Замена бензонасоса по программе отзыва

Ford Mondeo 2007

, Кемерово
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Привет всем. Ну что, вот и я устранил одну из типичных и характерных болячек форда мондео. Признаки поломки и начало этой недлинной истории - в первой части отзыва. В общем, получаю звонок из дилерского центра после новогодних праздников - "здравствуйте, ваши запчасти пришли, можете подьезжать на замену бензонасоса". Ну, я довольный, прыгаю в машину и через 20 минут уже на месте. Честно говоря, побаивался в душе какого-то подвоха, ну не верю я в такие "бесплатные акции" по натуре своей. Сдал машину, сказали ждать полтора-два часа. Проходит 15 минут - "Роман Евгеньевич, возникли некоторые сложности, пройдемте в сервисную зону". Ну, думаю, всё, началось. Что-то пошло не так. Прихожу - оказывается, топливопровод, выходящий из бензобака - стоит неродной - это раз, в плачевном состоянии - это два. Очевидно, предыдущий владелец, не зная об этой программе отзыва (а дилер, надо сказать, вовсе не афиширует ее, да и в интернете инфы очень мало), пытался устранить сей косяк самостоятельно, либо прибегая к помощи каких-то Кулибиных. Опять же, мог испугаться и стоимости замены бензонасоса (25-30 тысяч), и пробовал решить проблему другим путем. Так или иначе, ему это не помогло, а дилер мне заявил, что без оригинального топливопровода не сможет дать гарантию на проделанные работы. Ну чтож, выехал из сервиса официалов, и отправился искать нужную запчасть. В наличии у нас в городе ее не было, но удалось заказать за 2300 руб. Просто резиновая трубка! ) Покажи обычному человеку, не автолюбителю, максимум 150 рублей цену ей назовет. Вот такие они, оригинальные запчасти.) Причем, форд еще далеко не самый дорогообслуживаемый автомобильный брэнд, даже "из обычных". В общем, второй раз приехав в центр оф дилера, всё прошло без проблем.) Насос поменяли, дали гарантию на год.

Заезжал также недавно на комплексную диагностику - обнаружилось, что замене подлежит рулевая тяга. При этом, абсолютно никаких лишних звуков или люфтов в подвеске я не ощущаю. Но, думаю, заменить всё же стоит. Займусь этим в скором времени.

В целом, машина, как и прежде, радует - зимняя эксплуатация очень комфортная, езжу-радуюсь.