Отзыв автовладельца Toyota Funcargo 2000

Расход топлива по трассе: 10л/100 км по городу л/100км
Цвет кузова: серо - золотистый
Цвет салона: серый
Салон: Климат-контроль, типтроник, TV
Привет всем владельцам, этого замечательного, веселого перевозчика!!!
Купил я это чудо не случайно, а все было именно так: Был у меня Opel Vectra 90г.в. (В связи с долбаным кризисом еле продал) владел я им 2.5 года.  И пришло время менять машину. К тому времени появилось у меня 200 т. с небольшим. И как многие люди, я стал перебирать варианты.
После большого салона автомобиля в маленький садиться не хотелось однозначно, и покупать просто седан тоже не хотелось. Мне нравятся многофункциональные машины. Вдруг вспомнил, что прошлой зимой мне посчастливилось сидеть в очень интересной и просторной машине, (это я про FunCargo) но как называется, не знал. После увидел на улице и не поленился записать в блокнот, т.к. название плохо запоминалось.

Почитал отзывы, (Огромное спасибо всем форумчанам) узнал про комплектацию, функциональность, про неубиваемость двигателя, отличия моделей и т.д.,  Загорелся желанием поскорей купить эту машину.

Показал супруге проезжающий мимо фунтик, а она только носом поворотила. Говорила что страшная такая, но к моему удивлению, когда она увидела золотистого фунтика, сказала: вот эта машина классно смотреться, да и мне понравился этот цвет. Не  маркий и не очень распространенный. Так что, была цель, купить золотистый фунтик, с объемом ДВС 1,5л.     И  …мечты сбываются!!!

Хотел ехать за машиной в Новосибирск, но при просмотре разных объявлений в инете, вдруг всплыло объявление о продаже золотистого фунтика в родном Копейске. (Челябинская обл.) Был указан мобильный телефон, и не отходя от компа я позвонил: - Продаете? – Продаю – Посмотрим? – Посмотрим.
Взял я с собой человека понимающего в машинах и свою супругу. Осмотрели, покачали, облазили вокруг, прокатились. Косяков не обнаружили, салон как новый. Понравилась машина, и мы ее забрали за 230000 деревянных. Пробег на тот момент составлял 73000 км.

Реакция друзей на покупку была разная: Кто говорил, что страшная, какая то, другие говорили вообще классная машина, третьи пожимали плечами, и не понимали, почему я остановил свой выбор именно на этой машине. Но все, кого я катал, приходили в восторг в первую очередь от просторного салона, во вторую  от мощной динамики разгона. Хотя с виду фунтик выглядит маленькой малолитражкой.

Первый день поле покупки постоянно тянуло влево, в связи с правым  рулем, еще три дня немного тупил, садясь иногда не в ту дверь, и включал дворники вместо поворотников. Продавец машины подколол – это говорит, привет из Японии, ну типа Япы руками машут. После к правому рулю привык быстро. И не слушайте никого, кто говорит, что правый руль это отстой. Минус только в том, что догоняя фуру на трассе или автобус в городе на дороге с двумя полосами, неудобно выглядывать перед обгоном. В этом случае главное держать дистанцию. Приспособиться не проблема.

Радует меня эта машина уже 6 месяцев, радость до сих пор.
Отмечу плюсы: Просторность салона, легкость управления, удобность посадки и высадки, трансформация салона, резвость двигателя, удобный доступ в багажник, многофункциональность, передачи переключаются практически не заметно, мощная печка, хорошая обзорность, большие зеркала заднего вида, надежность, оригинальный внешний вид.

Из минусов: Низкий клиренс, слегка жестковатая подвеска, жесткие задние кресла, слабая шумоизоляция.
Как видите, плюсов намного больше, а минусы при желании можно исправить.
В первую очередь я бы исправил шумоизоляцию, во вторую поднял машину. Подвеска в принципе устраивает.  Задние сиденья можно оставить такими, какие они есть, в противном случае складываться не будут, а это для меня не маловажно.

За время эксплуатации машины, кроме расходников я ничего не менял, только поставил несколько прибамбасов: Сигнализация Starline А8 с автозапуском. Работает безупречно. Представьте, морозное утро, на стоянке одни носятся с проводами для прикуривания, других тащат на буксире, а кто сумел завестись, с трудом отскребает со стекол плотно примерзший иней. А вы, приходите на стоянку, садитесь в абсолютно чистый от снега и инея,  прогретый автомобиль,  и просто едите. Конечно, бензина тратиться немного больше, но за такой комфорт я готов заплатить. Всем очень рекомендую сигналку с автозапуском, вещ просто необходимая.
К стати, при подключении сигналки с авто запуском, у фунтика, контроль запуска нужно брать с лампочки генератора, а не в коем случае с таходатчика или лампы давления масла.

Магнитолу штатную я решил не менять, хоть она и читает CD, кассеты и ловило бы японское радио и TV, если бы я жил в Японии. С радио проблему решил быстро, купил FM преобразователь или как его там правильно, адаптер, за 20 минут подключил. + 12В. взял от прикуривателя. Теперь слушаю радио, правда, частоты которые написаны на магнитоле не совпадают с теми, что принимаю.  Чтобы оживить телевизор, говорят, примочка стоит около 4 штук. Дороговато, да и телек в машине, не такая уж и нужная вещь. К тому же телевизор блокируется при включении зажигания.
А что касается МП 3 , так я воткнул USB FM трансмиттер в прикуриватель, и все ок. Для тех, кто не знает, что это такое, объясню, что это маленькое устройство, в которое вставляется USB флеш карта, с записанной на компе музыкой. Трансмиттер читает музыку и выдает слабый радиосигнал, который принимается автомобильным приемником.
Акустика мне нравится, вот только явно не хватает сабвуфера и пищалок впереди. Планирую в ближайшем будущем установить. Задние динамики штатные уже стоят.
Еще по мелочам, но полезных: приклеил штырек, типа антенки (не знаю, как называется) к левому переднему углу, чтоб габариты лучше чувствовать при парковки.
Также приклеил маленькие сферические зеркала к зеркалам заднего вида. Исчезла мертвая зона.
Еще приклеил Козырек на лобовое стекло. Стало комфортнее, реже опускаю козырьки в салоне, Меньше видно яркого неба. Да и зачем на него смотреть.
Установил дополнительный светодиодный стоп сигнал.

Кстати, салонный фильтр промыл сам, по советам форумчан. Достал, промыл в ванной под душем, (грязи было очень много) после замочил в тазике с порошком на пол дня и снова тщательно прополоскал под душем. Фильтр конечно совсем белым не стал, но пригодным к использованию точно.

Масло на зиму залил японское TOYOTA. Марку по вязкости не помню.

Сейчас жду, не дождусь лета, чтоб испытать на вылазке, у озера, салон фунтика как спальный. И к этому случаю планирую приобрести надувной матрац.
Всем владельцам фунтиков удачи на дорогах, поменьше ментов с жезлом, и саморезов в колеса.

Сообщений: 2052
первое фото класс
отзыв хорош

Новосибирские Острова
Отзыв 5+! Цвет действительно очень идет Фунтику! Удачи на дорогах!

Отличный отзыв. фотки классные 5+.
toyota-vista2.2 на тяжелом топливе

Машинка 5, отзыв 5

Отзыв отличный. Масло тоже правильное. А вот поднимать его, я думаю, не стоит: поднимется центр тяжести - уменьшится устойчивость в поворотах.

Одесса
Отзыв хорош. Да и фото понравились, особенно с малышой! Автор не вздумай поднимать машину. Она маленькая, центр тяжести поднимиться, и может случиться такое горе как перевёртышь. Подумай лучше о своём карапузе. Удачи с машиной! 5!
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.

Нормальный клиренс для этой машины, база не такая уж длиная, главное в@!#$ы не залазить. У меня такой же клиренс, за все время владения ни разу ни "сел" и не чиркнул нигде. Машинка класная, отзыв прочитал не доконца.
TLC Prado 90 5VZ - продан, жалко, а куда деваться...

Кемеровская область, город Юрга
Отзыв нормальный. У самого такого же цвета тока движка 1,3 2002 года тоже стоит сигналка с авто запуском, но я поставил контроль запуска по тахометру т.к. когда было "контроль по напряжению бортовой сети, при температурах ниже -20 вырубало авто запуск т.к. на морозе аккум и так слаб а при запуске ваще напряжения падает а сейчас по тахометру без проблем заводится и я не пойму почему ты говоришь ставить только по напряжению?

клевый отзыв! чет начинаю передумывать продавать своего малыша... стал нравиться... но куда мне 2 машины? одну бы прокормить...

Vladivostok
Красавец!!Цвет красивый,да и с лыжами фуньтик
смотрится красивее!!За машину и отзыв 5+!!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Пять

Барнаул-Балашиха
фотки зачотные!! мафына тоже :)
Крым - это Россия!

Toyota Funcargo -> Toyota Prius : с табуретки на электричку

ВСЕЯ РУСЬ
вчера заезжая на водохранилище по колено в снег изрек:
был бы просвет побольше дальше за тракторм пришлось бы идти
держи файв!
Всем порато баско!

НСО, Бердск, Вега
Пять... Цвет точь как у меня... Только у меня рестайлинговая (август 2002г) и 1.3л
Nissan X-TRAIL Т31 2литра бензин
знакомимся #320 (http://forums.drom.ru/1068445211-post320.html)

Семиветровск
Сразу видно, автор старался. Золотистый цвет действительно идет фунту. Фотки вообще класс!
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2001

5 за фото, машину поднимать не стоит.

Классный фунтик, бывают еще кофейного цвета, те вообще супер.
Вопрос насчет телевизора, ночью такой прожектор не отвлекает от дороги?
Subaru Forester 99 s/tb type A

КуперС,
хитрые японцы продумали эту проблему!
при включении фар он автоматически убавляет яркость, для избранных есть ручная регулировка яркости, если добраться до неё в иероглифах меню :)

zap

там, где Башкирский мёд...
сам такую хотел, да не сложилось...
Всё познаётся в сравнении
Gaia 1999г, SXM10, FF, 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Gaia 1999

Отзыв хороший, машинка тоже... Кстати, у меня магнитола почти такая же, отличается только цветом пластика и формой некоторых кнопок. Да и громкость регулируется "вертелкой", а не кнопками. Но устраивает полностью.
Народ, такой вопрос. При складывании сидений под пол понятия не имею, куда девать центральную часть - отстегиваю, складываю и кладу в багажник. Может я что-то не так делаю? Должна же она туда же, куда и сиденья, укладываться...

Фотки класс. Авто внутри просто нереально большое при её габаритах.
TA-W11 Salut Si
UA-QG10 Vi/G

За отзыв 5. Прикольнай аппарат.

То Темус: ты все правильно делаеш, этот вопрос возникает у всех, кто первый раз убирает сидения в пол.
Иркутск, Toyota Raktis, 1.5, 2000 G. Радар: Sho-me 720;

Нов-цк-Краснодар
Когда жене выбирал машинку, то уговаривал на фунтика, уж очень мне он понравился, однако не смог уговорить. Автор явно рад машинке и я его понимаю. Радуюйся дальше и больше и пусть он тебе приносит только положительные эмоции. 5.

Прошлой зимой из-за маленького дорожного просвета постоянно цеплял днищем аж по сердцу ножом Поднял задок проставками на 20 мм красота Машина в поведении не изменилась

Отвечаю на вопрос Olevolf: Когда подключали сигналку к таходатчику, сигналка стала глючить, не реагировала на сервисную кнопку, и не крутила стартер. После долгих мучений взяли сигнал с лампочки аккумулятора, и все заработало. Может это касается только Starline А8, я не спец по сигналкам. К стати, при температуре ниже -20 с брелка не запускается. Какая у тебя сигналка?

Что касается яркости телевизора, то она регулируется, и можно сделать тусклее подсветки спидометра. Либо вообще выключить дисплей, при этом музон все равно играет. В менюшке разобраться несложно.

По поводу увеличения клиренса, я хочу поднять только зад, т.к. если сядут назад двое, а тем более трое, то машина почти скребет задним бампером по земле. Водитель я вроди бы аккуратный, но иногда дном скребу по неровностям. Высота клиренса не устраивает.

Кольцово
Молодец, отличный отзыв, держи ПЯТЬ!Фунтик симпатичный, мне нравятся релинги на крыше. Фильтр салонный я тоже сначала постирал. Вода при этом была черная (не грязно-серая а именно черная).Когда прополаскивал, вторая вода уже была чистая. Как вообще выглядит родной угольный фильтр, кто-нибудь знает? Расскажите, чем он отличается от обычного. Я подозреваю. что мой салонный фильтр был угольный(поэтому и вода была такого цвета), потому что после стирки стала заметна разница: остановишься рядом с каким-нибудь Камазом на светофоре, и в салоне начинает вонять солярой, чего до стирки фильтра я не замечал. Сейчас фильтр поставил новый и запахи с улицы он явно не задерживает. Новый фильтр белого цвета. старый был темно-серого (не грязный, а цвет такой).

Когда я стирал салонный фильтр, вода тоже лилась черная. Я так понимаю, что угольный фильтр не гофрированный. (Я не уверен)

Спасибо за хорошие комментарии. Я старался.

Кольцово
Эндрю + - Помнится, еще в декабре ты говорил, что не получается загрузить отзыв. До сих пор не получалось? Я тоже сталкивался с подобной проблемой. У меня все дело было в слишком "тяжелых" фотках.

Да, да. Именно из за тяжелых фоток и не получалось. Уменьшил вес фоток с 6Гб до 1,22Гб, и все загрузилось. На качестве особо не отразилось.

Привет земляк! Прежде чем ставить САБ - делай шумку, может быть тебе и акустики в штатных местах будет достаточно, а ставить САБ - изчезает свободное место в багажнике,матрас на вылазке положить некуда, САБик приходится отключать.Если только изготавливать на заказ и уложить его на место докатки как вариант?
Я, просто Я...

P.S.Поставь брызговики, скоро весна, да в принцыпе уже и сейчас камушки из-под колес летят. Удачи на дорогах!!!!!!
Я, просто Я...

У меня есть небольшой опыт изготовления разных сабвуферов (раньше в плотную увлекался). Сейчас у меня в стадии завершения интересный саб специально для фунтика. Будет он в виде толстой задней полки, тобишь корпуса саба, с вмонтированными динамиками и уселком с конденсатором. Как доделаю, обязательно вылажу фотки.

Интересно будет посмотреть. Через скока по времени (+/- трамвайная остановка) планиркешь доделать?
Я, просто Я...

Учитывая что делаю после работы, и то, когда есть время то Завершение может протянуться до месяца. Еще киндер очень отвлекает типа помощью. У кого есть маленькие дети, те поймут

Больная тема клиренс на фунте. много противников подьема но все равно проблему решать нужно. Эндрю + как собираешся поднимать? какие проставки поставить лучше?

Осталось сделать электрические соединения и обклеить черной или серой, плотной тканью. после сделать в фунтике крепления для саба и запустить в эксплуатацию. Вот только не знаю как добраться к задним динамика, дабы подключить к ним провода. Подскажите как разобрать пластмассу по бокам в багажнике.

Выкладываю промежуточную фотку. Сфотал только что.

Какие лучше проставки не знаю, но думается резиновые под задние пружины, сантиметра 4 высотой. Заниматься проставками буду летом. В холода ненавижу ковыряться в машине.

Сочи
2Эндрю+ что бы добраться до бокового пластика, нужно начинать с пола. сначала болты с полукольцами под багажную сетку, там увидишь что к чему

OlegKrasn
Эндрю. Отзыв хороший. Но будь честным до конца, про резвый двигатель ты конечно загнул. Не хочу умалять достоинств машины, да и у меня самого моторчик намного хуже твоего (4Е-FE), а про 1NZ-FE знаю не по наслышке, довелось с ним пообщаться немного. В общем движок новый и хороший, но НЕ РЕЗВЫЙ. И сигналка мне твоя очень понравилась, особенно функция «очистки авто от снега» - СУПЕР! У нас в Красноярске таких ни у кого нет. Сужу строго – 4.

OlegKrasn, почитай другие отзывы или спроси любого владельца фунтика про резвость двигателя, тебе любой ответит, что движка 1500 см3 на фунтике, тянет что надо.Не форсированного одноклассника натянет по самые гланды.Я даже не говорю про калины там всякие или приоры. Такие движки ставят на японские королы.

Про абсолютно чистый фунтик от снега может я и загнул, но когда машина стоит на автопрогреве по температуре, то инея на стеклах нет точно, и почти весь снег со стекол оттаивает и стекает, если предварительно поставить на обдув стекла.

не суди строго! :) :) :)

Свердловская обл.
За отзыв 5 !Молодец!
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2005

Hot dog 1.3
Просветите пож-та, что за в сигнализации функция очистки от снега? И как добраться до салонного фильтра? И еще куда воткнуть задние колонкм - в задние двери или лучше по краям багажника? Как у кого?

Hot dog 1.3
Оценка 5, приятно читать, приятно смотреть.

2VLAD777+
АНДРЮ+ Фото понравились, особо первая...отзыв не плохой, молодец автор.
Касательно проставок... Если напрягает не клиренс а то что машин проседает при загрузке то меняй задние амортизаторы а возможно и пружины ( видимо до тебя авто хорошо грузили ) либо на новые либо на комплект от более серьезной машины, проставки здесь роли не сыграют.
Про музыку сзади...Купил однажды очень не плохие коаксиалы, полез ставить в задние штатные места и обломился...Отверстия позволяют вставить только весьма небольшие динамики...Купленные не хотел выкидывать, в магазине их не приняли естественно, пришлось сделать музыкальный ящик для них...Ящик получился очень не плохой, обшитый серым дермантином...звук издавал просто улетный, передние динамики с пищалками просто отдыхали...Пришло лето и тут то я понял что ящик оный просто сущий г е м о р когда едешь на отдых и поклажу нужно ложить в богажник либо особо когда спать ложишься в машине...Долго мучился достало поехал и купил нормальные динамики под штатные места...ящик теперь валяется в кладовке...Думается и тебя Андрю+ ждет тот же сюрпрайс...подумай хорошо сначала надо ли оно...Ящик кстати при заложеном барохлом богажнике не поет а бухтит и рычит так что противно становится...Если уж совсем без ора музла в машине не в силу...тогда штатники в перед и зад+пищалки+небольшой саб убираемый.
Про то как разобрать...Вытаскиваешь крышку багажника, открычиваешь шестигранником болты по боковым панелям, ключем болты крепления стенок к полу ( все это при сложенных задних сидениях )...после этого просто выдергиваешь стенки ( когда обратно буш ставить, окуратно в районе арок задних дверей уплотнитель уложи правильно. Полости кузова под штатными динамиками обязательно оклей вибропластом...поверь это не пустые слова...пусть музыка поет а не кузов.
Удачи на дорогах!

2VLAD777+
Кстати по музыке в машине...Было очень неприятным сюрпризом узнать, что даже самая крутая магнитолла и акустика не может дать даже маломайски приличного звука при отсутствии усилителя который стоит еще дороже этой акустики...Даже при средней громкости акустика начинает бренчать и трещать... Про шумоизоляцию я воще молчу...Обсчитывал бюджет очень средьненькой системы для Фанкарго с шумоизоляцией, что то около 60-80000 вышло...Послал я все это Н А Ф И Г и успокоился, другие проблемы в мире есть.

Хороший отзыв! 5! придерживаюсь того же мнения на счет клиренса, как и многие, думаю не стоит его увеличивать какими либо проставками, это негативно может отразиться на ходовой части твоего карапуза! а вот шумка... да ее стоит сделать!

Про клиренс: это в какие дебри надо на машине лазить, чтобы днищем там чиркать? Как купил - пока еще нигде не задевал (хотя, по правде говоря, с полной загрузкой тоже еще не ездил - максимум 4 человека).
Про музыку: кому как, а мне качество звука в моей Фане нравится, особенно по сравнению с предыдущей машиной. Может со временем и не будет хватать, но пока - все в идеале, и басы и верха, и середина.

Семиветровск
2VLAD777+ а провода на зад тянул или там штатные идут?

Уссурийск
ничё такой авто!
Eskudovodyすべての国が、団結せよ!...ЭХ ЖИЗНЬ МОЯ ........ЖЕСТЯНКА......ДА НУ ЕЁ.......

2VLAD777+
Привет брам Мокус. Провода при вскрытии обнаружил торчащими в месте установки акустики, мастер устанавливающий магнитолу сказал что провода в штатные места всегда идут у иномарок, некоторые аболтусы их пытаются поменять на типа крутые и толстые но от этого толку нет. Динамики которые купил вторыми так же не влазили т.к. места совсем маленькие для установки...просверлил три отверстия, установил три болта на них динамики и укрепил...не хотел железа резать и машину портить...Динамики вокруг проклеил вибропластом, стенку кузова за ними оже самое...Звук вышел шороший и четкий без бубнения и игры обшивки...Вообще сзади динамики сильно и не слышно спереди сидящим...они больше для ощущения окружения звуком нужны

to Эндрю+: я так понимаю что использовал старое советское лакированное ДСП? интересно скока будет весить вся конструкция? тебе ж её ещё жестко в распорку в багажнике крепить надо будет. + к этому ещё исхитриться сделать её съемной, как думаешь выходить из этого? По проводам - те что штатные идут все равно что в гирлянде ёлочной(китайской) наверное решишь заменить, а обшивку разбирать тебе уже писали: шестигранник и ключ,потом просто сдергиваешь её, ставить обратно более геморойно из-за резиновых уплотнителей у арок. Первую помучаешся - вторую будет проще.
Я, просто Я...

Да, саб я сделал из старого лакированного шифоньера, и весит он прилично. На счет крепления, планирую сделать из железа в виде буквы L с просверленным с верху отверстием и прикрутить теми же шестигранниками, которые возле задних динамиков.
Провода штатные я менять не буду, т.к. нагружены динамиками они не будут. Как я уже говорил, в сабе уже стоит усилок.
Питаться саб будет от штатной розетки в багажнике. Вот провод который идет к розетке, было бы желательно заменить, но не дуду (лень). Недостаток сечения компенсирует конденсатор.

Еще поставлю дополнительный аккумулятор в багажник для саба, благо остался от предыдущей машины. Конечно все это громоздкое и тяжелое, но звук, который получится, стоит того.
Понимаете, саб дает очень приятный и мягкий басс, который не в силах воспроизвести штатная акустика.

Думаю провод не так сложно заменить,когда правую сдернешь - увидишь провод он дальше под декоративной накладкой на пороге проходит. А что чехлов на задних сиденьях нет?на передних симпатично сидят..
Я, просто Я...

2VLAD777+ Я специально разрабатывал саб, такой чтоб он занимал минимум места. А на такую типа полочку можно еще чего нибудь ложить тяжелое при полной загрузке багажника.

Чехлы на задние сиденья есть, только они лежат в нише под полом.
Просто накануне я перевозил большую входную дверь, и мне приходилось убирать среднюю часть сиденья. Марока с этими чехлами. Сиденья задние и так быстро не сложишь, так перед этим нужно еще чехлы снять, после снова напялить.

Да но дверь,к примеру уже перевезти не получится,придется снимать САБ. Хотя,с другой стороны,не фиг использовать как грузовик на то "Газели" есть.Так чехлы получается у тебя не родные что-ли?
Я, просто Я...

Чехлы судя по всему не родные, я уже купил машину с ними. Бывший хозяин говорил что заказывал их на Челябинском авторынке "ИСКРА".
Ты Kost@ из челябинска?

Земляку, да еще и на Фунтике, пять - однозначно!!!! Рейлинги ему очень идут :)

Рейлинги вешь прикольная, но по моему, когда смотришь спереди или сзади, то рейлинги визуально делают и без того высокую машину выше и уже. Девчонкам на автомойке очень помогают крышу мыть, ногами встают на порог и держуться за них.

У меня есть желание между рейлингов сделать две трубки, чтоб получилось типа багажника для перевозки шезлонгов. Хотя в продаже есть готовые багажники крепящиеся на рейлинги, но это уже натуральный багажник, а трубки больше как декоративные.

Забыл добавить что рейлинги очень прочные.

Тип троник или как его там, шифт матик вешь тоже прикольная, но по моему ненужная. Зачем переключать передачи в ручную, если есть автомат?. В случае побуксовать, есть режим L, Если погонять, пидальку в пол, и двигло раскручивается до 6,5 т. оборотов, только после этого переключает на следующую передачу. Я один раз попробовал, да работает, и больше не включал этот режим.
Кому нравится переключать в ручную, для этого есть МКПП.

Эндрю+ привет! (Ты Kost@ из челябинска?) Да,см. подпись, в сомом Копейске не часто бываю,предпочитаю к теще на Злаказово через Вахрушево ,по новой дороге ездить,сам с ЧТЗ.А мафынку мою можно посмотреть в фотоальбомах по "TOYOTA Funcargo". По "шифтматику" посмотри в форуме по нашим авто,здесь на сайте, по моему мнению просто надо нормально научиться пользоваться, сам пользуюсь,в принцыпе,редко в основном по гололеду, и трогаться и замедляться(двигателем)удобно.

Отзыв хороший! 5
У самого такого же цвета Фунтик 2002 года (дорейсталинговый) с движкой 1.3
На последнем фото что за "квадратик" справа от часов и километража?
По поводу "серединки" задних седений - я уже как то писал, что в сложенном состоянии она в аккурат ложится между передними. Только вставлять ее надо со стороны капота.
Quesque sous patimur manes.
Mors ultima ratio.

Для don Alonso В этом квадратике отображается номер передачи во время ручного переключения на шифт матике.

Народ, прикиньте, сегодня утром, при температуре -15 я не завелся, хотя пару дней назад полностью заряжал аккумулятор на заряднике. Похоже и без того слабый аккумулятор приказал долго жить.
Вышел из положения я так: Как я ранее писал, у меня остался от предыдущей машины аккумулятор "ЗВЕРЬ" 60А (такие ставят обычно на жигули), и я его поставил на фунтика, предварительно зарядив. Чтоб все подошло, я напильником сделал тоньше контакты у аккумулятора, и убрал пластмассовый поддон, и все окей. Даже не пришлось разгибать боковые держатели верхней крепежной планки, т.к. Этот аккумулятор немного ниже.

Встал как миленький, будто и раньше там стоял.

Сейчас многие наверно скажут, что он будет недозаряжаться. Результаты эксперимента опишу позже. По крайней мере, после полной зарядки батарея будет медленно разряжаться.

Отличный отзыв 5, фото тоже понравились. У меня Фунтик всего неделю - про "махание" дворниками меня очень напомнило )))) пару раз махнул а "велво" меня не тянет, хотя ездил только на леворуких. Очень хотелось увидеть светодиод стопсигнала, так и не увидел (( Тоже подумываю вверху посередине приделать - хотел посмотреть как будет смотреться. Если не сложно выложи ещё фоток. Цвет у меня такой же только год 2003. Удачи на дорогах ;)

Курган
Да, ещё хотел спросить у меня на руле (а точнее за ним) установлен какой то прибор наподобии микрофона, а слева есть кнопка, бывший владелец сказал что сам не занет, но предположи что это типа системы "свободные руки" для сотового. Может кто знает что это. Где и тем более как подключать мобильник я не нашёл.
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2002

Микрофон и кнопка на руле, это голосовое управление магнитолой.
У меня, если ты заметил, тоже есть. Когда я нажимаю, на дисплее появляется мультяшная тетя и что-то лапочет по японски, потом типа подставляет ухо, это означает что микрофон включен. Но поскольку я по японски нихрена не понимаю, то толку от этой системы нет.

Несколько раз я экспериментировал, издавал разные звуки типа ХАНЬ-ХО, иногда включалась кассета или диск, бывало что радио начинало настраивать волны. А когда ее посылаешь на х..., она что то отвечает по японски и исчезает с экрана.

Отзыв хороший и фотки то же. (5).У меня такого же цвета тока движка 1,3 год 2002. и сигналка тоже стоит с автозапуском, только - "Шерхан-4".

Курган
Эндрю +, спасибо за ответ =). У меня стоит не штатная магнитолка, так что посылание тети отпадает =(

Незашто, так что кнопку с микрофоном можешь оторвать и выкинуть.
А фотки со стопарем вылажу, как сфоткаю.

Может надо тётке просто номер настроенной волны сказать? Поэкспериментируй. Посчитай по-японски:
"ичи, ни, сан".
Если магнитофон, то звучит "тэпу рекода".
Компакт диск так и будет "Си Ди"
Вдруг заработает, прикольно ведь

Если хочешь, отправь мне запись, что тётка спрашивает, а я у японцев спрошу, как надо отдавать команды. Выучишь, и будешь прикалыватться.

Семиветровск
ичи ни сан си го рокку...:)

Попробую пообщаться с магнитолой по японски, позже расскажу что получилось.

Хотел рассказать насчет аккумулятора на 60А, который я поставил на фунтик: стартер крутит вообще бодрячком!!! Разница с родным аккумулятором офигенная!

Народ, это что за мониторы появились под нашими именам в комментах?

OlegKrasn
Эндрю. Я очень рад за тебя, что ты натягиваешь по самые гланды всех не форсированных одноклассников. Напиши ещё об этом в комментариях про субара импреза – 1,5 и Хонда Фит – 1,5. Или хотя бы почитай отзывы. Я не спорю, что движок 1NZ-FE определённо хорош, и знаю на какие машины его ставят. Но что Фунтик – это авто для понтов со светофора … Удачи на стартах.

для OlegKrasn Хонда фит 1500 тоже по написанному на форумах 110л.с. но у нее нет системы VVTI. Я не понимаю, что ты вообще делаешь на данном сайте, если Фанкарго тебя не привлекает? и почему ты из кожи лезишь чтоб меня заткнуть или переубедить.
Если ты внимательно читал мой отзыв, до должен был заметить что привет я передавал владельцам фунтиков. Это еще подразумевается что для тех, кому нравиться эта машина.

OlegKrasn, Какая у тебя машина? Приезжай, погоняемся.

Слово Субару кончается на У а не А. Знаток, блин

Я первый раз слышу о человеке, который общается с двигателями.
...ДВС не общается, он крутит колеса.

Курган
Эндрю +, не обращай на таких внимание - они есть везде. Если уверен что его машина лучше пусть доказывает это владельцам таких же авто (если сможет). А лично меня не переубедить. Фаню может оценить по достоинствам только тот кто им владеет. По личному опыту знаю, что со стороны он смотрится не так как если он твой и ты знаешь не только как он выглядит, а что он может и как он может ;)
P.S. Фаню надо любить и он будет любить тебя

Эндрю. Спасибо за приглашение. Я не приеду, хотя уверен, что с Фунтиком мне бороться не имеет смысла – проиграю без вариантов. Читай внимательно комментарии, у меня движок 4Е-FE – «древний» (1,3 л) – деревянный универсал (королла) – ты доволен? TOYOTA – меня очень сильно привлекает и читаю много отзывов. Не нравиться когда пишут в общем хорошо и правду, но не удерживаются и начинают понтить. Извини если грубо. На 1NZ-FE ездил на SUCCEED (TX-58) 2003 года. Понравилось. Не понимаю, зачем брать Фунтика или другую с 1NZ-FE и трезвонить, что лучше и круче авто нет на свете и рвать всех на светофорах. Я не защищаю Хонды Фит и Субару Импреза. Очень сильно смущают вариатор и оппозитные движки, и особенно их эксплуатация в России. Авторы отзывов этих моделей утверждают, что проблем нет, а я им не верю, так как читаю отзыв про Фунтик и про натяжку по самое немогу не турбованных одноклассников. Надеюсь, что ответил понятно. Вижу, что переживаешь за авто и отзыв. Моё мнение тоже не эталон справедливости. Хочу добиться истины не в спорах а в адекватной дискуссии.

Передаю привет владельцам Фунтиков, кем сам и являюсь. Хотел дать дельный совет по поводу установки сигнализации с автозапуском. Как известно на данной машине установлен двигатель VVTI, он требует особый подход в подключении контроля запуска двигателя. А именно выставляется функция по тахометру, а датчик контроля оборотов, подключается к минусовому проводу питания электромагнитным клапаном форсунки (впрыска двигателя). Это не трудно определить, сняв провод и замерев напряжение при работающем двигателе. Затем запрограммировать «сигналку» на обороты, это от 1000-до1500. И всё! Наслаждайтесь четкой работой! Такой системой пользуюсь 4 года, все владельцы довольны!
Данный метод проводился на авто сигнализациях: Тамогавок, Старлайн и на подобных моделях

Хочу сигнализацию с автозапуском на ФУНТА,тахоетра нет.
Так вместо "выставляется функция по тахометру" будет инфа с "датчика контроля оборотов"-?
ФУНТИК-2002г, 1,3

OlegKrasn
Эндрю, Master337 и всех кого задела моя оценка - 4 и мои комментарии. Вы можете выместить всю свою злость и негодование прочитав мои отзывы: Отзыв о Toyota Corolla Отзыв о Toyota Succeed и оставив свои «объективные» комментарии. Надеюсь, что мне и другим посетителям этого сайта будет интересно. Заранее благодарен.

Для OlegKrasn Задела не твоя оценка 4, А твои высказывания как председателя комсомольской партии: будь честным до конца,про резвый двигатель ты конечно загнул. К стати, Субару импреза 107л.с. 1NZ - движок, резвый при своем объеме. Если я загнул, киньте в меня камень. Как я писал, у меня был Opel vectra 1.6л. ДВС 16SV А мощность у него составляла 85л.с. Если бы я про эту движку писал, что она резвая, то да, я бы загнул.
Разницу между бывшим опелем и фунтиком по мощности я чувствую без всяких измерений. в опеле при резком разгоне к спинке кресла не прижимало. Так же задели твои замечания про функцию очистки от снега. Тут и без твоих "умных" замечаний понятно, что было сказано утрировано. Понтить, как ты говоришь, я даже и не думал, а лишь рассказывал про свои впечатления.

Otro lado de la Tierra
Эндрю+: Э-э-э... Ну никак не ожидал от Фанкарговода таких высказываний. Терпимее надо, товарищи! Вон даже Мокус - и тот педалируя такой машин, как Фанкарго, стал более философски относится к оппонентам. Ибо, как в писании сказано "Funcargius - non diagnosis, sed modus vivendis est". Шутка:)
А по Фитовскому полторашечному мотору - это зря.. Там есть не менее интересная система VTEC, которая добавляет бодрости мотору. Хотя VVTi - тоже гуд, и получила большое распространение не только на Тойотовских движках. На Маздах есть, на Сузуке Свифт 1,3 недавно увидел.

Otro lado de la Tierra
БЕНН: Тахометра нет, но на диагностическом разъеме OBD есть тахометрический вывод TAC (контакт №9). С него берется сигнал тахометра

OlegKrasn
Эндрю. Даже не знаю, что и ответить. Ожидал бочку грязи в мой адрес, моё авто и отзыв. Остались только слова благодарности, что не стали непримиримыми врагами из-за пустяков, и что потратил немало времени на мои взгляды и суждения.
Не принимай близко к сердцу неприятные комментарии, это уже из личного опыта. Я сам первое время расстраивался на негатив и непонимание, хотя время показало что всё это просто пустяки, а нервные клетки наверно уже не все восстановлю.
У меня в мыслях не было тебя «задеть», просто высказал свой взгляд. Не понял про установку сигналки (куда и какой провод подключить), ты её самостоятельно что ли ставил? Желаю удачи на дорогах. Уверен что «ФУНТИК» тебя никогда не подведёт.

Ладно OlegKrasn договорились, мир!

Сигналку мне устанавливал брат моего друга, который работает в автосервисе и занимается установкой музыки, шумки, и сигналок. Правда опыта у него маловато, но я рискнул.

МО
Машина хорошая,Отзыв отличный.
Нормально так,по простому написано.
Держи 5!
Миру-мир...

Сочи
пришлось сегодня по полной программе выяснить на что способен фунтик с подключаемым задним мостом. отключили воду в микрорайоне, пришлось ехать 20 км. загород в посёлок,а там горожане уже вычепали колодец до песка. пришлось по старой памяти торить дорожку в 2км. до пионерлагеря, будить бухого сторожа и по територии, между сосен устраивать слалом. думал бампер оторву передний.но ничё ,обошлось. ситуацию осложняло то, что, кое где старая колея(переметённая снегом), где по целине, но в сосновом лесу, до этого промело хорошо и поэтому дороги невидно совсем. пришлось ехать напрямик орентируясь по соснам. но ничё "удивительный вопрос" - на счёт водовоза отпал, привёз 12 10-литровых конистр,12 5-литровок и 8 кег для кулеров20 литровых. не сильно много для фунтика, но друзья мои ; сколько добрых слов я услышал от людей! я думаю фун заулыбался =)

привет всем! а кто-нибудь менял кислолроддный датчик? я менял,могу инфой поделитсься

привет всем! а кто-нибудь менял кислородный датчик? я менял,могу инфой поделитсься

Сочи
давай, валяй. чё спрашиваешь-то? ;)

Мда, интересная инфа по замене кислородного датчика :)

Делись.) Я вот проверить хочу не @!#$ся ли он. Как он в идеале выглядить должен?

болот-69 инфу в студию!

Сочи
ИНФУ - ИНФУ - ИНФУ - ИНФУ!!!

Пардон, не ту фотку прикрепил, как исправить сообщение, не нашел.
Чем дальше в лес, тем толще партизаны (с)

Поздравляю Всех с 23 февраля!
2болот-69 почем брал кислородный датчик и где твоя инфа по замене?

Сочи
2 FCuser я так понимаю что это верхний левый угол задней двери? если это так, то тема наверное такая же как и у меня - конструктор. что-то было с крышей. обрати внимание на то же место только справа. если такое же - то в принципе можн выдохнуть. но ещё лучше найти такой же фунтик и посмотреть у него.меня если честно это никак не напрягает.

Кольцово
FC_user - трещина - это значит трещина. Кузов на кочках "играет", вот они и образуются. У Фунтика задняя дверь как у холодильника, нет никаких перемычек и ребер жесткости (как например. у какого-нибудь седана). У моего таких трещин две - слева и справа, и я, как и namoto621 тоже по этому поводу не заморачиваюсь.

Сочи
не кидайте в меня носками за самонадеянность, но моё мнение, (а половину своей трудовой карьеры я прработал авиатехником, а другую в авто-мотосервисе) у машины , в принципе, всё что круглое и вращается - это чтобы ехать, всё остальное для комфорта. так вот: у моего фунта была коцана крыша, поменяно левое заднее стекло.(о чём указанно в ауционнике) но вот снизу , и под капотом, всё идеально, уже проверенно и перепроверенно. но друзъя мои, это не ролсройс, не мерин, не ВМВ, и даже не кроун. а то что это авто, в нашей семье появилось по цене литрового витца, безовсяких доплат. я считаю что это есть гуд! а то что там какая-то трещинка,... народ, жинка реснула бампером тойоту виста( у той на замену дверь, дверь,ушла стойка, поднялась крыша) , у фунта фара на замену и бампер в ремонт, так и хрен с ней с трещинкой, ейбогу!!!

Новосиб
такой же как мой, тока у меня серебро а так то же самое
Кто к нам с мечом придёт, от меча и погибнет.
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2000

Банщик1 ау, где ты, где твой коммент.? ты ж не одного отзыва не пропускаешь.

У меня тоже трещина в верхнем левом углу. Неприятно конечно, понимая что жесткость кузова стала меньше.
Но как было ранее замечено, что это не кроун, и не формула-1, заморачиваться не стоит.

Я у одного товарища на ваз 2105 видел что передние стойки треснуты сверху и снизу, а средняя только сверху. Было ощущение, что в один прекрасный момент оторвется крыша.
Там ваще была не машина, а настоящий таз. На ней шпаклевка была абсолютно везде (снаружи). К тому же она была покрашена бежевой половой краской.

Otro lado de la Tierra
Надо же, тема трещины в левом верхнем углу всплыла. Не прошло и каких-то полтора года, а главная тайна Фанкаргийцев, впервые замеченная на слёте в Новосибирске, разгадана! :)
"Гаити-Гаити... Не были мы на Гаити, нас и тут неплохо кормят"

А в нутри эта тачила - вообще шедевр: У задних сидений были поломаны или продавлены так пружины. Передние кресла перекошены и тоже жутко продавлены. ручки открывания стекол были привязаны к дверным ручкам, чтоб не открывались. А что бы захлопнуть дверь, там надо было хорошо размахнуться, и то не всегда получалось. и вся она жутко гремела. Да вот еще, задний мост издавал такой гул, что если разгонишься более 70 км/ч было ощущение что включились реактивные турбины.

Вот бы эту тачилу икс зибиту, он бы над ней поглумился.

FunFan, поделись тайной.

Otro lado de la Tierra
Эндрю+:Дык, тогда у многих машин такой косяк с трещиной нашли, решили не заморачиваться, а просто объявить всеощей каргийской тайной:)
"Гаити-Гаити... Не были мы на Гаити, нас и тут неплохо кормят"

К стаи, у девяток это тоже часто проявляется.

Эндрю + : Банщик ушел на пенсию

Купил жене в Фунтика FM-модулятор BORK за 750 р. Жить стало веселее. Поддерживает SD карточку и флешку с USB до 4 Gb. Оговорюсь сразу, для тех, кто отличает HI-FI от HI-END, это не подойдет.
Звук идет с качеством радио, даже похуже чем звук основных радиоканалов - слышен фон. Но при заведенном движке или на ходу
все ОК. Пульт удобный, позволяет во время движения убавить звук или включить перемотку. Вобщем оптимальный вариант для тех, кто не хочет тратить несколько тысяч на замену родной магнитолы на более современную.

машина не супер экстримальное вождение стоя
Отзыв на 5

про кислородный датчик
предистория была такова. стала загораться лампочка "проверь двигатель" , ехать на СТО времени не было,поэтому просто скинул клемму с аккумулятора минут на пять.лампочка гореть перестала,через некоторое время лампочка снова загорелась и пришлось процедуру снятия клеммы повторить. И так раз пять-шесть. Причем заметил,что при движении в городском цикле,на малых оборотах лампочка загоралась через километров 50-100,а при движении по трассе, когда приходилось раскручивать движку, километров через 300. в это время расход бензина увеличился с 10 до 12 литров. Когда все-таки выбрал время заехать на СТО и провел диагностику, мастера считали ошибку с компьютера , код которой ,конечно, не помню, а по простому обедненная смесь. Сначала они решили, что где-то появился подсос воздуха (прокладка впускного коллектора, сам впускной коллектор(тем более у меня он клееный после ДДП),или гофра).А я тупо прикинув, что, это столько геморроя откручивать кучу гаек и болтов, уговорил их протестировать кислородный датчик. и Чудо! датчик был мертвый. причем на холостых он не работал вообще, и чуть-чуть отрабатывал на больших оборотах. Начались поиски датчика, у нас в городе я его нашел за 2400 руб.причем не мог найти с подходящим штекером, старый штекер приделывать к новому датчику не хотелось, потому что провода там стальные и припаять их очень сложно. Взял я с собой этот датчик и поехал с ним в Китай (120 км от нас), и нашел его за 350 Юаней (прим 1800наших) с правильным штекером. Вот такая история.

Круто - в Китай за датчиком.
Там еще чего нибудь можно прикупить по дешевки.
Да вообще можно бизнесом заняться, продавая Китайское барахло.

Ты, Болт-69 в каком городе живешь?

Семиветровск
Болот-69 как отразилась замена лямбды на динамику и расход?

А вот где бы прикупить вот такие рейлинги фуньковские на крышу?В Екзисте стоят "немеренных денег".Мож у кого бу есть?или кто что подскажет?
где их можно приобресть, и с каких ещё тойот рейлинги подходят на фуню.

Да в принципе в Китае можно найти почти все.После дтп заказывал бампер,стекло лобовое,капот,радиатор. причем можно заказывать как японское,так и китайское,конечно,ценник разный. но хоть понятно какая деталь откуда, и кота в мешке не подсунут, как это может случиться в России. Так что не факт,что покупая японскую деталь в красивой упаковке, мы берем то что хотели,а не китайское барахло. В Китае раз в месяц бываю,так что особого труда покупка датчика не составила.
Мокусу - как я писал расход после замены снизился с 12 до 10 литров,но в принципе и морозы прошли,так что судить сложно.Динамика улучшилась ,но может это тоже следствие потепления.
Боссу1- скоро в Китай снова поеду ,могу рейлинги посмотреть,но скорее всего их заказывать надо, а вот мухобойку и ветровики видел.недавно появились.кстати,капот мне привезли от Ярис Версо разница в том,что на фаньке одна а на Ярисе две форсунки омывателя стекла.
Вот,правда искал накладку панели кнопок управления зеркал(я её вместе с мусором выкинул) -нету! скорее всего им такой мелочью заниматься неохота. По разборкам в городе тоже не нашел. может кто поможет?

Лигарду-вот так выглядит неисправный,где-то читал,что на исправном датчике нагар должен быть черный,а у меня рыжий,если будешь новый ставить не забудь натереть резьбу графитом,иначе прикипит.

капот моей фани.найди отличие от серийного

To:BOLOT, у меня приятель купил Версу года полтора назад, разница в капоте в кол-вах отверстий под форсунки, на фуне одна, а там две.Вот если б в эти дырки вставить наши форсунки, то и дворники не надо(шутка)
бачёк ещё один,резервный, понадобится.И ещё, буш когда в китайчине, посмотри так для интереса, сколько будут рейлинги стоить.Спасибо!

То ли после перегруза (кратковременно, 5 чел в сумме около 430 кг), то ли от прыжков на трассе (авто не загружен, внутри 2 чела), заметил что левая чашка, в которой стоит пружина, отогнулась вниз!!! Визуально пока не сильно, где то на 0,5-1 см. Присмотревшись к Витзам О УЖАС! стал замечать у некоторых чашки отогнуты почти под 45 град, т.е. вот вот пружина вывалиться! Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?

не могу найти накладку управления зеркалами панели ,может поможет кто-нибудь?

TO:Болот-69 посмотри там есть накладки, если админы не сотрут ссылку http://toyota.japancats.ru/details.asp?carid=12&modelcode=2&treg=J&vin=&frame1=& frame2=&piid=72646

Идет штирлиц по улице, и видит как дворник закрашивает матерные слова на заборе. ...Модератор - подумал Штирлиц. :)

то-boss смотрел я ексист и раньше,только вряд-ли они такой мелочью заниматься будут. думал,мож у кого-нибудь валяется без дела,а может кто на разборках увидит,я в долгу не останусь. Я тебе в личку черкнул. Смотри почту

TO:Болот-69
Бола, не поверишь я на свою фуню даже гайки заказывал оригиналовские, они будут заниматься, поверь.А мэйл щас прям гляну.Мне хоть порядок цен на них узнать, а потом решим, телефон по почте скину.Я узнаю в экзисте про твою планку,они мне всё равно 20 бакинских торчат,косячную детал поставили,оригиналовскую но чуть портачную, вот на эту скидуху попробую тебе эту планку нарулить.Спасибо!

Здравствуйте товарищи! Ни в коем случае не поднимай авто. Это допустимо но не для фанкарго, он и так высок. Лучше все ямы проезжай не по прямой, а наискосок. Удачи!!!

Ребята, купили мне вчера Фунтика. Но вот расстроился из-за сообщений о слабой подвеске. Это что же получается, поедешь в путешествие впятером, и стаканы под пружины прогнуться?

Семиветровск
Дядя кот, поздравляю с покупкой! Не парься на счет подвески. Ни чего там не гнется

Хозяйка Фунтика
Я владею этой машинкой два года. Что можно сказать? Если между женщинами существует дружба, то это о нас-я имею в виду себя и свою машинку. Что я без неё? Один день без её колёсиков и мне кирдык. Дитё с утра в сад отвезу и целый день на ней по работе летаю. В выходные за покупками-запросто, не зря говорят-Лёгкая погрузка. Ездию много, бензина просит мало, проблем, тьфу-тьфу, особых не было, расходники конечно не считается. Хорошая машина двумя словами.
Отзыв на 5!

to Mokus:
Цвет серебро, без спойлера и дефдекторов, пробег 71 тысяча, год 2004. По ауку состояние 4В. Вчера был в Японии, заказал спойлер 20200 иен,(бу стоил 18000), купил сигнал 3600 иен, силиконовые прозрачные коврики по 1300 иен. Ещё хочу купить в запас ступичные подшипники, фары и ДМРВ. Стоит ли брать дефлекторы над дверями?
Блин, меня подняли сегодня в 5 утра. Но понравилась фраза: будем пить, ПОКА НЕ ПРОТРЕЗВЕЕМ!

to Mokus:
стала мне 8500 баков с пошлиной и доставкой на Сахалин. Сигнал фирмы не знаю, написано JHORN POWER"D, 119 dB. Орёт, как стадо пьяных слонов.
Made in JAPAN

Ребята, замеряйте, пожалуйста расстояние по ширине перед задними сиденьями. Я купил коврик 100 на 40 см. Продавец сказал, что на Фанкарго пойдёт, но были длиннее. Я взял тот или нет?

Семиветровск
Дядя кот, закажи себе задние ступицы, можно стойки, колодки еще, если эта мелочевка стоит существенно дешевле. У нас например в Поволжье задняя ступица по эсзисту стоит от 2 (от яриса без датчика авс) до 6.5 тысяч рублей. И то, это цены трех месячной давности, сейчас может дороже. Сколько в рублях встанет тебе задняя ступица? Я щас пойду замерю расстояние и на почту тебе отпишусь

чехлы обалдеть) не могу на свою машинку подобрать.все большие какие то(
Минимум слов, максимум смысла

to Mokus:
Дешевле не будет, просто родные японские. Брал тут амортизаторр на Камри, в рублях 10000 вышел. Цену на фару я тебе как-то скидывал.
Чехлы смотрел сейчас. На два сидения от 1200 рублей попроще, до 2400 красивые, под чёрную кожу.

Всем привет! стлкивался ли кто с такой проблемой, у меня при движении в натяг в горку при переключении передачи с третьей на четвертую, слышно небольшое пробуксовывание в коробке. Может кто сталкивался с такой проблемой, подскажите что это значит?

Свердловская обл.
Мне кажется моя машина стала много есть бензы.(Фанкарго 2005 г.в.двиг.1500)Подскажите пожалуйста с чего начать поиск причины?И еще вопрос-где стоит кислородный датчик?

Про расход топлива сдесь сказано много. Влияет сдесь следующее:
1)Бензиновый фильтр
2)Воздушный фильтр
3)Свечи
4)Компрессия
5)Время года
6)А главное, стиль вождения

Еще на расход влияет кислородный датчик

На счёт расхода, я тут решил собрать чеки за период пробега в 10000км, так что потом скажу средний расход, двигателя 1,3 на фуне. 10000км-это примерно 3-3,5 месяца езды так что по расходу где-то в мае что-нть промычу.Машина у меня почти новая с беспробегом по япии так что думаю информация будет правдивая.А то что написал "Эндрю + ",точнее список так оно и есть ,меняйте всё вовремя и не будете париться с расходом топлива.Купите книгу с регламентами замены расходных зап.частей и делайте всё как написано,а запчасти конечно лучше брать оригиналовские или совместимые яповские.Могу объяснить почему оригиналовские .Потому что в оригинале всякие " + и - " по параметрам заводские.И если ставить не понятно что "...лишь бы по резьбе подходило" то разброс по допускам в результате выливается в такой результат,что начинают выходить из строя те детали которые должны работать весь срок службы авто.На прошлой фуне менял асбестовую прокладку в выпускном коллекоре.
На сервис приехал,открутили старую сняли новую поставили-20 минут.
На что механник сказал- "..С японскими приятно работать,выдерживают совместимость материалов по химическим и температурным сопряжениям.А на немце пришлось бы резать и высверливать часа 2". Вот вам мелочь а экономия в итоге на работе в сервисе, и долговечности.Поэтому даже гайки и шайбы я заказываю тоётовские.Это поверьте не понты,мне есть куда потратить деньги и все мы их считаем,но авто нас возит и возит судя по отзывам очень не плохо.Не кормите члена семьи "соевыми продуктами"всем пока и удачи!!!

Так... Надо прокладки тоже взять в запас.

Как что куплю, отзовусь в отзывах, чтоб можно было сравнить цены в Японии и в других местах. Задний спойлер в долларах стал 202 доллара. Иена сейчас к доллару 1:1, менял. То есть за 1000 долларов 100 тыс иен.

Семиветровск
добавлю, на расход еще может повлиять размер шин. Нестандартный размер, на пример 195/55R15 тоже будет являться причиной повышенного расхода. Ну и само собой датчик массового расхода воздуха (не путать с кислородным датчиком)

to:VITAL 2 -кислородный датчик находится на выхлопной трубе. насчет чехлов,на фуньку подобрать можно подобрать на передние сидения. я заказывал в китае,сшили за 2 часа,отдал 350 юаней .юань был 3,4.,сейчас 5,3.,купил багажник за 500 юаней,устройство,которое включаешь в прикуриватель а оно выдает 220 вольт (очень полезная вещь) 70 юаней, резину поменял.резина очень хорошая, хоть и китайского производства, уже 10 тысяч на ней проехал ,и всего-то 650 юаней отдал

to болот69:
Я как раз с Благовещенска в Китай собираюсь съездить. А сколько кг там можно бесплатно через таможню? У нас здесь 35 кг раз в месяц, плюс 5 евро за каждый кг сверх. Я бы себе шипованную взял, раз качество нормальное.

привет всем!давно меня тут не было,всех женщин поздравляю с вашим,да и чего греха таить,и с нашим тоже праздником,я тут на днях брызговик поломал родной передний,сколько они стоят если заказать,ни кто не знает?

to Эндрю+ : Вчера т.е. 07,03,2009 видел тебя ты с новой объездной дороги на Сев.рудник поворачивал, хотел фарами моргнуть ,но пока твой номер увидел,пока допёр что это ты мы уже разминулись, да и у меня машина больше напоминала большой кусок грязи думаю что даже свет фар не пробивался
Я, просто Я...

Да, Kost@, это я там был. Ехал с рыбалки. Меня там крузак обогнал, как раз там между полосами, была полоска мяши снежной с грязью, так он меня при обгоне этим гомном окотил. Так что не ты один чистый был. К стати, я тебя тоже видел, еще подумал, что везде фунтики встречаются, аж веселей на душе стало. Правда, я не знал что это ты.

К стати, на счет поездки на рыбалку. Ездили мы втроем, и когда подъезжали к озеру, по обычной жигулевской колее, то скреб я дном по обледеневшему снегу конкретно. Как ножем по сердцу. Мужики аж вышли, и пошли рядом. Им жалко стало мою машину. Клиренс мал, по любому. Что бы там не говорили, задок я все таки подниму летом.

Я много читал отзывов, как некоторые имели опыт поднятия фунтика, и не жалели об этом. Я понимаю, что центр тяжести возрастает, а с ним и вероятность перевертывания. Но я придерживаюсь мнения, что с дуру и х_й можно сломать. Много случаев, когда и низкие машины переворачиваются только так.

Семиветровск
я по секрету скажу: ни разу еще не перевернулся за год с лишним

Привет! по сравнению со мной ты (можно сказать) был практически чистым. Если уж я сумел-успел твой номер заметить.Это у меня уже ни хрена не видно было, с утра : ЧТЗ -С.Запад - Горняк - ЧТЗ - ЧМЗ короче 180 км. накрутил. А погода эта уже достала, на нормальной, чистой машине не поездить
Я, просто Я...

В натуре, я фунта своего пока не мою, нет смысла. А на чистой машине очень хтса покататься.
На дорогах пипец, хотя и подсыхает уже.

Заводятся фунтики в морозы хорошо. При условии, что аккумулятор нормальный, и масло зимнее. В прочем, это касается любых машин.
Еще зажигание должно быть исправное, и ДВС тоже.

Машина хорошая сам себе такую купил недавно скоро будет и мой отзыв. Про клиренс не знаю у меня 4 вд по буграм ездил и не разу не цеплял днищем, и проезжал с улыбкой мимо пыхтящих в сугробе тазиков. шины на 14. Машина хорошо очень нравится вот тока расход бензина убивает что с ней не так не знаю что но жрет блин 14 литров на сотню.

народ, че вы пыхтите?
не поднимать надо зад у нее, а пружины более жесткие ставить...
пружины родные-бяка мягкие до жути.. открываю 5-ю дверь,
сажусь и авто прседает сантимов на5-6, это при моем весе в 82кг..
это ж не серьезно.. покемоны мелкие под себя делали...
думаю нада жигулевские приспосабливать...
на жигулях классике 01-02.. садятся 5 чел и провес 5 см!
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2001

Пришла весна, сильных морозов похоже не будет. Пора раздеваться.
Рекомендую такой "прикид". Цена вопроса - 300 р. и 30 минут работы.
Тепло, легко и не горит.

Сочи
2nikibr , у меня самого вэдовая, но пр 14 литров - это Ты чересчур загнул, у меня покругу 10,100. вышло за азиму,машина в Кургане эксплуатируется

Саб просто Жесть!
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!

??? ???
у меня машинка такая же, только объем 1,3 для женщины незаменимый автомобиль

Курган
Аня, синий цвет прикольно, я такого еще не видел.
Хочу всё знать!

Chery Tiggo 7 Pro Prestige.

Продажа Toyota Funcargo 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Функарго.
Посмотреть всё о Тойота Функарго
Запчасти на двигатель 1NZ в Копейске