Опять не везет. меня моя машина(((

Был тоскливый день... Во-первых, шел дождь. И не просто шел, а нещадно лил с самого раннего утра. Во-вторых, надо ехать на работу. Но, когда заводишь двигатель своего любимого авто все меняется! Как в песне - "Моя Тойота словно птица...". В общем, управляю я своей мечтой в сторону работы, с небольшим отклонением от намеченного маршрута в сторону абонентского отдела (решил заскочить с утра забрать приставку для Интерактивного ТВ). А живу я в одном поселке, работаю в другом, а абонентский отдел в третьем. В общем еду, так не напрягаясь - обгоняю фуры, на спидометре почти 1х0 км/ч, на улице ливень, а я в левом ряду... Не долго счастье продолжалось. Чувствую, что тяга пропала, машина начала глохнуть... Скорость постепенно падает, из левого ряда аккуратно перестраиваюсь на обочину и тихонечко "моргаю" аварийкой - приехал... Не понимаю что происходит, на приборке датчик топлива показывает еще 2 деления, свечи относительно недавно менял... Что еще, а, епт, вариатор же я недавно менял. Ну как недавно, чуть больше месяца. Но почему тогда тяга пропала? И машина заглохла? До ближайшего населенного пункта несколько километров. Стрелки часов неумолимо приближаются к 9 часам - началу рабочего дня. Позвонил везде куда можно - и на работу, что вовремя не приеду; и в сервис где вариатор ставил - что за фигня может быть? И в другой сервис, где периодически обслуживаю машину. И всех возможных зол я выбрал черт знает какое - вызвал эвакуатор и повез машину в последний сервис. А там... недолго думая поставили "диагноз" - сгорел бензонасос! Зашибись денек начался. А почему сгорел непонятно. Благо владелец сервиса человек хороший, вызвал знакомого таксиста и мы с ним по всем возможным разборкам и магазинам принялись искать этот самый бензонасос. И все дело в том, что сам по себе этот бензонасос не такой как у всех: он меньше размером! Даже "заменитель" нашли, но он оказался больше. А в одном магазине мне вообще посоветовали поставить от ВАЗ 2110 (BOSCH, кстати)! В итоге изрядно помотавшись по району, через знакомых выясняю адрес разборки где, о чудо!, есть такой бензонасос. Только находится эта разборка чЁрте где... Ну что делать? Машина нужна. Поехал. На месте обнаружилось, что... бензонасос НЕ такой, как у меня, но с такого кузова и двигателя! Чудеса да и только. Вот у Жигулей применимость запчастей от 2101 и до бесконечности. Тут же на одну модель несколько вариантов может быть! Даже и не знаю как реагировать. В итоге купил полностью ВСЁ в сборе с фильтром.

В общем, машину мне в тот же день сделали. Ура, я снова был на колесах. Но в чем причина? Бензонасос охлаждается от бензина. Если бензина нет, то он сгорает. Но! Датчик топлива показывал 2 (!) деления. А топлива в баке не было, как мне потом уже сказали.

Через пару дней датчик я заменил, что кстати не помогло, т.к. сегодня утром прямо около подъезда машина заглохла, а датчик все также показывал 2 деления)))

Как-то так.