться с места, потом на ходу с не нажатой педалью газа сбросить измеритель расхода, чтобы он начал считать расход снизу вверх...Так он быстрее устаканится.

Еще опытным путем определил, что когда зажигается индикатор низкого уровня топлива - в баке еще 10литров

У меня был японец, теперь махнул на "маде рашен". могу сказать, что уже пожалел. За 6 лет эксплуатации один реальный косяк с прокладкой на выхлопной трубе. Остальное чисто расходники и плановое. За полтора месяца эксплуатации нашей сборки я просто в шоке. уплотнители не установлены, а нажиылины, машина уже 4 раза отказалась заводиться по вине стартера. Парктроники живут своей жизнью, срабатывают когда считают нужным, а когда нужно могут вообще не сработать. Вариатор дергается при переходе на торможение или разгон. И похоже это только начало. Надеюсь Вам с автомобилем повезло! Сейчас я бы лучше оставил старый японец чем купил новый наш (сборку).
Я пересел уже на Паджеро Спорт

Хороший авто

DYV

12,5 литров на 3-х литровой машине - много???
Проститутки - единственное украшение российских дорог...

Старый классический Акпп- самое лучшее и надежнее

2029261
При выборе авто именно салон аутлендера сыграл не в пользу выбора аутлендера) А так авто норм плюсы есть у него!!

Up
Мощность двигателя в данной комплектации ни с чем и не сравнить среди одноклассников!Звук просто песня!Конкурентов нет!Главное чтобы маркетологи в будущем не испоганили и Митсу продолжала выпускать данный авто с таким мотором.По коробке можно только пожелать чтобы 8-ми ступка была.Поздравляю с покупкой!Ни гвоздя ни жезла!

Up
СПЕЦИАЛЬНОЕ ОБРАЩЕНИЕ К КОМПАНИИ МИТСУБИСИ: «Вы создали классный автомобиль — ну наймите 3-х нормальных программистов с дизайнером, сделайте нормальную интеграцию с андроидом, ну ведь не так сложно это делается!!!»Поддерживаю,плюс хотя бы с данным мотором выхлопную бы нарядной сделали бы.В своём отзыве писал про это,труба выхлопа унылое Г с таким экстерьером!

Дмитрий 42
как можно сравнивать азиата и немца?!немцы на голову выше всех,начиная с отделки салона и заканчивая динамикой разгона и всего такого!

Дмитрий 42
Да ну ? Когда это зубодробление считалось преимуществом ? Да и чего другого всего такого ?

Игорь , уже не патриот
Понятие о жёсткости у всех разное. Многое зависит от состояния дорог, или вернее сказать - направлений. Лично мне - мягче нафиг не надо. Очень приятная, упругая, цельная жёсткость. Никаким зубодроблением даже и не пахнет.

BAPTIST
А мне запахло на тест-драйве , я мягче хочу , чтобы комфортно плыть как на корабле )))

Игорь , уже не патриот
И на трассе тоже? Мягкая подвеска, на трассе, очень сильно утомляет, постоянно держит в напряжении. Ну её нафик.

BAPTIST
Да ничего не утомляет и не держит в напряжении , скорость не 200 км.ч. , и заезд не в ралли Париж-Дакар )))

После Газели, уже ничего утомить не сможет.))
Всё познаётся в сравнении. Я сейчас езжу по КАД и ЗСД, на С5 и Тигуане. Разница огромная. Невзирая на то, что С5 это седан, и режим подвески ставлю в спортивный(жёсткий).

После Газели, уже ничего утомить не сможет.))
Про Газель возможно и так )))
Давайте жить дружно !

Довольно интересные сентенции высказывает автор про угоняемость Рав4 и Аута.
Год назад я сам лично в разных салонах посчитал КАСКО для Трейла, РАВа и Аута.
Ценник авто был во всех трех случаях одинаковый - 1740000(+/-). Водила и его данные - тоже.
КАСКО считалось с ГАПом, без франшизы, без ПУУ, со страховкой жизни и здоровья для всех моделей одинаково.
Результат: Трейл -77000р, РАВ4 - 85260р, Аут - 158000р. Даже СХ-5 по КАСКО оказался дешевле Аута - 115000р.
Неужели в г. Королеве все по-другому?
Автор езди наслаждайся и не слушай диванных критиков, машина отличная, сам месяц назад купил такую же GT, в ней все максимально честно и мотор и коробка и система полного привода от эволюшн S-AWS, не чета большинству одноразовых шушлаек, что сейчас клепают почти все автопроизводители.
Klavir
Довольно интересные сентенции высказывает автор про угоняемость Рав4 и Аута. Год назад я сам лично в разных салонах посчитал КАСКО для Трейла, РАВа и Аута. Ценник авто был во всех трех случаях одинаковый...
Кстати КАСКО вышло 81000

>> Угоняемость Рав4 и Аута.
ИМХО Тайоты всегда пользовались спросом у угонщиков. Мой друг это на себе проверил, купил Хайлендер без КАСКО, проездил пол-года...угнали. Сам проверять не хочу :)
По поводу страховки у меня КАСКО вышло около 75тыр с франшизой в 30тыр. У них стоимость страховки сильно зависит от объема двигателя. Оператор сначала мне около 55тыр насчитала, а потом выяснилось, что она забила в форму 2.5 литра двигатель. На мой взгляд - это совершенно неправильно увязывать стоимость страховки с объемом двигателя, но что есть, то есть...

Чем мне еще GT нравится, что он внимания к себе не привлекает. Ничем не отличается внешне от младших собратьев, кроме V6 надписи сбоку, маленькой надписи на заднем стекле и наклейке GT, которую никто не наклеивает.

Дмитрий 42
Ну я сравниваю с Тигуаном, поскольку только в нем (в некоторых комплектациях) и в Митцу GT есть Адаптивный Круиз (про машины более высокого класса не знаю). Поездив на GT для меня машины стали делиться на две категории - с адаптивным круизом и без.. Это наиболее полезный помогатор в машине, которые я когда либо видел. Но цена у Тига с этим круизом, сильно выше GT.

Да, пока не забыл.. Есть гос программа для многодетных (2+ детей), по которой можно со скидосом купить машину.
В ней Икстрейла нет, Кашкай есть, Тигуана (кажется) тоже нет, а Аутлэндер ЕСТЬ!

Пенза
"Программа для многодетных" работает не на все суммы и автомобили , если дилер согласится провести энную сумму основным чеком , а остальное допами , тогда будет эта скидка , если нет , то нет ...... у меня не получилось её получить .
Давайте жить дружно !

Да, я тоже так считаю. У меня знакомые продали Ниссан Мурано с пробегом около 120т, говоря что у него начал "угасать вариатор" и "дорог в обслуживании" и купили с доплатой (барабанная дробь!). BMW 300й серии 2009 года и Порше Кайен 2006года со словами, что "раньше машины делали инженеры, а сейчас маркетологи".

На мой взгляд это странное решение, я бы взял одну тачку, но новую и это был бы Аут GT ну или просто Аут 2.5литра . В самом деле - она сделана инженерами, а не маркетологами.

Все системы, которые в ней есть, работают хорошо, в отличие от Хтрейла, но об этом в отдельном посте.

BAPTIST
Ей было хорошо на Вольво S80, Тайота Хайлэндер.

На Ауте GT ей тоже спереди хорошо, сзади жестковато, но тоже более менее, часа 4-5 едет нормально сзади, если откинуть заднюю спинку на максимум.
Для меня это важный индикатор мягкости подвески.

С-Пб
У меня жена имеет межпозвоночные грыжи и чувствует жесткую подвеску спиной. Ей было жестко на Сузуки Лиане, Киа Соренте. Ей было хорошо на Вольво S80, Тайота Хайлэндер. На Ауте GT ей тоже спереди хорошо,...
Всё верно, спину надо беречь. Машин много, а спина одна.)

Andrey
Отличный отзыв! Очень завидую что вам нравиться то что купили.

Про Аутлендер написано всё честно. Единственное, что мне не нравится-это автосброс среднего расхода топлива. Снятие этой функции ни к чему не приводят. Прошло 4 часа стоянки и снова "здравствуйте"-расход литров 50. Победить это сможет, наверное, только дилер. А так по трассе на 90 км/ч я уложился в 8 литров. Город зимой-14-15. Но это зависит от пробок. Может и больше. У соседа 2-х литровый жрёт так же. Адаптивный круиз-вещь! Нет, даже не так-ЭТО ВЕЩЬ!!! Обалденный помощник, работает чётко. Машиной я доволен.
Удачи вам.

Maverick652
Хорошо написано. Ваш отзыв внёс очередную монетку на чашу весов в пользу GT. Два месяца эксплуатирую белый Аутлендер GT. Предыдущий авто-Субару Аутбек 2011 года. Хорошая машина. Про Аутлендер написано...
Я нашёл человека с дилерским компом, он мне всё поправил с сбросом расхода Скрытые возможности .

Maverick652
Рад, что помог в выборе!
Я тут проехав 17000 км на ауте осознал всю глубину идеи расположения воздуховодов на передней панели, за что его постоянно критикуют.
Воздуховоды расположены симметрично относительно для водителя и пассажира, что водителю позволяет направить теплый воздух на обогрев ДВУХ своих рук одновременно. Зимой холодно и теплый воздух на руки приходится весьма кстати. При наличии подогрева руля это не очень нужно, но без подогрева - очень приятно.
Вот еду на своей S80, все хорошо, мягко и удобно, но руки-то в перчатках! Холодно, однако!

Роман
Йошкар-Ола
Игорь , уже не патриот
Спасибо! Буду пытать дилера. До Пензы далеко.

Роман
Спасибо! Буду пытать дилера. До Пензы далеко.
Можно зарегистрироваться в Аут-клубе и ребят там спросить , такие специалисты во многих городах есть ..... а у дилера менеджер сразу сказал , наш компьютерщик ничего не умеет )))
Давайте жить дружно !

В тойоте (рав 4 в старших комплектациях) тоже есть в данной ценовой категории. Да и в киа уже вроде ставят. Там он называется активный круиз - контроль. Ну и соплатформенник тигуана - кодиак может по желанию клиента иметь такое оснащение. Ценник примерно одинаков (может, соренто подороже в аналогичной комплектации).

Сергей Аверин
Мне вот тоже не понятно. А так же не понимаю когда в отзыве на одну машину перечисляют список тем, чем владел. Это как то карму увеличивает или веры к отзыву добавляет? Тут один такой ваятель писал...
Завидуеш наверное про 30 авто ,каждый раз укатывая корыто до дыр меняя на другую помойку ,была выгода вот и менял , и если разговор обо мне ,то через 4 года после дембеля я пригнал свой первый мерин 123 ,90 годе . Учись Студент

Игорь
Тоже смотрел авто, двери очень непонравились легковесные и тонкии, а так авто нравится особенно в версии три литра, хороший выбор движка и коробки.

Алексей Фаткулин
я владельцам х5 немного бушных об этом сказал, что Крым типа не того уровня и тэ дэ, ну они это в штыки восприняли. я уточнил, что цена-качество пока не очень. один эксперт в этот спор внес ясность, сказав, что Крым Крыму рознь по ценам. Евпатория например, дешевле Ялты раза в два и по пляжам приятнее.

Сергей Аверин
ну как сказать, если стаж 40+ лет, и брал большинство не новые, а бу, тогда возможно...
хотя я тоже не понимаю, как менять раз в 3 года, особенно новые...с моим-то пробегом 7-9 тыщ в год.
да и считаю, что в нынешней сложной экономической ситуации брать авто меньше чем на 150 тыщ пробега нет смысла

LIS1916
тогда я б такого дизеля поостерегся. у Ниссанов они не лучшие, особенно х-трейл

дак да, с5 весьма комфортное авто

BAPTIST
под 200 это реально, с некоторыми оговорками на цепи, фазики и прочее, а под 300 это уже реже

BAPTIST
ну-ну, так уж и 8 литров...у меня знакомые ездили на 1м Тиге зимой, 14.5 было. летом, конечно, меньше, но никак не 8.

Алекс179
500 не 500 конечно, я думаю, в реале от силы 300, если трейд-ин с трейд-ином сравнивать

а Инфинити QX50 ?

котя
А у меня ни как не получается Андроид Авто (АА) подключить!
1. Скачал приложение на телефон;
2. Подключил телефон через кабель;
3. Запустил АА на телефоне (на майфуне иконка карплей)
4. Ничего не происходит.
Как подключил? Напиши.

Шумиха
Только в Крыму берез почти нет.

Отличный обзор! Всё по делу, понятным языком))
Мой отзыв: Renault Fluence 2010

Сколько расход?

спасибо!всё по существу👍🏻

Мурманск
Ну не знаю, машинка может и хороша, но за такие деньги Мазда СХ9 или СХ8 более привлекательны и по комфорту , и по драйву, и по расходу, и по объему багажа, и тоже Японец.

Михаил
V6 привлекает, если брать 2л и 2.4 то тогда конечно, мазда более выигрышный вариант

dspman
Покупал её в 2018м, до ковида и сво. Цель была поездить на ней минимум 10 лет. Сейчас я понимаю, насколько моя стратегия оказалась верной. На дворе 2023, пока ездиет. Пожаловаться особо не на что. Общий износ. Что-то потрескивает под педалью газа, когда адаптивный круиз притормаживает в пробке (часто им пользуюсь).

Мурманск
2.0 и 2.4, серьёзно?!

Продажа Mitsubishi Outlander 2018 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Аутлендер.
Посмотреть всё о Мицубиси Аутлендер
Запчасти на кузов SUV в Королёве