Лето!!! Подготовка к морю и так далее.

Toyota Town Ace Noah 1998

, Хабаровск

Время летит и километры тоже…+5000 сверху и будем ехать дальше.

Так как не стоим на месте и все время куда то движемся, то и по машине пришлось чутка подделать…

1. Перебрал заднию подвеску по резинкам и пришлось менять амортизаторы ( левый побежал и чтобы не думать на сколько хватит правого, поменял сразу оба). Поперечную заднею тягу как я понял в жизни ни кто не откручивал так как нам пришлось резать болт, но все в итоге получилось отлично.

2. Все лето у нас шли дожди и заменить жидкости в мосте и редукторах все не выдавалась возможным. Раньше все это делал сам, но в этот раз решил не парится и произвел замену данных жиж рядом с заправкой у «джамшута». В итоге я очень сильно пожалел об этом и мне это вылилось в 2.5 рубля(заменил полностью центральный редуктор), хорошо что заметил почти сразу и не успел уехать в дальнею поездку.

Мы не расстраиваемся :) все сделано на мой взгляд по авто и через неделю летим на море ~ 1000км в одну сторону. Будет что то интересное – дополню.

Продажа Toyota Town Ace Noah 1998 в России

Ванино
Спасибо за подробности 👍очень выручил!!!

Добрый день! Если надо обращайтесь машина все еще у меня в пользовании . Использую как 2й авто в семье, надо переобуть и посмотреть подушки автомата и двигателя ( резонанс какой-то появился)...Спасибо что напомнили, на выходных займусь этим.

Спасск-Дальний
Доброе время суток, не хочу кого то обидеть, как только читаю ваши описание о машине, вы почему-то пишете все на каких вы машинах ездили, какую купили первую и т. Д поймите нам это не интересно, в данном случае я хочу знать об этой машине, как она себя в эксплуатации, а вы все через одного половиной текста пишете о своих машинах на которых вы ездили, если вы пишет, то пишите конкретно о той о которой хотите написать, не обесудьте.

Здравствуйте, мы не из обидчивых))) А по поводу вашего «замечания», рассказывать и обсуждать именно данное авто это хорошо, но меня допустим как будущего владельца в жизни, той или иной «вещью» хотелось бы услышать опыт с практики от человека. Купить перфоратор «Кратон» и говорить после месяца эксплуатации, что ОГОНЬ аппарат, но при этом в руках в жизни не держал другие модели, хм так себе))). Данный автомобиль все также находится в семье и используется для поездок на природу, рыбалку. В этом году затеял глобальный ремонт в квартире, вот тут он является незаменимым помощником.

Барабинск
Здравствуйте, Александр! Привет из Новосибиркой области! Читал ваш отзыв уже давно, но вот опять решил заглянуть, рад за вас, что с автомобилем всё в порядке и вы с ним не расстались, берегите его, таких больше не делают к сожалению. У меня вопрос по машине: я уже год как владею таким же автомобилем, только рестайлинг 1999 года, до этого был дизельный Ноах, теперь вот бензиновый, масло расходует тоже примерно 100-200 мл на тысячу км, в целом двигатель работает ровно, хорошо, но есть один нюанс - при нагрузке ( разгон) появляется звон "пальцев", детонация короче. Было ли такое на вашем автомобиле? Думаю попробовать раскоксовку, но не особо надеюсь что поможет.

Добрый день! Звук пальцев помню на российском автопроме, у отца была четверка и они при подъеме в гору стучали. На моем авто было, что-то похожее - грешил на клапана, подшипник генератора, вентилятора.... (При холодном старте, был какой-то металлический резонанс, который при прогреве авто пропадал, на слух определить источник не получилось). Но в том году уже он начал проявляться при нажатии педали на газ, особенно его хорошо слышно при проезде мимо припаркованных авто, заборов. Заехал на СТО и прослушка стетоскопом указала на источник звука от самого двигателя, мастера в шутку смеются - "Ты хоть масло налил бы в двигатель!". Я морально расстроился так как было куча мыслей - ГРМ и расходники менялись чуть более года назад и звук появился примерно после этого. Машину оставил в сервисе, вскрытие показало поломку/износ шестеренки коленвала, заменили ее - звук исчез и жизнь наладилась).
Раскоксовку сделать конечно можно, но я думаю это не панацея). Необходимо по возможности копать глубже .