Эксплуатация

Лада Гранта 2015

, Омск

Все привет! Решил еще оставить продолжение отзыва! На сегодняшний день у машины пробег 56,200 км. Недавно заезжал на ТО подготовить машину перед зимой! Примерно это было месяц назад (24.11.2017). Были следующие причины:

1. В холодах затягивало стекла салона, если более двух человек находится в машине. (Требовалось заменить салонный фильтр).

2. Замена тормозных колодок, передних. Стерлись под железку, но диск не повредили + регулировка ручника. Вовремя заехал, но механики провели дружеский инструктаж, что запускать до такого нельзя! В общем, молодцы на счет этого).

3. Замена масло в ДВС. Ранее использовал ROW 5W-40 или (-30) Германия, но сейчас залил Роснефть 5W-40 Премиум. По цене одинаково 1600р. + промывка 400р. Пришлось залить Роснефть из-за того , что ROW больше не будут использовать в сервисе ЛАДА. Ну да ладно! Главное, чтобы ездила машина).

4. Замена свечей 750р Денсо ТТ+ замена 350р. Проблем не было в работе, но все же заменил. Зима же! И пробег их был чуть меньше 20 тыс/км.

5. Замена бензинового фильтра. Была проблема при запуске двигателя на горячий ( со второго раза). Фильтр заменили - проблема ушла.

6. Установили плотность в аккумуляторе во всех банках была от 1,26 до 1,23. Приехал домой после ТО зарядил сразу. Проблем нет заводит и в -27 градусов даже после длительного простоя. Может еще зиму протянет. Ну, я , конечно, на это надеюсь.))

7. Диагностика ходовой - нареканий нет! Хотя правая передняя стойка постукивает в момент проваливания в ямку или проезжаешь крутой полицейский. Но сильно не напрягает. Носит непостоянный характер.

8. Подсвистывал ремень генератора при включения все электроприборов. Хотел заменить его на новый, но его только подтянули и все! Не свистит.

За все это я отдал 6450 т.р.

Гарантию я так и не продлил(3-я гарантия), по двум причинам:

1. Осталось 5-ть месяцев до наступления трех лет машине со дня покупки. Гарантия заканчивается.

2. Пробег был больше, чем нужен..., примерно на 8 тыс.км. от гарантийного (45 ты/км). Поэтому решил сделать 3-е ТО , как прописано в гарантийной книжке. ТО сделал, но гарантии нет! НУ и ладно!) Работает, проблем с ней, пока, нет!)

На счет задней скорости при включении был ударчик по коробке. Оказывается это проблема была не в машине, а во мне. Я ее не правильно включал. то есть мне на ТО механики объяснили так, что при включении с передней скорости на заднюю нужно подождать хотя бы 1-2 секунды и потом только ее включать. Ну так и делаю. Ударов по коробке больше нет))

Все что писал ранее в отзыве: сверчки в салоне,замена масла, бензин и т.д. все осталось без изменений.

То, что касается наследника !..... Не рыба- ни мясо! Все едет и едет. Он сказал, что не приедет. В общем, темная история. Непонятная мной!

На этом все, ребята! Всем удачи на дорогах и безпроблемных "коней".