Дополнительные расходы и тюнинг легкий

Дополнительные расходы и тюнинг легкий

И так наступают холода - мокрый снег а по утрам морозы - что нужно? Правильно сменить щетки стеклоочистителя - сменил взял не дорогие бескаркасные - 1 мин замена. Еще есть привычка иметь на автомобиле ветровики (практически на всех предыдущих были некоторые сам ставил) и тут решил купить нашел на авито новые заказал пришли наклеил (т.к. холодно грел феном - получилось хорошо).

Стук в передке - заехал проверили всё отлично кроме правой стойки стабилизатора. Оригинал 800р доставка 5 дней 200р установка. (фото к сожалению не делал)

При торможении был как бы хруст или чтото типа скрежета или... сложно объяснить, но чувствовал что с тормозами что то не то. При замене стойки посмотрели - толщина еще вполне приемлема (50% где-то может даже больше) НО! трещины вдоль колодок примерно посередине - страшно с такими тормозами попасть в экстремальную ситуацию. Решено менять - задние не проверяли, но я решил раз спереди такое то и сзади тоже. Заказал передние и задние Корея не оригинал - но по отзывам водителя Хёндэ - он брал такие не первый раз доволен полностью (фото). Стоимость колодок 2000 за все + работа около 1000. При замене оказалось задние можно было не брать у них износ 30% и нет трещин. Как объяснили ребята - при перегретых колодках заехали в воду - причина трещин. Хруст скрежет пропал - сейчас притираются.

У сервиса стоял Санта фе - Я спрашиваю у сервисмэна (СМ):

Я: Что с ним?

СМ: Движок стуканул.

Я: Ёпрст. А из-за чего, какой пробег. какой движок. причину говори!

СМ: 2.4, пробег 135000. вроде со слов хозяина некачественное масло залили. Какое масло залили знать не знает, выехал с замены и через 100м стуканул.

Я: Бррррррр. у меня такой же движок.

СМ: Не лей говно в двигатель!

Я: Во сколько вылился ремонт?

СМ: +-80тыщ, но это бюджетный ремонт. где то старый завоз запчастей, где то по знакомству и т.д. Если сейчас это же делать выйдет дороже. Контрактный стоит 125тыщ.

Я: Надеюсь не узнать всей это каши в подробностях...

Пы.Сы. С ветровиками стала смотреться гораздо приятней, позже выложу фото получше и всей машины