ТО 130 000

воздушный фильтр двигателя JS ASAKASHI арт. A2801;

салонный фильтр JS ASAKASHI арт. AC207J;

кольцо масляной пробки NISSAN арт. 1102601M02;

масляный фильтр двигателя MANN арт. W6103;

ремень навесных агрегатов NISSAN арт. 11720-EN20B.

На старом ремне с прошлого ТО появились трещинки. Сначала хотел купить GATES, но продавец переубедил и взял оригинал.

Салонный фильтр и воздушный - довольно грязные, т.к. много ездил по грунтовым дорогам... лето же.

Хотел сменить и тормозную жидкость, но, проверив остаток передних колодок, решил отложить и совместить эти работы с их заменой.

Из косяков - появился небольшой звук от работы передней подвески когда наезжаешь/съезжаешь на/с лежачего полицейского обоими передними колесами. Если проехать одним, то звуков нет. Звук пока не постоянный и очень тихий. Буду ждать когда усилится.

В остальном машин продолжает радовать.

Начал задумываться о замене авто. Посмотрел цены оО на квартир.... , т.е. на машины и о...л!!!! Дешевле 1,5 млн. смотреть нечего. Рапид - маленький, Веста СВ - вообще не вариант, но стоит отдать должное ВАЗ сделал шаг вперед, Китайцы - даже не задумывался, Каптюр - лупоглазый, салон детский, Крета - обрубок, дальше особо не смотрел, Октавиа - только бомж комплектации или 1.6, который мертвый для нее изначально. Аркана - в принципе норм, но есть у меня личные предубеждения к значку Рено + турбовый совместно разработанный двиг.... напомнило французобмвшный 1,6 ТХП, который до 100 тыс.км. "добегал" только на эвакуаторе. Не хотелось бы быть первопроходцем. В принципе все! Все остальное включая Октаху с хотябы с 1,4 ТСИ и комплектацией стоит 1,5 млн. и выше. Французы вообще о...и с ценообразованием на свои машины. В принципе, тоже самое сделали и все производители кроссоверов. Из того, что понравилось в бюджет - Тигуан, Оптима, приемлемо - Кашкай, Х-трэил, Октавиа. Октаха в следующем году собирается обновляться, Х-трэйл - да мы со всем скарбом и в текущий кашак помещаемся... нужна ли машина больше!? Оптима - не могу определиться - готов ли вернуться к седанам... хэтч все же практичнее. В следующем году Селтос обещают, Октаха обновиться. В общем, еще 1-2 года подожду. Может что интересное появится.