Продолжение

Итак,про передний привод.

Передок у нас не работал,тк хозя открутил кардан и вынул полуоси,которые отдал нам вместе с карданом.Сделал он это для экономии бенза.У нас же проблем с ГСМ не было,потому что я тогда работал на замечательном самолете Ан-2!А этот аэроплан летал на бензине:Б-91/115!Не бензин,а просто пестня!И хоть двиг Крокодила был рассчитан на 72,76й и даже на 66й бенз,на зелёном авиационном Крокодил летал,как ветер!

Почему мы не собрали передок,я уже не помню,наверно лень было,надо же было гонять,бухать и девок...катать!Даже вездеходную резину,которую в количестве двух баллонов нам отдал хозя,мы на зад не поставили,гоняли на дорожной.А ведь она бы помогла ездить по говнам,в которые мы регулярно влетали!

Как-то собрался с работы домой и взял с собой коллегу.Сели,жиг-жиг,а двиг не заводится!Крутили,крутили,ни в какую!Столкача завели и поехали.Едем,а коллега что-то молчит.Он всегда разговорчивый был,постоянно что-то балоболил,а тут...молчит.Я ему"Ты что молчишь-то,что за нах?"Он что-то пробубнил и уставился на дорогу.Ну ладно,не хочешь говорить,не надо,поедем молча,как два телка!А дорогу мы выбрали окружную,грунтовую,вполне себе нормальная.Едем,едем...и тут Крокодил падает на переднее правое и нас тащит на обочину и с дороги кладет на правый бок!Плавненько так,аккуратно положило!Я сижу,держусь за руль,ноги поджал,а коллега внизу мечется,не знает куда ломануться.Я посмотрел на него... и вышел через лобовое,тк оно вылетело.Выхожу,смотрю колесо лежит,здорово,думаю,пригодится.Тут вылез коллега,стали осматривать Крокодила,глядь,а переднего правого колеса то нету,одна ось торчит!Открутились 5гаек крепления колеса и две гайки ступичных подшипников!Вот бля,как так,а?Походили,репу почесали,тут Уазег едет,чё,каво,как так,трос давай...в общем вытащил нас на дорогу.Пошёл я по дороге искать гайки,подшипники...не нашёл только одной колёсной гайки.Тут же всё протерли,чем-то помазали,с пол чирка запустились и погнали домой.Вот я и думаю...не зря Крокодил не хотел ехать,чувствовал!И коллега тоже что-то заподозрил,раз молчал,как сыч.Он потом всю дорогу не замолкал,ну и я успокоился,раз пиз...говорит,значит всё норма!Дома вставили стекло,пинком изнутри выпрямили дверь и Крокодил опять готов к разврату.

Со стеклом потом еще было проишествие.Поехали мы по делам в село и на озеро заодно!Сначала асфальт,потом бодрая грунтовка,по которой нормально так шли.Смотрим на встречу летит какой-то чёрт,нехило так наваливает,пылищу поднял,как самолёт спутную струю в небе!Я даже маленько скинул.И вот,как только этот лётчик пролетел,всё стекло наше в мелкие осколки,как гранёный стакан!Вот же сука!Ну остановились,по-матерились,что могли убрали и поехали дальше.А без лобового ехать,да ещё по грунтовке...это жопа.Хоть и купались мы в озере,но обратно приехали,как негры чёрные.А стекло у нас было в запасе,вставили и всего делоф!Только после этого случая я очечи положил в бардачёк! Продолжение следует!

В одной из поездок я про-е-бал,по-другому не скажешь,масло в движке,думал,что хватит,но...Лампы авар.давления нет,а указатель завышал.В общем на ходу двиг клинит и Крокодил,вот же умная техника,врубает на раздатке нейтраль!При попытке запустить стартер молчит ,а лампы гаснут.Всё,клин!Ночь,трасса,правда до города всего ничего,км 10,ловлю фуру,цепляюсь и меня тащат до дома.Утром приходят друганы,я так и так,ребзя у нас клин!Ну что делать,давай смотреть,что там.Сначала решили кривым провернуть,воткнули,крутится,но подклинивает,запускать не стали.Решили бум разбирать и чинить.Скинули двиг,утащили в гараж,там разобрали и увидели,что задрало один вкладыш и шейку,не помню где.Сняли вал и погнали к токарю,чтобы глянул что можно сделать.Токарь посмотрел,сказал какого размера искать вкладыши и мы полетели на тучу искать вкладыши.Сейчас уже не помню,вроде под 0.5 размер.Нашли мы вкладыши,по-моему в каком-то магазе,а не на туче,схватили тачку и погнали к токарю.Приезжаем,такие радостные,прибегаем к токарю,говорю другану давай вкаладыши...немая сцена...пи-пи-пи-пи-сука,оставили в тачке!Ну что,сопли бахромой,по плелися мы домой!Одно хорошо,что токарь не начал точить вал и сказал,что как привезёте вкладиши,так и расточит,но размер не менее 0.5 искать.На следующий день пришли в магаз,а больше вкладышей нет,мы на тучу,там тоже хрен сосай в челофан вертай!Настроение на нуле,даже пиво,вроде не пили,хотя...не помню.Но нашелся один знакомый,у него был 403й Москвич и он нам дал адрес мужика,у которого,по его словам,этих запчастей вагон!Мы бегом к этому мужику!Приезжаем,спрашиваем"Запы е?",он"Пошли!"Заводит в гараж/сарай,а там...клондайк!Взяли мы у него вкладиши и графитовое кольцо на выжимной!Ура!Отвезли токарю,тот расточил,мы забрали и в гараж собирать!В гараже всё разложили,глядь...а вкладыши не такие,замок надо с краю,а у этих 5мм от края,бля!Покурили,репу почесали и тут друган предлагает сделать замок где надо зубилом и залудить...берёт и делает!Вот сейчас это звучит дико и невероятно,а тогда мы даже не сомневались,что всё будет монтана!Вкладыши готовы,начали собирать.Заодно решили поменять кольца,тк наши были совсем тонкие,а какие-то,найденные в запасе толстые,хоть и не новые.В общем собрали!Да...прокладка поддона была пробковая и мы её,естественно почикали,а новой нет.Вырезали из камеры и поставили.Притащили двиг к Крокодилу и с помощью опытного шофёра соседа воткнули двиг на место,прищемив соседу палец!Всё подцепили,прикрутили и решили,опять же по совету опытного соседа,сначала кривым покрутить двиг,а потом на скорости и на верёвке потаскать Крокодила.Покрутили,потаскали,пробуем заводить...хрен там,не хочет!Всё проверили:искра е,бенз е,запуска ноу!Сосед говорит как трамблёр поставили?А хз как поставили!Он его вытаскивает,разворачивает на 180,втыкает обратно,запуск...моторчик запустился!Мы довольные,лыбу давим,пукам от радости.Но...из трубы дым,но не сильный и с поддона масло капает,наша прокладка привет передаёт!Решили пусть двиг час по молотит,при работается.Пока двиг молотил,всё собрали,убрали,руки,рожи помыли и...конечно же,погнали в облёт и за пивом!Продолжение следует.