Настройка авто.

Наконец! Нашелся датчик положения дроссельной заслонки! Конечно для АБИТА не имеет значения калибровка датчиков. т.к. его можно "познакомить" с любым датчиком. С этой целью был куплен датчик с VG30 по разьемом подходил, внешне одинаков, вот только циферки на корпусе отличались! Показалось что не беда. Датчик установлен. С компом познакомили. Холостой ход выставлен. Поехали!!! Первая передача-ПИНОК-вторая передача (затягивает обороты)-ПИНОК-третья передача (затягивает обороты)-пинка нет, но и четвертой передачи НЕТ!!! Дела... Почему так... Как оказалось. Комп то мы с датчиком познакомили, а коробку кто будет с датчиком знакомить?!? А как?!? Хммм... Коробка на Глории с электронным управлением, получает информацию с датчика скорости и датчика положения дроссельной заслонке! Понятно! Ищем родной датчик. Благо нашелся хороший человек из г. Боготол. Привез мне родной датчик с VG20E и много мелких погремушек которые я искал! (Антон привет! Спасибо за датчик :), напоминаю тебе, что ты мне обещал еще детальки привезти... :)). И вот датчик поменян, опять все со всеми познакомлены! Поехали ... НАКОНЕЦ автомобиль плавненько трогается и поехали... Вы даже не представляете мои ощущения. Едет!!! Первый светофор. Притормаживаю. Брык! Заглохли! Голос с заднего дивана: Все норм, ща поправим! Слышно только стук пальцев по клавиатуре. Заводим, едем дальше, как будто ничего не произошло. Следующий светофор уже не глохнем но обороты плавают! Пальцы продолжат стучать по клавиатуре. Обороты плавно выравниваются... Все время поездки пальцы стучать по клавиатуре прерываясь только на: "Давай в пол!","Накатом" или "Едем на двоечке"... Подытожим результаты поезди: проехали около 70 км город - межгород, потрачено почти 3 часа на настройку, мною получено океан удовольствия, Паха вы**ся порядком, за что ему ОГРОМНОЕ СПАСИБО. И вот вчера вечером я впервые почти за 1,5 года приехал на своей Глории домой! На нормально работающем двигателе, своим ходом и в прекрасном настроении! :)

А еще! Хороший человек Станислав, форумчанен и дромовед из Владивостока отправил мне родную магнитолку с Глории! Жду посылку с нетерпением! Спасибо Станислав! :)

Родной майфун! :) Жду посылку!