Как получают номера в Канаде

Infiniti M37 2011

Темы: Фотографии | Эксплуатация

Перед тем как перегонять тачку сделал себе временую регистрацию/страховку на 2 недели. Вообще хватило бы и недели но решил подстраховаться тем более разница в цене там не такая уж большая.

Для времянки нужен птс и договор о продаже. Обе эти бумаги мне прислал по емейлу продавец и я распечатав их пошел к своему ближайшему страховому брокеру. Брокер позвонил куда то, видать в какую то базу автомобильную по Канаде. Прочитал им VIN проверил что машина существует и записана на продавца.

Сама времянка представляет из себя распечатанный лист формата А4 сложеный вчетверо который нужно положить под правый угол лобового.

После того как со второй попытки машина была успешна пригнана пошел получать номера.

Весь процесс занял 15 минут. В 10 утра на работе перерыв на кофе, а брокер расположен буквально за углом поэтому я успел за отведеные 15 минут получить номера.

Все что потребовалось это ПТС, договор о продаже и бумажка с техосмотра. Парень за стойкой быстро поклацал по клавишам, спросил какое покрытие по страховке я хочу. Далее я заплатил за регистрацию и налоги кредиткой и получил свои номера и манитобскую регистрацию на машину. Вот и все! Все крайне просто и быстро.

Последний этап это вернуть налоги заплаченые в Онтарио, так как выходит что я платил налоги в двух провинциях. Для таких случаев есть специальная програма по возврату налогов. Я уже собрал все документы и отослал куда надо.

Одна загвоздка что сделать это надо было в течении 30 дней после покупки а у меня уже 2 месяца прошло. Но там приписка что когда машина находится на хранении это не идет в счет 30 дней, что впринципе подходит под мою ситуацию.

Думаю следующее дополнение сделаю про конкурентов М37 которых рассматривал к покупке.

Всех с наступающими праздниками!