Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Джип триал "Снежный ком-2011" и покатушки 2 января 2012

Джип триал "Снежный ком-2011" и покатушки 2 января 2012

Ну вот, Хитрилла дорвался до покатушек 4х4…

Сначала приезжали зрителем, поболеть за своих... а после собрались Дромофорумчанами на месте проведения джип-триала, шашлычок и свежий воздух… Хорошее настроение, и желание испытать Хитрого.

Ну вообщем поехали, Хитриллу страховал правильный L200 с лебедкой и зубастой резиной…

Трасса категории "Стандарт" была преодолена с первого раза (правда очень медленно). То есть стоковый Хитрила уверенно ползет, главное не забыть отключить ESP и включить 4WD-Lock. Проехали, ничем вроде особо не задевали, ни разу не откатывались. Вариатор очень удобен, работает мягче автомата не позволяя колесам срываться в глухую пробуксовку. Итак — трасса пройдена, настроение отличное!

И Дернуло же меня поехать на трассу "Туризм"… Колея глубже, сразу же стал тереться и утюжить защитой ДВС. Перепады высот и грунтовые "ступеньки" лучше преодолевать немного наискосок, так шансов зацепиться поменьше. Тем не менее основное отличие Х-трейла от подготовленных внедорожников очевидно — никакущая геометрическая проходимость. Небольшой просвет, оттопыренный зад с торчащим бампером, небольшие ходы подвески и маленькие колеса в размере 215/65 16". Как доказательство — сел на "брюхо" беспомощно вращая-копая колесами. Элька благодушно сдернула Хитрилу как пушинку. Разум прошептал — а может ну нахер эту горку? Но блин, азарт уже поселился во мне — ГАААЗУ! небольшой разгон, смена траектории, слышу скрежет грунта о днище, небольшой удар снизу — и вот препятствие пройдено! На днище висит оторванный брызговик, сняли его дабы не потерять (как оказалось позже — второй на месте, но порван пополам), задний бампер надорван симметрично по краям от фонарей. Дальше — глубокая снежная колея, в которой разрывы бампера неслабо так подрасли… На перепадах высот, на "диагоналках" меня порадовала электронная имитация блокировок — висящие колеса подтормаживались и с поскрипыванием-подергиванием Х-трейл упорно лез вперед (вот они, невидимые роботы-собачки!)

В итоге — трасса пройдена, я доволен как слоненок. Учитывая что на той же горке Паджеро V на 31" Куперах STT оторвал две секции защиты после меня )))

Потери — порвал задний бампер, замял кронштейны, загнул термозащиту выпускной системы, оторвал какие то брызговики перед топливным баком, чуть-чуть ободрал антикор.

Вывод — если надо Х-трейл на многое способен вне дорог, насколько позволяют его слабые места. Но лучше его не насиловать так, ведь он не для этого создан )))

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Nissan X-Trail 2011 в России

Комментарии

Привет, хочу так же погонять на хитром. Жду дату!!!
1
 
Ответить
Понимаю, что эт было давно. Но вдруг у тебя и сейчас Хитрый. Хочу погонять с равными.
1
 
Ответить
  
автор
Санкт-Петербург
Сообщений: 13278
Сашок Володько
Понимаю, что эт было давно. Но вдруг у тебя и сейчас Хитрый. Хочу погонять с равными.
привет. сейчас Хитрилла - штаб для субару-покаушек. Ближайшие - в праздничные февральские
Errare humanum est!..
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2011
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром