Боковые зеркала! Уши! Лопухи!

Mercedes-Benz S-Class 2005

, Красноярск
Темы: Ремонт и обслуживание

Всем привет!

Как то раз, вышел из машины после мойки и увидел как в повторителях поворота, в левом и правом, находится приличное количество влаги. Глаз естественно задергался. Что делать? Думаю, разберу, просушу и будет норм. Да еще и ошибка по поворотнику периодически вылазит, мол лампочка перегорела, а на деле все работает. Снял сам корпус зеркала левого и правого и понёс домой. Дома все аккуратно разобрал и оххххл. От влаги, левая плата диодов поворотника, была вся в воде, самим контактам пришёл кирдык. Справа дела обстоят лучше, но не совсем. Там уже побывал чувачок "очемелые ручки". Видимо когда то правая сторона так же моросила и выдавала ошибку перегоревшей лампочки. Эти умельцы перепояли плату с добавлением проводов, так сказать на прямую. Ну ладно. Почистим хром, а там видно будет. И тут на нах. 50% хрома просто слезло и смылось в канализацию. Епт, что за ххх, такая. Видимо с влагой в корпусе, ездили очень долго и это способствовало отсоединению самого хрома. Мысль пришла чтобы покрасить это дело в черный цвет. Но тут был еще один момент. Меня бесил сам механизм складывания зеркала слева. Он был не от мира сего и его тупизм меня напрягал. За то время пока оно сложится, справа зеркало сбегает 2 раза туда и обратно. Тут я вспомнил предыдущего владельца мерса. Он за ранее купил с японца зеркало целиком в цвет кузова и говорил мне, что это ухо ему тоже не давало покоя. Но этот еврейчик мне с машиной новое зеркало не отдал. Звоню, спрашиваю не продал? Нет, говорит. Я его забираю (цену мы еще давно обговорили). Приехал осмотрел и забрал. С виду все чётко. Теперь вопрос с самим повторителем на правую сторону. Обзвонил все магазины, цены конь. Случайно нашел новый, оригинальный повторитель еще по старой цене, которая была пол года назад. Приехал осмотрел и забрал. Осталось дело за малым, поменять. Перед установкой повторителей, промазал их герметиком по всему периметру, где надо и не надо. Так сказать, на века. Справа установил без проблем. Далее черед зеркала слева. Тут пришлось снять обшивку двери, чтобы отсоединить фишки от блока управления водительской двери и вытащить провода через маленькое отверстие. Откручиваем с наружней стороны 3 болта и вынимаем зеркало целиком. Ставлю обратно контрактное/новое и вуаля, херня какая-то. Присмотрелся, а там само стекло другое один в один как справа. То есть, оно тоньше и нет функций затемнения, да и отражение не такое как на старом. Пришлось опять снять это все дело и нести домой.

Дома разобрал старое зеркало, снял весь защитный пластик, вытащил проводку. После приступил к японскому зеркалу. По фото можно увидеть разницу в проводке, количество проводов на японце меньше на 2 шт, как раз отвечающие за затемнение. Конечно можно было оставить и так, но меня не устроило отражение в японском стекле, по сравнению с оригиналом. Перекинул все провода на новый корпус и установил правильное зеркало. Уплотнительную резинку оставил старую, так как с японца она просто развалилась у меня в руках. Собрал из двух одно рабочее зеркало))). Проверил на машине работоспособность всех узлов и благополучно собрал все на свои места.

Ля! Красота!!!

Всем удачи на дорога!!!