Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser 2016

Тойота Ленд Крузер 2016 — отзыв владельца

, Анжеро-Судженск
Год выпуска: 2016
Поколение: 5 поколение 2-й рестайлинг
Двигатель: дизель, 4460 куб.см, 249 л.с.
Всем добрый. Купил TLC 200 перед Новым годом. 0 ТО прошёл у дилера. Автомобиль в целом очень меня радовал всеми своими качествами.
Проехал 9000 км, встал на трассе с ошибкой на мониторе (PCS и за тем, малая мощность двигателя). Заглушил, после чего авто больше не завелось. Вызвал эвакуатор по программе помочь на дороге (услуга бесплатная). Сегодня у дилера сняли при мне топливный бак, взяли на экспертизу топливо и масло. Предварительный диагноз "заклинило двигатель", уровень масла "двойной". Завтра-послезавтра будет идти разборка двигателя, отпишусь дополнительно, что произошло с Новым автомобилем. Предварительно на мои претензии Дилер просто говорит "все решает Москва" мы не причём. Данный отзыв пишу для потенциальных покупателей, которые ищут авто и надеятся на реальную информацию, которая может коснуться каждого из нас!
Моя цель данного обращения не поливать грязью Тойоту, а сделать доступной информацию о текущих возможных проблемах либо неисправностях которые коснулись конкретно меня

Уважаемые читатели, информация от специалистов СЦ следующая (сам не присутствовал в СЦ) заклинил коленвал, два поршня расплавились, задиры на целиндрах

Поступил звонок от дилерского центра, итог моей проблемы будет решён 20-23 апреля заменой двигателя.

Куплено авто для передвижения! На время поломки основного транспорта.

Авто продал, с пробегом 70000 км., Расточил все диски на пробеге 35000 км., переклеил наклейки под ручками открывания дверей с улицы т.к они сразу же после продажи пошли пузырями., поменял правый передний пыльник на пробеге 25000 км..

Вот и все(.

Когда поставил себе цель покупки данного авто, даже и не подразумевал, что он меня так подведёт и разочарует.

Сейчас рассматриваю приобретение автомобиля BMW.

Я очень надеюсь, что производители устранят и устраняют ошибки своих инженереров, поставщиков комплектующих....

Приморский край
Вот так попёрло ! С чего вдруг владельцы начали проявлять свет на эту проблему ? Ведь до этого момента все молчали как рыбы об лёд, даже могли за лишнее сказанное найти и устроить расправу :)(С) . Я то точно знал об этих проблемах давным давно , поэтому когда покупал свой 200-й рассматривал только из бензиновых двигателей , о чём нисколько не пожалел , да расход конечно конский и налог не детский , но всё таки как то спокойней спится :) Поражает конечно политика самой Тойота РУС , в частности этой проблемы ( но знают же они об этом сволочи , но не делают отзывных компаний ) но думаю что посеяли то и по жнут , доверие конечно сильно упадёт из за вот таких глупых манёвров адептов .
Нет ничего страшнее дурака, который хочет изобразить умника.

Александр .................
А говорят ещё КАЛИНА плохой автомобиль!!!
Бедолаги. Жертвы полного кармана и пустой головы.
Алексей
Где собирался данный авто!!!явно не в Японии. !!!

ААА
Я за месяц 10000 тысяч легко наездить могу год и машина с пробегом 120-140 тыс на продажу!))) неделю назад тоже 200-ку с пробегом 100 тыс продал, сейчас почитал про это все ну его нафиг дизель Японский!
ключевое слово тут могу наездить
Всегда смотри нa вещи cо cветлой cтoрoны, a еcли таковыx нет — натиpaй тёмные, покa нe зaблeстят.

Иркутск 900
АлександрКиров
Почитал профильные форумы и не нашел ни одного подобного случая у новых машин. Было подобное у нескольких, но там вторые руки и пробег за 150 тысяч.
Ждем экспертизы. Интересно.
мало того не про один Лексус ЛХ 450 не кто не слышал, а ведь там тот же двигатель, и тот же сажевик!
Lexus

Иркутск 900
и еще, 2 отзыва и не в одном отзыве автор не зарегистрирован, как то странно, заказухой попахивает!!
Lexus

Нижневартовск
KSO71
Уже второй Епонец миллионник за неделю. Стабильная надежность...
больше похоже на внеочередную проплату вага с установками про что писать

Nsk
Сообщений: 2053
pavel-1
Еще в ПТС было бы 249лс, цены емуб небыло.
Каско 250+ стоит, налог покупателю почти пофиг. Хотя я вообще не вижу смысл отдавать 5+ за сегодняшнюю тойоту. Тахо стоит на 1.5-2 мульта меньше, каско меньше, спать спокойнее, налог такой же. На вторичке у этих тойот шансов нет, как только побольше народу узнает что движка в любой момент привозит 300-500, так и кончится вся ликвидность. Никому такой не нужен.
LC

я вот читаю удивлюсь. Крузак с новья 2008 год дизель пробег 130 тысяч, заправка проверенная масло раз в 5 тысяч - никаких проблем. тьфу тьфу тьфу.

А так да... у друга новый лекс, 570, 5000 км двигателю хана. не поверил бы если бы не при мне ситуация. ЛК становится ведровером?
МГ
углем топишь?
Интересно! Этому двигателю уже 9 лет, и таких проблем ни у кого не было. Тойота тем и отличается, что ставит на свои автомобили проверенные временем агрегаты и узлы. 2 случая на 10000 погрешность.

Ленин
East and West
По крузаку объективной вы и не найдёте .... только если у знакомых у кого такая проблема была , и то могут и знакомые врать как у нас случай был ..
Владельцы тойот - самые лживые люди, уже не раз в этом убеждался. Ни о каких проблемах своих авто в жизнь не расскажут, зато хают чужие тачки и один хрен бегут за другой тойотой, с мыслями о том что просто экземпляр не удачный попался и снова все по новой

Дальний Восток - Краснодар
Константин Александрович
Бедолаги. Жертвы полного кармана и пустой головы.
Полный карман с пустой головой не заработать.
rus
Kostyke
ППЦ крузаки начали новые сыпаться один за одним !!! Вот тебе и императорское качество !!!
Императорское качество у правого руля, а это хрень не понятно где произведенная.

не выгодна нынче супер надежность..
vadim 72
больше похоже на внеочередную проплату вага с установками про что писать
вован
Чет Автор я читаю уже второй отзов что за беда у новых дизелей ,хандрить может бензин по надежний будет,Япония не когда неславилась надежными дизелями ,а так классная тачка
Не прав. Были у японцев очень надежные дизеля. Например 1 HD (Л.Круйзер - 80), 4М 40 (М.Делика, Паджеро), TD-42 (Н.Сафари, Террано)... Список можно продолжать. Эти дизеля жрали все подряд и откатывали при нашем убогом сервисе свой МИЛЛИОН без особых проблем. Однако есть одно "НО". Состоит оно в том, что все эти двигателя в ПРОШЛОМ. В начале 2000-ных японский производитель свернул на кривую немецкую дорожку, которая называется "откатать без поломок 100 тысяч километров". Не создавая проблем производителю на гарантийном сроке японско/европейская техника выносит мозги уже после него и не способна конечно уже осилить свой миллион.
как не крути а в наше время новый авто(любой марки/любой ценовой категории) стали ломаться не реже(порой чаще) чем авто с пробегом за 300тыщ и 10юхозяинами в птс...всем в мире нужны бабки а не надежность и качество...сочуствю автору-очень неприятно когда новая техника такое вытворяет и портит кровь и настроение.
сергей
Сходи в тойота центр и посмотри в любом городе стоят с движками
У нас 200-х на дорогах полно,не видел Региона где могло их больше быть.Проходил ТО в Сургуте в январе,присутствовал рем.зоне,не одного 200 разобранного не видел.

подобные вещи случались и будут случаться с любой техникой , начиная от кофемолки и заканчивая какой нить ракетой на марс. насколько я понял дилер все вернул и в минусе только затраченное время.
- неповезло чоужтут.

East and West
Ну вот и начали появляться первые честные отзывы этой так тщательно скрываемой владельцами и официалами проблемы ..... Ещё в далёком 2010 году я и мои знакомые кто попал в эту беду знали об этой проблеме...
Это тайная секта поддержки имиджа коптящего Крузака.
И вы ее раскусили.
10 лет продают машину с этим мотором. Есть единичные описания проблем с мотором, но у всех на больших пробегах и вторых владельцах. Остальные, видимо, замолчали, толкнули дорого коптящее Гумно и снова купили его же.

Сообщений: 1997
к Олег
Старый анекдот вспомнился -

Три мужика нашли бутылку с жидкостью. Пахнет как спирт. Ну, понятно дело сели пить. Первый делает глоток, начинает хрипеть, падает, бьется в конвульсиях некоторое время и подыхает. Второй, подозрительно нюхает жидкость: "Нет, ну спирт ведь!" Делает глоток, и тоже падает умирая. Третий, смотрит на упавших, нюхает жидкость: "Ну спирт же! Спирт ведь!"
Оглядывается по сторонам и как заорёт: "Люди! ПОМОГИТЕ!!! И тоже выпивает.

П.С. Я уже писал тут - где-то был и у меня такой 200 из салона полгода, на пробеге 4т.км. продал. Периодически он поддымливал, дилер невнятно мычал, а оно вот оно как..

П.П.С. Олег, я у тебя диски на Лексус клубе брал для 570-го(A.GX ник). Уверяю тебя, не заказуха это, к сожалению....
Если ты выжил ценой перехода за черту, то будешь продолжать жизнь, потерявшую всякое значение.

East and West
Саша вы наверное сейчас уже заглянули в гарантийную книжку и посмотрели сколько там ещё осталось до конца гарантии :) ?
3 года. Знал и так.
Да если честно, то после ломучего Патрола с его цепями, гидротрансформатором, катами и прочим, спокойно отношусь к такой информации как в последних отзывах.
Посмотрим развитие событий дальше.
Да и кроме Крузака все равно альтернативы не было и нет для наших дорог.
Мой первый 200-й тоже дизель и ему 9 лет. Ездит у знакомого отлично и без проблем.
Стремиться к лучшему и на лучшем!
От легендарной надёжности осталось только имя и ничего больше, печаль Вобщем

LC

Тут только про ведро-дизель принято сорить. Зачем же 570 приплетать у друга?
Это в другой отзыв!

Папапсих
Секта фанатиков. Не иначе. Молчат и снова скупают, мучаясь.

evgenuuu
не выгодна нынче супер надежность..
Это верно.

Сходи в тойота центр и посмотри в любом городе стоят с движками
В Киселевске в основном их концентрация.

сергей
У нас аналогично. Да, капоты открыты, но ни у одного тарантаса нет дефектовки движка.
Может их тайно в скрытом боксе разбирают? Заговор!

Сочи
к Олег
Ну и люди которые оставляют тут комменты о том, что Тойота уже не та, так же наверное проплаченные ВАГом? За то тойотофилы при подобном отзыве о продукции ВАГ толпами набегают что бы позлорадствовать и покуражится!

kot333
- неповезло чоужтут.
соглашусь. Массовых проблем по 5.7 мотору на новых Лексах не читал. Но факт фактом, новый проехал около 3000 и умер. Признали гарантийным все поменяли через полтора месяца, обсосали всего - осадок остался. до этого был новый 570 дорестайл- 91 тысяча без проблем.
LC

На старуху бывает проруха )) Доказывать что лучше- бесполезно. Вечный спор о курах и яйцах. раньше ещё было тойота или хонда)) выбор есть, каждому решать.
LC

кстати автор-сфотай свой крузак, в тойота разрешают. чего там стряслось)
LC

пока судя по фотокамера один вброс какой то

Тверь
Toyota уже давно не та,и байки что это супер надёжно это ложь,да конечно надёжно,но не настолько как было раньше
эти байки выдумывают красномордые перепуки с зеленки,чтобы лохи покупали у них эти ведра.
тойота уже давным давно не та супернадежная марка,у меня хайлюкс 13 года ,куплен новым в салоне.
более 20 гарантийных ремонтов за 3 года.на кузове уже рыжики есть,учитывая то,что у нас в регионе вообще не сыпят реагенты.
тойота это полное дэрмо за какие то нереальные деньги.

Тверь
и не спроста сейчас акция по крузакам 200м спихивают их по 3.7 млн,пока народ еще не понял в чем дело.
самоса
Автору большая просьба - НЕ БРОСАЙ ОТЗЫВ, пиши по возможности все последние новости, ибо на эти ГРАБЛИ может наступить каждый. Проблему нельзя замалчивать не в коем случае. Если сейчас тойота всё замнёт по тихому, то всё останется как есть, и люди будут страдать, ибо не у всех есть возможность взять новое авто, много кто берет б/у, а это тоже люди и деньги.
Автор не слушай тех кто язвит и пытается плюнуть в спину. Будь выше. Молодец что не испугался а написал правду. Можно пожелать только здравомыслия и холодной головы.
И ещё автор где приобретал авто (Кемерово, Новокузнецк).
10000 тысяч - это 10000000 получается
Илья
Знакомый выбирал машину, и перед тем как купить пошёл в авто-сервис, узнать как дела с качеством обстоят. Слесарь ему и говорит у ауди 4 кольца - 4 года гарантии, у ниссана 1 кольцо и то перечёркнуто!...
А если нет совсем колец, то че делать? Че слесарь говорит?
стасяндрий
Прочтиайте условия акции-потом рассказывайте, там нужно свою тойоту в сдать за бесплатно чтоб такой ценник получить.
стасяндрий
фэйк

9000 тысяч километров на машине без масла считаю достойный показатель.

Владивосток-Москва
АлександрКиров
Это тайная секта поддержки имиджа коптящего Крузака. И вы ее раскусили. Только во всем, в т.ч. продажных авто у дилера видеть эту секту, попахивает навязчивостью. 10 лет продают машину с этим мотором....
касательно этих последних двух отзывов , тут 50:50 может правда а может и вброс кто его знает , лично я не встречал ещё 200-е именно с такими проблемами , это я имею ввиду из первого отзыва дефект турбокомпресора и в этом отзыве заливающие форсунки , даже не слышал об этом , хотя неоднократно видел такой момент , едет в пробке новый LX 450 d и коптит так что света белого не видно , это неоднократно встречал , явно там проблемы с топливной аппаратурой , а может и заливало как раз таки как в этом случае , чёрт его знает короче ... Я сталкивался лично с проблемой EGR , вот там да было дело и у знакомых та же история была , от чрезмерного налёта с этого клапана , начало задирать цилиндры , вот это было на 80 000 тысячах пробега , у кого то даже на 40 тыс. Но вот именно что в последних двух отзывах такого не встречал ещё ... вот будем смотреть , что выдаст экспертиза если таковая вообще будет в этом отзыве если не будет значит фэйки однозначно ...

друг купил такой жэ точно крузер дизель 2015
V поколение (J200), рестайлинг, 2012 - 2015
ездит больше года, пока нареканий нет))
Двери противопожарные ДПМ

и расход по компу его радует 12 л
Двери противопожарные ДПМ

Павел
До данного авто из тойот была Камри, Королла, проблем вообще не было
Походу, косячный двигатель вышел у Тойоты. Такое у всех производителей случается, у кого-то реже, у кого-то чаще. Тойота относится к тем, кто "реже". Просто знайте что этот двиг брать нельзя и все тут.

А че бензиновый не купил?

Город яблок
интересно из-за клапана EGR только дизельный, или бензиновый двиг тоже может проблем с ЦПГ хапнуть?
Алексей
Предыдущему крузаку эвакуатор в 80000 рэ обошелся. Здесь хоть бесплатно..

10000 тысяч - это 10000000 получается
А в году сколько месяцев?

Тверь
не врите,тойота один из немногих диллеров,которые дают рыночную стоимость машины при трейд-ин
сдал в 2013 году дастер в тойоту за 650 тысяч,продавал за 700 месяц на нескольких сайтах,но продать не смог)

Vladivostok
Ни че переживешь,второй купишь.
nissan-сделано в японии.
HONDA CB1300SF.
Мой отзыв: Nissan Safari 1994
Вася
Roman-997
У бенза тоже есть проблемы. Я тоже не остался в стороне. Так же в декабре 2016 купил экзекьютив бензиновый и на 500 км выскочила ошибка. В итоге приговорили катализаторы. Ждал месяц пока придут. Поменяли по гарантии.
Не ты ли тот кому не нравилось расположение пульта вебасты, про это рассказывал менеджер когда я покупал там РАВ-4, говорит очень вредный был чувак, вот у него и куча проблем) наверно намекал чтоб я не вредничал)) Но потом сознался что в этот 200-й по ошибке залили солярки (не они конечно))

East and West
В рестайле самоочищающийся сажевик. Кто по трассе редко тапка в пол ездит хотя бы 5-10 минут, на приборке полосочки накапливаются и при достижении трех, включается самоочистка с надписью на приборке. Рекомендуется припарковаться при возможности и дождаться самоочистки. Есть и принудительная кнопка очистки. Можно и самому.
Поэтому что это, проблемы с топливной или регенерация, не разберешь у коптящих.
У меня сколько пока наблюдал то две полосочки, то опять одна. Само девается все куда-то. Но по трассе люблю притопнуть.
МГ
углем топишь?
Пивом
самоса
Напишу чуть позже подробную информацию об отношении, где покупал и прочую информацию. Именно для всех кто ищет подобные авто и написан отзыв. При покупке мне врали в глаза! Я горбатился на него, а теперь нет ни денег- ни авто, плюс головных болей и переживаний до решения вопроса
Rubik_79
А если нет совсем колец, то че делать? Че слесарь говорит?
Пока нет информации, как появиться сразу дам знать

Роман Саныч
9000 тысяч километров на машине без масла считаю достойный показатель.
Это неоднкваты только так себя ведут
East and West
Фейки это ваше не знание существующей ситуации по Новым технологиям и конструктивным решениям

Киров-Вятка
У вас есть официальная гарантия!
Держите сообщество в курсе!
Стремиться к лучшему и на лучшем!
Процентов на 90 топливо попало в картер через сальник топливного насоса. При таком раскладе за считанные минуты. Не знаю, как в последнем рестайле, на 200 кроме контрольной лампы ещё и указатель давления масла есть. Невнимательность... + заводской дефект.
ТОЛИ ЕЩЕ БУДЕТ!!!!!!!

Пенза
Что то последний год очень много тоталов двигателей стало у ТОйоты(((( Видимо в погоне за копейкой они тоже смогли убить свое качество....
И поэтому у меня есть сомнения по поводу вашего реального владения данным авто, да и в ситуации в целом. Извините.... не верю...
процентов 90 да у Вас бы на приборке указатель давления зашкаливал бы))))))))))))0
Vladimir Yakutsk
Якутск
Автор, чем закончится, дополняй
Luc

Московская область
Третьего дня как читал про ралли Даккар 2017 дошли 57 авто 28 из них тойоты главным образом хайлюксы с 5-литровым бензиновым двигателем. Страшно подумать, что с остальными случилось. А пежо 3008 подготовилось очередной раз и всех порвало как было с 405-м. А вот с дизелями что происходит вообще не понятно. Автор ждём продолжения.

Ждем экспертизы. Интересно.
Тоже пересмотрел все проф форумы, ничего подобного не нашёл. Автор пишет, что случаев много все скрывают. Хозяева поломанных двухсоток бы в профильных ничего не утаивали, а трезвонили по всюду.

Moscow
А ведь все просто. Почему тойота всегда считалась меганадежной? Потому что в ней все было просто и нечему было ломаться. Немцы в 90е начали заморачиваться с электроникой и усложнёнными механизмами, доведя сейчас их до надежного уровня. Фанаты, ждите, лет через 10-15 дизельный крузак поедет!!!
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2010

Livermor
Про новые тишина.
Тут беспокойный по этому вопросу форумчанин с ником "Причина Бещумств" на Прадо-форум ссылался по этой теме дизелей, но там тоже нет особо ничего про это. И что удаляют все там пишет и тайной делают. Ну не знаю.
Знаю только то, что когда данный текст автора отзыва и параллельный выше на Прадо-форуме дублированием разместили про поломку новых машин, то сторожилы даже никак прокомментировать не смогли кроме заводского брака.
А удаляют там темы часто, это да. Ревнивые они там в модераторстве до критического безумства. Ни ссылки никакие, ни даже упоминание всуе слов Дром и Драйв не допускают. Сносят тему сразу.

Michael_jpn
Открыл отзыв, лишь бампер передний глянуть - очередной колхоз, а тут все намного интереснее! Легенда встала! А ведь все просто. Почему тойота всегда считалась меганадежной? Потому что в ней все было просто...
Про надежный уровень поподробнее бы, не в курсе с какого года пошло такое надежное у них?
Пропустил может чего или на наш рынок пока недоступно, тестируют у себя.
Стремиться к лучшему и на лучшем!

Чет не то у них (у тойоты) с данным конкретным дизельком. Муйня какая-то, но ничего исправятся.
АлександрКиров
Про новые тишина. Тут беспокойный по этому вопросу форумчанин с ником "Причина Бещумств" на Прадо-форум ссылался по этой теме дизелей, но там тоже нет особо ничего про это. И что удаляют все там пишет...
Пару - тройку месяцев назад был на ТО у дилера. Специально тихо общался с представителями Тойоты по поводу дизелей и Прадо и 200ток. Проблемы есть и это факт. Но про суть самих проблем молчат как Космодемьянские, ответ только один решают. Про Прадо сказали что пришла прошивка, про 200 тихо. НО, 200-ки тихо скидывают при пробегах до 10000 тыщ. - это факт, ибо стоят на продажах, да и новые стоят берут плохо, но думаю что здесь и цена главный фактор, ну а теперь и проблемы вылезли. Прадо расхватали все, даже в БОМЖ комплектациях улетают особенно с 2.7 бенз, с проверенным и кондовым движком, но народ пользует и радуется.
ТО ЧТО СИТУАЦИЮ В ПРЯМОМ СМЫСЛЕ СЛОВА ГАСЯТ ЭТО ФАКТ, НЕ ПОЙМУ ТОЛЬКО ПОЧЕМУ ИБО ИНФОРМАЦИЯ УЖЕ ИЗВЕСТНА.
Армавир
Лично вижу прадо с трёхлитровым движком и пробегом за 260 и в движок ещё не лазили, может проблемы с 2,8?

2:5090/24
Автар - сочувствую..

Рубцовск
А у меня дизельная двухсотка скоро на третью сотню(по одометру) пойдет. А по факту,наверно,на четвертую. Лично я на ней накатал 60тысяч за полтора года. Проблем с движком, тьфу-тьфу,пока нет. Егр заглушил,комп перепрошили мне на 270 коней. Масло меняю каждые пять тысяч. Лью Мобил1.

Рубцовск
Ах да,забыл. Стабильно проверяю уровень масла :))))

27rus
Ребята откуда столько "специалистов" с Кемеровской области то повылазило?)))
Специально зарегистрировались, чтобы оставить свой шикарный комментарий по поводу общения с дилером, который по секрету им раскрыл страшную тайну что движки *****))))))
А народ то ведется смотрю на эту вату)))
Ох боюсь завтра про нового 450д отзыв будет)))
Тише едешь - дальше будешь! От того места куда едешь...

это Кузня, брат!
SL_200
Ребята откуда столько "специалистов" с Кемеровской области то повылазило?))) Специально зарегистрировались, чтобы оставить свой шикарный комментарий по поводу общения с дилером, который по секрету им...
Специалистов или не очень, но продажи 200 именно в нашей области одни из самых больших в стране, т.к в европейской части народ предпочитает что-то более управляемое, динамичное и престижное, так вот проблемы с движками у дизельных 200 имеют место быть и мне, как человеку, владеющему внедорожником от Тойоты, и посматривающему в строну рестайлового 200, крайне горько знать, что проблемы есть и довольно массово. Да, чтобы в гарантийный период возникли проблемы не встречал, однако после 100 т.км, а точнее в промежутке 130-180 т.км уже достаточно машин с завернутыми моторами. Нисколько не злорадствую и всем владельцам желаю беспроблемной и долгой эксплуатации.

АлександрКиров
у меня это процесс очистки начинается как правило в городе и чаще всего на светофоре ))
жуть как дымит но сизым дымом как сигаретным ..стыдоба конечно берет но что делать
экология !!

продажа мука корма крупы

Лабаз
экология !!
Так вырезать можно, если вопрос - что делать и стыдоба. И перепрошить.
Лаборатория скорости делает. Мне предлагали, но пока машина на гарантии, не буду.
Стремиться к лучшему и на лучшем!
Как же любит у нас народ "теории заговора",

bama_boi
Не реагируйте на "этого". Знаю "таких" прекрасно, у них всё либо ВАТА либо ВОЛОСА. Знакомый контент, из клуба шавок и провокаторов. Ну а нам думаю нужно просто более внимательно следить за ситуацией. Если заклинило колено беда с поршнями и задиры то болячка налицо - все эти ЕГР и сажевики до добра не довели в общем. Ну а Тойоте нужно что-то делать, ибо ситуация прямо скажем плохая.
LC

очень плохая ))) зайдите на профильный форум, никакой истерики, никаких массовых поломок... чего тут нагнетать? кому то явно мешает слава Крузера..туарег на продаётся, ведровер как всегда, решили хоть так попробывать убить его славу
иванЛ
Дизельная бэха х5 2015 год выпуска, пробег 60 тысяч, не одной поломки.
Сверх надёжный крузак с пробегом 9000 тысяч задиры на цилиндрах, да ну его нафиг ваш японский автопром, теперь точно до конца жизни буду на европейцах ездить, а каждому эксперту который будет учить меня жизни, буду этот отзыв показывать
LC

для тех кто в танке тот ВД ставится с 2007 года, 10 лет. а тут заговорили что он не надёжный))) народ на нем ездил не знал

это Кузня, брат!
LC
Не думаю, что у многих владельцев есть время сидеть на профильных форумах и т.д. и описывать проблемы. Для меня показатель - это, когда у лучшего моториста в городе летом стояло 3 мертвых 200 крузака:юбилейный и 2 рестайла 12-13 годов, пробеги примерно одинаковые, ровно как и проблемы. Для меня это было "культурным" шоком. Повторюсь, что сам езжу на Тойоте, и выдумывать смысла нет.

вОРОНЕЖ
самоса
Не известна эта проблема обычным обывателям. Я сегодня отзыв написал, на другом сайте,так люди пишут,что вообще ни в зуб ногой и даже краем уха не слышали об этой проблеме и реально собирались покупать,теперь,естественно,пе редумали... Сами владельцы эту проблему заминают, даже попав на капиталку,им же ещё избавиться от этого брака надо...

иванЛ
Дизельная бэха х5 2015 год выпуска, пробег 60 тысяч, не одной поломки. ФВ Пассат самый геморойный 1.8 ТСИ который так здесь все ненавидят пробег 228 тысяч, родной мотор и родная коробка. Сверх надёжный...
Я рад, что в Чите люди стали понимать, что есть машины другой категории! Респект!
И х5 и пассат были и есть, аналогично никаких проблем!

Michael_jpn
И х5 и пассат были и есть, аналогично никаких проблем!
Что за новые надежные машины? Не в курсе. Можно подробнее.

АлександрКиров
Что за новые надежные машины? Не в курсе. Можно подробнее.
Читайте журналы ЗаРулем и АвтоРевю! Следите за периодикой!
С Тахо-форума: 55 Re: с чего пересели на Tahoe новый? #55",this.href); return false;">##55 Lyalin » 09.03.2017, 13:33 А я вот, с 900й тахи пересел на новый крузак 16г/в дизельный, хотя душой хотел новую таху.. нет объяснения содеянному.. И что в итоге, у меня на крузаке 25 тыщ пробега, машина стоит у дилера с умершим движком, и при всем при этом дилер пытается мне сделать не гарантийный случай, типа я заправился не там и они в этом не виноваты. Это мой первый и последний дизель, никогда больше не свяжусь с этим шлаком! Молодцы мужики что вы сделали правильный выбор, и какой я дурак что купил "это"( Следующая тачка только тахо! А что с дизелем то случилось? По непонятным причинам, ни с того ни с сего застучало что то в движке на светофоре, остановился заглушил, снова завел, послушал стук как будто из головы, проверил масло все ок, поставил ее на эвакуатор и отвез к дилеру, 2 недели они вскрывали движок, и при вскрытии обнаружилось что сплавились 2 поршня и они задрали блок, вердикт "вы заправились *****м", вот сегодня от представительства тойоты жду окончательный вердикт, если скажут что не гарантия, придется сделать клумбу из него на даче, т.к. дилер насчитал 1,5 ляма на ремонт, легче ее будет по запчастям продать чем чинить.. ну или судится Какой же я идиот что не взял тахо, ведь хотел же..(( http://chevrolet-daewoo.ru/forum/viewtopic.php?f=120&t=26916&start=50

Michael_jpn
Читайте журналы ЗаРулем и АвтоРевю! Следите за периодикой!
Да неее, лучше уже тогда сразу рекламные буклеты производителей, чо уж
Мой отзыв: Lexus LX570 2008

Владивосток-Москва
АлександрКиров
Пропустил может чего или на наш рынок пока недоступно, тестируют у себя.
Надёжный -ненадёжный это понятие абстрактное .... вы думаете что ваш автомобиль надёжен ?тогда вы очень сильно ошибаетесь или просто сами себе боитесь сказать правду ... готов биться об заклад что вы пред окончанием гарантии скинете своего кукурузера не наездив на нём и 100 тыс, км, от силы 80 ... как и делают сотни таких же уверенных в надёжности :) вы просто побоитесь дальше его эксплуатировать , побоитесь попасть на бабло как и все остальные :) скажите просто что новый кузов вышел, а старый приелся вот и всё :) тогда суть в чём ? в чём суть абстрактного понятия надёжность ? если 95% владельцев скидывают эти авто до 100 тыс. пробега по окончании гарантии.. и вы скините ... я просто уверен в этом ... В таком случае можно брать любой автомобиль и эксплуатировать его пока есть гарантия , а потом скинуть и взять новый , пока есть гарантия любой авто надёжен , когда заканчивается гарантия начинается русская рулетка ...

East and West
Из массы современных маркетингово-электронно-однора зовых машин, 200-й со своими отработанными технологиями достаточно надежен во всем.

вОРОНЕЖ
АлександрКиров
А я всегда говорил, что бензиновая версия Тойота Ленд Крузер 200 эталон качества. Скажу больше,из современных авто,это один из самых надёжных и качественных автомобилей на планете Земля, вровень с ним только бензиновая версия Лексус 570)))

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Причина Безумств
Привет )
Прочел вчера твои дополнения на драйве и коменты...
Меня заинтересовал ваш диалог с Аркашиком...
По поводу перегрева 4л двс на прадике 120...
Можешь просветить че па чем и зачем бдить нада. ? )
Можно у меня в отзыве ну или еще гдето
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Причина Безумств
У Лексуса момент на коробку мощный слишком идет от мотора. Со старой коробкой масло менять надо периодически. Тогда да, эталон можно сказать.

Город яблок
АлександрКиров
не мощнее, чем момент от дизеля 200-го. коробки то у предыдущего 570-го и дизельного 200-го одинаковые.

Продажа Toyota Land Cruiser 2016 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер
Запчасти на кузов SUV в Анжеро-Судженске