Наконец-то что-то сломалось!!!

Toyota Corona Exiv 1997

, Белгород

Привет всем обитателям drom.ru:)

На прошлой неделе случилась первая поломка! Разорвало верхнюю пластиковую часть радиатора. Пришлось машинку бросить и добираться домой на автобусе (оказывается проезд уже 15 рублей!:) Крайне повезло, что радиатор лопнул на следующий день после возвращения из Саратова, а не вовремя этого 800 км путешествия.

Четыре дня ожидания нового радиатора AVA (Китай, но более-менее по качеству) и я снова на колесах, впрочем пока ждал радиатор по полной эксплуатировал машинку жены - Toyota Sera:)

По деньгам вышло не очень дешево - 6700 за радитор + антифриз. Все-таки из-за бакса наглухо подарожало все...

Не стоило бросать машину на 4 дня без присмотра в чужом дворе. Содрали все надписи с багажника:(

И еще. Перед поездкой в Саратов сменил масло в моторе, всегда лил Toyota 5W-30, попробывал залить Шелл 5W-40. Перед поездкой глянул уровень - максимум. Приехал в Саратов, проверил уровень на холодную - максимум... Очень удивился. Перед обратной дорогой проверил - опять максимум, что за нах подумалось мне. Все-таки обгоны-разгоны по трассе это иногда 4-6 тыс оборотов, а у меня после 3х всегда масло подъедало. Вернувшись домой в Белгород и увидев на щупе опять максимум офигел окончательно. А я мотор хотел перебирать года так 3-4 назад).

Удачи на дорогах:)