Что бы знали!

Кто не знает - Хабаровск это город на холмах. По крайней мере центральная его часть.

В то же самое время это Дальний Восток, детка! А значит подавляющее число автомобилей - это самурайские колесницы. Следуя далее логической цепочке: большая часть японческих бибик - бибики на автоматах, а значит, исходя уже из наблюдений последних лет - жмутся, цуко, и в подъемах и на прямой. При этом не просто жмутся, а на три спичечных коробка прижимаются.

Конечно! Надо ж жаться! А то сосед справа (слева) залезет же! Я ж спешу, я ж самый грамотный пупень тут! Нечего проситься передо мной....

(хамское поведение на дорогах моего любимого города, в последнее время стало совсем хамское((( хотя... всегда так было, но в последнее время вообще нетерпимо. эх! уходят от нас деды! некому по затылку с пассажирского сидения эту молодую шпану лупить - уважению на дороге и в быту обучать)

Про я-самая-главная-тут, т.е. про пустоголовых тёток и гламурных мокрощёлок (не путать с настоящими дамами, которые и за рулём дамы) вообще не говорю.

Вот тут и возникла мысля как-нить обозначить для рядового водителя, что перед ним редкий архаизм - японец на палке. Понимаю, что тупые мажоры и девочки-снежинки ничерта не поймут, но всё же уповаю на среднестатистического автолюдителя и теперь на подъемах придется не так часто и очень нервно рвать ручник избегая возможного отката.

За основу было взято это.