Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser 2016

Тойота Ленд Крузер 2016 — отзыв владельца

, Анжеро-Судженск
Год выпуска: 2016
Поколение: 5 поколение 2-й рестайлинг
Двигатель: дизель, 4460 куб.см, 249 л.с.
Расход топлива по трассе: 12 л/100км
Всем добрый. Купил TLC 200 перед Новым годом. 0 ТО прошёл у дилера. Автомобиль в целом очень меня радовал всеми своими качествами.
Проехал 9000 км, встал на трассе с ошибкой на мониторе (PCS и за тем, малая мощность двигателя). Заглушил, после чего авто больше не завелось. Вызвал эвакуатор по программе помочь на дороге (услуга бесплатная). Сегодня у дилера сняли при мне топливный бак, взяли на экспертизу топливо и масло. Предварительный диагноз "заклинило двигатель", уровень масла "двойной". Завтра-послезавтра будет идти разборка двигателя, отпишусь дополнительно, что произошло с Новым автомобилем. Предварительно на мои претензии Дилер просто говорит "все решает Москва" мы не причём. Данный отзыв пишу для потенциальных покупателей, которые ищут авто и надеятся на реальную информацию, которая может коснуться каждого из нас!
Моя цель данного обращения не поливать грязью Тойоту, а сделать доступной информацию о текущих возможных проблемах либо неисправностях которые коснулись конкретно меня

Уважаемые читатели, информация от специалистов СЦ следующая (сам не присутствовал в СЦ) заклинил коленвал, два поршня расплавились, задиры на целиндрах

Поступил звонок от дилерского центра, итог моей проблемы будет решён 20-23 апреля заменой двигателя.

Куплено авто для передвижения! На время поломки основного транспорта.

Авто продал, с пробегом 70000 км., Расточил все диски на пробеге 35000 км., переклеил наклейки под ручками открывания дверей с улицы т.к они сразу же после продажи пошли пузырями., поменял правый передний пыльник на пробеге 25000 км..

Вот и все(.

Когда поставил себе цель покупки данного авто, даже и не подразумевал, что он меня так подведёт и разочарует.

Сейчас рассматриваю приобретение автомобиля BMW.

Я очень надеюсь, что производители устранят и устраняют ошибки своих инженереров, поставщиков комплектующих....