Поездка на Алтай

Поездка на Алтай

Acura ZDX 2010

Темы: Фотографии | Эксплуатация

В июне выбрались на неделю в Горный Алтай. Красота!

В разделе автопутешествия много очерков по таким поездкам, поэтому не повторяюсь. Просто скажу что всем очень понравилось.

К бочке меда полагается ложка дегтя:

Заправился в Чемале не АЗС "Горно-Алтайск нефтепродукт". Похоже разбавлять бензин ослиной мочой еще никто не отменял. Дотянул до Горно-Алтайска, где мой конь зачихал, закащлял, приборная панель разукрасилась оранжевыми надписями в стиле Джеки Чана и благополучно отказался дальше двигаться. Мир не без добрых людей. Помогли. Вячеслав, мой коллега по работе, дотащил до знакомого на СТО. Алексей, так зовут парня, который все и исправил. Спасибо им большое!

Поэтому совет, не заправляйтесь, по крайней мере на этой заправке. По отзывам местных и тех, кто ездил на Алтай подобные проблемы после заправки там скорее правило, нежели исключение. Берите с собой ( по возможности) побольше бензина в канистрах и пусть вас ничего не беспокоит.

В остальном претензий и нареканий по авто не было, только положительные эмоции. В перевалы влетает, по грязи ползет довольно уверенно.

Встретил возле перевала Кату Ярык парня на Acura RDX. Удивлены и рады встрече были оба. Удачи ему на дорогах!