ДТП и эксплуатация

Nissan Teana 2008

Темы: Эксплуатация | Авария (ДТП)

Вчера купил передние диски с колодками, на скорости при торможении слегка бьет руль, да и ресурс колодок подошел к концу, последнем ТО сказали, что износ колодок уже 80%. Короче, решил заменить сам все сразу. Дилеры заявили за замену дисков передних и колодок 4300 р, деньги небольшие, но я решил сам повозиться, тем более что мне это не в первой, даже в кайф..:)

Купил запчасти и решил заехать в магазин купить смазку для притерки дисков с колодками. Заезжаю на стоянку, а тут меня справа уже ждут… за рулем гранд витара сидит баба, по телефону трещит, не смотря по сторонам начинает выезжать с парковочного места и естественно в мою сторону, а я за ней оказался, ехал в потоке. Я ей и сигналил, и даже через окно стал орать, мол стой, дура.. а ей все фиолетово! Прямо так и не спеша, у меня на глазах, въехала она мне в переднюю правую дверь. У меня создалось впечатление, что она врубилась о произошедшем только после того, как ее витара напрочь уперлась в мою теану, причем та еще пыталась нажать на газ, мол чего типа машина не едет?!? — любое препятствие мне по зубам!! Говорить особо я с ней не стал, культурно послал и вызвал гаи. Благо это все случилось около 12 дня, машин в Москве немного. ДПСник приехал за 15 минут, та вроде сначала отпиралась, якобы я ее увидел и подставился, а потом все-таки признала письменно вину. Оформление и объяснительное заняли минут 10 от силы, что мне чуждо (обычно дпс ждешь ни один час, потом столько же оформляешься). Получив бумаги на руки, выдвинулся в страховую, все оформил как надо, оценил повреждения и вперед на работу.

Делать планирую у дилера, пусть немного дороже, зато качественно и бумаги дадут о проделанных работах (все равно рано или поздно ее продавать буду… поэтому сделать надо все по-человечески).

Короче, непруха какая-то поперла. Кстати, буквально месяц назад мне бампер с водительской стороны кто-то на парковке чирканул. Желательно покрасить, но я постараюсь подкрасить и полирнуть. Главное, что серьезных повреждений нет, только лкп теранули. Из-за этого бампер неохота красить. Мелочь, а обидно! Все-таки я ее только недавно взял.

Теперь о ремонте.

Проблем, славу Богу, пока не наблюдалось. Единственный косяк — это водительская дверная ручка. Она не хочет открывать машину с кнопки, на ней расположенной. Я уже писал об этом, думал, что это от мороза, но оказывается не так. Дилеры сказали, что только замена. Запчасти и сервис на ниссан бюджетные, но зачем разбрасываться деньгами, лучше попробую устранить своими силами проблему.

Ах, да! С наступлением тепла стал пользоваться кондиционером и вентиляцией сидений. Все вроде складно, но стоя в пробке без движения неожиданно начинают при работающем кондее прыгать обороты — с 750 об. на 500 об., то вверх, то вниз. При этом на 500 об. машина слегка начинает глохнуть, но сама же себя реанимирует. Честно говоря, не могу понять, почему такая фигня? Может это норма для теан? Может что-то надо поменять? Буду у дилера спрашивать, может вы что посоветуете. У меня подобная фигня была на бмв е38, так сервисмены сказали, что это особенность бмв. На мой взгляд, это бред. Кто его знает. В общем, если что по этому вопросу дельного и обоснованного, то с нетерпением жду!

На майские праздники поехал с семьей на дачу. Дорога на подъезде к даче слегка размыта или есть небольшая колея. Короче я на теане конечно проехал, но только я собрал все неровности защитой картера, буд-то грейдер прошел..:| Я на мерсе и на бэхе нормально проезжал, бэха слегка цепляла, а теана просто капец!! не ожидал я такого сюрприза!! главное в городе нормально, а только сворачиваешь на гравийку, на тебе получи. Подобная фигня у нас была с ровером 75, тот тоже защитой все цеплял. Машину жалко.

А так все вроде ровно. На майских полирнул машинкой кузов, сделал химчистку салона. Я Вам скажу, что после детального "пылесоса" салона, магнитола перестала ловить глюк (я пропылесосил дископриемник). Теперь машинка выглядет на все сто, кроме битой двери:(( Ее мне должны на днях из японии привезти, а потом на покраску к дилеру. Поставил еще хромированые плануи под намера, всего по 80 рубликов:)) Планирую покрыть пленкой глянцевой крышу, как на 350 теане, но еще в раздумьях. Короче скоро выложу свежие фотки теанки!