ТО 1

Kia Sportage 2016

Всех категорически приветствую! 17 02 2017 прошёл ТО 1 на пробеге 12600 км ( до этого была смена масла на 2600 км) и как говориться по деньгам - расходники брал в Экзисте и вот что вышло: 1 Фильтр салона ( МАНН не оригинал) = 482 р . 2 Картридж масляного фильтра = 498р. 3 Фильтр воздушный = 643р . 4 Фильтр топливный = 3945р. 5 Масло Total Quartz Ineo MC3 5W-30 = 10л = 3924р. Итого по расходникам = 9492р . По сравнению цен у официалов сэкономил почти 5000р. За работу взяли 7000р (замена масляного фильтра долгая . он находиться под капотом и требует снятия аккума . воздушного фильтра) Так что ещё сказать - масла вошло 7.5л и остаток 2.5л забрал . буду копить. Первое ТО не требует смены масляного фильтра - он меняется раз в 30000км . но я решил буду менять каждые 10000км. И сразу хочу оговориться . что брал дизель не с целью экономии . а исходя всего из двух основных критериев - это динамика с низов и на заправку раз в 1000 км. За время эксплуатации проблем не выявлено . по прежнему всё радует. Тут много пишут что потеют фары - уже две недели хожу постоянно приглядываясь . никакого пота не замечено. Расход сейчас побольше - 7.6л . а в минус 35 было даже 9.8л. Да эксплуатирую в любую погоду ,без одеял . присадок и вебаст. Хотя в минус 35 - температуры ож в 80 градусов достиг километров через 10 езды и стоя на х.х. . за 10 минут падает до 60 градусов. Да масляный фильтр который сняли забрал с собой . хочу по совету Appercot распилить и узнать . может я всё таки с заменой через 10000км погорячился? Вроде всё что вспомнил . если что упустил - спрашивайте . всегда открыт для общения . Всем Удачи и с наступающим Днём Защитника Отечества! Если вдруг читают сослуживцы в.ч. 77987 . 1994г - 1996г то миллионный привет! Ещё раз Всем Удачи!