На подходе два года эксплтаци

В феврале исполняется два года с момента владения. Решил дополнить отзыв))

Наконец то нашел ветровики (задача была не из легких) новые обошлись в 1640 рублей. Встали замечательно. Клеятся на скотч, но держатся замечательно!

Затонировал заднюю часть авто, так как в родном виде было светло, и салон просматривался. Родные стекла были затемнены примерно на 15% (не тонировка) , поверх наклеили 15% тонировку американку, в итоге стало 5%. Боялся что ночью при езде задом будет темно. Но в итоге все хорошо, Бывает конечно, но редко)) + еще камера заднего хода очень выручает))

Суппорта покрасил в красный, смотрится хорошо))

Заменил масло в коробке. Залил Z-1 по регламенту. Замена производилась за два раза. Так как полную замену не рекомендуют. Итого 5.7 литра. Пробег был 86.300. Уже почти 102.000. Через 8000 планирую еще раз поменять.

В двигателе замена через каждые 7000 - 8000 тыс. (Моbil 1 OW20) Около 3000р за 4л. По регламенту заливаю 3,7литра. Остальное 300гр на выброс))) (сначало оставлял, мол на доливку, Но так как доливки нет (тьфу тьфу), выкидываю остатки.) При первой замене Я сказал что нужно 3.7 залить, но в сервисе он заливал до отметки на щупе.

Залил больше, грамм на 100 с лишним. Чуть позже я выяснил что они все таки были лишние. Так что 3.7 и точка!!))

В ближайшее время надо заменить антифриз, по регламенту синий. Около 1500 за 4литра. дороговат. Говорят что не обязательно лить синий, сейчас зеленый залит. Также планирую заменить топливный насос, как никак расходный материал Ценник примерно 6000 рублей.

По технической части за все время, поменял пыльники (не оригинал) на передние стойки (это было в самом начале эксплуатации). Втулки стабилизатора (оригинальные рублей по 300 за еденицу) Тормозные колодки Обошлись примерно в 2800 рублей (перед и зад дисковые)

В остальном полет нормальный кроме одного, - брякает рейка!!

Но это их болезнь, с этим надо смерится. Хотя заезжал в разные сервисы, говорят что все в порядке, и Я просто придираюсь.))

Проблема во втулках на рейке. Ребята со с Steram club с других городов, вытачивали себе, ставили, разница есть. Вот сейчас жду когда мне пришлют. Поставлю, сделаю вывод))

Заменил аккумулятор Bosch на 60 или 70А не помню Было в начале эксплуатации). Поставил сигналку. По мелочи один раз сгорел предохранитель, и лампа в стопаре. Ну и то о чем писал ранее. В остальном все хорошо (тьфу тьфу)

так же были установлены диоды в туманки, габариты, и в салон для освещения)) Белый цвет больше нравятся))

Изначально в ПТФ стояли японские хорошие лампы, но так как ксенон белый, а родные ПТФ желтые, с виду смотрелось не очень, поэтому в ПТФ поставил белые диоды, Далеко они не светят, но вид красивый и днем и ночью!)

купил комплект летней резины контрактой 215*55*17 обошлась в 16.000 руб Так как летняя на которой пришел автомобиль была изношена.

Был один курьез, шеркнули заднее крыло и чуть чуть бампер. Расстроился, вроде не много , но Сцуко жалко!! На месте договорились с виновником, взял с него около 7000 тысяч и разошлись по доброму))

Ездил пол года не парился, а летом решил заняться проблемой. Заехал в сервис, в результате чего все царапины убрали с помощью полировки (царапины были не глубокие) Радости не было придела (так как думал что придется крыло красить)

Расход: первый год кушал 11, что летом что зимой. Потом я научился укладываться в 9-10л (летом в городе) Приходилось пенсионерить, не всегда, но бывает))) А если езда без ограничений и заморочек то больше 13 у меня не выходило. А вообще в целом у меня выходит 11,5 -12.5 литров на сотню. Зимой до -25 обхожусь без прогрева.

Итог: О покупке ни разу не пожалел!! В целом Машиной доволен!!

Плюсы:

хорошая внешность

Приемистый

семиместный

Вместительный

хорошая управляемость (резвый)

Надежный

Минусы: Их два, остальное сорняки.

Рулевая рейка

Шумоизоляция

Жесткая подвеска, но это Honda поэтому это спорный минус!

Немного маловат клиренс

Долго нагревается салон зимой (но так как машина большая, это можно не считать за минус)))

И так как машина семейная на крыше явно не хватает рейлингов. Можно конечно багажник поставить но это малеько не то)))

Чуть позже добавлю фото.