Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Замена тормозных шлангов

Прикупил себе в Япии армированные тормозные шланги. Машина всё таки 91-го года и хрен знает на сколько утрачены свойства резины в шлангах и где они там и обо что тёрлись.

Плюсы

- несомненно сама армировка, которая даёт гарантию отсутствия разбухания шланга и как следствие протечек в местах микротрещин и всевозможные отпотевания.

- гораздо меньше соединений. Если на родных шлангах я насчитал 4 соединения на пути от супорта к трубке выходящей из кузова то на армированном их 2 супорт- трубка.

- отсутствуют какие либо металлические обжимки под крепления шланга, которые в свою очередь со временем ржавеют, рассыпаются и портят сам шланг в местах этих самых креплений

- Производитель даёт пожизненную гарантию на изделие

- Эти шланги позволяют держать более высокое давление тормозной жидкости в системе, чем обеспечивают более качественное торможение и на перспективу при установке 8ми поршневых тормозов не надо заморачиваться, что штатная магистраль не выдержит давление тюнингового вакуумника

Минус один - установка

Шланги нужно установить таким образом чтобы они нигде не тёрлись и не заламывались при вывороте колеса.

Мне в этом случае помог колхоз-тюнинг. Шланги как я ранее упоминал крепятся в 4х местах на заводские крепления. Первым этапом я эти заводские крепления заменил на резинки регулирующие зазоры на капоте, получилось надёжно, без перетираний и заломов. Но шланг гораздо менее гибкий чем заводской и при вращении колеса находился в очень сильном напряжении, а это НОТ ГУД.

После этого методом подгонок было принято решение оставить один такой самопальный сайлентблок и сделать один не менее самопальный хамут. В итоге получилось очень прилично, шланг нигде не перегибается, нигде не трётся и чувствует себя вполне на своём месте. Далее ставим новые медные прокладки и обтягиваем

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром