Прблемы и их решение

Здравствуйте!Любители авто и просто почитать!

Если читали предыдущее,наверное поняли,что я стараюсь,по средствам своих отзывов донести до владельцев подобных авто и тех кто хочет прикупить подобное,полезную информацию.

Ну дак вот.

По поводу насоса гидрача(для тех кто не понял,насос гидроусилителя сломался,читаийте предыдущее).Покатался я месца три и поднадоело.Заказать,то времени нет,то забыл,то денежку жалко.

А дальше продолжать нет никакого желания,на малой скорости руль просто бесил!В итоге!приехал к другу на СТО,озадачил проблемой.Покатались,поискали,на одном разборе,знающий,замаслянный,задекстроненный,усталый,но знающий человечек подсказал,что не обязатльно искать точно такой же!

Есть несколько моделей(не беру во внимание инфинити,мурано и прочие с подобными двигателями) Ниссанов с которых подойдёт.

Что получилось:Нашли на разборе Блюберд силфи!!Взяли с него насос,он почти такой но не совсем походит!не буду все операции подробно перечислять.Разобрали насос блюберда и все потроха перекинули на мой.Обязательно нужен рем.комплект насоса.В Новосибе в ниссановском магазине стоит он 550р.И ооо чудо!всё работает!Руль как новый.По крайней мере пока,но думаю,всё прокатит.Конечно не каждый за это возьмётся,весь день убили с этим насосом,ну по дружески,всё обошлось примерно в 4.000 включая стоимость насоса.Просто закакзать насос стоит минимум 15.000

Приятная экономия.

Ещё недавно поменял масло в двигателе,коробке,фильтры,колодки все.В коробку по каталогу Ниссановская спец.жидкость идёт(не декстрон),брал 12 литров.Колодки родные 3.000 комплект.При осмотре не очень впечатлили,магний или ещё что,пальцем проведёшь,грязь,все диски засрут.Взял ну типа Японские.За всё с работой примерно 14.000р.

Ещё проблемка есть,писал уже ранее,по трассе,на скорости 100 и более,сами знаете какие дороги,начинает его раскачивать,да так что ого-го!один раз чуть не перевернулся.Ходовку смотрели,всё вроде нормально,стойки в поряде и вообще.Может пружины или ещё чего?Я бы поменял,если бы знать.Подскажите,кто что знает.

Всем удачи!!!