Отзыв автовладельца Nissan Wingroad 2001

Год выпуска: 2001
Название: Grand
Цвет кузова: Серебро
Цвет салона: Серый
Всем доброго времени! Почитал многочисленные отзывы о Nissan Wingroad и вот решил написать свой.
Предистория ….

На кармане было 190000. На носу новый год. Нужен был авто для летних поездок за город на природу, рыбалку...., перевозок крупного груза по городу (2 большие концертные колонки и всякая аппаратура), поездок на работу (часто вожу с собой различный инструмент) - в общем нужен был универсал! По началу присматривался к Пассату универсал года 1999, но ценники у них не реальные, а за 190000 можно конечно взять но в плохом состоянии. К тому времени мой друг приобрел Toyota Cheyser 1998 г. Прокатился я на его авто и понял, что соотношение цены и качество - это несомненно праворукий японец, да и стандартные комплектации японцев намного богаче европейцев того-же класса, не мне Вам рассказывать! А то что правый руль, дело 3-х дней и привыкаешь, да и то только по началу путаешь дворники с поворотниками ))) Конечно же захотелось купить что-нибудь Маркообразное (Cheyser, Crown, Mark II, Cresta…), но они не подходили к моим требованиям, конкретнее багажник.

Полазил с другом по инету, почитал отзывы и выбрал несколько вариантов из универсалов, точнее вагонов:

1. Mitsubishi Lancer Cedia Wagon 1.8 4WD года так 2000-2002 - Понравился сразу салон, то что он 4 ВЕЗДЕ и внешний вид, но пугал их GDI и вариатор - уж не оч надежный он. Поездил с другом по Уфимским объявлениям посмотрел - у всех одни и те же болячки: ТНВД (для тех кто не знает - это топливный насос высокого давления) и проблемы с вариком, а те что в хорошем состоянии - дороговаты. Этот вариант отпал...
2. Toyota Caldina годов 1998-2000 бензин. Посмотрел пару калдин не понравились сразу своей деревянностью салона. Извините владельцы Калдин, но не понравилась она мне и все!
3. Honda Partner. В уфе на тот момент в продаже было всего 2, но в очень убогом состоянии, видно было даже на фото. Даже не стал смотреть.
4. Nissan Avenir, Expert либо Nissan Wingroad, AD. Авенирчики были но дороговато! Expert не понравился деревянностью подвески шумоизоляцией (там ее нет вообще похоже) и салоном, все таки Авенирчик его в этом превосходит!  Остались только Wingroad и AD. По Уфе в продаже было около 15 вариантов. Посмотрев одну Адэшку и несколько Веников понял, что лучше брать Веника чем AD, лучше с движком 1.8 и 4WD. Салон у него побогаче, шумка получше, да и смотрится он симпатичнее.

Праздник уже на носу. Обзваниваю все объявления, ездим смотрим, все не то. У одного гремит цепь, у другого какие-то непонятки с движком, да и с электрикой что-то.
Остался последний вариант за 210 000 с пробегом 214. Звоню, едем, подъезжаем к месту осмотра. Стоит Веник под снегом, еще в осенней грязи. Выходит дедушка с лопатой и говорит: “Откапывайте и смотрите! ”. Я ужаснулся, ну думаю очередная разволюха, хотел было уже развернуться и уйти, но друг мой меня остановил, говорит: ''Других уже вариантов нет. Может стоит посмотреть? ”. В общем уговорил, да и устал я от этик поисков авто. Откапываем. На улице -20, машина не заводилась с осени. Дед выносит аккумулятор, ставим, и авто завелось со второго пол пинка ))) Меня это удивило. Авто прогрелось, движок работает ровно. Салон грязноват, пару прожженных мест от сигарет, бампер собран из двух частей (нижняя половина бампера до линии стоит от Шивролет Лачети универсал), крыло и капот уже рихтовались и красилось, задняя правая дверь стоит контрактная и немного не в цвет. Пока сторговали до 200 000. Договорились с хозяином на следующий день загнать авто на диагностику двигателя и осмотр ходовой.
Как и договорились с хозяином, заезжаем в сервис, мерим компрессию. Сверяем все с букварем – все в норме! Цепь не гремит и не стучит, была уже заменена этим хозяином. Движок работал как часики!!! CHEK не горит, ошибок нет. Из косяков по двигателю – масляное запотевание вокруг датчика давления масла. По ходовой нашли косячки: подтекает передняя правая стойка и задний левый амортизатор, кстати амортизаторы стояли от нивы, а пружины от копейки, хозяин сам признался. Ещё были косячки по сайлентам и шаровым. В общем ходовая под замену! Вариантов больше не было, поэтому решил брать. Сторговали до 173 000.
После праздников едем в ГАИ переоформляем и вот я за рулем ''Летящего над дорогой ''! Впечатления после Нексии (моим предыдущем авто) и Тазов – ну нет слов ''Земля и небо!'' В авто тишина, тепло, комфортно, правда к габаритам не сразу привык – все же универсал.

Теперь о моем Вене.
Wingroad 2001 г.в. Пробег на данный момент 234 тыс.
Двигатель QG-15 Объемом 1.5, 105 коней.
АКПП 4-х ступенчатый.
Комплектация G

Динамика и управляемость отличная для этого авто даже на 1,5 движке - очень удивило! Не скайлайн конечно и не чайзер, не гоночный болид, но для универсала я считаю это отлично – многие тазики со светофора делает.
Двигатель простой, надежный и неприхотливый, очень схож с Nissan Almera, можно сказать, что он и есть, только объемы разные. Цепной ГРМ – надежен, не требует особого внимания. Есть конечно некоторые конструктивные недостатки, которые можно исправить, ну например пресловутая прокладка КХХ (покупал, менял цена ее 160р. работы на час максимум) или сальники свечных колодцев – все делается, ничего там сложного нет.
Ходовая по началу, как я и писал, была убитая, но после замены все встало на свои места. Она в меру жесткая и мягкая. Машина пустая – попа прыгает местами, стоит посадить на задние сидение двух средних человек или заправиться полным баком – вот тут все стает так, как оно должно быть, ощущается некий комфорт и все прыг – скоки проподают, все таки это универсал и оно так и должно быть. На родное литье R14 надел резину 175/80 – машина заметно поднялась, на лето самое то, получилось почти как на внедорожнике. Проходит даже там где таз 2114(15,13) не пройдет. В городе практически к любому бордюру паркуюсь.
Салон скромен, но со вкусом. Все под рукой, все на своих местах. Панель хоть и пластик, но местами даже мягкий и приятный на ощупь – очень понравилась. Приборы читаются хорошо, все на своих местах. Еще понравился салон наличием многочисленных кормашков, визитниц….как и должно быть в универсале. Отдельный большой плюс салону за его багажник и складывающиеся задние седенья в ровный пол – место просто много!!! Не каждый универсал может похвастаться таким. Ездил на природу – при разложенных задних сиденьях получается отличная кровать на двоих. Мой рост небольшой 166 см, так я помещаюсь и еще в ногах в запасе сантиметров 40 остается.
Печка очень теплая. Кто говорит что все универсалы холодные и долго прогреваются зимой? Нет не все – в нем действительно тепло!!!
Единственный минус салона мне показался в том что задним пассажирам немного маловато места в заднем ряду.
Сиденья довольны комфортные и мягкие, есть небольшая боковая поддержка в сиденьях. Ткань сидений – велюр, приятный на ощупь и не маркий, но минус в том что он хорошо впитывает запахи.

ТЕПЕРЬ О РЕМОНТЕ И ПОЛОМКАХ.

Первой моей поломкой был Датчик Массового Расхода Воздуха (ДМРВ), точнее я его сам добил когда решил почистить спиртом (НИКОГДА ЭТОГО НЕ ДЕЛАЙТЕ – даже новый датчик срузу умрет!!! Используйте специальные средства). Это дин из самых дорогих датчиков в этом авто, да во многих инжекторах в общем. Подходит от ВАЗ десятки бошевский стоимостью 1500р, только разъем немного подшаманить нужно. Ничего не стал кулибничать и поставил родной новый за 4500 р.
Второй поломкой был компьютер. Проследил свечные колодцы, залило их маслом, выбило катушку и полетел драйвер катушек зажигания на схеме в мозгах. Благо в этом драйвере есть резервные каналы (вот покемоны продуманные!!!) Нашел схему мозгов на форуме wingroad.ru (ОГРОМНОЕ спасибо ребятам с этого форума!!!) отнес мастеру с паяльником и он мне за 500р все перепоял. Поменял сальники свечных колодцев и движок снова зашептал.
Далее плановая замена всех масел, всех фильтров, включая топливный и салонный. Ремонт ходовой (все стойки, пружины, аморты, тяги, наконечники, опоры стоек, шаровые), в общем вся ходовая обрела вторую жизнь. Много еще чего по мелочи… всего не напишеш.
В общем пока все!
За отзыв прошу сильно не пинать – это мой первый отзыв!!!

Пусть не огорчаются хозяева других марок авто, уважаю выбор каждого автовладельца, у всех разные финансы и потребности!!!
Всем СПАСИБО!

практичный ,не прихотливый универсал .
N7

Только 5.

молодец! Держи пятерку, удачи на дорогах, земляк!!

Черкесск
Удачи!!! Пятачок тебе)))

Эх, была точно такая же, не подводила, за год проехал 80т. В том числе и поездка на Байкал!
Скучаю по венику...
За авто и отзыв тока 5!!!!

петропавловск-камч
вингроуд хорошая, надежная, практичная машина. в идеале конечно ему 4 вд и это маленький танк получается. правильно сделал что не связался с А.Д, они просто потяжелой подвержанны ржавению, да и поовошней они намного, вингроуд намного поудачней.
бывал у вас, красивый край, только колючей проволкой обмотан (лагерей у вас там!!!!), и менты до немогу распальцованные.
за отзыв и машину 5!

береги его
Отравленный мир - полбеды. Гораздо страшнее - отравленные души.

Комсомольск-на-Амуре
3 года откатал . Только 1,8 движка была. Продал. Супруга до сих пор "пилит"- надо было оставить была бы вторая машинка в семье. Иногда вижу его... .
Subaru Forester SG5 2.0 turbo SsangYong Korando Sports 2.0 turbo

На аллионе капельку в ДМРВ регулярно чищу карбоклинером и это далеко не спирт отлично все работает

Почему на вингроаде с этим проблема?

достойный пруль

Был у меня такой на механике, из за жены пришлось продать. Колёса на 15 185-65 зима, лето 195-60 даже и не помню чтобы где то брюхом чиркнул. Тоже нравился.
Хорёк 98 1MZ. 4WD & Vista 95

ЯНАО г.Муравленко
Отъездил на таком 3 года. Только положительные эмоции.
У автора руки нормальные. Авто зачотный!
Мой номер 89222825446
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2000

Нормально

А зачем ты чистил ДМРВ?Это была твоя фатальная ошибка.От десятки да, подходит, но не факт, что мотор будет стабильно работать(вечно вылазающий и мигающий чек), а потом и расход топлива может быть увеличенным. Я помучился и с родным датчиком. В моем случае я отдавал за оригинал 5500т.р. Первый сразу же не пошел. Обменяли на другой. С этим и проездил два года. Родной датчик вылетел у меня после покупки авто на второй неделе эксплуатации. Предыдущий хозяин не следил за воздушным фильтром. Ставил всякое амно непромасленное. как итог-вылет ДРМВ.
Мои отзывы: Ford Focus 2013, Chery Very A13 2012

Машина хорошая, если элементарно проводить все замены вовремя. Надежный и безотказный аппарат как АКМ. Жаль , что в этом кузове перестали выпускать. Новый кузов не фонтан. Мне так кажется.

Нормально описал. Удачи на дорогах.

Уссурийск
Хороший отзыв, спасибо, только " Toyota Cheyser" все таки пишется так: Toyota Chaser.
Toyota Verossa IR-S 2001г 1JZ-FSE

Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

За Винга только 5! Надежный универсал на каждый день. Подвеска слабовата, но и запчасти недорого стоят.

У меня 2002 в 11-кузове. Твой внешне даже больше нравится - фары лучше (по-моему, у тебя должно быть стекло, а у меня пластик).
Nissan Presage U30 KA24DE 2.4 2WD 2000
[Nissan Wingroad WFY-11 2002]
[Nissan Almera N15 1999]

5! хорош

"Первой моей поломкой был Датчик Массового Расхода Воздуха (ДМРВ), точнее я его сам добил когда решил почистить спиртом (НИКОГДА ЭТОГО НЕ ДЕЛАЙТЕ – даже новый датчик срузу умрет!!! Используйте специальные средства)."

Аффтор, не говори глупости. На тойотах всегда дмрв чистил сам и чистил спиртом. Там есть мощная капелька, а внутри есть еще две тоненьких датчика, видимо ты их поломал, вот у тебя дмрв и скис. Хотя я про тойоту, вдруг у ниссана по другому)))

Неплохо

ДРАКОН_пират:
- у друга авто такой))

Cleric-from-NKZ:
здесь тоже пластик если не ошибаюсь

молодец, хорошая машинка, береги её. Но по трассе 1.5 маловато для неё. 5+

Nissan Sunny 2000
Мой отзыв: Nissan Sunny 2000

volk@:
Скучаю по венику...
За авто и отзыв тока 5!!!!
Спасибо Земляк!!! Я тож читал твой отзыв про поездку на байкал
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2001

стрит-рейсер:
за отзыв и машину 5!
Ну да... Менты у нас суровые ))) Кстать в Татарстане та же беда!

GUCHIK:
Почему на вингроаде с этим проблема?
Я сам много раз слышал о том что чистят карбклинером, похоже виной всему механическое воздействие - не стоит тереть и усердствовать

С@м С@мыч:
Фильтр ставлю только промасленный вне зависемости от времени года и меняю его своевременно! Про десятошный ДМРВ ты прав несомненно - ставили моему знакомому такой, постоянно горел Джеки Чан (CHEK).

Никола-48:
Нормально описал. Удачи на дорогах.
Спасибо!

ZooM_KDM:
Виноват - исправлюсь! )))

Cleric-from-NKZ:

BestKir:
У меня тож пластик. Пластик кстать можно отполировать и будет как новенький!
А еще лучше все внутренние детальки поцарапанные затянуть пленкой под карбон. Лично видел как два перекупа "Винга" таким образом реанимировали. Кстати, неплохо смотрится.

Joe Vitale:
Это вовсе не глупость. Да , на "Тойотах" ДМРВ чистится, там несколько другая конструкция, хотя принцип работы одинаковый. Можно почистить без осложнений( а вы сами-то чистили?). А вот у "Вингов"ДМРВ, если не следить за воздуханом, преподносит сюрпризы, а уж если вскрыть его (что автор и сделал), то геморой обеспечен.Но чаще всего это происходит с машинами с конским пробегом.

[quote=С@м С@мыч]Можно почистить без осложнений( а вы сами-то чистили?).

Гм, а как можно отвечать на коммент, если внимательно его и не читать?
Не пойму, при чем конский пробег. У меня на Опе был пробег 190 тыс и чистил дмрв без всяких последствий.
Если не следить за воздуханом на любом авто будет сюрприз.
А в чем проблема почистить на ниссане так и не понял

BestKir:
У меня тож пластик. Пластик кстать можно отполировать и будет как новенький!
Виноградинке +5. А про полировку, эт точно так и есть. У моего фары аж желтые были и даже не видно было лампочек. Просто однородное желтоватое покрытие. В итоге полиролька за 300р. и тряпочка х/б. 15 минут и вуаля, как новые :)
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2002

Цитата:"А в чем проблема почистить на ниссане так и не понял"
Так вот чтобы ответить на этот вопрос надо хоть раз увидеть и разобрать этот самый ДМРВ на Винге. На Тойотах он более ремонтопригодный. Обычно на "Вингах" он вылетает с пробегом за 200т.км. Я взял на 205т.км. ну и практически сразу мотор издох: задергался, затроил-задымил чек мигающий и горящий, обороты как ни упирайся больше 1800 не поднимаются.А главное расход бенза за 25 литров перевалил.Хоть цистерну за собой таскай. Достал я этот ДМРВ, разобрал, карбом(знающие люди подсказали) помыл очччень осторожно.Грязи в нем было уйма-какая-то черная копоть.Поставил и..... здец-вообще не завел. В этом отношении Тойота всеж понадежнее как ни крути.

Цитата:"А в чем проблема почистить на ниссане так и не понял"
Буду знать, что ниссан лучше не брать)))

Цитата:"А в чем проблема почистить на ниссане так и не понял"
Нууу либо пробег не 205 либо ее просто ушатывали все 205 тыс!!!!!что что но моторы у ниссана супер! был случай парень марка взял прямо в японии и ехал с порта славянка и мотор стуканул,разобрали а там масло вообще не менялось Пак ездил в японии!Это не говорит о том что марк гаумно

Joe Vitale:
Буду знать, что ниссан лучше не брать)))
Алекс56 рус:
Да не, Ниссан очень хорошая машина! Мой экземпляр просто шатал хозяин в хвост и в гриву! Мотор-то не сдавался! А прошел, разумеется аппарат пржде чем я его приобрел никак не меньше 300 тыков.Скрутили конечно. Я подремонтировал и служил он мне верой и правдой почти три года. Дважды в Крым на нем смотался.Балбесы ездят, за элементарными вещами не смотрят.

С@м С@мыч:
Я пошутил)) У брата Тино была, а щяс кубик 04г. Только по ходовке гоняет на сто, с двигами проблем не было

Ну что ж 5 поставлю.

Про МАФ - да летит он после чисток 95% и после спирта и после карблинкера и после очистителя контактов, просто отзывов про это уже куча у нас на сайте (и личный опыт с очистителем контактов). С двумя проволочками на Тойоте - это что-то древнее (не значит не надежное).
Купил 21А за 3200 (родной бошевский 117), не хотелось тоже колхозить разъемы с тазовским 116.
Ну и про шумку на вэдовой улыбнуло, для меня два недостатка у Винга - мало места сзади и не так существенно - НЕТУ шумки и пофиг какая комплектация.
Срочно.

С@м С@мыч:
Полностью соглесен. За машинку 5 однозначно. Все ушатонное от прежних хозяев ремонтируемо и восстанавливаемо.

Были мазды, были ниссаны, не было мицубиси сознательно, не было хонд- хочу аккорда евро р. Не было субару, напугали как то что все дорого и поверил я, а сейчас уже не хочется. Было много тойот, так вот друзья скажу вам не тая, у мазд и у ниссанов дмрв это больное место, а у тойот которые были у меня я даже не знал где он находится. Зато у мазд подвеска крепче, чем у тойот и ниссанов. У ниссанов самые выносливые двигателя, не считая датчиков всяких, подвеска слабая. А вот тойоты хоть и дороже и некрасивые, серые, мне по душе больше, ну почему то не доставляли никаких забот и проблем, подвеска мягкая приятно ездить, кузова качественные не гниют, а мазды и ниссаны ржавели, причем мазды сильнее. Никогда не было русских или европейских машин. Каждый кулик будет хвалить свое болото.

Продажа Nissan Wingroad 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Вингроад.
Посмотреть всё о Ниссан Вингроад
Запчасти на двигатель QG-15 в Уфе