Эксплуатация

Renault Logan 2014

Ну вот и прошел ровно месяц с момента покупки нового Логана. Обкатка закончилась - пробег 1450 км. Что за это время выявлено: расход масла нулевой, все работает прекрасно, нигде не скрипит, не трещит, не гремит, несмотря на жесткий пластик. Конечно, говорить о какой-то динамике 82-сильного двигателя не приходится, да мне это и не нужно, до 150 я разогнался на шоссе, а вообще я на такой скорости не езжу - расход слишком большой. Средний расход за это время при средней скорости движения 38,5 км\час 8,2 л. на 100 км. Опробовал круиз-контроль, он работает следующим образом: лучше это делать на пятой передаче и на более-менее свободной дороге; после включения регулятора кнопками на руле выставляется определенная скорость, которая набирается автоматически, после этого ногу можно с акселератора убирать, при нажатии на педаль тормоза или газа круиз-контроль отключается и загорается указатель память, после чего можно нажатием кнопки память вывести скорость, которая была установлена. Кнопкой на руле + или - можно менять скорость в небольших пределах, например от 90 до 70 или от 70 до 100 и т.д. При работе круиз-контроля на скорости 90 км\час расход топлива составляет 5,2-5,4 л. на 100 км. Т. есть если ехать по трассе на большое расстояние очень выгодно. Отлично работает магнитола в режиме Блютуз, можно вообще не отвлекаться от дороги поскольку управление телефоном находится на подрулевом джойстике. Немного напрягает нечеткое втыкание задней передачи из-за отсутствия синхронизатора - экономия. Несмотря на это у меня впечатления самые положительные.