Про налог и расход топлива

Lexus GX470 2005

Да, ребята, с 2016 года налог на автомобиль уменьшился в 2 раза. Что не может не радовать. Лично у меня никогда не было желания отдавать свои заработанные деньги непонятно за что и непонятно кому. Но удовольствие обладания этим автомобилем многократно превышает и налог и расход топлива. По расходу у меня получается по Новосибирским пробкам зимой проехать 340-360 километров на 74 литрах. Летом 370-410 на этом же объеме. Это по городу. Т.е. расход зимой больше 20 литров, летом меньше. По трассе если ехать 90-110 укладываешься в 11-12 литров на 100. Если поливать 140-160, расход будет от 14 литров. От времени года расход на трассе не зависит. Вообще, конкретные цифры меня никогда не интересовали. Какая разница, 18, 20, 21,... Главное, что авто едет изумительно. Понятно, что если будет 30 это значит машина сломана и надо ее чинить. И если будет 8 по трассе, значит я пытаюсь сам себя обмануть.

В этом же режиме по городу Прадо 2.7 кушал 15-16 литров летом и от 18 зимой (если кому-то интересен этот момент).

Продажа Lexus GX470 2005 в России

GX
Да, ребята, с 2016 года налог на автомобиль уменьшился в 2 раза.
Да ну ладно!? Когда!?
Про налог. Я дед, меня налогом не испугать, но за Людей радостно на душе.

Хороший, полезный отзыв. Отличный авто.. Удачной эксплуатации.. 5!

Евгения
Лесозаводск
GX
Да, ребята, с 2016 года налог на автомобиль уменьшился в 2 раза.
Да ну ладно!? Когда!?
Для автомобилей моложе 10 лет стоимость лошадиной силы 28 руб., старше 10 лет - 14 руб. Стаж машины перевалил 10-летний предел, по этому подешевел налог.

Автомобили легковые с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы) свыше 250 л.с. (свыше 183,9 кВт), с учетом количества лет, прошедших с года выпуска транспортного средства: - от 5 лет до 10 лет включительно 250,010 112,5 руб. ФЛ ЮЛ ИП
Автомобили легковые с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы) свыше 250 л.с. (свыше 183,9 кВт), с учетом количества лет, прошедших с года выпуска транспортного средства: - свыше 10 лет 250,010 75руб. ФЛ ЮЛ ИП

Так что прогон о снижении налога. Платите Шура!

Юрий
а почему налог уменьшился?

"Понятно, что если будет 30 это значит машина сломана и надо ее чинить. И если будет 8 по трассе, значит я пытаюсь сам себя обмануть". А если 22-24 по городу летом?