Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Лето!!! Подготовка к морю и так далее.

Toyota Town Ace Noah 1998

, Хабаровск
Темы: Эксплуатация
6

Время летит и километры тоже…+5000 сверху и будем ехать дальше.

Так как не стоим на месте и все время куда то движемся, то и по машине пришлось чутка подделать…

1. Перебрал заднию подвеску по резинкам и пришлось менять амортизаторы ( левый побежал и чтобы не думать на сколько хватит правого, поменял сразу оба). Поперечную заднею тягу как я понял в жизни ни кто не откручивал так как нам пришлось резать болт, но все в итоге получилось отлично.

2. Все лето у нас шли дожди и заменить жидкости в мосте и редукторах все не выдавалась возможным. Раньше все это делал сам, но в этот раз решил не парится и произвел замену данных жиж рядом с заправкой у «джамшута». В итоге я очень сильно пожалел об этом и мне это вылилось в 2.5 рубля(заменил полностью центральный редуктор), хорошо что заметил почти сразу и не успел уехать в дальнею поездку.

Мы не расстраиваемся :) все сделано на мой взгляд по авто и через неделю летим на море ~ 1000км в одну сторону. Будет что то интересное – дополню.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Town Ace Noah 1998 в России

Комментарии

24007279
Ванино
Спасибо за подробности 👍очень выручил!!!
1
 
Ответить
Александр
автор
Хабаровск
Добрый день! Если надо обращайтесь машина все еще у меня в пользовании . Использую как 2й авто в семье, надо переобуть и посмотреть подушки автомата и двигателя ( резонанс какой-то появился)...Спасибо что напомнили, на выходных займусь этим.
1
 
Ответить
23947861
Спасск-Дальний
Доброе время суток, не хочу кого то обидеть, как только читаю ваши описание о машине, вы почему-то пишете все на каких вы машинах ездили, какую купили первую и т. Д поймите нам это не интересно, в данном случае я хочу знать об этой машине, как она себя в эксплуатации, а вы все через одного половиной текста пишете о своих машинах на которых вы ездили, если вы пишет, то пишите конкретно о той о которой хотите написать, не обесудьте.
 
1
Ответить
Александр
автор
Хабаровск
23947861
Доброе время суток, не хочу кого то обидеть, как только читаю ваши описание о машине, вы почему-то пишете все на каких вы машинах ездили, какую купили первую и т. Д поймите нам это не интересно, в данном...
Здравствуйте, мы не из обидчивых))) А по поводу вашего «замечания», рассказывать и обсуждать именно данное авто это хорошо, но меня допустим как будущего владельца в жизни, той или иной «вещью» хотелось бы услышать опыт с практики от человека. Купить перфоратор «Кратон» и говорить после месяца эксплуатации, что ОГОНЬ аппарат, но при этом в руках в жизни не держал другие модели, хм так себе))). Данный автомобиль все также находится в семье и используется для поездок на природу, рыбалку. В этом году затеял глобальный ремонт в квартире, вот тут он является незаменимым помощником.
2
 
Ответить
11117534
Барабинск
Александр
Здравствуйте, мы не из обидчивых))) А по поводу вашего «замечания», рассказывать и обсуждать именно данное авто это хорошо, но меня допустим как будущего владельца в жизни, той или иной «вещью» хотелось...
Здравствуйте, Александр! Привет из Новосибиркой области! Читал ваш отзыв уже давно, но вот опять решил заглянуть, рад за вас, что с автомобилем всё в порядке и вы с ним не расстались, берегите его, таких больше не делают к сожалению. У меня вопрос по машине: я уже год как владею таким же автомобилем, только рестайлинг 1999 года, до этого был дизельный Ноах, теперь вот бензиновый, масло расходует тоже примерно 100-200 мл на тысячу км, в целом двигатель работает ровно, хорошо, но есть один нюанс - при нагрузке ( разгон) появляется звон "пальцев", детонация короче. Было ли такое на вашем автомобиле? Думаю попробовать раскоксовку, но не особо надеюсь что поможет.
 
 
Ответить
Александр
автор
Хабаровск
11117534
Здравствуйте, Александр! Привет из Новосибиркой области! Читал ваш отзыв уже давно, но вот опять решил заглянуть, рад за вас, что с автомобилем всё в порядке и вы с ним не расстались, берегите его, таких...
Добрый день! Звук пальцев помню на российском автопроме, у отца была четверка и они при подъеме в гору стучали. На моем авто было, что-то похожее - грешил на клапана, подшипник генератора, вентилятора.... (При холодном старте, был какой-то металлический резонанс, который при прогреве авто пропадал, на слух определить источник не получилось). Но в том году уже он начал проявляться при нажатии педали на газ, особенно его хорошо слышно при проезде мимо припаркованных авто, заборов. Заехал на СТО и прослушка стетоскопом указала на источник звука от самого двигателя, мастера в шутку смеются - "Ты хоть масло налил бы в двигатель!". Я морально расстроился так как было куча мыслей - ГРМ и расходники менялись чуть более года назад и звук появился примерно после этого. Машину оставил в сервисе, вскрытие показало поломку/износ шестеренки коленвала, заменили ее - звук исчез и жизнь наладилась).
Раскоксовку сделать конечно можно, но я думаю это не панацея). Необходимо по возможности копать глубже .
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром