Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Штатная заслонка в глушителе.

Toyota Crown 1994

, Семей
Пробег: 106 000 км
Темы: Фотографии | Другое

Всем привет! Некоторые читатели интересуются, что же есть в багажном отделении за задней стенкой. А там много интересного. Его содержимое очень сильно разнится в зависимости от комплектации. Главными отличиями Royal Saloon являются штатный усилитель Fujitsu Ten, сабвуфер, ионизатор с фильтром, холодильник, и сервопривод управления системой изменения геометрии выпускного тракта Acis.

На ней я хочу остановиться поподробней. В Краунах Royal Saloon с 2JZ штатный глушитель имеет конструкцию с переменным направлением потока выхлопных газов, то есть состоит из двух частей. Одна часть стандартная, вторая пустая. Управление полностью автоматическое, при помощи сервопривода. Работает она следующим образом. В движении, на малых оборотах двигателя, а именно до 3000 заслонка открыта. После достижения оборотов двигателя от 3000 оборотов и выше сервопривод закрывает заслонку, тем самым перенаправляя выхлопные газы через обходной тракт в пустую часть глушителя. Выражаясь простым языком получается некая имитация прямоточного глушителя. Всё это обеспечивает более лучший КПД выхлопной системы при активной и динамичной езде. Если я не ошибаюсь, похожая система была в некоторых моделях заднеприводных Ниссанов типа Глории, Цедрика и Симы. Вот такая очередная интересная задумка японских инженеров.

Весна идёт полным ходом. Всё тает, везде огромнейшие лужи, грязь и слякоть. Краун давно не посещал автомойку, так как смысла мыть машину пока нет. Быстрей бы уже всё высохло, чтобы жемчужный трёхслойный перламутр вновь заиграл на солнце и стал переливаться.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Crown 1994 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром