Отзыв автовладельца Москвич Москвич 1999

Москвич Москвич 1999 — отзыв владельца

Год выпуска: 1999
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 3272113 л.с.
Расход топлива по трассе: лето 7 трасса,9 город;зима 8 трасса,12 город л/100км
Название: Люкс
Здравствуйте!Решился я наконец написать отзыв о своей повозке!)
Немножко о себе.
Когда я получил права(и то на всякий случай выучился),я не собирался как большинство людей покупать автомобиль.Это ж такие затраты,да и не нужен он мне:работа рядом,магазины рядом,если что и метро не далеко:).Так что машина мне не нужна была.Но потом случилось счастье,я стал папой.Отойдя от празднованей рождения сына знакомый мне рассказал как это трудно везде ездить с ребенком на общественном транспорте,то туда,то сюда...Вот так я и решился на покупку авто.
Муки выбора.
И так,я посоветовался с друзьями что брать.Денег у меня было всего 100 тысяч,нет конечно можно было бы и добавить,но ребенок требует больших затрат.Друзья мне советовали в большинстве хоть и старую,но иномарку.Я пересмотрел все подходящие варианты,остановился на одном,марковник самурай,я достаю из заначки дополнительные 50 тысяч,а отец меня останавливает,говорит не прокормишь.Начинаю скитаться в поисках чего нибудь более бюджетного,и каждый день вижу у подъезда неприметный Москвич,грязный и брошенный.И как то раз я увидел объявление в газете о продаже этого москвича за 50 тысяч,ну и просто для интереса договариваюсь с соседом поглядеть машину.Как потом выяснилось хозяин ездил редко потом ему машина вобще стала не нужна.Выходим с хозяином на улицу,он открывает машину,залазит на водительское сидение и вуаля!Машина заводится с пол пинка!Хозяин начинает рассказывать что есть в машине:растяжка передних стоек(распорка),кстати сказал что машина с ней лучше рулится,правда при аварии всю морду поведет;электростеклоподъемники всех окон;ГУР;кондиционер.Решил забрать,сторговался до 45 тысяч.Кстате пробег у машины был всего 27 000 километров.
Эксплуатация.
Начались трудовые будни Москвиченка.И сразу скажу:какой же все-таки я был дурак что раньше не купил машину,личный автомобиль это кайф!!!
Сначала на машине ездил только в больницу(возил ребенка) и в магазин.Летом кондер справлялся на 5+,но с ребенком не рисковал включать,простудится.В багажник легко помещается коляска и уйма продуктов.Рулится машина легко и кстате такой кайф когда едеш на мягкой широкомордой машине.Скорости переключаются легко,даже жена не имея опыта быстро привыкла освоилась.Все сиденья удобные,салон просторный,даже больше чем у волги.Шумку и устранение гремыхания салона сделал старый хозяин и антикорозийку он же.Интересный момент,на сидушках есть подлокотники,но водительский подлокотник во время движения не вытащиш,не удобно будет скорости переключать,видимо хотели на эту машину автомат поставить,видимо не успели.Двигатель стоит реношный,можно с кем нибудь закуситься,но я рейсерством не страдаю,жалко машину гробить.
Кстате повез я как-то людей по работе,так ни кто не смог без моей помощи вылизти из машины,дело в том,что ручки открывания дверев спрятаны в ручках за которые держишся.Жена тоже до сих пор не привыкла.
Один раз друг меня посадил в короллу и говорит что она более комфортнее...Только вот я не понял более комфортнее чего?...чем быть избитым ножом? (Джереми Кларксон).Вот если бы я сел в краун или даже аллион,то конечно я бы сказал что эта машина лучше!Ой,ладно,я чет от отзыва отвлекся.
После теплого и безпроблемного лета настала теплая и безпроблемная осень,а потом и зима с некоторыми проблемами.За лето я перечитал горы литературы по ремонту автомобилей(на всякий случай),выучил все подкапотное пространство.И вот появилась первая плохая ситуация:завожу после нового года машину и замечаю что дымит то она больше чем другие,раньше просто на дым не обращал внимание.Начинаю паниковать,бегу за отцом,хорошо он рядом живет,приходим,а он и говорит мне:"Сынок,москвич должен дымить болье чем другие машины.
Вторая проблема настигла меня ближе к весне,умерли стойки,поставил Блиштайн ПНЕ 3151,отдал по 1300 за штуку,только вот не знаю дешево или нет.Машина стала пожоще.
Потом проблемы меня оставили жо следующей зимы.За лето перевез горы старого хлама на дачу,влезает почти все,что можно открутить,и это размером не больше Мосика.
Ай нет вру,замучался с пыльниками шрусов,стояли от опеля,менял несколько раз тоже на опелевские,потом нашел родные на базаре,поставил и забыл о них.
Кстате нашел в обшивке двери книжку какую-то про моего Мосю:покупали его за 86404,ПЭП,ГУР,Кондер,Сидухи люксовые,магнитофон,обивки люксовые и кожаные сиденья,исидушки то хозяин зажал...
Осенью сдох бензонасос,нашел на Горской Москвичевский нужный мне,правда стоил он 5000,иду в соседний киоск,бензонасос на ваз 2110 бош 2000,беру,подошел как родной.Кстати все делал сам,пытался на сто заехать,там как видят Москвич в ужасе разбегаются,прячутся,хаос начинается,потом ктонибудь подходит и говорит:"Извините,но мы Москвичи не ремонтируем".
И началась снова зима,соседи обзавелись автотранспортом,почти все,во дворе хрен куда машину воткнешь,пофиг заезжаю прям в снег,и о чудо,я даже не забуксовал,машина как танк.Потом еще не раз зимой катался по снегу,машина прет,не разу не вытягивали тросом.Помню по весне поехал на шашлыки с друзьями,поехало несколько машин,мой Мося,Лексус 300,фанкарго или функарго(как там правильно не знаю) и аллион.Мося и Аллион пролазиют спокойно,Лексус хоть и полноприводный,но встал на траве и буксует,а Фунтик не поперся по грязи,машина и так низкая,еще и обвесы стояли,хотя я думаю что он пролез бы.
Далее шла спокойная эксплуатация,Мосик не подводил,почти не подводил.
Правда на 120-ой тысяче подшипник задней ступицы дал о себе знать,заменил на подшипник передней ступицы ваз 2109.
В прошлом году кстате ездил на Черное море,машина показала себя с лучшей стороны.
Больше ни чего не ломалось!Хотел я правда в прошлом году продать Мосю,но жалко,сынишке нравится,да и мне тоже,купил жене тойоту премио,сам иногда езжу,все таки лучше мосика,но не во всем.
А теперь опишу плюсы и минусы:
Плюсы:
Большинство запчастей подходит от аналогичных иномарок или от отечественных машин
Мягкая ходовка
Большой салон
Надежность(может я выйграл лотерею и мне попалась удачная машина)
Двигатель выше всяких похвал
Прост и легок как в езде,так и в ремонте
Удобный,комфортный салон
Обзорность
Проходимость
На дороге держится крепко,внушает чувство уверенности
Минусы:
Низкая корозийная стойкость
Оригинальные запчасти стоят дороже машины
Если пробъешь поддон,то новый не купишь.
На этом все,всем удачи на дорогах!

Машина просто отличная - лучшая из всех созданых в россии. Конечно запчасти на ренодвижок днём с огнём не найдёшь. Есть вариат с двиглом УЗАМ 1,8, - тоже песня.
Не вздумай продавать. Денег особых не выручишь, а вот такой машин всегда пригодится. Я бы с таким аппаратом не расстался.

инфо табло ДРОВА!!!
Subaru ez30
На такой скорости он не взлетел??? :)
Классный аппарат!!!
Лови 5!!!

Москвичи всяко лучше ТАЗов ИМХО. Хоть я и не сторонник нашего автопрома, но в этом космиче есть что-то такое приятное что ли. 5 за него.
З.Ы.
Я надеюсь ты без ребенка 160 на нем ехал?
Хочешь увидеть черное кружевное? Наливай красное полусухое.

Irkutsk>>>NSK
самурая надо было брать)
Выкраси летьё в белый цвет, затонируй Супер Блэком и вотни ПИОНЕР с 4-мя блинами и Будет улёт, ах да и шумку сделай.
Удачи на дорогах!!!

85rus:
самурая надо было брать)
"сторговался до 45 тысяч.Кстате пробег у машины был всего 27 000 километров."
Какого?

На Карла где-то есть магазин, там анти крыло видел продают на 41-го!!! купи.
НОВОСИБ РУЛИТ!!!
SAMEDik
Кондер?, честно говоря был удивлён:)

что-то ты тут его расхвалил прям!!! дя вот уде думаю может давай со мной на хонду меняться??? прям СКАЗКА, а не машина, БЛИН, танк, лексус ****ко садится, а легковые мля прут!!! ты чё тут заливаешь???
Accord 93H22A
Inspaer95G25A
Prelude92H22A
Saber01J32A type S
Legend'07-есть
hondamoto-будет!
2 Evgen Partner,конечно без ребенка)

ВИКТОР 38rus:
Я тебе точно могу сказать, что космачи намного проходимее современных паркетников.
2 ВИКТОР 38rus,проходимость машины зависит еще и от водителя...А то что нахваливаю,ну небыло у меня другой машины,ездил несколько раз на учебных Вазах и недельку на отцовской 4-ке,но после них и лошадь лучше
А зачем антикрыло нужно?Я просто в этих примочках не спец
matvei666
Да шикарная машина!!!!!у меня был 2000 года выпуска "Святогор" только движок 1,7 УЗАМ.Прет как танк,как по трассе так и по бездорожью.Проехал я на нем 296 тыс.ни разу не подвел.Ни разу не делал капиталку.Когда продовал в каждом горшке компресия 9 норма 12.Замена была только рассходников,а еще два бендикса сменил вот и вес ремонт!!!!Понравилось как идет по трассе,включил пятую и смотришь, как другие головы обарачивают когда ты их обганяешь!!!понять ни чего не могут!!!!Продал в такси за 40тыс.до сих пор ездит.Отзав на 5, машина тем более!!!

Я вот думаю, а что если бы всётаки не растащили АЗЛК. может и выпускались бы приличные машины.

kontrolerx:
Согласен, ведь они разрабатывали в 80-х 90-х годах впрлне достойные машины, способные конкурировать с европейскими иномарками. Но видимо из-за АвтоТаза развалили АЗЛК.
Хочешь увидеть черное кружевное? Наливай красное полусухое.

Это даже не Москвич,это Симка. http://ru.wikipedia.org/wiki/Файл :Simca_1307_GLS_ http://1978.jpg
Isuzu VehiCross

Москва-Новосибирск
Ой у меня 2 таких,один в комплектации как у тебя и сидухи еще электрические,второй попроще.Береги его,кстате если надо что-то подсказать тебе,то обращайся в личку,помогу с ремонтом)
Ssangyong Corando Family

Киров
Ну хоть мотор не русский стоит.5
«Россия, вперёд!»

москвич вещь, были 2 до сих пор с теплом о них вспоминаю
Мой отзыв: Nissan Presea 1992

Эх! Был такой у отца! Классная машина! Много раз ездил 200 км/ч, по спидометру! Могу сказать, что при всех своих минусах - машина лучше чем многие бюджетные иномарки, а тем более, чем остальной советский автопром! Вот если бы довели его до ума, и собирали бы нормально - цены бы им не было! +5
есть машина а есть москвич! его те не каждый сервис в ремонт возьмет, и передняя подвеска у них слабая! не надо сказки рассказывать дядя
lllll:
У нас в семье был Москвич. Покупался новым с 1990 года, перестал эксплуатироваться 2 года назад, кузов сгнил, остальное все работало. С передней подвеской абсолютно никаких проблем не было. Все менялось по мере необходимости. Еще ему никакой сервис не нужен, его в любой тракторной мастерской сделают. Единственно с французским двиглом придется в реношный сервис обращаться.

А я идиот всё на работе горбачусь,всё мечтаю нормальную машину.Всё завтра иду и покупаю себе,как у тебя москвич!
SAMEDik
Интересно стало, может кто ответит, почему АЗЛК закрыли?
Вот вы посмотрите из отзыва, 41й уже в 99 году с кондером выпускали, а ВАЗы? Только недавно на Проире стали ставить. Если -бы довели до ума нормальная тачка бы вышла. Или это штоб у ВАЗа конкуренции не было?
SAMEDik:
Интересно стало, может кто ответит, почему АЗЛК закрыли?
Говорят,
что обанкротился

Раритет. таких уже не осталось.

Р-н-Д
хз, может москвич и получше таза будет, но пацанчикам с раёна виднее))))

АЗЛК закрыли когда короткое время близко к власти подобрался Каданников - бывший директор ВАЗа. Повесили на завод долг непонятный. Кроме того директором АЗЛК был некий армянин Асатрян, наладивший всю реализацию через свое предприятие АМИТУН, где и оседала вся прибыль, завод же не покрывал даже своих издержек.
Свою роль в банкротстве сыграла и лакомая московская земля под заводом.
Кстати, известная талантливая предпринимательница Батурина (у наших чиновников все родственники как правило талантливые бизнесмены) начала свой бизнес с аппаратов литья пластмасс под давлением, вывезенных с АЗЛК - делали тазики и прочую пласт.посуду.

По сути - 41-й москвич для своего времени был действительно выдающейся машиной. Я увидел его в 1987г первый раз - насколько же он был красивей тогдашнего уродца ВАЗ-2108 - с уродским попугайским клювом и тремя дверями.
У меня было в пользовании три 2141хх. Ездил я и на ВАЗ2109.
Москвич несомненно лучшая машина.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
У моего отца 41 космичь 94г. Пробег около 150 тыщ. Самое прикольное в машине это приблуда которую видно на последней фотки: внизу с права. По трасе врубил 5-ую и газом играеш чтоб стрелка была в зелёной зоне, и бенз она нюхает. Про открытие дверей верно подметил многие не могут открыть. Ручка переключения скоростей удобная. В прошлом году космичь начал сыпаться. Сначала коробка, потом движка. Сопли автора по поводу машины тоже понятны, сам такой был. Но всё познаётся в сравнении. В 2007г купили сестрёнки MAZDA FAMILIA S-VAGON. 98г. После мазды космичь драва, полные УГ (Унылое*****о). Ну и год назад взял себе Кресту 97г. После неё мазда кажется жигулями :) Так что SKRAT покатайся сначала на других машинах и желательно в качестве водятела, и потом и делай выводы.
2 sapfirgsm,ездил на мазде,мне она наоборот после москвича показалась УГ,а вот креста это другой разговор,шикарная машина.

PS Подскажите пожалуста подойдут ли внутренние шрусы на москвич от Форда скорпио?

У меня москвич был первым авто. Куплен на последние советские "чеки" в 90-м году и ездил только летом иногда когда приезжали с северов на украину. В 2001 году машину перегнали в Иркутск, и тогда пробег был 27 000. Продали с пробегом 40 тысяч за 25 тысяч рублей в 2003 году. Очень жалею - была бы хорошая машина "на запас".
Отличия в том, что мой авто был 1.5 литровым двигателем УАМЗ, и все 10 лет отбегал в режиме обкатки - ограничитель хода педали акселлератора никто за это время не снял. Ржавчины - не было особо летняя эксплуатация машины и антикоррозийная подготовка сразу после покупки дала свой результат.
Проблемы с машиной? На морозе ломались пластиковые ручки стеклоподъемников, а на жаре - захлебывался бензонасос, требовалась стандартная процедура охлаждения мокрой тряпкой. Сейчас бы это решилось просто установкой электрического бензонасоса низкого давления.

На пробеге 35 000 больше ради спортивного интереса решил поменять передние шаровые. Износа или дефектов связанных с эксплуатацией я не нашел на снятых.

А по снегу действительно - прет как вездеход.

ilya_125
фото салона хочу=)))!!!!! 5...

Действительно сей пепелац считаю лучшим образцом легкового автомобиля на тот момент, изготовленного в СССР. Вот история его создания http://alekohistory.narod.ru/. У самого было три таких аппарата. Два с двигателями УЗАМ (один 1.5, который был успешно переделан в 1,6, а второй 1,7) и один с двигом ВАЗ - 2106. Лучшим считаю двиг объемом 1,7. Стоял карбюратор "СОЛЕКС" и безконтактная система зажигания. Очень эластичный и тяговитый двиг. По трассе при средней скорости 100-110 км/ч легко укладывался в 7,5 литров. Единственный минус этого двига, как впрочем и всех УЗАМов - пока не прогреется ехать не хочет. Вообще уфимские двигателя можно достаточно легко из полуторалитрового превратить в двухлитровый. Причем делается это на базовом блоке цилиндров. По комфорту салона и эргономике среди наших моделей он был вне конкуренции. А его легендарный отопитель салона! А ремонтоприигодность просто выше всяких похвал. Доступ ко всем агрегатам просто шикарный. Я за час, один, менял пыльники шрусов. При этом снимал привода, причем делал это из моторного отсека. Действительно очень жаль, что такие авто уже не выпускаются. Я бы с огромным удовольствием прикупил бы как вторую машину. Удачи автору в дальнейшей безпроблемной эксплуатации.

Novosib-54
4((
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Интересно, как бы новый Москвич выглядел бы, если бы АЗЛК не развалили?
Во многом виновата власть...
И в остальном тоже!

Ижевск
Тачка отличная, у нее два минуса- гниет и запчасти хрен найдешь
Лень победит зло)))
Посмотрите Дни.ру Интернет-газета 13.10.09.

Можно в яндексе посмотреть: "Москвич 2144 Истра". Обратите внимание на вес машины и двигатель!

а за отзыв 5 поставил
Будем знакомы - Роман
Toyota Corolla 1997 G-edition

Это лучший российский автомобиль!!!!!
Был такой но с движко уфимским 1.6.
Широкомордая машина - ДА! ДА! ДА!
Подписываюсь под каждым словом!
Автору удачной дальнейшей эксплуатации!
Не вздумай продавать!
Subaru Impreza 2002 GG3 AT 4WD

Ижевск
Ща посмотрел Москвич 2144 Истра, теперь я понял откуда тазики 10-ого семейства слизали. Посмотрите перед 2144 и перед Таза, а 2144 первый раз показали в середине 80х)
Лень победит зло)))

Рубцовск
Почему-то попахивает сказками, первый хозяин потратил кучу денег на доработку машины, чтобы продать тебе. На авто барахолке от таких сказок уши вянут

Khimki
с ВАЗом ни в какое сравнение не идет, Космич однозначно лучше,
у отца были 2141 1996-го года и 214122 2001-го (Святогор 1.7), второй конечно совсем спартанский был, даже аммортизаторов на дверцу багажника небыло, и зеркало боковое только левое, приходилось докупать, но все равно лучше ваза 10-го семейства, с остальными даже сравнивать бесполезно, комфортнее, просторнее, а если ухаживать за машиной то и гнить в ней ничего не будет, хотя на космичевское железо оч сильно жалуются, но факт остается фактом что на Святогоре 2001-го года нынешный владелец без проблем катается до сих пор, делая антикоррозийку каждые три года, кстати 2141 еще старый у того же владельца, как раз тот который 1996-го года был ему продан когда отец покупал Космич 2001-го года, а потом и этого продал ему же в 2008-м году,
на бежевом старом ржавчина только 3 года назад появляться начала, да и то из-за неправильного ухода.
JZZ30 Soarer GT-TL
Мой отзыв: Toyota Soarer 1994

Khimki
фото вот нашел
JZZ30 Soarer GT-TL

ЦРВшник,а что держать машину для себя?Если постепенно в ней нужда пропадает.

F. Serega V.
Да машинка хорошая, была такая. Продать сложно, но можно :-) такую бы!!! Жаль что на смену ни пришло ни чего нового как это сделали ВАЗ. Я на 93г.в. с двигой 1.5 150км выжимал без напряга, идет ровно, мягко !!! Одним словом машина зверь!!!

nord-ost

Новороссийск-Краснодар
ну его ******,япы лучше!
Бэсоме мучо

Правда или нет,но я где-то слышал,что эту модель "МОСКВИЧА"спроектиро вали еще при Брежневе,но на "персоналку"она не дотягивала,а для простых смертных была "крутовата"и была спрятана под "сукно".[/quote]
Если не лень, я там ссылочку по истории его создания кинул, посмотрите.
[quote=Миша641]ну его ******,япы лучше!
Да никто его с япами и не сравнивает. То, что машина должна быть японской - на сегодняшний день это аксиома. Обидно только, что все у нас пошло через девайс под названием ж..а. АЗЛК загубили, ИЖмаш угробили, хотя там уже подходили к процессу варки кузовов СПЕКТРЫ. И "ОДЫ" и "ФАБУЛЫ" нормально делали, полноприводные версии к серийному выпуску подходили. ВАЗ может похвастать легковым полноприводным автомобилем? "Нива" не в счет, это единственная их лучшая разработка и она все-таки не совсем легковой автомобиль. Зато визги и крики типа "поддержим отечественного производителя!" на счет ТАЗа уже достали. Да этим дизайнерам и конструкторам, что придумали все переднеприводное семейство ТАЗов "надо в голову гвоздь забить" (ДМБ). И ведь как говорится: пипл хавает. Я тут прокатился на "приоре". Впечатление такое, что двигатель в салоне стоит, да еще и дизель. Такая вибрация, мама не горюй! Машина новая. Может через чур эмоционально, но просто как говорится "За державу обидно". Всех с Великим Праздником! С Днем Победы!

Как-то криво получилось, модераторы, поправьте пожалуйста.

Alexander_Ch:
Свою роль в банкротстве сыграла и лакомая московская земля под заводом.
У меня было в пользовании три 2141хх. Ездил я и на ВАЗ2109.
Москвич несомненно лучшая машина.
Теперь там собирают рено логан!

Белгород
Не раздолбанная тачка, приятно глянуть! Кондер с завода чтоли навесили? Или пред хозяин работал на установке кондеров? В любом случае забавно ))) Мосик нормальная тачка для работы, только в последние годы на запчасти ценник космический! Я на своем рабочем тоже 165 как то раскочегарился ))) Крутая и длинная горка попалась однако!
На вкус и цвет...

Была такая у меня только с мотором 2106. Машина абсолютно не ремонтопригодна- ни один из СТО никогда не брал! все делал сам. НО.. плюсы есть, хоть и не большие. 190км/ч шла без проблем, идет как утюг. Кто говорит неуправляема- дебилы, за ходовкой смотреть надо и резину до корда не убивать. Проходимость действительно хорошая, и в снег и в грязь на ровне с нивой идет спокойно. Машина давно продана- но до сих пор на ней ни одной ржавчинки, хотя краска выгорела на третий год зараза. Пока панель не проклеил и не поставил снизу "бороду" , которая подперла весь парприз, думал что панель вот-вот упадет мне на колени))). Короче для бюджета 50 тр нормально.
Удачи в эксплуатации!

Чебурек
с 06 движком 190 вахахаха=))) щас я у бати заберу движок от 6ки расточеный и не будут меня больше селики делать по трассе при 170 вахахаха)))

АЗЛК загубили просто !!!! Космичи - вещь, особенно 41 ряд - с реновскими пихлами.. Один минус - металл бомажный был, а по форме и содержанию - хороший авто придумали... 9-ки (в тот момент конкуренты прямые) рядом не стояли. 5 !!!
Кто ищет, тот обрящет...

А ещё один в такой-же комплектухе у вас реально купить? Приеду, заплАчу!
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1999

maksim 117
Rider_001:
А ещё один в такой-же комплектухе у вас реально купить? Приеду, заплАчу!
это реально,60000 тысяч готовь и все приезжай и заберай

Есть аналогичный аппарат, только не в люксовой комплектации, т.е. пустой. Очень жаль завод АЗЛК и сам Москвич. Святогор занимает нисшу между вазом и газом и очень неплохо. Просторный, вместительный (что я только не возил, а от 8 мешков картохи он даже не просел), с такой двигой еще и очень шустрый и тяговитый. Очень жаль. После Святогора я понимаю что даже 2110 с ним не сравнится никак. Когда искал авто все вазы уже 2000 года были гнилые насквозь, Реногорчик же был без намеков.

Единственный минус- низкий по подрамнику, при парковке, езде по ямам и неровностям всегда норовит зацепится.

Однозначно всем советую вместо зубилы брать Святогора.

полежаев мишка
у меня знакомые как то ехали по трассе дон, им на голову потолок свалился )))
*****лин еще тот этот ваш москвич

Южно-Сахалинск
А я бы взял для себя 41ый тыщ за 20-30...

Ты в каком его году брал если 45 тыщ отдал???У нас такие в омске от 80тыщ в живом состоянии!Держи 5ку,у самого Святогор 2001г 1.8л УЗАМ.Хорошая машина за свои деньги по соотношению цена качество считаю лучшая,ТАЗ нервно курит в сторонке,брал летом 2010 в 55 вылезла.Делаю до ума,косяков много от прошлых хозяев,но зато кузов живой и мотор с подвеской.ездил на классике 9ках 10ках,Космич лучше удобней комфортней и больше,проходимей,жаль что запчасти часто ***** по качеству,приходится немецкие брать дороже но зато они не ломаются.Рыно ты прав весьма дорогой в ремонте,можа аналоги брать дешевле!В общем удачи на дорогах и не убивай машинку :) Их и так уже мало осталось живых
Нет неразрешимых проблем есть неприятные решения!

продай мосика
ну очень хочу такого

Хозяин леса
cuborg:
Интересно, как бы новый Москвич выглядел бы, если бы АЗЛК не развалили?
он выглядел бы на подобии меседесов

Замкадье
banderoves:
На такой скорости он не взлетел??? :)
Классный аппарат!!!
Лови 5!!!
был у меня такой москвич.
Правда с уфимским движком.
Рулился он нормально, на МКАДе я на нем часто 160 по спидометру ездил.
Кстати с него я пересел на бмв 520, где то полгода ездил на обоих машинках, так уж прямо говорить, что на москвич после бмв было не приятно садится, я бы не говорил. Да, москвич 91, бмв 92, все происходило в 97. БМВ в отличном состоянии, а москвич весь гнилой, 2 двигателя меняных, по качеству сравнивать машины нельзя. А вот по задумке и идеям, ну не дикая разница между ними была.
А вот и продолжение про отпуск...

Алекс Ден:
По поводу "допов" (электростеклоподъемники всех окон;ГУР;кондиционер) - это всё ставилось с завода на люксовую комплектацию с двигателем Рено!
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

Салон больше чем в Волге?Успокой эмоции и не перегибай.Ездил в Москвиче 412, 2141 и Святогоре.Волга есть Волга.
Мой отзыв: ГАЗ 31105 Волга 2005

Phizikus_master:
реально больше,волга бестолковая груда железа

Орен, САО
Сообщений: 19525
А ты и сейчас на нём катаешься ? Покажи чем кондёр управляется ? Всегда было интересно как выглядит блок в родной торпеде... :)
слабоумие и отвага ! ))

Z
Я думаю он не заливает. м2141 всамом деле сказка. и у каждой модели свои плюсы. 1,5 двс замена масел (везде) даже яму не надо. 1,6двс.запчасти копейки стоят,и так их много ,что порой не знаешь ,что купить. 1,7: 1,8 и рено двс не было не знаю. на СТО всамом деле все шарашаются-подтверждаю. У вас там в списке куча крутых машин, и наверно знаете (или не знаете) как их ремонтируют официалы и гаражные спецы. Я к чему это, а все к тому .что хочешь сделать хорошо , делай сам (не я сказал ).
Это прилюдия. 2009 год. трасса Томск -Мариинск , проехал Асиновский сверток, дорога хорошая , еду на ниссан-цифро вагон 1997 г.в. 157 л/с со скоростью 120-130 км/ч в салоне жена и внучка. это время мимо меня проносится желтый москвич ,точнее обходит "как стоячего" . Конечно попытался догнать, но не тут то было я 160 км/ч , а он всеравно уходит за горизонт. без особых напруг.

ГАЗ-66 Газ-53 1983 г.
Тойота Пассо 2010
Нисса пульсар 4 вд 2010
М 2141 2012

новокузнецк
Москвич 2141 машина нормальная. И не обязательно её сравнивать с иномарками. Достаточно сравнить с 2109 ("одноклассники" и внеше схожи). Уверен, плюсы есть и у той и у этого, но больше их будет, наверно, у Москвича.

Машина как машина,на что у людей хватает бабла-то и берут.
Мой отзыв: Toyota Avensis 1999

Виктор
Тайшет
ВИКТОР 38rus:
А ты сядь и прокатись. Подтверждаю прет как танк.

Вы смотрите раздел Отзывы о Москвич Москвич.
Посмотреть всё о Москвич Москвич
Запчасти на двигатель F3R в Новосибирске