Переобулся в шипы!

В выходной нужно было сьездить в гараж.

Заодно запреметил, что в шиномонтаже, напротив гаража, очереди нет и шиномонтажник скучает.

А у меня давно была прикуплена зимняя резина и диски, но они были отдельно друг от друга.

Всё равно когда-то их нужно будет забортировать и отбалансировать, а почему не сегодня, пока я тут?

Отнес. 700рэ. (195/65/15)

Прикатил в гараж и тут как снег повалит!

В общем решил и прикрутить сразу)

Всё равно на машине редко ездим, может раз в 2 недели.

Да и не парюсь вовсе на тему "Рано, резину жалко по асфальту убивать, шипы повылетают, протектор сотрётся...и т.д."

Вообще планировал ставить липучку на этот авто, вдруг в Европу соберусь.

А так-то я за шипы. Для наших ледяных горок, тесных дворов, ледяного дождя они в самый раз, имхо.

И тут, один знакомый, предложил у него купить зимнюю шипованную резину. Он покупал эту резину новой, прошлой зимой, откатался пол зимы на ней и у него стуканул мотор. В общем взял за смешные деньги.

Видок конечно на железяках не очень теперь, но скоро придут колпаки из Владика, может чуть покрасивей будет)

На фотках "до" и "после" переобувки: