Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

После ремонта

Наконец-то мне починили машинку после аварии (это было аж в конце августа). Процесс согласования работ со страховой затянулся нехило (на 2 месяца), и сам кузовной цех у них загружен работой: я чуть больше недели просто ждал своей очереди.

Ремонтировали у официалов, в кузовном цехе Ниссана (на Волгоградской). Заменили крыло, бампер и фару. Сделали всё неплохо, красиво, в цвет попали четко. Был небольшой косяк в месте стыка заднего крыла и крыши, мелкие трещинки на краске. Подкрасили, чуть скрыли дефект, объяснили это поведением заводского герметика. Решил, что нормально, сойдёт.

* Про салонный фильтр

Поставил наружный салонный фильтр (номер 8671017558). Это, если кто не знает, такая фигня, похожая на распушеный белый синтетический войлок в трёх кусках хитрой формы, которые устанавливаются снаружи под решетки пластиковой накладки под капотом (кажется эта часть называется жабо). Установка простая, но возня. Читал отзывы об этом "фильтре" (говорят, оно немного накапливает влагу, которая потом идёт в салон и по зиме стекла жутко запотевают), но таки решил попробовать сам. Посмотрим как поведет себя, пока вот шли дожди и было прохладно - вроде нормально. Дальше видно будет. Но пока устанавливал его, всё время думал слово "фигня". )))

* Про омыватель лобового

Давно ещё переделал тройник омывателя (красной стрелкой отмечен) - трубки поменял местами, так омывайка льётся сразу из обоих брызгалок без каких-либо доп. доработок и всяких врезок тойотовских клапанов. Почему на заводе нельзя было так сразу трубки прилепить - непонятно...

* Про подвеску, сверчки, салон и надоедающее

Заметил за собой, что стал дико борзеть при проезде ямок. Подвеска таки расслабляет. Решил за собой следить, а то так и неубиваемое убить можно.

В салоне потихоньку появляется дребезг и постукивания, в основном сзади. Немного напрягает шум от коробки, всё же кажется он слишком громкий, надо будет официалов обязательно спросить может там проблема какая. ГУР всё же довольно тугой, одной рукой крутить сложно, напрягает при активном маневрировании на парковке.

С месяц назад пытался разобрать заднее сиденье ради интереса. Ну вывод один - кто говорит, будто там "складывающееся заднее сиденье" - нагло врёт. Оно такое же складывающееся, как в любой шестерке - там тоже можно его разобрать. По конструкции сиденье вовсе не предназначено для регулярной сборки-разборки, оно просто мигом ушатается. Ещё какая-то штука меня бесила, но забыл что, потом если вспомню - допишу.

В прошлых дополнениях писал про вылезший уплотнитель лобового - надоело, загнал его нахрен под стекло аккуратно, сидит, не вылазит вроде, глаза не мозолит.

Всё ещё доволен, подвеска и неприхотливость решает. По проходимости машина почти джип :), по кочкам скачет лихо, опять же защита картера внушает спокойствие. Родственников таскаю с дачи/на дачу, все радуются.

На этом пока всё.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Renault Logan 2011 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром