Ревизия тормозов, замена тормозной жидкости и сцепления, замена передних пружин, пыльник шаравой.

Лада 4x4 2121 Нива 2018

, Магдагачи
Темы: Ремонт и обслуживание

сделал небольшое то согласно регламента то нужно на 40т пробега проверять колодки и при необходимости заменить, проверил все норм ездить еще 40000 можно. Далее на 30000 или раз в 3 года меняется тормозная жидкость, купил литр, шприцом слил старую с бочка, залил новую. Машину на домкрат и по очереди правое заднее, левое заднее, правое переднее, левое переднее, затем сцепление так как бочек один. По времени час, качали пока чистая жижа не побежит из штуцера.

Далее заметил рваный пыльник правой верхней шаравой, ну и уже месяц лежат пружины новые с подушками новыми. В итоге заменил передние пружины купил средней жесткости автоваз оригинал, новые разиновые проставки машина поднялась на 4см в арке от крыла до колеса.

такая жижа сливается

так получилось

новые пружины

левая новая правая старая

до замены 11см

после замены больше 15см

пыльник

теперь назад просятся новые проставки а может пружины

Продажа Лада 4x4 2121 Нива 2018 в России

Магдагачи
Автор вам можно в школу идти русский язык преподовать, такой талант пропадает.
Спасибо, но меня как выгнали от туда в 2003 году с десятого класса,я больше туда не ногой, больше даже скажу всегда стороной это злачное место обхожу.

Магдагачи
Автор вам можно в школу идти русский язык преподовать, такой талант пропадает.
Я сочинение на выпускной написал на 5/1-за ошибки, их было 127 рекорд. Но аттестат дали за 9 класс и думали дальше не пойду, а я пришёл, потом с десятого нагнали нас двоих или троих😂