Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Чистка карбов

После второй поездки после зимы заметил что мотоцикл плохо работает на холостых и при перегазовках вылетает сизый дым. Первая масль была: колпачки....

Начал тестить мотак в разным режимах: торможение двигателем с 11 тысяч оборотов, следом перегазовка (дыма нет или не больше чем если газовать на нейтрали), активные разгоны (дыма нет вообще). Дым появлялся в большем количестве если дать двигателю поработать на холостых с минуту а потом погазовать. Дым был светло-сизый.

Купил новые свечи (1600 руб за 4 шт). Поставил. Работают только первый и второй цилиндр. Выяснилось что перепутал бронепровода. С левой катушки идут на первый и четвертый горшок, с правой катушки на второй и третий. Переставил как должно быть. Мотак ВООБЩЕ не заводится. Психанул и снял карбы. На дне поплавковых камер была коричневая каша. Помыл карбы снаружи, внутри, продул карбклинером абсолютно все что продувалось и не продувалось. После того как все собрал пришлось покрутить стартером несколько минут пока карбы не заполнились бензом. И вот мотак завелся, никакого дыма, никакого троения.

Бенз в баке с осени был 98-й с роснефти. в том году на зиму заливал 95-й с заправки на Алилуева. По весне завелся легко. Может конечно 98-й у них и не плохой и основную роль сыграли ушатанные свечи и грязные карбы, но на зиму оставлять его не стоит. 95-й залитый вчера был прозрачный как вода, а слитый с бака 98-й был цветом как светлое пиво ну или моча))

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром