Отзыв автовладельца Daewoo Matiz 2011

Дэу Матиз 2011 — отзыв владельца

, Астрахань
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин, 800 куб.см
День добрый всем! Почитал много отзывов и как говориться- решил написать свой. Немного предистории, до этой машинки владел исключительно ВАЗами-десятка и калина,обе седаны. Итак, приехал в один из предновогодних дней на авторынок, посмотреть машинки да цены, и оставив Калинку в стороне, по возвращении встретил ребят, которые предложили продать им ее прямо сейчас, честно сказал им про неработающий ЭУР, и остальные косяки которые знал (эх,если б все так делали),но предложение последовало вновь и немного подумав, на следующий день продал, и тут же поехал в ВАЗовский салон. Добавив свои скромные накопления, набралось 250 тыс. и желание взять кредит. Вообще была мысль брать Приору, но обязательно с 8 клапанным мотором-он надежнее(чего желаю ДРОМовской Гранте),в обслуге проще,дешевле,и не прихотлив к качеству топлива,хотя кто-то скажет что разгоняется медленне,максималка меньше,но я думаю поставь туда хоть 20 клапанов BMW из Приоры все равно не получиться.И обязательно чтобы не было ЭУРа,т.к.данный девайс на отечественных автомобилях крайне капризный и непредсказуемый,собсвенный опыт это доказал.Итак,в выставочном зале стояла ОНА-белая Приора,гордость отечественного автопрома)))))),самая простая,из допов-подушка,2 стеклоподьемника и центральный замок,обогрев заднего стекла.И обязательные-защита картера,подкрылки,и обработка антикором(+7500 к цене)Итого 318000 за машину +7500 за обязательные допы=325500(не забываем еще регистрацию,страховку,музыку,пару зимних колес,механический замок Гарант на руль-с ним оставлять машину намного спокойнее итог гдето 350)Походил я вокруг нее,подумал подумал да не стал брать,за такие деньги та же десятка,корявенькая,голая как барабан,еще 20 тыщ добавить и Фиат Албеа можно взять,а это уже другая машина.Ну что делать,поехали дальше,б/у иномарку брать изначально не хотелось Т.к. что-то хорошее,а хорошее на мой взгляд это 2-4 года,диллерский,1-2 хозяина,не битый,желательно с сервисной книжкой-это те же 350-400т.,и встретить такой экземпляр большая удача,а то что дешевле кот в мешке,и не говорите мне мол купил 10-15 летку и проехал 100000км и тока масло менял,я в это не поверю никогда,ломается ВСЁ,законы физики еще не для одной машины не отменены и если что-то где-то вращается, скользит и т.д.то износ,выработка и прочее будет всегда,другое дело-качество той или иной детали,соблюдение технологии изготовления,сборки,к примеру соберите-ка какой-нибудь МАРК2 из новых дешевых китайских деталей полностью,долго он проездит???????(отечественные машины не в счет,эти ломаються стоя в гараже)особенно на наших дорогах,или направлениях т.к.то по чему мы ездим,иногда дорогой назвать сложно.                                                                                                                                                                     Ладно,что-то я отвлекся,далее смотрел китайцев Лифан Смайли,Вортекс Борна-не впечатлило,да и к китайскому автопрому отношусь с большим недоверием.Без особого энтузиазма заехал в салон ДЭУ,посмотрел, поспрошал, а почему бы и нет?Смотрел тока матизы,т.к. посадка в Нексию это сущая мука с моим ростом 188 см и весом в 100кг,а Матизик наоборот садишься нормально,еще место над головой остается много.Смотрел еще ЗАЗ Шанс(че так назвали,последний штоли у разработчиков),но не понравился мелитопольский мотор,да и с кондером он дороговат. В общем поразмыслил не много -багажник мне не нужен, я за все годы в нем один раз газовый котел перевозил,а так там воздух катается, езжу в основном один или вдвоем с кем-то,да и мысль грела что кредит брать не надо,сейчас как-то стремно.   На следующий день приехал в этот автосалон и стал выбирать, комплектацию- взял база+кондиционер(у нас летом и +50 на солнце бывает), хотел белый или серебристый,но остались тока вишневый,песочный,синий и черный его и взял,допы ни какие не брал в салоне совсем, плюс лотерея новогодняя среди покупателей,и вытянул я себе скидку в 10т.р итого 239т.р.и в 3 часа дня я уже катался за рулем.Наездил за 2 месяца почти8 тысяч км.что можно сказать-сначала по традиции о хорошем расход, трасса 4.5-5л/100км при скорости 90-100,в городе со всеми пробками не больше 7-7.5 в мороз,летом должно быть меньше,заливаю простой 92 бензин,за неограниченную страховку отдал2500р что считаю тоже плюсом.Маневренность-просто песня,описывать бесполезно,нужно попробовать,есть штатный майфун CLARION с двумя колонками,кондер,свет классный,хотя с такими фарами-глазищами не удивительно,запаска полноразмерная ,заднее сиденье складываеться без проблем,завелась в мороз -34 с первого раза.                                      Теперь минусы,окрашен автомобиль очень плохо,шагрень,краска держиться плохо недавно помыл и охренел на капоте более двадцати сколов,потом помою сфотаю,в салоне появляются сверчки,собран вообще салон не очень,раньше говорят лучше делали,шумки нет вообще,как в консервной банке,и зачем убрали узбеки его родной нормальный четырехспицевый  руль,а поставили это стремное говно?Жесткая ходовка,часто срабатывает до упора,машина козлит сильно, сильно потеют окна, и нет положения одновременного обдува лобового и боковых стекол, приходится вращать крутилку управления потоками воздуха.                                                                                                                                                                                        Что сделано за это время-перво наперво проклеил багажник,разобрал проклеил двери шумо и вибро изоляцией,установил сигнализацию Шерхан Маджикар с ОС,также установил бортовой компьютер с эл. тахометром,купил резину Кама 518 на зиму,родная Кумхо не очень, коврики, защита картера,заднюю полку с колонками 6х9 Мустери ну и мелочи всякие типа вонючек в салон, бескаркасных щеток. За все это время ничего не сломалось,хотя судить еще рано,прошел первое ТО между тысячей и двумя,с моими расходниками(масло Ликви Молли синтетика и фильтр корейский) обошлось в 1600р,вообще ТО недорогое, все замечания что я просил все устранили без проблем,к дилеру вообще пока претензий нет.Двигатель резвый в меру свох сил,крутится без проблем,в городе хватает за глаза,динамика как у заднеприводных вазов на мой взгляд.Запчасти не дорогие,в принципе все даже есть в наличии.Хоть машинка и маленькая но четыре человека едут без проблем,правда о динамике надо забыть и радоваться просто что едешь.Багажника нет можно сказать,т.к. дорожный набор,и компрессор забирают заметную его часть.Вобщем машинка пока нравится,смущает отсутствие какой либо безопасности кроме ремней.

Приветствую всех,кто решил почитать данное повествование, ну и конечно еще раз с наступившим Новым Годом!!! Итак начнем,с момента покупки прошел ровно год(типа подарок себе сделал на НГ2012),и за этот год о машине сложилось какое-никакое впечатление,по большей части негативное,самое главное на мой взгляд это то,что с каждым годом качество этих симпатичных автомобильчиков падает все ниже и скоро разницы между Матизом и какой-нибудь вазовской семеркой вообще не будет,а именно ВЫКРАШЕН(слово окраска в данном случае звучит очень сильно) отвратительно,еще при приеме автомобиля у диллера заметил пару пятен на краске,но решил что это блик,да еще на улице шел дождь(процесс передачи происходил на площадке салона,а не в помещении) и особо долго вокруг него не ходил,да в некоторых местах(крылья,задняя дверь)была шагрень,как будто его красили во время песчаной бури на улице.В итоге через год краска начала лопаться и отваливаться и если на капоте я еще могу понять-камни от встречных иногда прилетают,то сколы на водительской двери,а еще хуже на арке пр.пер.крыла где прям уже сантиметров 7 отвалилась очень не приятны,а тут еще на капоте после сегодняшней мойки увидел маленькие коричневые пятна под краской-потихоньку полезла ржавчина,в общем в плане покраски все очень плохо.Оговорюсь,автомобиль стоит в гараже,и моется исключительно керхером, дабы не оставлять разводов на черной краске.По салону-вылезла куча сверчков,особенно достают солдатики на дверях и пластик на стойках,еще хотелось бы посмотреть в глаза тому извращенцу который проектировал ручки открытия дверей-ну очень не удобно сделано.Сейчас планирую доделать шумоизоляцию салона которую начал в начале того года.Очень маркие материалы обивки,чуть задел остается грязный след.Кстати кто говорил что в матизе нельзя ничего увезти,это не так,если сложить заднее сиденье,то помещаются лежа 2 200 литровые бочки,сам возил,можно перевезти 2х камерный холодильник,но задняя дверь уже не закроется....

Поздравляю!!!!! Хорошенький пузатик). Гроза пробок и парковок!
Sei einfacher und zu dir werden sich die Menschen recken

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Грустный малыш ! 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Ну что-ж, удачи с приобретением, по возможности дополняй отзыв.
Мой отзыв: Hino Ranger 1997

городской обитатель, 5
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

Прикольная!Пять!
Боишься- не делай,делаешь- не бойся!

Хорошая машинка! Хорошо у вас снега много.)

Прокопьевск
мне интересно смотреть на мужиков на таких бибиках.......я такую жене предлогал, она только презрительно поморщилась)))))))))))а вот товарищ у меня хочет купить такую же и ничем его не переубедить))))))))))))прокачу сь потом может изменю своё мнение.............а по теме поздравляю с покупкой! главное чтоб тебе она была в радость а все остальные мнения это только ИМХО.......

За отзыв 5. Бешенные табуретки рулят!
Мой отзыв: ТагАЗ Тагер 2008

В плане безопасности матиз, не так уж и плох 3 звезды, геометрия кузова сохраняется, салон практически без повреждений...Другое дело что живым из такой аварии врятли выйдешь.

Тольятти
ну господа чтож не кто не кричит что не стоит она этих денег? а? да я конечно понимаю это же иномарка которую даже покрасить не могут как следует. Сомое главное шильдик с нее не потерять!
Мой отзыв: ИЖ ИЖ 2009

Х.з., по мне , так лучше взять кредитик и купить машину получше
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

На приору почему хотел только 2 зимних колеса?

АСТРАХАНЬ
Я сам прекрасно понимаю что не стоит,но и согласитесь цена Приоры тоже несколько завышена мякго скажем.Очень нравиться дизельный Фокус 3 он и собран и окрашен лучше,но и стоит как четыре матиза

АСТРАХАНЬ
Х.з., по мне , так лучше взять кредитик и купить машину получше По По мне тоже,но в машине жить не будешь,поэтому нужно брать ипотеку,и лишний кредит сейчас совсем не нужен

Солнечный
[quote=kislota]В нашем полку прибыло :) пять за отзыв! А насчет безопасности, у нее неплохие показатели в краш-тестах[/q Ага,особенно не плохо это демонстрируется в ютюбе!((((((( Посмотри на досуге.

Солнечный
Шило на мыло! Отзыв5 машина2

АСТРАХАНЬ
На приору почему хотел только 2 зимних колеса?

TANKER:
На приору почему хотел только 2 зимних колеса? Потому что с завода идет*****яная всесезонка,и на заднюю ось она пойдет,а на перёд полюбому надо брать пару хороших(нокиа хакка последняя например) колес а это уже тысяч 7 не меньше
Нельзя так!Чревато, последствиями....
Боишься- не делай,делаешь- не бойся!
хорошая машинка мне нравится багажник неочом зато проходимость многие рос авто отдыхают с обдувом стекл минус точно по бездорожью идет нормально ток задний бампер хочет оторваться )))

Ока тоже ,проходимая)))
Боишься- не делай,делаешь- не бойся!
была у меня ока маленькая нива куда я на ней тока незалезал за мной ехали тока внедорожники но матизик по комфортабильней )))

Artvi:
Не спорю.У них короткая база,передний привод,легкий зад,отсюда и их проходимость.А матиз,конечно,намного комфортней и надежней оки,это я так -про проходимость))))Как владелец уазов,оки и бывший нивы,говорю)))))

КирOFF

нормальная мотя, сейчас цены как взлетят на бензин после выборов. НАверное самому на такую пересаживаться придется ,хотя езжу на калине и не парюсь. ОЧень согласен с автором насчет кредитов ,лучше ездиьб на не дорогом авто но которое не к вредит купленно. Как то так.
Мой отзыв: Dodge Avenger 2007

А сиденье складывается?
Mehr sein als scheinen.

Voronezh
Самое то на работу по пробкам ездить. Только с автоматом...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Воронеж
Ездил на таком около года, отличный авто для города за свои деньги. По пересеченной местности то же неплохо едет за счет малого веса, узкой резины и коротких свесов. За отзыв 5
Мой отзыв: Renault Sandero 2012

Заринск
Метеор, огонь, болид.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Dmitry36:
Самое то на работу по пробкам ездить. Только с автоматом...
Вот так только многие говорят,но никто себе матиза не возьмёт,кто уже ездил на авто классом выше.ИМХО.

Заринск
Artoba:
+1000.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Хорошая машина.

Вполне надежная, а если что и ломается - стоит копейки, обслуживаться у официалов тоже недорого.

Откатал на таком год, ностальгия :)

К стати до 60кмч вполне сносно разгоняется.
Мой отзыв: Ford Fiesta 2007

Магитогорск
о динамике надо забыть и радоваться просто что едешь
. мы на такой в пятером с лыжами и бордами ездили кататься, кое как двери закрыли))) а для одного нормально по городу, а на краску пофигу- ты её не мой часто и всё Это мелочи за такие деньги можно

Магитогорск
Да нормальная тача, по городу в пробочках музычку слушать

городской авто.
Мой отзыв: Лада Приора 2011

Стерлитамак
здравый отзыв.хотелось бы добавить, что до скоростей до 60 у матизаочень и очень бодрый разгон
nbt

зав гар:
Нельзя так!Чревато, последствиями....
В Астрахани пойдет, там тепло.

челябинск
попробую 3 раз комментарий добавить . .........."Классная тачка")))
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

xtrail77:
попробую 3 раз комментарий добавить . .........."Классная тачка")))
А что, комментарий пропадает? Видимо твои слова не от души...

челябинск
да просто написал свое мнение аж 2 раза, и все удалили хотя там ниче обидного небыло)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

нормально написано

хороший автомобильчик

желаю чтобы еще 2 года продержался матизик, несмотря на то, что на нем скоро поедет новая водитель.

Maranello-kiril l:
вчера тащил дядю на галстуке матиз брал новый порвался ремень на 49т. клапана вкучу,дык при 60-65км/ч у него показывает около 90 спидометр врет да ещё как,когда на нём я катался тоже показался быстрый гы.автор ремень меняй на 45т и не тяни.
Мои отзывы: Honda Accord 1999, Honda Civic 2000

Trofimka45:
Вообще-то у матиза судя по книжке ремень меняется каждые 40 тысяч,зачем испытывать судьбу и тянуть до 49тыс.,если замена копеечная ремень да ролик?и у меня спидометр не врет,может у вас что-то не так?

Александр 7.12.1987:
Спасибо!Да у него уже настали черные дни))))))))

гладковград
на сервисе ему сказали 80т,а спидометр на месте 20 кажет и у тебя так.

гладковград
не 20 а 10 щас глянул на фото.

Trofimka45:
не 20 а 10 щас глянул на фото.
не у него точно 20 у тебя нормально,чото у него с ним не так.

Курган
Такой же черный уже второй год, только без ГУРа и на веслах окна, до этого была ауди 100 82 года. Матиз это городской юркий и не прихотливый автомобиль для 1-2 человек (хотя ездили и 5 человек ростом под 180 и массой по 80-90 каждый, сильно чувствуется, но все же едет да и расход на глазах вырастает литров до 8, а так если 1-2 человека по городу 6-7). Сверчки в салоне появляются с наступлением холодов. Складывал заднее сиденье и перевозил 4 комфорочную газовую плиту. Сейчас пробег подходит к 20 тысячам, за это время замена лампочек головного света (1 сгорела на 11 тысячах, поменял обе), лопался шланг заднего омывателя (1 раз под задним левым крылом и 2 раз где-то под торпедой, решил брызгнуть и полилось мне на ноги) и перестала гореть подсветка номера. Ближе к пробегу в 40 тысяч буду продавать, там и возраст к трем годам будет подходить.

TANKER:
А сейчас так нельзя - проблемы будут с ГИБДД, надо, чтобы все 4 колеса были одинаковыми. И по поводу краски. Если такие сколы проявились в период гарантии, Вы смело можете добиться замены автомобиля, что на так давно из-за этой самой причины сделал один наш знакомый, но у него нервы крепкие, добился, проездив на машине почти год, ему ее заменили по гарантии на абсолютно новую ( машина была ВАЗовская). Да, и Вы правильно заметили, что качество Матизов стало хуже. В качестве примера: знакомая моего сына 4 года назад купила Матиз, недавно попала в аварию, отремонтировала, после ремонта стало сыпаться одно за другим. Купила новый, но их не сравнить по качеству - вот они два рядом стоят - а как отличаются! Новая-то проигрывает по качеству исполнения. Видимо, первая была корейской сборки, а вторую хлопкоробы узбекские собирали. Спасибо за отзыв, он честный и полезный потенциальным покупателям, а Вам за честность плюс, это хорошее качество! Удачи Вам!

Тольятти
А как у вас бывает жарко в Астрахани мы знаем, у меня там золовка живет на ул. Студенческой,6. Мы летом приезжали не один раз к ним в гости, так я спала на голом линолеуме рядом с собакой - иначе никак! Теперь-то они кондиционерами обзавелись. А они стараются в августе сбежать сюда к нам, на Среднюю Волгу, - от жары прячутся.

Mk7

Владел такой машиной полгода, оставила самые положительные впечатления. Аппарат мега надежный, эксплуатировал машину очень жестко и при этом не знал где находятся автосервисы т:к ничего не ломалось. Про безопасность...влетел мне в задний бампер юный стритсракер на тазе 9 модели со скоростью около 120-130км машину от удара отбросило на 30метров при этом у меня даже 5 точка с сиденья не поднялась ремни сработали на 5балов отделался только испугом, пол машины конечно потом переварить пришлось метал очень тонкий ))))))

Продажа Daewoo Matiz 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Дэу Матиз.
Посмотреть всё о Дэу Матиз